Sign in to follow this  
Followers 0
bronemaster

О неуплате налогов.

154 posts in this topic

Народ обязан платить справедливые налоги.

Прикольно читать одну из поправок к Конституции США в таком контексте.

 

Значит я должен идти ботрачить на того дядю, кто лосей имеет?

Да. И дядя этот будет родственником кого-нибудь из силовиков, кому положение не позволяет самому это делать, а бала и Лосей - немерянно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если некоторые патриоты страны, наивно надеются, что легализация такси внесет в бюджет средства, которые ощутит народ, это глупо. Путь в уровень благополучных стран не лежит через такси. Любой кто здесь кричит, что налоги должны платить все, пользуются, услугами и товарами, которые идут мимо налогов.И дело не в налогоплательщиках, а дело в системе, которая работает по этой схеме, т.е. иначе никак.ИМХО

 

Во. . во.!!

Платишь налоги!! Молодец.

Теперь осталось- на валютку не ходить , левым такси не пользоваться, во время топливных кризисов, уже регулярных, в баклажках бензин не покупать а ездить на автобусе, нет газа и парового отопления - строй за свой счет тэц на угле:)

Интересно, а что в это время все эти ответработники за газ, бензин, свет и валюту делают??

И вообще нафига они нужны тогда?

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСЕ положенные налоги по большому платят только в госслужбах, бизнес как-то считает что он не обязан. (а что государство сделало для меня, что я должен платить налоги?)

 

 

Ты бизнесмен?

Я , хоть и мелкий , но плачу по счету сполна, причем счет с 99года увеличился в 10 раз!!

Но правила игры меняются непредсказуемо, прямо во время игры , причем крайним каждый раз становится бизнес.

Вполне естественно это формирует определенные отношения и они совершенно не партнерские.

 

....Договора аренды составлены грамотно - водила пикнет и пиши прощай месяцы работы. Лучше прошерстить влдельцев таксопарков-невидимок.

 

Система должна будет сама себя шерстить.

Как ты это себе представляешь??

Edited by bronemaster
Новички, учимся правильно цитировать.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бизнесмен?

Я , хоть и мелкий , но плачу по счету сполна, причем счет с 99года увеличился в 10 раз!!

И это была одна из причин, по которой я решил завязать с бизнесом и податься в офисный планктон.

 

но плачу по счету сполна,

Это неправда. Если бы платил сполна, то или разорился бы, или бы сидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если налоги платятся "куда надо" то почему дороги такие плохие?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если налоги платятся "куда надо" то почему дороги такие плохие?

Воруют-с(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

""Два года условно" - есть и такая форма уплаты налогов!!"

Видишь!!! А при Союзе это был один из самых страшных косяков. За хищения госсобственности и прочие экономизмы расстреляли народу больше, чем за мокруху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бизнесмен?

Я , хоть и мелкий , но плачу по счету сполна, причем счет с 99года увеличился в 10 раз!!

считай, что я тебе верю.

 

Доллар с 99-го вырос в 15 раз, а ты всго в 10 раз платишь больше? И это с учетом инфляции доллара?

Непорядок...

 

""Два года условно" - есть и такая форма уплаты налогов!!"

Это за уплату всехналогов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

считай, что я тебе верю.

 

Доллар с 99-го вырос в 15 раз, а ты всго в 10 раз платишь больше? И это с учетом инфляции доллара?

Непорядок...

 

 

В 99 том я платил за патент 15 уе.

В настоящее время 150 уе.

 

Это применительно к твоей концепции: "Доллар как национальная валюта Узбекистана"

 

Моя же мысль была в другом.

Денег берут больше, требуют жестче, а ништяков все меньше.

Дороги , свет , газ, очереди на заправках, машины с годовалой очередью..инфляция ..

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неправда. Если бы платил сполна, то или разорился бы, или бы сидел.

Братан, как есть плачу сполна. Пока тут еще, слава Богу. Ухожу от налогов там, где могу - законно. Иногда букер даже письма в налоговую шлет за разъяснениями. Они там уже от нас задолбались. :)

Да, торговлей я не занимаюсь, там все по другому. Импорт - это весьма специфичная отрасль в нашей стране... Но у меня свои заморочки - у торговцев свои. А у таксистов свои.

Тут на Форуме, когда вводили пластик, тоже все орали благим матом. Сейчас ничего вроде, поутихли как-то. Потом орали благим матом, когда в точках оплаты терминалов не было - возмущались сильно, помнишь? И теперь практически все те, кто тогда орал про невозможность оплатить повсеместно терминалом, начинают орать против Закона, который позволит им даже в такси платить через терминал....

Получается что? Получается то, что есть определенная группа, класс если хочешь, людей, которые будут орать при любом раскладе. Хорошо ли, плохо ли - они все равно будут орать, что все плохо.

