Sign in to follow this  
Followers 0
bronemaster

О неуплате налогов.

154 posts in this topic

Обеими руками за полную легализацию частного извоза! Нехрен паразитировать. Почему я плачу налоги, хотя последние 10 лет только и делаю, что учусь и пашу по 12-14 часов в сутки, а какой-то таксораст их платить не обязан?! Нарожал пятеро детей, вот теперь и пусть думает, как их кормить. Вместо того, чтобы по чайханам сидеть, водку пить и плов жрать, надо было учиться и пахать, как папа Карло. А они либо после 40 лет начинают думать, как им денег находить, либо смолоду сразу начинают хренью маяться. Назовите меня эгоистом, но я не желаю оплачивать мед.обслуживание, защиту и соц.халявы для паразитов, которые потом, когда пенсионный возраст наступает, покупают себе пенсионный стаж, либо инвалидность липовую делают. И продолжают паразитировать на теле гос-ва.

 

Раз не умеют ничего - пущай на стройку идут и кайлом машут. Либо пусть платят налоги, как любой нормальный гражданин(а не паразит) своей страны. Изначально прогнозирую постинги про якобы нелегкую жизнь несчастных таксистов, про жестокую цену аренды и т.д. Поэтому повторюсь: Мне насерить с высокой ветки на паразитирующие элементы, которые большую часть своей жизни тупо прозаложили и прокайфовали, а теперь мы им чего-то должны.

Хочешь зарабатывать - плати налоги!

Про поднятие цен на такси по причине легализации - туфта полная. Цены поднимутся не от того, что гос-во плохое, а от того, что господа арендодатели, сдающие машины под грабительский процент и извлекающие из этого незаконные сверхприбыли(порядка 200% с машины) - в конец охренели. Поднимутся от того, что паразитирующие элементы не желают ничего давать, а желают только брать. Поднимутся от того, что соотечественники/сограждане/народ кидают друг-друга по беспределу.

Узбек узбека швыряет! Русский русского. И т.д.

И все вместе швыряют свое родное гос-во. Это великий позор и западло.

Абсолютно согласен с автором. Нужно наводить порядок. Налоги должны платить ВСЕ.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, извини меня, конечно, но я минут 5 пытался вспомнить, какими соц. благами пользовался бесплатно в последний раз. Смутно припомнил, как лет 9 назад пытался получить единоразовое пособие на ребенка в махаллинском комитете. И не смог, так как зарплата была слишком высокой, аж две минималки, которых, собственно, на проезд до работы на общественном транспорте только и хватало....ЗЫ. Сорри, забыл про 2(!) новых трамвая.

Вот это и удручает, что никто не понимает и, самое главное, не хочет понимать, каких денег стоит содержание инфраструктур населенных пунктов, охраны границ, поддержания правопорядка внутри страны.

Заранее знаю все аргументы налоговых нигилистов - инфраструктура досталась от сисипи, границы не хрена закрывать, мы никому не нужны типо, дороги не ремонтируются, а все средства, на них отпущенные - разворовываются. <_< На самом деле, это не так.

Я понимаю, когда так мыслит местечковый гоблин, которому по жизни все вокруг обязаны, а он - никому и ни чем, но когда социальные блага в глаза не видит образованный человек, типа тебя, Немой - это показывает всю глубину нашего общего падения, в плане отрицания налогов...

Да, и по поводу ломать - не строить. Очень часто, для постройки нового здания, приходится снести старое. Иначе строить негде. ;)

Будет лецензированное такси востребованным, а налоги "подъемными" - ниша моментально заполниться, у нас народ очень предприимчивый.

А для того, что бы оно было востребованным, надо разгрузить рынок от нелегалов, и ими же заполнить, предварительно вынудив легализоваться.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..но когда социальные блага в глаза не видит образованный человек, типа тебя, Немой - это показывает всю глубину нашего общего падения, в плане отрицания налогов...

Я их не отрицаю. Они меня душат также, как и остальных. Только размеры побольше среднего. Особенно весело, прилетев поутру, мчаться охрененно уставшим и невыспавшимся в банк платить налоги. Оттуда деньги до счета полдня идут, чтобы упасть. Да кому я рассказываю :)

Бронемастер, я не против платить, но выхлопа с этих налгов я не вижу. Вернее вижу, но не в свою пользу. Наверно, лучше бы я эти деньги прямо отдал нуждающимся.

