Jupiter

Гаджеты в авто и их эффективность.

1 753 posts in this topic

Пользую уже две недели

меня всегда терзали смутные сомнения - как сия проекция будет видна при ярком солнце? А так девайс прикольный - типа "дополненной реальности". Правда под потолком имхо проекция не особо в поле зрения.

 

что за гаджет?

походу вот этот

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@scud-xx, что за гаджет? Я так понимаю, проецирует на стекло?

Не проектор, к сожалению. Работает на принципе отражения. Если направить прямо на лобовое, то изображение двоится из-за двойного отражения.

А вот на затемненной полосе смотрится просто отлично.

В комплекте есть спец пленка полузеркальная, но клеить на лобовое у нас = гарантированный головняк с ГАИ.

Подключается через OBD. Данные берет с бортовика. Я пока откалибровал тахометр (привел к правильными значениям) и спидометр (завысил скорость на 2-3 км/ч).

 

<br />а что это - можно подробнее и как спасал от радаров <br />

Так как показания скорости всегда перед глазами, то за скоростным режимом следишь, не опуская глаз. В общем поэтому он и называется HUD - head up display.

Из последнего. Воскресенье. Дорога от Вестминистера до Автодора пустая. Лечу один. Скорость показывает 77 км/ч.

По факту на спидометре спарка значит где-то в районе 74-75 км/ч. Притормаживаю до значений на HUD 70 км/ч...

И тут вижу, что после остановки, возле кирпичного здания, стоит нексия и за ней гаишник и опускает радар. А значит сегодня я не их клиент. :D

Приборчик предупреждает о температуре, пищит если набрал обороты выше 5000. Вроде есть сигнализация о превышении установленного порога скорости, но я пока в тонкости не лез.

В субботу дальше копаться буду.

 

меня всегда терзали смутные сомнения - как сия проекция будет видна при ярком солнце? А так девайс прикольный - типа "дополненной реальности". Правда под потолком имхо проекция не особо в поле зрения.

Мне положение - самое то. Я за прибором слежу периферическим зрением. Так как полоса затемнена, то видно и при ярком солнце. Правда при ярком солнце виден еще и сам приборчик, но не так сильно, как на прозрачном лобовом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как показания скорости всегда перед глазами, то за скоростным режимом следишь

ну в этом плане у меня вариант проще - Комбо №3 (радар+регик). В меню выставляется предупреждение о превышении допустимой скорости. Набрал выше 70 (ну или как сам задашь) - начинает пиликать и женским голосом вещать "Внимание! Вы превышаете скорость". Т.е. даже смотреть не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в этом плане у меня вариант проще - Комбо №3 (радар+регик). В меню выставляется предупреждение о превышении допустимой скорости. Набрал выше 70 (ну или как сам задашь) - начинает пиликать и женским голосом вещать "Внимание! Вы превышаете скорость". Т.е. даже смотреть не надо.

Тоже тема.

А как зовется твой приборчик? Надо другу подарить, А то он, походу, летчиком становится тихонько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тоже похвастаюсь

вот несколько фото

электронная панель для Лачика с бортовым компьютером который показывает практически все параметры автошки, так же можно выставить звуковое и визуальное предупреждение на 2 уровня оборотов двигателя и превышения скорости

в дополнение стоит на торпедки проверенный временем антирадар вистлер 268 ру

ну и ВР

post-19607-0-24928400-1474454212_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как зовется твой приборчик?

это Sho-me Combo №3 А7 (антирадар с регистратором и GPS). Он походу один из самых простых в линейке и один из самых дешевых (я в Алмате брал, а не у нас, так что еще 300 тыщ сэкономил). Но я думаю, что подобная функция есть у многих современных антирадаров и комбо-устройств.

 

тоже похвастаюсь

у нас парень на работе тоже экспериментировал на своей Нексии с подобной панелью в прошлом году. В принципе я не совсем понимаю, почему эти панели массово на заводе не ставят - имхо проще вот такой дисплей воткнуть вместо приборной доски с кучей индикаторов и приборов. ЖК панели нынче недороги, схема там тоже не шибко сложная для массового производства.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

электронная панель для Лачика с бортовым компьютером который показывает практически все параметры автошки

Бессмысленная абсолютно [CENSORED] для гражданского авто.

Абсолютно.

А для тех, кто не первый год за рулем, так и подавно.

