Svetik

Налоговая выставляет штраф

68 posts in this topic

Всем доброго времени суток!

Был я сегодня в суде и говрил с приставом ...))))

Вообщем открыл я свою "варежку" и стал умничать насчёт решения суда и уведомления.

ну вобщем мне сказали принести справки с комунальных контор и арест снимут:)

ВСЕМ СПАСИБО КТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз за три года просрочил ежемесячные перечисления налогов на один день( если точнее быть на 9 часов, попутал числа и дни недели:) - штрафанули на 355200 сум. :D . Инспектор налом сумму просил я не дал сказал что перечислю с Р\С и вот пришло письмо с решением суда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз за три года просрочил ежемесячные перечисления налогов на один день( если точнее быть на 9 часов, попутал числа и дни недели:) - штрафанули на 355200 сум. :D . Инспектор налом сумму просил я не дал сказал что перечислю с Р\С и вот пришло письмо с решением суда.

Какой налог? Решение суда без вас было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой налог? Решение суда без вас было?

Подох.налог от З.П , 6,5% ФОТ , ЕСП от ФОТ. Я не присутствовал на суде и повестки не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подох.налог от З.П , 6,5% ФОТ , ЕСП от ФОТ. Я не присутствовал на суде и повестки не было.

НДФЛ - срок уплаты - день выплаты з/п...

По обязательным - за просрочку идут пеня 0,033 за день

Штраф налагается на физ.лицо: за нарушение платежн.дисциплины... так что 355тыс - это Ваш штраф, удерживаете с з/п ...но в Вашем случае (задержал платежку в банк на полдня) это выглядит как "месть" налоговика... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это выглядит как "месть" налоговика...

это выглядит как "месть" план налоговика... :rolleyes: . Понять и простить налоговик не захотел :). Я так понял он наличку хотел себе забрать и замять просрочку.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал, в какой теме написать. Если что перенесите, плиз.

У меня микрофирма, я сижу на ЕНП. 23 октября сдал отчет ЕНП по итогам 3 кв. У меня всегда есть привычка держать на контроле статус отчетов, пока они не будут проведены. В общем, 26 октября я проверил этот отчет, статус его был проведен. Вчера я был в налоговой, нужна была справка об отсутствии задолженности по налогам. Моя оператор выдает мне, что ЕНП не принят. Сказать, что я был в а*уе, это ничего не сказать. "Да как так-то?" - сказал я как Коля из "Реальных пацанов". Оператор сказала подойти к одной тете, от которой я никогда ничего хорошего не слышал. Тети не было вчера. Дома я глянул на причину отказа. Приблизительно: "Причина отказа. Возвращено оператором.". Ах да... На странице с отказом было написано на основании статьи 45 НК РУз. Полностью ее выкладываться не буду, если захотите ознакомится, вот ссылка http://fmc.uz/legisl.php?id=k_nal_2, вот часть, которая якобы касается меня:

Налоговая отчетность считается не представленной в орган государственной налоговой службы, если в ней:

не указан либо неверно указан идентификационный номер налогоплательщика;

не указан налоговый период и (или) сумма налога или другого обязательного платежа;

нарушены требования к составлению налоговой отчетности, установленные статьями 43 и 44 настоящего Кодекса.

При представлении налоговой отчетности по неустановленной форме орган государственной налоговой службы в течение трех дней со дня ее получения направляет налогоплательщику письменное уведомление об этом и возвращает ее на доработку с указанием конкретных замечаний.

 

ИНН указан. Налоговый период и сумма налога указаны. Требования не нарушены. Я очень вспыльчивый человек и подготовился к встрече с вышеописанной тетей. Поначалу она начала искать изъяны в моем отчете. Потом начала искать изъяны во мне. В итоге выдала, вам вернули отчет почти сразу же, как вы его отправили, а вы приходите через месяц. Причем так борзо, будто это она деньги в бюджет платит, а не я. Я молча развернулся, позвонил корешу, который работает в Налоговой другого района, спросил, что делать дальше и дал оценку ситуации громко и в красках. Может кто-то услышал, может она с мозгом созвонилась. Перезванивает мне минут через 5 и очень, уася, вежливым тоном мне объясняет, что нужно делать, чтобы она приняла отчет. Буквально полчаса назад я глянул на сайт и, вуаля, отчет проведен.

В связи с этим у меня вопрос. Будет ли доказательством фото или принтскрин списка отчетов за определенный период на сайте?

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, 26 октября я проверил этот отчет, статус его был проведен.

 

По срокам сдачи отчетов - Вы вовремя сдали отчет.

 

Вчера я был в налоговой, нужна была справка об отсутствии задолженности по налогам.

За этим сейчас необязательно ходить по злым тетенькам - есть портал, электронные документы приравнены к бумажным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важно, чтобы на скриншотах были проставлены дата и время снимка.

А какой прогой будет "достоверней" проставить даты: пэинт нет или фотошопом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с этим у меня вопрос. Будет ли доказательством фото или принтскрин списка отчетов за определенный период на сайте?