Насчет ломать давай не будем. Если правильно лечить - само отвалится. Не с этого начинать надо. Да уже и начали трогать тех, кого следует, по последним слухам.

ЗЫ. Ты прав, что-то в анархисты потихоньку затягивает. Говорил же я, что демократия до добра не доведет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вдруг содержишь какого-то мудлана, у которого ни мозгов, ни фантазии - одна только жадность, что делиться не желает ни с кем? Мне лично - нифига не в кайф.

Какой-то крик души получился Green. Ты сам себе противоречишь - сам же написал что после того как налог вставили в цену бензина, налоги платит каждый. Причем таксораст, исходя из его километража и расхода топлива, платит больше.

Насчет аварийности на дорогах - чоткие пацаны на папиных нексиях создают не меньше аварий чем таксисты, имхо. И насчот лечится бесплатно больший процент населения - ты переборщил. Да больничный дадут бесплатно, после того как 2 дня с утра с очередями анализы сдашь. А какая-нить диагностика и т.д., да даже простой УЗИ - найди бесплатно нереально. Все за бабки, причем официально и на гос.оборудовании.

 

животное желание заняться сексом без контрацепции

Такое животное желание есть у большинства мужиков, имхо...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять демагогию про налоги завели.... в рассуждениях хрень полная. Указ как всегда через попку продуманный. ну получит он лицензию, а дальше? культуры-нет, знания города-нет, соблюдения правил ДД-нет, вот основные проблемы от таксистов, а налог с них-капля в море

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то крик души получился Green. Ты сам себе противоречишь.............

Я себе не противоречу никогда - склад ума такой. Но очень часто думаю, что все люди понимают то, о чем я пишу. И как видно видно зря... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, поэтому у образованных и культурных людей в семье 2 ребенка, ну максимум 3, а то и 1... А у бедняков, где мать ни дня не работала, и отец фигней страдает - от 4-х и выше ;)

тебе дать ссылку, где у очень образованных и культурных людей (в наше время) в семье от 4-х детей и выше?

Причем здесь кол-во детей?

ЗЫ:

 

очень часто думаю, что все люди понимают то, о чем я пишу. И как видно видно зря... :)

Видишь, опять противоречие. ты думаешь одно, а часть людей другое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видишь, опять противоречие. ты думаешь одно, а часть людей другое.

Скучно стало что-ли? Тогда почитайте в словаре значение слова "противоречие", а также области его применения в русском языке.

 

Ага, поэтому у образованных и культурных людей в семье 2 ребенка, ну максимум 3, а то и 1... А у бедняков, где мать ни дня не работала, и отец фигней страдает - от 4-х и выше ;)

К сожалению, в основном это так и есть. У нас прирост официальный только 500.000 в год. И основная часть этой цифры приходится на регионы. Одно дело, когда родители имеют нормально и дети реально запланированные, а другое дело, когда это происходит как всегда. Хочет отец сына и как итог - 6 дочек, младший сын. Никто такого не наблюдал, или я один такой глазастый? :)

Или семьи где-нибудь в Кашкадарье, где по 11 детей. И никто не думает, как и кто их будет кормить. Я не против многодетности - дети это счастье. Но тогда, когда они желанны, а не тогда, когда мамаша их как ксерокс штампует в ущерб своему здоровью.

Но это-то ладно. Кто этих детей будет кормить через 20 лет, никто не задумывался? Их будут кормить ваши дети, господа! Кормить своими налогами и отчислениями. Потому что всех неучей и бездарей Россия не примет, там тоже не лохи сидят - им кого по умнее надо, а не грязь голоштанную :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучно стало что-ли? Тогда почитайте в словаре значение слова "противоречие", а также области его применения в русском языке.

Я знаю смысл слова "противоречие", и не надо мне толковые словари Даля, Ожегова и т.д. по этому вопросу читать: по сути твое (ладно, ваше) высказывание было следующим: "таксоиды не платят никаких налогов", и вслед за этим "все мы (в том числе и они) платим налог в цене бензина". Значит налоги платят. Если считаешь второе высказывание логическим продолжением твоей первой мысли, тогда да, действительно, не все люди тебя понимают.