 

Да ладно тебе, это ж и дураку понятно: машина дороже и больше, соответственно ехать в ней комфортней, топлива она жрёт больше и ремонт/запчасти для неё - дороже. :)

А пролетарий - он ведь не дурак. И поэтому понимать не хочет и не будет. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается что? Получается то, что есть определенная группа, класс если хочешь, людей, которые будут орать при любом раскладе. Хорошо ли, плохо ли - они все равно будут орать, что все плохо.

Факт. Эта группа состоит из сексуально неудовлетворенных социально неустроенных, в силу своего же правового нигилизма, людей. Они пытаются обложить любое начинание, хорошее или не очень, без разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не всякого человеческого хлама и гамна, которое читать-писать не умеет(Ace1, это метафора) :)

Грин, я не понял, я тут причем? Я уже перестал постить сюда, когда модер четко обозначил свою позицию и пригрозил банами. Не нужны мнения и обсуждения, ну и хсн, пусть сдыхает ветка.

ЗЫ: Не надо мой ник в таком словарном ряду (хлам, гамно и т.д.) писать, договорились? Оставляет двоякое впечатление...

ЗЫЫ: если модер соизволит - готов отписацца и по "пластику", и по "Макаревичу" и по очень здравому мероприятию, для реализации которого до конца января "нам необходимо будет иметь стабильные поступления автомобилей, выпускаемых асакинским автозаводом".

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сингапуре есть такая типа Навоинская ярмарка по электронике. Сим-Лим сквер называется. Так вот там если берете по карточке, то торговаться с вами не будут. А если берете за нал, то будут и еще как :) Там, если берете по карточке типа долларовой Виза и т.п., конвертационный курс ниже, чем в любом стандартном обменнике на 2-3%. И никто не возмущается. Ну кроме голозадых имми, конечно :lol: Я хочу сказать, что разница пластик-нал есть практически во всех нормальных странах. Правда разница эта не как у нас в 10%, но надеюсь пример понятен...

 

В США, кстати-тоже есть разница, почти везде, даже на бензозаправках.

 

По остальному, верно написано тут: Почему бедные — бедные, а богатые — богатые

Edited by BENJIRY!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем(с вами) случае никаких оснований ни у меня ни у вас для оскорблений нет.

Поэтому, давайте завязывать с этими полуконфликтными постами и обсуждать собственно тему.

Договорились...

 

Просто задумайтесь - почему.

Если я отвечу почему наши люди не готовы пожертвовать чем-то ради государства, меня точно забанят...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Никто не помнит ту историю, когда в разгар кризиса в Южной Корее, богатые и не только люди понесли свое золото в гос.банки, дабы страна получила поддержку? Пример, разумеется, не является призывом, или каким-то постулатом, но суть не в нем. Для многих тут на Форуме это смешно и неестественно. Просто задумайтесь - почему.

 

 

потому что в корее на ряду с её высокими экономическими достижениями совсем не развит пенсионных фонд. это к тому что человеку педоставлен выбор хочешь жить в старости а не умереть с голоду?- работай и содействуй этому в молодости. тут же с точностью наоборот. пока молодой здоровый работаешь, плати оброк. не хочешь платить оброк не работай..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что в корее на ряду с её высокими экономическими достижениями совсем не развит пенсионных фонд.

Фсе оффтоп, если модер удалит, пойму:

причем здесь пенсионный фонд или фонды? проблема глубже.

Тут надо метафорой ответить: В Южной Корее в любом банке вам поменяют местные воны на любую валюту мира. Без проблем. Для многих тут на Форуме это смешно и неестественно. Просто задумайтесь - почему.

2 Бендж - Дейла Карнеги надо было ссылку запостить сперва, как первоисточник. Но камменты по твоей ссылке веселые..

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут же с точностью наоборот. пока молодой здоровый работаешь, плати оброк. не хочешь платить оброк не работай..

Какой оброк?! Вы лично(в нарушение правил Форума) сколько отдали гос-ву за Декабрь месяц сего года? Именно вы.

Очень прошу ответить на этот вопрос.

 

Тут, как и везде - хочешь нормальную старость, надо впахивать, как ишак всю молодость. А в реале что? А в реале никто нихрена не хочет делать. Надеются на родителей, на гос-во, на дядю, свата-брата. И это хорошо, если родичи есть и они обеспеченные. А если нет - то чел после сорока, если не впахивал, как ишак - идет работать таксистом.

Народ - без обид, но мне реально странно видеть некоторые высказывания, граничащие с бредом. Это что же в головах творится-то, а? Если в карманах творится то, что творится в головах - я не удивляюсь количеству "незаслуженно оскорбленных". :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой оброк?! Вы лично(в нарушение правил Форума) сколько отдали гос-ву за Декабрь месяц сего года? Именно вы.