 

А вот торпеду обшил - это хорошо, бликов не будет. Мне приходится после Нексии очки-полярики одевать.

 

Самый нужный гаджет в авто - ОЧКИ.

У нас - на первом месте, ИМХО.

 

В принципе я не совсем понимаю, почему эти панели массово на заводе не ставят

Чтобы у умников перегрузки проца не случилось, не надо отвлекать водителя милой тонной различной информации, котоаря ему абсолютно не взаложилась.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно [CENSORED] для гражданского авто.

в твоем понимании [CENSORED] а в моем понимании нужная вешь

хотя бы потому что смотрится намного лучше родной

второе - полноценный БК с кучей функционала

и при чем тут гражданское авто? ты например нацепил на свою древнюю нексию ковки ВСМПО- а нафига тоже можно сказать что полная [CENSORED] тем более для такого древнего авто

и потом Шторм - почему ты всегда все хаишь и притом весьма грубо и не тактично - если это хоть чуток идет в разрез с твоим видением

у каждого человека свои приоритеты- уважай мнение других!

 

имхо проще вот такой дисплей воткнуть вместо приборной доски с кучей индикаторов и приборов.

эта панелька Российская и ее многие Россияне ставят на свои лачики а к нам она практически не доходит- везут под заказ.

 

Чтобы у умников перегрузки проца не случилось, не надо отвлекать водителя милой тонной различной информации, котоаря ему абсолютно не взаложилась.

прежде чем хаить ты сам бы попользовался

а в данном случае твое мнение абсолютно не взаложилось!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта панелька Российская и ее многие Россияне ставят на свои лачики а к нам она практически не доходит- везут под заказ.

И почем такая панелька обходится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя бы потому что смотрится намного лучше родной

Это не аргумент, мне очень нравится родное табло у лачика, даром, что при нижнем положении руля, как я и езжу, у меня спидометр не виден от 60 до 160 :facepalme:

 

ты например нацепил на свою древнюю нексию ковки ВСМПО- а нафига тоже можно сказать что полная [CENSORED] тем более для такого древнего авто

Ты попку с пальцем-то не путай, Серега - профит от ковки и профит от рюшечек, к-е сияют, как елка новогодняя :rofl:

 

прежде чем хаить ты сам бы попользовался

Я сильно похож на дурака с деньгами, или на того, у кого руки пристроить некуда шаловливые ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый нужный гаджет в авто - ОЧКИ.

Самый нужный гаджет в авто у нас - мозги водителя, которые умеют думать.

 

А очки... Мне в них некомфортно очень. Меня лобовое стекло бесит, так как снижает контрастность картинки. А тут еще одна стекляшка будет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

второе - полноценный БК с кучей функционала

За 10 лет ежедневного вождения мне ни разу (!), НИ РАЗУ не приспичило посмотреть данные, для которых нужен БК.

А все потому, что у меня получение удовольствия лежит в иной сфере, видимо, чем мешать авто ездить :facepalme::rofl:

 

А тут еще одна стекляшка будет...

Что поделать, придурки на заводе про блики не подумали.

Стекляшку (даже наверное пластмасску) выбрал потоньше и алга.

 

А Серегин вариант с торпедкой вообще достойный.

Наши покрывашки, к-е везде у нас банчат, 100% небезопасны для здоровья, уж проще полотенце :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сильно похож на дурака

очень сильно

спорить с тобой только время терять

для тебя существует только одно мнение - твое - с остальными ты не считаешься.

к-е сияют, как елка новогодняя

сам ты елка - там яркость регулируемая и можно на дисплей что угодно вывести а можно минимизировать только в цифре скорость показывает

ину что ты за человек - зачем хаить то что не пробовал

вот поездил бы недельку с таким табло так точно мнение поменял. хотя ты у нас странный уникум не поддающийся ни какому логическому объяснению

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень сильно

Ну ладно, похож, так похож.

 

вот поездил бы недельку с таким табло так точно мнение поменял.

Не дай Бог будет нужда, а не руки и карман зачешется - поезжу сразу же, в течении пары недель :).

Но я почему-то уверен, что не понадобится. Почему, ХЗ.

 

ину что ты за человек - зачем хаить то что не пробовал

Точнее то, что не нужно совершенно.

 

Серега, может давай ты все-таки аргументированно напишешь наконец, без каких данных с БК ты не мыслишь свою езду ежедневную ?