По теме: чтобы ликвидировать частный извоз нужна продуманная система - типа если до какого-то уровня доходы чела не превышают прожиточный минимум (фактический, а не официальный) - вапще не должен платить налогов. Тогда частники согласятся ставить себе контрольные приборы и сделать прозрачной свою деятельность.

Edited by Ace1
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их будут кормить ваши дети, господа! Кормить своими налогами и отчислениями.

В каком смысле кормить? Пока что регионы нас (ташкент) кормят. На их низкооплачиваемом труде на хлопковых полях, фермах, огородах, текстильных фабриках и нефтезаводах столица держится.

 

У меня такое чувство, ты только не обижайся, что ты бомбила с 5-ю детьми :P

Твое чувство тебе изменило, я не обижаюсь, мне даже весело.

За всю свою шоферскую биографию, с 97 года, подбрасывал 2-3 раза симпотных девчонок (за символические деньги, сами настойчиво предлагали взять, чтобы не быть обязанными) и несколько раз бесплатно подвозил по пути пожилых людей (если зимой стояли на остановке около мечетей, мимо проехать не смог).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Милиция есть?

Сразу на ум приходят две вещи. Первая - как утомляет через них продираться в аэропорт. Вторая - как меня уговаривали не давать заявления, когда сестренку ограбили.

Гор.свет фонарики зажигает иногда? Зажигает.

Тут ты прав. Горсвет зажигает. За Уличное освещение возле моего дома не работает, пока не купишь лампу и не заплатишь денег за установку. Трассы годоского значения - не думаю, что для меня там освещение работает.

Транспорт не весь на хоз.расчете?

У меня свой. И ни разу не видел бесплатный транспорт.

Лечится бесплатно больший процент населения? Лечится.

Грин, давно не припомню такого, если честно.

Спится вам всем спокойно? Более ли менее спится.

Хорошие нервы.

Коммуникации в том числе медийные, развиваются? Развиваются.

Уплачено.

Гос.сектор зарплаты получает? Получает.

Так они еще и зарплату получают?? А, ты про учителей. Уплачено. За госуслуги, кстати, тоже.

Бюджетники в ВУЗах учатся? Учатся.

Контрактор, как она есть. Тогда по другому было, сначала контракт, потом экзамен. И бюджетники теоретически отрабатывают.

 

Грин, я понимаю, что ты хочешь сказать. Во многом с тобой согласен. Налоги должны платить все. Вот только с этим законом не согласен, потому что он не на пользу ни государству, ни обывателям. А только кучке протолкнувших этот закон в свою пользу людей.

Государство должно стимулировать. Если придется жестко наказывать кучу народа плюс их семьи - может, что то не так делает само государство?

Вот такая вот у меня позиция

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю смысл слова "противоречие", и не надо мне толковые словари Даля, Ожегова и т.д. по этому вопросу читать: по сути твое (ладно, ваше) высказывание было следующим: "таксоиды не платят никаких налогов", и вслед за этим "все мы (в том числе и они) платим налог в цене бензина". Значит налоги платят.

На лицо явное не знание русского языка и непонимание того, что написано. Пока пойдете еще раз перечитывать мой постинг, вдруг чего недопонято, я поставлю вас в игнор.

Задолбался жевать прописные истины непонятно кому.

 

А заодно почитайте какая разница между подоходным налогом, социальными отчислениями, дорожным, пенсионными выплатами, налогом с оборота, НДС и т.д. И вообще - читайте побольше. Так лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и по поводу ломать - не строить. Очень часто, для постройки нового здания, приходится снести старое. Иначе строить негде. ;)

.

Все верно, только вот...

По поводу "строителей" возникают сомнения. Сносить то умеют, факт. За остальное ..сильно сомневаюсь.

Немой сформулировал до предела лаконично.

Стимула платить по чесноку - нет.

Edited by well
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, я понимаю, что ты хочешь сказать. Во многом с тобой согласен. Налоги должны платить все.

Не может быть... :D

Ну и пусть сначала платят все, а потом уже обсуждают, куда они уходят и как расходуются. Вот в чем суть, понимаешь? Это сродни тому как не ходивший голосовать, не может обсуждать существующую власть, потому что не имеет права.