 

Если отчеты проведены - какие доказательства Вам еще нужны?

 

А какой прогой будет "достоверней" проставить даты: пэинт нет или фотошопом?

скрин делаете с экрана, а на экране всегда дата и время есть. зачем еще их "дорисовывать"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скрин делаете с экрана, а на экране всегда дата и время есть. зачем еще их "дорисовывать"?

Мне абсолютно не нужно. Я просто к тому, что если на экране будет отображаться дата: 21 ноября 2555 или 1015 года... это будет допустимым доказательством? :rolleyes:

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За этим сейчас необязательно ходить по злым тетенькам - есть портал, электронные документы приравнены к бумажным.

 

Я в курсе. Просто был в Налоговой по другим делам и это заодно решил сделать. Мне сразу делают. Да и тетенька эта сама доброта :)

 

По срокам сдачи отчетов - Вы вовремя сдали отчет.

 

Если отчеты проведены - какие доказательства Вам еще нужны?

 

Или вы читаете невнимательно, или сути не уловили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и тетенька эта сама доброта

Sultana права отчеты ты сдал вовремя....все реквизиты отчета верны...не смотря на причины отказа твой отчет считается сданным ВОВРЕМЯ...

а то, что в налоговых порой какие то свои "законы", ты лучше меня знаешь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне абсолютно не нужно. Я просто к тому, что если на экране будет отображаться дата: 21 ноября 2555 или 1015 года... это будет допустимым доказательством? :rolleyes:

 

Если все же скрин будет являться доказательством, то в данном случае важна не дата ОС, а дата отправки отчета и дата его проведения. Я так думаю (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или сути не уловили.

именно... какая бы "тетенька" не была отчетность ГНИ автоматизирована... и каким образом тетенька "управляет" этим "автоматом" типа: проведен-не проведен- должен - не должен...

сдаете отчет, в акте сверки автоматом идет расчет, начисление, пеня (если есть), уплата, недоимка и тд и тпд.. вы сдаете отчет 23, 26 - проведен - 27-28-29-(???) - возвращен- 20.11. - вновь принят???? Если Вы не отправляете отчет как он принят? Если его вернули соссылкой на ст.НК, каким образом опять вернули и провели? Что за киборг-тетенька? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, добрый вечер! Сегодня у меня возникла подобная вышеизложенной ситуация. Очень прошу помочь мне разобраться и компитентно вести спор с инспектором. Так же отправила отчет по енп 24 июля.при отправке отчета никаких ошибок в заполнении формы не было. 25 числа налоговая отказывает мне в приеме отчета и указывает на ошибку - не заполнена строка 181 расчета енп. Я исправляю ошибку и отправляю отчет в налоговую, но в 00.45 часов 26 июля. Утром иду в налоговую узнать принят ли отчет, а они мне накручивать штраф за не своевременно сдачу отчета. Я пытаюсь отбиваться, что отчет по форме отправила вовремя, наличие ошибки не есть основание не принимать отчет, так как все требующие данные в отчете заполнены верно. На это инспектор мне отвечает что, отчет отправлен в не установленной форме. Вопрос: является ли данная ошибка причиной в отказе принять отчет правомочной? И второй вопрос: какие установлены сроки для отправки исправленной отчетности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Так же отправила отчет по енп 24 июля.при отправке отчета никаких ошибок в заполнении формы не было. 25 числа налоговая отказывает мне в приеме отчета и указывает на ошибку - не заполнена строка 181 расчета енп. Я исправляю ошибку и отправляю отчет в налоговую, но в 00.45 часов 26 июля. Утром иду в налоговую узнать принят ли отчет, а они мне накручивать штраф за не своевременно сдачу отчета. Я пытаюсь отбиваться, что отчет по форме отправила вовремя, наличие ошибки не есть основание не принимать отчет, так как все требующие данные в отчете заполнены верно. На это инспектор мне отвечает что, отчет отправлен в не установленной форме. Вопрос: является ли данная ошибка причиной в отказе принять отчет правомочной? И второй вопрос: какие установлены сроки для отправки исправленной отчетности?

Жамиля, давайте по порядку:

1. 24 отправили вовремя. Но 25 налоговая вернула с ошибкой. Как выяснилось: ошибка имела место быть. Значит неправильно составлен расчет и сумма налогового платежа.

Согласно НК ст45:

Налоговая отчетность считается НЕ ПРЕДСТАВЛЕННОЙ в орган налоговой службы, если в ней... не указан налоговый период и (или) сумма налога...

 

2. Исправленный отчет Вы отправили 26.07 то есть с опозданием (сроки до 25)...

Согласно той же 45 статьи НК меры ответственности к налогоплательщику НЕ применяются в случае представления исправленной отчетности ДО истечения установленного срока ее представления...

 

181 строка - сумма налога по торговле и общепиту... Это ошибка - искажение информации...система видимо просто не смогла принять Ваш отчет из-за расхождений с 1ым кварталом...поэтому налоговики злесь ни причем...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.