Что они тебе дают, в плане профита какого-то ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, может давай ты все-таки аргументированно напишешь наконец, без каких данных с БК ты не мыслишь свою езду ежедневную ?

Что они тебе дают, в плане профита какого-то ?

ок напишу

ну во первых- можно настроить дисплей когда показывает только скорость и большими цифрами и на верху полоса показывает обороты движка- тоесть все по минимуму

а дальше настраивай этот дисплей как хош- можно вывести мгновенный и средний расход топлива, остаток бензина в баке, сколько км проедешь, угол зажигания, процент открытия дроссельной заслонки, напряжение аккумулятора, средний пробег, среднюю и максимальную скорость- короче кучу всего - можно настроит 4 режима дисплея с разными показаниями и все это очень просто переключается очень удобной панелькой которая крепится в любом удобном для водителя месте

кроме того есть куча маршрутный показаний, коды ошибок - тоесть не надо ехать к диагносту в сервис - в таблице прилагаемой к БК есть все расшифровки кодов ошибок

так же есть техническое меню которое один раз настроил и оно сообщает что подошло время для замены масла, фильтров ремня ГРМ, свечей.

днем на свету не бликует, ночью когда включаешь свет или габаритки то табло автоматически приглушает яркость- яркость тоже натсраивается

тебе этого мало?

ну возможно тебе и не надо все это а мне например интересно

ну и главное что смотрится супер и как руль не опускай и не поднимай все отлично читается

 

Но я почему-то уверен, что не понадобится. Почему, ХЗ

ну если тебе не понадобится это не значит что и другим , ведь можно просто написать- что это не твое, а не кричать и не хамить- вроде взрослый человек, а ведешь себя так не корректно, тем более еще и модератор разделов - должен как бы пример показывать - а нет- одно хамство и жесткое не приятие всего того , что с твоим мнением не стыкуется.

 

И почем такая панелька обходится?

покупал ее давно - года 3 назад- тогда за 320 уе взял
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во первых- можно настроить дисплей когда показывает только скорость и большими цифрами и на верху полоса показывает обороты движка- тоесть все по минимуму

Скорость и так есть на спидометре

 

можно вывести мгновенный и средний расход топлива, остаток бензина в баке, сколько км проедешь, угол зажигания, процент открытия дроссельной заслонки, напряжение аккумулятора, средний пробег, среднюю и максимальную скорость

Это зачем вообще все надо ?

 

так же есть техническое меню которое один раз настроил и оно сообщает что подошло время для замены масла, фильтров ремня ГРМ, свечей.

А без него единственный хозяин авто не помнит этого ?

 

ну и главное что смотрится супер

Ну я так-то понял, зачем ты купил :facepalme::rofl:

Но мне нравится и стандарт, вполне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зачем вообще все надо ?

блиииин - во ты странный- ну тебе не нравится а мне нравится, ведь это не форум Шторма- тут каждый делится своим мнением

да и потом тебя никто не заставляет покупать:)

а то как авто выглядит после обшивки салона и этой панелькой нравится практически всем кто видел и самое главное нравится мне!

 

Это зачем вообще все надо ?

а зачем люди БК ставят в авто? тут даже вроде тема такая есть. и многие отписываются что много полезной информации с БК можно считать , ты их спроси нафига им БК. нафига с завода на многие авто уже ставят БК.

отстаешь от жизни, Шторм :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме того есть куча маршрутный показаний, коды ошибок - тоесть не надо ехать к диагносту в сервис - в таблице прилагаемой к БК есть все расшифровки кодов ошибок

Сергей, как часто за все время пользования авто ты видел ошибку ?

Я - ни разу. Вообще, просто - ни разу.

А если увидел ошибку, расшифровал - все равно же ехать к ФорсУзу, верно ?

Других путей нет. Тогда зачем расшифровывать ?

 

отстаешь от жизни, Шторм :facepalme:

Не, это сомнению не подлежит однозначно.

Я дрочу по-старинке, с телками и водкой.

 

а то как авто выглядит после обшивки салона и этой панелькой нравится практически всем кто видел и самое главное нравится мне!

Мне - только торпеда, в плане безбликовости.

Салон - не мой вкус абсолютно, мне уют и постоянная уборка в авто не нужна совершенно, мне бы тряпочкой протереть и все.

 

а зачем люди БК ставят в авто?

