Sign in to follow this  
Followers 0
bronemaster

О неуплате налогов.

154 posts in this topic

И это случится сразу же, как только откроют конверт.
Поясни мысль, хотя и оффтоп это... Когда в 2003 конверт открыли, бакс с 1450 до 1000 упал, чо плохого случится если официально по 2700-2800 бакс банки продавать будут?

 

Мои прогнозы - через 5, может быть 7 лет, если не будет социальных взрывов, мы будем жить примерно на уровне сегодняшней России(крупных городов), может быть чуть лучше.
Что значит "на уровне"? Поясни... И Москву (с ее миллиардерами и ценами на недвигу) берем в счет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И приведение курса доллара к официальному в 2007 в течение 2-х дней, а дальше-и понижение базарного. К тому времени конвертации не было 10 лет, несмотря на это-легко, есть и рычаги и опыт и средства.

Бендж, я про конвертацию немного про другую говорил. Не про вонючие базарные обменки, а про другую. Насильно уравнять курс - не проблема. Плавали - знаем. А вот открыть свободный конверт предпринимателям, сам прикинь, ЧТО будет в первый год... Потом-то все выравняется, но в этот критический год примерно половина "сумового населения" обеднеет минимум в два раза. Вот этого-то и бояться, а метаться уже поздно. Откроют конверт по любому - пока еще не все нажрались. Но вот что будет потом, господа... Лучше быть к этому готовыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой оброк?! Вы лично(в нарушение правил Форума) сколько отдали гос-ву за Декабрь месяц сего года? Именно вы.

Очень прошу ответить на этот вопрос.

 

 

20 % с одной организации и примерно столько же с другой. сумма думаю не столь важна.больше важно то, эти деньги я мог потратить на свои нужды а не личные нужды чиновников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поясни мысль, хотя и оффтоп это... Когда в 2003 конверт открыли, бакс с 1450 до 1000 упал, чо плохого случится если официально по 2700-2800 бакс банки продавать будут?

 

Я поясню. Моя мам получает пенсию в 450.000 примерно. Это-250 долларов официальных, которые официально рапортуются на уровне государства, то есть не только нам, но и всему миру. И мир эту сумму именно так и воспринимает на всех официальных уровнях.

 

При курсе в 2800, она вдруг, неожиданно, станет получать 160 долларов. И это придётся признавать официально. Куда делось 100? Как это официально объяснить? Государству это надо? Конечно же нет.

 

Теперь перенеси это на: цены автомобилей, таможенные пошлины, инвестиции и прочее и прочее, т.е. на уровень государства. Весело?

 

Бендж, я про конвертацию немного про другую говорил. Не про вонючие базарные обменки, а про другую. Насильно уравнять курс - не проблема. Плавали - знаем. А вот открыть свободный конверт предпринимателям, сам прикинь, ЧТО будет в первый год... Потом-то все выравняется, но в этот критический год примерно половина "сумового населения" обеднеет минимум в два раза. Вот этого-то и бояться, а метаться уже поздно. Откроют конверт по любому - пока еще не все нажрались. Но вот что будет потом, господа... Лучше быть к этому готовыми.

 

Дело в том, что только насильным уравниванием и дальнейшим открытием можно обеспечить отсутствие обнищания не в 8 раз а только в два. Всё из-за показного уровня госкурса. Отпускать-никак нельзя. Откроют конверт по-любому. Только, ХЗ когда. И откроют не нынешние люди, сидящие в креслах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдохнет в массе, местное "производство", так как выпускает такое "Г", которое вообще неконкурентноспособно, потому как товар зарубежный купить будет в разы легче и он во много раз качественнее.

Здесь регулируется таможенными ставками. В ВТО пока не собираемся, чо хотим - то творим. Прости, но не вижу здесь связи с конвертом. Местные "изделия" (автопром, легкая промышленность, нефте-химия) купят, даже в СНГ их покупают из-за цены.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механизмы для этого есть и опробованы, нет желания. Ну а на нет-и суда нет.

 

Здесь регулируется таможенными ставками. В ВТО пока не собираемся, чо хотим - то творим. Прости, но не вижу здесь связи с конвертом. Местные "изделия" (автопром, легкая промышленность, нефте-химия) купят, даже в СНГ их покупают из-за цены.

 

Связь простая. Качество кетчупа и соусов Heinz-в миллион раз лучше любого местного в стекле. (Упаси Бог пытаться есть то, что в пластике). Но, соусы их, к примеру, чесночный, завозит явно кто-то один, потому, когда он есть на прилавках некоторых магазинов-его просто сметают. Что едят в остальное время? Но, речь не об этом. На него цена стоит такая, какая есть, что-то в районе 7-10 реальных долларов за поллитра, потому, что при госкурсе в 1800, он обходится тому, кто завозит, в 3000 за доллар. Почему завозит один? Тоже-по этой же причине.