 

 

Вот только с этим законом не согласен, потому что он не на пользу ни государству, ни обывателям. А только кучке протолкнувших этот закон в свою пользу людей.

Вчерась смотрел по ТВ какой-то сюжет про Казань. Там с 1-го Января вводятся абсолютно идентичные с нами правила для извоза. И были мнения разных людей. Мужики, ездящие на нормальных машинах и выглядящие нормально говорили, что нет проблем, легализуемся. Чуваки с мордами быдла, ездящие на хламье, говорили, нафиг нам это надо, все равно бомбить будем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и пусть сначала платят все, а потом уже обсуждают, куда они уходят и как расходуются. Вот в чем суть, понимаешь? Это сродни тому как не ходивший голосовать, не может обсуждать существующую власть, потому что не имеет права.

Грин, ты же не вчера родился, и не мне тебе доказывать степень эффективности расходования казенных средств. Впрочем, это свойство любого государства, в большей или меньшей степени.

Вчерась смотрел по ТВ какой-то сюжет про Казань. Там с 1-го Января вводятся абсолютно идентичные с нами правила для извоза. И были мнения разных людей. Мужики, ездящие на нормальных машинах и выглядящие нормально говорили, что нет проблем, легализуемся. Чуваки с мордами быдла, ездящие на хламье, говорили, нафиг нам это надо, все равно бомбить будем.

Ну так и бросили бы все силы на ликвидацию причины проблемы, а не на ее последствия. Я не встречал ни одного человека, который в детстве мечтал стать таксистом.

 

На ишаках.

На них лицензий не надо. Пока, по всей видимости.

Если сам ведешь - то да. А если пассажиры - придется терминал с шашками куда-нибудь воткнуть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в данном случае НЕЗНАНИЕ пишется слитно, для справки знатоку русского языка.

Пока Немому пост писал, а тут уже и ответ подвалил. Ладно пока с игнором.

"Не знание" я написал именно потому, что хотел написать именно так, как написал. Подумайте почему, а пока будете думать, пройдитесь по некоторым моим постингам и поймите стиль написания. Людям, хорошо учившим язык, но не являющимся его носителями, иногда сложно понимать такие приколы.

 

Первое (игнор) называется модным словосочетание "ассиметричный ответ", второе (непонятно кому) - больше смахивает на оскорбление, но я его проигнорю.

Никаких оскорблений, просто сейчас, когда я вижу такого рода оппонентов, мне реально проще для клавы просто ставить их в игнор. Форум-то большой - на всех не напасешься.

И для меня лично вы действительно "непонятно кто" - все логично. Я не понимаю, кто вы есть.

 

Слушай, в я системе госбюджета работал, и знаю что и как. Насчот читать больше, лучше адресовать местечковым знатокам "великого и могучего".

ЗЫ: фсе, спорить с тобой прекращаю, прости если обидел...

Никаких обид, я вообще к слову обидеть отношусь неоднозначно. Сказывается улично-подъездное детство. :lol: А раз работали в системе гос.бюджета, значит горааааздо лучше меня понимаете почему в бюджете дефицит и как влияют налоговые отчисления на некоторые его(бюджета) статьи. И за сим, вообще не вижу смысла в ваших высказываниях по поводу налогов. Если владеете темой, зачем нагнетать зря?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тоже..

Странно все это.

:)

Вот ты меня понял well насчет телевидения, осталось только теперь "танкостроителя с Нижнего Тагила" сюда привлечь...

 

Людям, хорошо учившим язык, но не являющимся его носителями, иногда сложно понимать такие приколы.
Да сложноватый для меня прикол оказался (истинно русские люди, кто понял прикол, помогите), и я не догадался, что вы в стиле Солженицына с его специфической орфографией или стилистикой(или как там правильно) посты печатаете..

 

Если владеете темой, зачем нагнетать зря?

Несколькими постами выше я написал, что тема раздута (а-ля тема "огнетушитель и аптечка"), ответственность и до этого была, принципиально думаю ничо не изменится. Сюда ввязался потому что принцип "принуждения к уплате налогов" таксоидов не верен. Edited by Ace1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, ты же не вчера родился, и не мне тебе доказывать степень эффективности расходования казенных средств. Впрочем, это свойство любого государства, в большей или меньшей степени.