В основном - подрочить и понтануться, знамо дело.

Возомнить себя крутыми гонЩегами и сервисменами.

 

Процента два из поставивших - по нужде, т.е. пришли к необходимости наличия.

Как правило, это спортсмены, у кого авто свое тоже малость затюнено, это внедорожники, путешественники и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон - не мой вкус абсолютно, мне уют и постоянная уборка в авто не нужна совершенно, мне бы тряпочкой протереть и все.

вот как раз и ошибаешься- с таким салоном очень просто уборка - можно просто пылесосом и изредка тряпкой

Я дрочу по-старинке, с телками и водкой.

женится тебе батенька надо:)

В основном - подрочить и понтануться, знамо дело.

судя твоей логике все кто что то в автошку наворачивают дрочуны? эээх Шторм Шторм какой ты скучный

Возомнить себя крутыми гонЩегами и сервисменами.

а ну да - гонщики те кто на древнюю нексию нацепил ковку и выделывается а в оконцовке ему даже лень самому на базар сгонять посмотреть что по чем и скоко диски весят и развести очередной базар на форуме

Процента два из поставивших - по нужде, т.е. пришли к необходимости наличия.

ну ты это, за всех то не суди

все равно же ехать к ФорсУзу, верно ?

нет не верно
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээх Шторм Шторм какой ты скучный

Нудный караул просто в этом плане.

 

гонщики те кто на древнюю нексию нацепил ковку и выделывается

Там-то профит вполне осязаем, то есть выгода вполне реальна - подхват, набор скорости, ходовая в порядке надолго, торможение отличное, расход бензина меньше, надежность диска ... а тут - что-то знать, что выпей рюмочку какао не нужно и ни на что не влияет.

 

а в оконцовке ему даже лень самому на базар сгонять

Вообще терпеть не могу базары и цыганские побрякушки.

 

нет не верно

Ок.

Ты мне ответишь, какие ошибки ты за годы эксплуатации увидал и как их самостоятельно ликвидировал и что было бы, если бы не ликвидировал ?

 

ну ты это, за всех то не суди

Серега, будь честен с сам с собой :) хотя бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подхват, набор скорости, ходовая в порядке надолго, торможение отличное, расход бензина меньше, надежность диска ..

это ты все сам придумал?

ну читал я кучу форумов и отзывы тех кто реально на ковке ездит и тетсты разных гонщиков - преимущества ковки в плане разгона и расхода топлива очень очень минимальны

то что нагрузка меньше на ходовку - согласен, то что практически не убиваемая тоже,

ну и потом какое нафиг улучшение торможения может быть на нексии которая еле еле тормозит?

и еще раз- все что я делал в своем авто я делал так как мне нравится и то что получилось нравится практически всем кто видел и ездил в моем авто, и еще раз нравится мне самому, так что давай завязывать этот пустой спор. мне очень фиолетово - нравится тебе или нет- считаешь ты это нужным или нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну читал я кучу форумов

Аргумент, без базара

 

ну и потом какое нафиг улучшение торможения может быть на нексии которая еле еле тормозит?

Ну как бЭ из разгона следует :facepalme: , да и на 1.6 такие же суппорта, как и на Лаче.

 

мне очень фиолетово - нравится тебе или нет- считаешь ты это нужным или нет

Да кто ж спорит.

Я просто высказал свое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зачем вообще все надо ?

Эх Шторм, нет у тебя экономической жилки :) Это все нужно бухгалтерии и прокуратуре :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все нужно бухгалтерии и прокуратуре :D

Да я ВР ставить очкую из-за жены :rofl: , а тут вообще, вся история в БК, случись чего :facepalme:

 

женится тебе батенька надо:)

Не дай Бог так женится, чтобы захотеть дрочить авто :facepalme::0350:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а дальше настраивай этот дисплей как хош- можно вывести мгновенный и средний расход топлива, остаток бензина в баке, сколько км проедешь, угол зажигания, процент открытия дроссельной заслонки, напряжение аккумулятора,

Мне, на почти новой машине, как раз не хватало показаний напряжения аккумулятора. Сел сволочь за неделю простоя. Не думал, я что так скоро понадобится контролировать напряжение на аккумуляторе. Знал бы, провода для прикуривания взял с собой. Вроде функция кажется редко используемой, но когда приспичит, она становится очень ценной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.