 

Утрированный итог: при отсутствии проблем с проплатой зарубеж и даже при сохранении нынешних таможенных ставок, цена будет намного ниже и количество данного продукта будет в разы больше, хотя бы потому, что завезти и реализовать будет под силу каждому, кто захочет и осилит, в любое время, а не только одному нынешнему и только периодами.

Edited by BENJIRY!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 % с одной организации и примерно столько же с другой. сумма думаю не столь важна.больше важно то, эти деньги я мог потратить на свои нужды а не личные нужды чиновников.

просто раскулачивать надо по моему не "богатых" вледельцев молочных матизов, а бедных владельцев черных лассети

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто раскулачивать надо по моему не "богатых" вледельцев молочных матизов, а бедных владельцев черных лассети

 

"Раскулачивать" надо всех неплательщиков. И тех, кто миллион недоплачивает и тех, кто тысячу. А не по принципу: у тебя костюм на вешалке висит-ты богатый, а я в трениках хожу, меня бить нельзя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 % с одной организации и примерно столько же с другой. сумма думаю не столь важна.больше важно то, эти деньги я мог потратить на свои нужды а не личные нужды чиновников.

Блин ну вот тут объяснить, а...

Вы живете не на необитаемом острове, а в гос-ве. Вы обязаны платить налоги, если зарабатываете на территории этого гос-ва. И не имеете права их не заплатить. Все. Это Закон и аксиома. В любой стране Мира.

 

Теперь про заявления о том, что ваши налоги идут на личные нужды чиновников. Есть факты? Конкретные факты о том, что конкретный чиновник(ф.и.о. должность) присвоил те самые 20%, которые вы уплатили в качестве подоходного налога? Если есть - публикуйте прямо тут, а затем идите в Прокуратуру. Если нет - не сотрясайте воздух кликушеством.

 

Не серчайте, но по мне, так это просто банальная жадность и не более того. Почитайте ссылку, которую дал Бендж - там как раз про это написано. И про последствия этого - тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утрированный итог: при отсутствии проблем с проплатой зарубеж и даже при сохранении при нынешних таможенных ставок, цена будет намного ниже и количество данного продукта будет в разы больше, хотя бы потому, что завезти и реализовать будет под силу каждому, кто захочет и осилит, в любое время, а не только одному нынешнему и только периодами.

Теперь понял. Хотя кетчуп (лекарства, бумага и т.д.) - не совсем наглядный пример. С другой стороны независимый предприниматель сможет сам свободно завести необходимое ему оборудование (мини-мельница, пекарня, станки для пластикового литья) и сырье (пшеницу, полипропилен и т.д.) что позволит снизить цены и на отечественную продукци.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понял. Хотя кетчуп (лекарства, бумага и т.д.) - не совсем наглядный пример. С другой стороны независимый предприниматель сможет сам свободно завести необходимое ему оборудование (мини-мельница, пекарня, станки для пластикового литья) и сырье (пшеницу, полипропилен и т.д.) что позволит снизить цены и на отечественную продукци.

 

Да по-моему, любой пример-наглядный. Я считаю, что кроме свежих продуктов сельского хозяйства-ничего у нас пригодного к пользованию и употреблению просто нет.

 

По второй части: Всё верно. В этом случае, нужно только работать и всё. А направление, в котором будет работать каждый конкретный человек/предприятие-это частности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто раскулачивать надо по моему не "богатых" вледельцев молочных матизов, а бедных владельцев черных лассети

А... "Отнять и поделить"? Все ясно.

Я не богатый владелец черной Лачетти. И что? В этот год я заплатил совокупных налогов столько, что можно еще один такой авто как минимум купить. И всё легально и законно. И свет/газ/воду у гос-ва не ворую, левых розеток не делаю и рабочие места создаю и преподаю вдобавок нахаляву, чтобы гос-ву помочь. И помимо еще десятину отдаю, куда положено. А вы, господа пролетарии?

 

Еще раз прочитайте ссылку Бенджа - ой прочитайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понял. Хотя кетчуп (лекарства, бумага и т.д.) - не совсем наглядный пример. С другой стороны независимый предприниматель сможет сам свободно завести необходимое ему оборудование (мини-мельница, пекарня, станки для пластикового литья) и сырье (пшеницу, полипропилен и т.д.) что позволит снизить цены и на отечественную продукци.

 

Не все так просто.

В любом производственном процессе присутствует импортный компонент.

Запчасти , сырье, красители и т.п.

И предпринимательопять остается привязан как баран к колышку конверта. Нифига он не независимый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все так просто.

В любом производственном процессе присутствует импортный компонент.

Запчасти , сырье, красители и т.п.

И предпринимательопять остается привязан как баран к колышку конверта. Нифига он не независимый.

