Sign in to follow this  
Followers 0
bronemaster

О неуплате налогов.

154 posts in this topic

Не волнуйтесь вы так. Подоходные налоги с наших заплат - это такая мелочь в рамках бюджета.

Мелочь ? Это один из основных источников дохода бюджета :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелочь ? Это один из основных источников дохода бюджета :D

Интересно, вы ведь сейчас это а абсолютном значении выражаетесь? Тогда формально (количественно) вы правы, но не в контексте моего утверждения. А попробуйте взглянуть относительно других доходов бюджета, оченить качественно этот источник, так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо думать, что все такие хитрые и только и думают, как обмануть кого-то. Людям нужна стабильность и порядок, уверенность в завтрашнем дне, тогда они вполне готовы платить за это.

Лайту зачот. Не с таксистов надо начинать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайту зачот. Не с таксистов надо начинать.

А не с них начали, если кто не заметил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производственный сектор че то молчит??

Че так ?? Да потому что тухляк там полный. Настолько все заадминистрированно что лучше по тихому под ковром.:)

У них все как у людей. Их также проверяют, штрафуют, сажают и т.п. Огромная социальная нагрузка плюс налоги с того, что остается. И зачастую даже должниках, именно из-за социалки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, вы ведь сейчас это а абсолютном значении выражаетесь? Тогда формально (количественно) вы правы, но не в контексте моего утверждения. А попробуйте взглянуть относительно других доходов бюджета, оченить качественно этот источник, так сказать.

Считаю, что так и есть по факту. А вот если говорить относительно данный темы, то налоги от частного извоза, не составят и одного процента, от подоходного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что так и есть по факту. А вот если говорить относительно данный темы, то налоги от частного извоза, не составят и одного процента, от подоходного.

Подоходный налог с водителей асфальтоукладчиков не составит и тысячной доли процента. Это что-то меняет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подоходный налог с водителей асфальтоукладчиков не составит и тысячной доли процента. Это что-то меняет?

Здесь ключевым моментом было именно "подоходный налог", но если асфальтоукладчики кладут левый асфальт, без учета их дохода, то браться за их легализацию, так же бессмыслено, как и за бомбил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя фраза подразумевает, что очень часто у нас путают понятия собственника и управляющего,... проскальзывает вера в непогрешимого царя-батюшку, и восприятие чиновников высшего ранга как законных собственников Государства, а это не так, они управляющие, которым доверили руководство, но управляющих принято оценивать по результатам их деятельности.

А откуда уверенность, что в состоянии адекватно оценить результаты?

Имеете исчерпывающую информацию по всем отраслям деятельности?

Честное слово, смешно читать. Возьметесь рулить, если попросят?

Вспоминается Беляков, герой "Нашей раши", который докритиковался до того, что Путин прям из телевизора

высказал ему, что думает о подобных "беляковых". :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=FpQ8FZB7cpU

 

Меня тоже раздражают, как крайне "правые", так и крайне "левые" измышлизмы.

Но, для себя я давно понял, что надо идти по дороге созидания, а не разрушения.

От того, что таксистов не тронут, ничего в лучшую сторону не изменится.

Во всем мире такси - облагаемый налогом вид деятельности, если не брать в расчет совсем уж левые страны.

Медленно, но порядок наводят. Сам недоволен кучей моментов, но при этом понимаю,

что всё сразу не отладить, в любом случае, надо с чего-то начать, затем уже доводя до ума.

Относительно того, что не оттуда начали - это не так.

Борьба с коррупцией идёт полным ходом, и не на словах, а на деле, в отличие от той же России, к примеру.

"Всякому овощу - своё время" - надеюсь, порядок наведут во всех отраслях, с течением времени.

Edited by bronemaster
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комплексом неполноценности не страдаю, так что есть уверенность, что адекватно оценивать результаты могу...

Это типа намёк? :)

И пока что, насколько известно из истории, акция "пчёлы против мёда" ни разу не завершилась успехом.

Если продолжить аналогию, лучхе нахрен спалить пасеку, со всем содержимым?

А пока не попросили, строю социализм в отдельно взятой компании.

За это - респект. Если каждый на своем месте наведет порядок, он наступит повсеместно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда уверенность, что в состоянии адекватно оценить результаты?