Вот именно, что любого. Только в нашем никто толком налоги не платит, но все чего-то хотят :lol: Наши с тобой основные задачи, как граждан, каковы?

Платить налоги, жить по Закону, время от времени граждански волеизъявляться. Все остальное - дело гос-ва. Так если мы с тобой(фигурально), как основа гос-ва, не выполняем своих задач, как мы, как часть гос-ва, может требовать от гос-ва выполнения своих?

 

Ну так и бросили бы все силы на ликвидацию причины проблемы, а не на ее последствия. Я не встречал ни одного человека, который в детстве мечтал стать таксистом.

Немой, по Закону любая коммерческая деятельность должна облагаться налогом. Так?

Частный извоз - это коммерческая деятельность? Наверное, да. :) И?

Почему я как владелец бизнеса и недвижимости должен платить с них налоги, а таксист не должен, хотя по сути тоже делает бабки, как и я? Разница между мной и им в данном случае лишь в размере отчисляемых сумм.

 

Везде, где был(в благополучных странах) - везде лицензированные такси. С счетчиками, с терминалами(кстати), с GPS и т.д. А у нас только собрались вводить эти правила, все тут же возмущаются... Варум - х.з. Это наверное, свойство нашего народа - критиковать любое нововведение, причем уже на стадии его проектирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сложноватый для меня прикол оказался (истинно русские люди, кто понял прикол, помогите), и я не догадался, что вы в стиле Солженицына с его специфической орфографией или стилистикой(или как там правильно) посты печатаете..

Дело не в Солженицине - он для меня слишком мудрен. И не в истинно-русскости - я не русский. А в носительстве языка, не более того. Никаких подколов. Забудьте. Просто я иногда люблю подшучивать над языком, которым владею, путем его намеренных искажений, которые вы можете увидеть прямо в этом тексте.

 

Несколькими постами выше я написал, что тема раздута (а-ля тема "огнетушитель и аптечка"), принципиально думаю ничо не изменится. Сюда ввязался потому что принцип "принуждения к уплате налогов" таксоидов в принципе не верен.

Тема не раздута. Будут подставы по любому. И будут несколько показательных процессов. Никто, разумеется, не будет сгонять нелегальных таксистов на стадионы :) Но за эту отрасль возьмутся конкретно. Как возьмутся за недвигу, как взялись за те же самые терминалы. То есть, не сразу, но будет по любому.

Принцип принуждения - это единственный, к моему великому сожалению, принцип, который работает в нашей стране. Пример с дорожным налогом на бензин был приведен мной как раз в качестве иллюстрации подобного принуждения. А вы приняли его за некие противоречия. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши с тобой основные задачи, как граждан, каковы?

Выжить. Голодные или мертвые государству ни к чему.

Платить налоги, жить по Закону, время от времени граждански волеизъявляться. Все остальное - дело гос-ва. Так если мы с тобой(фигурально), как основа гос-ва, не выполняем своих задач.

Забыл бы ты уже про эту демократию. Вреднейшая штука в наших краях.

Немой, по Закону любая коммерческая деятельность должна облагаться налогом. Так?

Частный извоз - это коммерческая деятельность? Наверное, да. :) И?

Храни нас Всевышний от капитализма. Жесткая система. Не мы его придумали, опыта в этих делах никакого. И уже поэтому мы не сможем быть с остальными на равных, играя по чужим правилам.

Кстати, поправь, если ошибаюсь, когда гос-во действительно заинтересована в развитии какой-либо сферы, оно дает нехилые налоговые льготы. Чего сейчас не наблюдается.

Везде, где был(в благополучных странах) - везде лицензированные такси. С счетчиками, с терминалами(кстати), с GPS и т.д. А у нас только собрались вводить эти правила, все тут же возмущаются... Варум - х.з. Это наверное, свойство нашего народа - критиковать любое нововведение, причем уже на стадии его проектирования.

Лично в Катаре пользовался. Но это исключение. А нет потому, что альтернатив имеется куда больше, шли к этому куда дольше, а не потому, что закон обязывает.

Грин, я и вправду не хочу обсуждать причины нынешнего положения дел. Закон скопирован идеально, требования более чем разумные. Вот только на реалии криво ложится. Да и нигде бы отдельно взятый закон не мог бы лечь ровненько, не подготовь для него условий.