Очень прошу ответить на этот вопрос.

 

Тут, как и везде - хочешь нормальную старость, надо впахивать, как ишак всю молодость. А в реале что? А в реале никто нихрена не хочет делать. Надеются на родителей, на гос-во, на дядю, свата-брата. И это хорошо, если родичи есть и они обеспеченные. А если нет - то чел после сорока, если не впахивал, как ишак - идет работать таксистом.

Народ - без обид, но мне реально странно видеть некоторые высказывания, граничащие с бредом. Это что же в головах творится-то, а? Если в карманах творится то, что творится в головах - я не удивляюсь количеству "незаслуженно оскорбленных". :lol:

 

Именно то, что по моей ссылке выше.

 

"Бедным надо менять свой подход к жизни. И это не я сказал: это учёные сказали.

 

...

 

Богатые считают, что главное — это труд, решительность и способности.

 

Средний класс видит ключ к успеху в образовании и удаче.

 

Ну а бедняки воображают, будто все дело в связях, хитропопкости и наличии первоначального капитала."

 

"1. Хитропопкость

 

Мой опыт подсказывает, что чем у человека хуже с деньгами, тем более он склонен жульничать. Ездить без билета в метро, динамить долги, воровать, халтурить, подсиживать коллег по работе — список вы без труда продолжите сами.

 

Это объяснимо. Хоть бедность сама по себе ещё и не является пороком, но она к пороку активно толкает. Запутавшийся в денежных проблемах человек часто не имеет ни сил, ни возможности вести себя честно.

 

Вместе с тем, верно и обратное. Чем более человек склонен гадить по мелочи другим людям, лезть без очереди и отжимать у окружающих копейку за копейкой, тем, как правило, он беднее. Так как хитропопкость — невыгодная в долгосрочном плане стратегия.

 

Проще всего сравнить хитропопкость с алкоголизмом. Если вы примете внутрь немного этанола, вы сразу же почувствуете прилив сил, ваше настроение улучшится. Однако это не значит, что неумеренное потребление этанола сделает вас сильным и счастливым. Так как побочные эффекты этого наркотика серьезно перевешивают всю краткосрочную выгоду.

 

С другой стороны, мы можем наблюдать множество успешных людей, которым алкоголизм разных стадий не помешал добиться успеха. Но — опять-таки — из этого ни разу не следует, что главной причиной их успеха стало именно спиртное.

 

В любом случае, при современном демократическом мироустройстве бедным надо как-то себя утешать: им нужно оправдываться перед собой за свою бедность. Согласитесь, утверждение «я бедный, так как я честный» звучит куда как толерантнее, чем «я бедный, так как ленивый» или «я бедный, так как тупой»."

 

И т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут надо метафорой ответить: В Южной Корее в любом банке вам поменяют местные воны на любую валюту мира. Без проблем. Для многих тут на Форуме это смешно и неестественно. Просто задумайтесь - почему.

А причем тут конверт и таксисты, конверт и уплата налогов, конверт и пенсионные фонды?

Я вот этого понять не могу. Вы хотите сказать, что как только откроют свободный конверт, все станут патриотами и будут платить налоги??? :D :D :D

Знаете, ЧТО будет после того как конверт откроют? Голозадая шлоета начнет вопить об резкой инфляции. Хомяки будут задумчиво критиковать существующую власть и строить прогнозы на скорейшее падение экономики, а предприниматели будут делать деньги. То есть не измениться ровным счетом НИЧЕГО! Потому что дело не в конверте - дело в мозгах и в менталитете.

 

Далее - ЮК сколько лет входит в число наиболее развитых стран Мира? А Сингапур тот же самый?

20 лет? 40 лет? 60? Кто знает историю? А теперь сравните число лет пребывания в списке благополучных стран Мира и число лет становления. И это при том, что они не знали великого счастья коммунизма... Это я к тому, что мыслить надо еще глубже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого мыслить надо.

А зачем? Если можно оправдывать себя перед собой (ни к кому конкретно, а к ситуации в целом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, ЧТО будет после того как конверт откроют? Голозадая шлоета начнет вопить об резкой инфляции.

Оффтоп:

А сейчас нет штоле резкой инфляции? Чесгря не понял связи между конвертацией и инфляцией. В Японии вон вапще дефляция на протяжении 40 лет, с 360 йен за долл (в середине 60-х) до 80 в последнее время. И конвертация имеется. Или есчо примеры нужны. Кто запускает инфляцию? Кто запускает печатный станок? Бендж как финансист отзовись, чо думаешь насчет открытия конверта?

А теперь сравните число лет пребывания в списке благополучных стран Мира и число лет становления. И это при том, что они не знали великого счастья коммунизма... Это я к тому, что мыслить надо еще глубже.