А есть ли вообще уверенность, что есть какие-то адекватные результаты? Вы информационный голод чем подкрепляете? Ахборотом, или "плановыми" данными из госстата? ;) Может эти ссылки вам о чем нибудь скажут, если иходить из нашего контекста дискуссии:

1. Идекс легкости ведения бизнеса

2. Индекс экономической свободы

3. ИРЧП

 

зы: даже близко не Таджикистан B)

Edited by Kommun!st
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьёзно, то аналогия очень удачная - работа на пасеке тяжёлый труд, но при правильном подходе приносит ощутимые результаты ....Так что основная мысль - на пасеке нужно работать, стараться, всем, как пчёлам, так и пасечникам.

Не могу согласиться, при всём уважении.

Не получается аналогии, потому что нет пасечника в одном из случаев, все - пчёлы и все из одного улья.

Да и вообще, пчела - животина конгломератная, у человека другая сущность.

На этом предлагаю вернуться ближе к теме, и впредь говорить "О неуплате налогов".

Спасибо за понимание.

 

Коммунист, сразу хочу огорчить - вы мне не внушаете того уважения, что прежний оппонент.

И не надо меня троллить, у меня источников - более чем достаточно, и своими ссылками вы америки не открыли.

Поэтому хочу предупредить, что народовсластия на форуме не будет.

Еще раз спасибо за понимание.

Кто его (второе спасибо) понять не захочет, сам себе злобный буратино.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не понимаю, господа .. а кто вообще дал право рулить вопросом, зачем де платить налоги, если они де пойдут на очередную махаллю слуг народа ?

Вы дайте на все 100%, а когда будет строится очередная махалля - займите активную гражданскую позицию - вам чего боятся, все ж будет уплачено.

Заяву накатайте, так де и так, сие строение на самом деле строится чиновником таким-то на его скромную ЗП семьсот тысяч сум + годовая премия, и, по вашим расчетам, копить на это строительство должен был начать еще современник Чингисхана оного чиновника по отцовской линии.

Так нет ведь, не платить проще, а уж обосновать свою (чужую сложнее :D ) неуплату - эт ваще 2 пальца обмочить для нас :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заяву накатайте, так де и так, сие строение на самом деле строится чиновником таким-то на его скромную ЗП семьсот тысяч сум + годовая премия,

Ты прям как мой сосед.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прям как мой сосед.

Ну так у тебя ж есть справка о том, что сотник Чингисхана твой родственник строил те строения, а не ты :))).

Да и масштабы, масштабы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

займите активную гражданскую позицию -

или неудобную позу.

 

Ну так у тебя ж есть справка о том, что сотник Чингисхана твой родственник строил те строения, а не ты :))).

Да и масштабы, масштабы :D

Я про заяву, а не про масштабы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про заяву, а не про масштабы.

Ну вишь, людям покоя не дают их кровные, идущие не по назначению ... вообще-то вполне себе праведный гнев, который О.Генри выразил одной очень любимой мной и тобой фразой :)))

Масштабы - я имел ввиду то, что в твоем случае сия заява есть следствие паранои, в то время как аналогичная заява на особнячок таможенника/налоговика будет в 99,99% обоснована :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы мне не внушаете того уважения, что прежний оппонент.

врочем как и вы мне, занимаясь толстым троллингом и провокационным творчеством.

 

А по теме, во всем согласен с Лайтом. Нужны иные подходы по борьбе с неуплатой налогов. В силу недемократичной цензуры многого писать не буду скажу коротко: пресекать, ужесточать, наказывать - только на это мы горазды, а создавать условия для полноценного ведения бизнеса - не научились. И не надо грешить тут на ментал, он тут не причем.

Edited by Kommun!st
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще-то вполне себе праведный гнев, который О.Генри выразил одной очень любимой мной и тобой фразой :)))

Ты про доллар в чужом кармане как личное оскорбление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по теме, во всем согласен с Лайтом. Нужны иные подходы по побрьбе с неуплатой налогов. В силу недемократичной цензуры многого писать не буду скажу коротко: пресекать, ужесточать, наказывать - только на это мы горазды, а создавать условия для полноценного ведения бизнеса - не научились. И не надо грешить тут на ментал, он тут не причем.

"Буду краток .." (с) :)

Комимунист - предложите в связи с выделенным концепцию, совет, идею - неважно.

Как сделать так, чтобы платить налоги оказалось выгоднее, чем не платить и при этом всем бюджет бы не пострадал ?

Просто вот вы камрада упрекаете в отсутствии конкретики, давайте, вы вас послушаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

занимаясь толстым троллингом и провокационным творчеством.

 

Пока устное предупреждение. Вы общаетесь с модератором форума(это я про Бронемастера)в несколько недопустимой для этого форме. При повторении подобного - отправлю в бан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.