Просто мне кажется вполне логичным, что таксист, принося деньги в семью, будет более полезен, даже не платя налоги, чем он же безработный. Будь закон либерален - возражения были бы действительно не к месту.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, пойми одну простую вещь - налоги душат всех. И в той же Америке, и в Англии и много еще где, только попробуй не заплатить налоги. Трахнут так, что мало не покажется. В Штатах налоговые преступление(по-моему) входят в разряд самых тяжких. А в Англии сумма совокупного налога на доход физического лица может доходить до 45-47%. Налоги там не платят только грязнозадые имми и бомжи.

Но и уходить от части налогов можно. Профессия налогового консультанта весьма доходна и востребована. Так и у нас можно уйти от части налогов вполне себе законно. Облегчить так сказать налоговое бремя. Просто народ в массе своей реально охренел и творит что хочет.

Простой пример:

Почему мы платим дорожный налог с каждого литра бензина, а не как раньше самостоятельно раз в год? Никто не в курсах? А я вам скажу. Потому что долбанные ишаки не хотели платить вонючие 5.000 сум в год(или сколько там было)! Терялись, денег в налоговую не сдавали, просто говорили что платить нечем. Вот гос-во и вложило дорожный налог в стоимость литра бензина. И теперь платит КАЖДЫЙ!

 

Теперь про налоговые выходы нам, то бишь населению. Милиция есть? Есть. Армия есть? Есть. Гор.свет фонарики зажигает иногда? Зажигает. Транспорт не весь на хоз.расчете? Не весь. Лечится бесплатно больший процент населения? Лечится. Спится вам всем спокойно? Более ли менее спится. Коммуникации в том числе медийные, развиваются? Развиваются. Гос.сектор зарплаты получает? Получает. Бюджетники в ВУЗах учатся? Учатся. И теперь хренли тут обсуждать....?

 

Уровень социальных благ низок? А почему, никто не задавался вопросом? А уж не потому ли, что нереально большая часть населения просто паразитирует на теле гос-ва? Не потому ли, что те же самые черные арендодатели, таксисты и остальная нелегальная шлоета тупо не платит НИ КОПЕЙКИ в казну того гос-ва, где они все дружненько имеют? Мало-много - это уже другой вопрос. Никто не заставляет снимать последнюю рубаху(да если честно, никто ее и не снимет), но блин платите хотя бы элементарные отчисления в виде сравнительно небольших налогов. Никто не отнимает "левачки" и иные источники доходов, налогом не облагаемых, но ссукя, будьте добры - заплатите хотя бы десятину официозом!

 

Немой, вот ты платишь налоги. Исправно. И наверное, немало. И что тебе в кайф, когда ты, человек имеющий хорошее образование, отучившийся, грамотный - и вдруг содержишь какого-то мудлана, у которого ни мозгов, ни фантазии - одна только жадность, что делиться не желает ни с кем? Мне лично - нифига не в кайф.

И каждый из вас - тех, кто платит налоги со своих небольших зарплат, тем из вас, кто платит налоги со своего бизнеса, тем, кто платит налоги со своих заработков за рубежом и т.д. должен понимать, что со своих кровных, уплаченных по Закону денег, вы содержите кучу мудланов, которые вам еще и на дорогах аварийные ситуации создают. Да и не только их, а еще целую кучу налоговых паразитов, которые по сути живут за ваш счет.

Грин, у нас такое паразитирование не скоро пройдет. При нас точно нет. ВСЕ положенные налоги по большому платят только в госслужбах, бизнес как-то считает что он не обязан. (а что государство сделало для меня, что я должен платить налоги?) В списке неплатящих таксорасты наверно занимают -цать какое-то место. И если система работала бы правильно, то заставить их платить проще простого. Я уже писал-надо начинать не с этого, а с крупной рыбы. Налоги у нас на самом деле не очень-то и высокие-ты бизнесмен и знаешь это лучше чем я. Я просто хочу, чтобы поступок (или преступление) и наказание каким-то образом коррелировали между собой, чего я в данном случае не вижу, иначе получается в истории с таксорастами как в анекдоте с Чапаевым.

Чапаев:

-Вчера пришла теща, чистила картошку, палец порезала.

Петька:

-И что?

Чапаев:

-Чтоб не мучалась, пришлось застрелить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.