timur_76

Отключают холодную воду ночью

67 posts in this topic

Кто нибудь заметил то, что в 12-00 ночи отключают холодную воду и в 6-00 утра включают. И так уже несколько дней.Позвонил в диспетчерскую водоканала и там ответили, что отключают по распоряжению в целях экономии электроэнергии. Но дело в том, что я прихожу домой далеко за полночь и чай не попить и не искупаться. И это в наш 21 век. Я считаю, что водоканал в таком случае должен снизить цены на такой процент, который пропорционален проценту времени отключения холодной воды. Если экономите электроэнергию, то пожалуйста экономьте наши деньги за не полностью предоставленные услуги, независимо от того стоит у меня счетчик учета или нет. Тем более в договоре не оговаривается о том, что 6 часов в сутки у меня не будет холодной воды. Это получается, что водоканал не предоставляет мне своих услуг на 25%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь заметил то, что в 12-00 ночи отключают холодную воду и в 6-00 утра включают.

у нас в сергелях есть вода, не отключают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал что только у нас.По утрам где то с недельку стал замечать что прежде чем потечёт вода-выходит воздух.А сегодня встал в 5-00 умываться пришлось горячей

водой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у нас на Юсабаде такое же безобразие. Но, по-моему, сделать ничего не возможно. Терпят же все отключения света ночные, а порой и дневные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хаха )) Народ, у нас в Нукусе уже много лет отключают воду ночью - стабильно с 10 вечера до 6 утра. А летом в некоторых районах города вообще воду по часам дают - пару часов утром, и пару часов вечером. И ничего, живем! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хаха )) Народ, у нас в Нукусе уже много лет отключают воду ночью - стабильно с 10 вечера до 6 утра. А летом в некоторых районах города вообще воду по часам дают - пару часов утром, и пару часов вечером. И ничего, живем! ))

да, и так уже давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на алгоритме такая же байда... с 00-00 до утра воды в кране нет... правда сегодня нормализовалось уже...

а вот свет отрубают по районам это факт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже были похожие темы,и кроме того,что отписывались те,у кого что отключили,других не было.Вот если бы в этих темах кто нибудь написал,какие меры лично он предпринял,ну там написал заявление в суд,в прокуратуру,в МВД,СНБ,НКВД,ЦРУ,ФБР-вот тогда будет какой то толк.Поэтому тема закрыта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

timur_76 написал мне в личку ,что я не дал времени на советы чё делать в таких случаях.Мне не жалко.Предлагайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагайте.

Тарица свечками и фонариками. Остальное все бесполезно. Испробовано. У меня в доме живут парочка компетентных персон. И они бессильны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас холодную не выключают..но напор фиговый..зато горячая шпарит так как будто котельная в соседней квартире... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается, что водоканал не предоставляет мне своих услуг на 25%.

 

у меня вопрос.

вы же по счетчику и электричество и хол воду платите.

ну отключили. счетчик не крутится.

при каком раскладе тут 25%???

или вы за них платите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что по ночам воду вырубают конечно уже верх паразитизма. Радует (я оптимист) только одно - говорят сейчас не хватает электроэнергии, т.к. много продаем в афганистан, но на валюту должны в ближайшие 1,5 года запустить дополнительные мощности и ситуация должна улучшиться не только в городе но и в областях. Я понимаю что это слух (на счет строительства новых электрогенерирующих станций), но может есть тут кто владеет более достоверной информацией.

 

Ну а по ночам с холодной водой у меня еще не так страшно значит - я живу на 2-м этаже 9-и этажки, и какой-никакой, а напор есть - бачок унитаза минут за 6 наполняется :) Тут я смотрю у некоторых вообще конец света под новый год :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует (я оптимист) только одно - говорят сейчас не хватает электроэнергии, т.к. много продаем в афганистан, но на валюту должны в ближайшие 1,5 года запустить дополнительные мощности и ситуация должна улучшиться не только в городе но и в областях.

Слава богу,что есть Афганистан.А то пропали бы мы на фиг :)

Edited by sputnik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь заметил то, что в 12-00 ночи отключают холодную воду и в 6-00 утра включают. И так уже несколько дней.Позвонил в диспетчерскую водоканала и там ответили, что отключают по распоряжению в целях экономии электроэнергии. Но дело в том, что я прихожу домой далеко за полночь и чай не попить и не искупаться. И это в наш 21 век. Я считаю, что водоканал в таком случае должен снизить цены на такой процент, который пропорционален проценту времени отключения холодной воды. Если экономите электроэнергию, то пожалуйста экономьте наши деньги за не полностью предоставленные услуги, независимо от того стоит у меня счетчик учета или нет. Тем более в договоре не оговаривается о том, что 6 часов в сутки у меня не будет холодной воды. Это получается, что водоканал не предоставляет мне своих услуг на 25%.