Чота здесь совсем глубоко, не понял связи. Объясни, если модер позволит... Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бендж как финансист отзовись, чо думаешь насчет открытия конверта?

 

Не финансист я, потому отзовусь как просто пользователь Бенж. Не будет его открытия. В 2012 во всяком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не финансист я, потому отзовусь как просто пользователь Бенж. Не будет его открытия. В 2012 во всяком случае.

опять оффтоп:

Сорри, если не правильно вопрос поставлен был. Имелось ввиду - какие ужасные последствия в случае открытия (для всех граждан) конверта ждут нас?

 

По теме: Частный извоз в обозримом будущем ликвидирован не будет. Это единственный источник заработка многих семей. Да, наведут порядок у аэропортов и других местах скопления гостей столицы - уберут оттуда великовозрастных, небритых персонажей на жигуляторах, заменив их новенькими таксо. Как Козлевича вытеснили конкуренты с госучреждений. Но само явление останецца, приняв извращенные формы. Как в советское время из под-полы сапоги женские импортные доставали, так и такси теперь таким станет. Водила-нелегал будет пронзительно и с мольбой смотреть в глаза каждому потенциальному пассажиру, и почувствовав опасность отказывацца от денег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтоп:

А сейчас нет штоле резкой инфляции? Чесгря не понял связи между конвертацией и инфляцией. В Японии вон вапще дефляция на протяжении 40 лет, с 360 йен за долл (в середине 60-х) до 80 в последнее время.

Под резкой инфляцией я подразумеваю инфляцию в 150, а то и в 200% в год в течении как минимум одного календарного года. И это случится сразу же, как только откроют конверт.

 

Чота здесь совсем глубоко, не понял связи. Объясни, если модер позволит...

Ну ничего особо умного и глубокого тут нет. Суть в том, что тот же самый Сингапур, который еще 60 лет назад был вонючей, грязной помойкой, сейчас является ключевым экономическим игроком тихоокеанского региона. Но для этого ему понадобилось 40-50! лет и это при том, что трудоголизм тамошнего населения уже стал притчей во языцех. И это при том, что они не были частью СССР и по сути от Британского колониализма прыгнули сразу в капитализм. То есть даже при всем при этом им понадобилось 40-50 лет, чтобы стать тем, кто они сейчас. И такси там, кстати, абсолютно все лицензионные - имеют 2-3 разных терминала, GPS, счетчик, чеки-шмеки выдают, в машине стоит треккер, висит айди водилы и большими буквами написан телефон, куда козлить, ежели што не так. :lol:

 

У нас, учитывая развитие современных информационных технологий, дело пойдет быстрее, но не намного, учитывая отсутствие моря, отсутствие трудоголизма и присутствие таких прикольных соседей.

Мои прогнозы - через 5, может быть 7 лет, если не будет социальных взрывов, мы будем жить примерно на уровне сегодняшней России(крупных городов), может быть чуть лучше. Через 10-12 лет опять же если не будет серьезных замесов, выйдем на уровень сегодняшней Турции, только без ее тур.бизнеса и морской торговли. :) Ну а дальше - х.з. что будет дальше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять оффтоп:

Сорри, если не правильно вопрос поставлен был. Имелось ввиду - какие ужасные последствия в случае открытия (для всех граждан) конверта ждут нас?

 

Много писать не хочу. Там очень большой труд получится.

 

Сдохнет в массе, местное "производство", так как выпускает такое "Г", которое вообще неконкурентноспособно, потому как товар зарубежный купить будет в разы легче и он во много раз качественнее. Любой товар. Часть местного выживет, но удел его пользователей-самые низшие слои населения, которым "Лишь бы дёшево". Уйдёт масса схем, по которым делаются деньги из воздуха. Будет постабильнее в ценах. Накроется масса "кормушек", начиная от обменников (в разницей базар-обменник в 50%!!!!!!!!!!! то есть из 2000 доларов получается 3000), заканчивая покупками здесь техники у каких-то посредников по тройной цене лишь бы за сумы, а так делают гигантские предприятия, многие у всех на слуху.

 

Но конвертация-это один из мелких гвоздиков в целом гробу экономики данной страны. Который выдернуть-дело 2-х дней, максимум недели. Просто это не нужно тем, кто этим и заправляет. Пример живой: экономика до 97-го года и казахский тенге 2 за 1 сум (на данный момент сколько? :) ) И приведение курса доллара к официальному в 2007 в течение 2-х дней, а дальше-и понижение базарного. К тому времени конвертации не было 10 лет, несмотря на это-легко, есть и рычаги и опыт и средства. Просто это не нужно, только и всего. Кому не нужно-вопрос не ко мне.

 

А сказки о социальных взрывах-это, IMHO, тоже сказки. Так силовые структуры своё бездействие и нежелание что-дибо делать оправдывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.