 

Есть люди, которые годами не платят за воду и из-за них страдают добросовестные жильцы

Воду отключают в целях экономии.Возвращаюсь иногда в 2 часа ночи и слышу как в канализационных колодцах около подъездов урчит вода хотя везде в окнах выключен свет и люди спят.О чем это говорит? У людей в унитазах шаровые краны воду не останавливают , краны и вентили пропускают воду.Вот и получается, что вода просто зря тратится.А людям наплевать, если счетчика нет, пусть льется вода.Нет чтобы починить свои краны и унитазы.Не понимают, что вода дорогой ресурс и не надо ее тратить зря.

Я бы таких выслал в пустыню без воды или заставил бы пить неочищенную воду, чтобы сдохли от дизентирии.

 

То что по ночам воду вырубают конечно уже верх паразитизма. Радует (я оптимист) только одно - говорят сейчас не хватает электроэнергии, т.к. много продаем в афганистан, но на валюту должны в ближайшие 1,5 года запустить дополнительные мощности и ситуация должна улучшиться не только в городе но и в областях. Я понимаю что это слух (на счет строительства новых электрогенерирующих станций), но может есть тут кто владеет более достоверной информацией.

 

Ну а по ночам с холодной водой у меня еще не так страшно значит - я живу на 2-м этаже 9-и этажки, и какой-никакой, а напор есть - бачок унитаза минут за 6 наполняется :) Тут я смотрю у некоторых вообще конец света под новый год :)

Электростанции будут строить. Маломощные.АБР кажется будет финансировать.Посмотрите на сайте Узбекэнерго.

Если летом выезжаете за город, обратите внимание на речушки.Там воды стало меньше.Вполне возможно воды будет меньше из года в год.Хотя в Европе везде наводнения.Кроме того очистка воды до питьевой стоит недешево.Придет время когда нужно будет понять ВСЕМ, что вода, электричество, газ -ценные ресурсы и их нужно экономить.

Edited by Shaman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть люди, которые годами не платят за воду

Из-за них я, как добросовестный потребитель страдать не должен, предупреждение, не поняли - в суд + конфискация имущества, очень действенный метод, на следующий день деньги находятся :angry: видел, знаю...

 

У людей в унитазах шаровые краны воду не останавливают , краны и вентили пропускают воду.Вот и получается, что вода просто зря тратится.

Насильная и повсеместная установка счетчиков на потребление водой населения - реальный выход из сложившейся ситуации, протекает, не останавливается вода и пр., пусть, счетчик крутит, крутит - платят, деньгами наказывать треба, деньгами, тогда народ будет ценить и экономить свои деньги и соот-но воду...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насильная и повсеместная установка счетчиков на потребление водой населения - реальный выход из сложившейся ситуации, протекает, не останавливается вода и пр., пусть, счетчик крутит, крутит - платят, деньгами наказывать треба, деньгами, тогда народ будет ценить и экономить свои деньги и соот-но воду...

а если, как у меня например, из крана с горячей водой, полчаса или больше холодная течет, то что тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если, как у меня например, из крана с горячей водой, полчаса или больше холодная течет, то что тогда?

Подогрей на газе. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если, как у меня например, из крана с горячей водой, полчаса или больше холодная течет, то что тогда?

Нужно установить счетчик, который крутится только на горячую воду. Если идет холодная вода, то счетчик просто не крутит показание.Внутри счетчика будет стоять биметаллическая пластина, передающая вращение на шестеренки только при температуре 45 градусов и выше.

 

Другой вариант - зафиксируйте факт актом с участием нескольких человек и обратитесь в антимонопольный комитет с жалобой.

Edited by Shaman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно установить счетчик, который крутится только на горячую воду. Если идет холодная вода, то счетчик просто не крутит показание.Внутри счетчика будет стоять биметаллическая пластина, передающая вращение на шестеренки только при температуре 45 градусов и выше.

ого, а хде такой приобрести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно установить счетчик, который крутится только на горячую воду....

А такие счётчики у нас можно устанавливать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они у нас не сертифицированы, так что никто не позволит его установить - тогда теплоэнерго в трубу вылетит.

Насчет акта и антимонопольного, я уже пытался так делать, просто проблема все это зафиксировать - когда приходят с проверкой, вода получается нормальной температуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно установить счетчик, который крутится только на горячую воду. Если идет холодная вода, то счетчик просто не крутит показание.Внутри счетчика будет стоять биметаллическая пластина, передающая вращение на шестеренки только при температуре 45 градусов и выше.

У нас не разрешают такие счетчики ставить :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краса и Энигма, спасибо за ответы.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как они задолбали уже со своими отключениями... сил уже нет никаких... вчера приехал домой... поздно... уставший... ни пожрать, ни чай попить, ни искупаться... дубак в квартире, хоть в шубе ходи... достало уже такое положение дел...

сорри за оффтоп, но уже накипело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.