 

Сейчас не независмый, а в том случае он будет зависим от собственной головы и только в виде верного планирования, с деньгами, т.е. с их "пересылкой"-то проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас не независмый, а в том случае он будет зависим от собственной головы и только в виде верного планирования, с деньгами, т.е. с их "пересылкой"-то проблем нет.

 

По серому.

 

А не , теперь понял.

Ты имел ввиду "при наличии свободной конвертации".

 

Сейчас то пыхтят по серому.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перенёс посты сюда.Как тему назвать правильней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут кто то про налоги говорил 20%. это точно в нашей стране? я просто каждый месяц получаю выписку по своему хонорару, с расшифровкой всех вычетов и т.п., там есть строчка что то вроде "расходы работодателя на мое содержание", так вот, контора тратит на меня, как на работника, скажем, 150 рублей, а получаю я на ручки всего лишь 100. я бы не сказал, что 50% от общего дохода это таки МАЛЕНЬКИЕ налоги ;)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут кто то про налоги говорил 20%. это точно в нашей стране? я просто каждый месяц получаю выписку по своему хонорару, с расшифровкой всех вычетов и т.п., там есть строчка что то вроде "расходы работодателя на мое содержание", так вот, контора тратит на меня, как на работника, скажем, 150 рублей, а получаю я на ручки всего лишь 100. я бы не сказал, что 50% от общего дохода это таки МАЛЕНЬКИЕ налоги ;)

Бублик, это не так. На самом деле, чтобы тебе на руки получить 100 сум, нужног потратить куда поболее 50 процентов.

Подоходный налос - лишь меньшая часть выплат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по-моему, любой пример-наглядный. Я считаю, что кроме свежих продуктов сельского хозяйства-ничего у нас пригодного к пользованию и употреблению просто нет.

Я немного тут почитал и пришел к выводам некоторым, которые думаю изложу со своей колокольни.

Пример: предприятие производящее железки. Открывается конверт. Тут все расписали, что будут покупать хорошее оборудование. Х! Предприятия этой отрасли возьмут огромные кредиты для покупки оборудования и модернизации (ну или собственными средствами) и купят китайское оборудование, что приведет к тому, что изготавливаемые железки будут хуже нынешних, но дешевле. Тем самым предприятие обрежет свой экспорт (как все догадались из-за качества).А почему они так сделают? Чтобы избежать конкуренции со стороны соседнего предприятия (за счет аморта оборудования снизить себестоимость). И начнется такая великая попка на этом предприятии, что ему и в страшных снах не снилась. И опять же без экспорта не будет валюты и логично конверт прикроется, но прикроется когда придет крах всей промышленности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каковы нынче совокупные налоги, а также ставки НДС и КПН?

 

У ИП вроде фиксированная ставка налогообложения - сколько?

 

Что мне нравится в налоговом законодательстве РУ это транспортный налог в цене бензина, это очень правильно. В Казахстане налог зависит от объема двигателя, причем если в диапазоне от 1,5 до 4 литров налог плавно возрастает от примерно 50 до 200 долларов в год, то с отметки 4 литра он резко взлетает выше 1000 долларов в год. На Кадиллак Эскалэйд с движком 6,2л налог составляет порядка 1500 долларов. При этом очень много владельцев крутых тачек с большими движками либо вообще ничего не платят, либо платят по льготной ставке, оформляя на инвалидов и т.п. Как известно, все люди равны, но некоторые из них более равны, чем другие...

 

В России еще более дурацкая система - налог зависит от мощности двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у ИП - 5 МРЗП (было). Вроде, в параметрах ставки фиксированного налога для ИП обещали понизить в 2 раза. Правда параметров до сих пор нет. Припозднились в этом году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и все бы платили налоги и работали по белому, не будь наша система налогообложения такой запутанной и изменчивой.

Также прежде чем кричать, что мол "я плачу все налоги, а вот тот же таксист паразитирует", необходимо учитывать стоимость оплаты услуг одного и другого. Есть бизнес что может себе это позволить делать без ущерба для себя, есть же бизнес (допустим как мой) для которого каждое повышение довольно болезненно сказывается на всех.

Всё потому-что наша основная часть населения просто не готовы платить больше той цены которую они платили года 2 назад, их не волнуют проблемы "негра". Всем пофиг что аренда растёт, всем пофиг что бакс растёт..всем пофиг что всё кругом дорожает...всем также глубоко пофиг что тебе тоже надо семью кормить. Их волнует конечный результат за копеешную оплату. Ну подниму я цены на обслугу в два раза да ладно в два раза да хоть на 5000. Нищеброды сразу же начнут скулить..и как итог уйдут к другим более "жалостливым"...а основная часть нашей клиентской базы это те самые нищеброды, вечно пытающиеся выторговать пару тыщ, или же отдать потом. Платёжеспособные адекватные люди тоже есть, но увы их крайне мало...и они как правило никогда не ноют а просто платят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я немного тут почитал и пришел к выводам некоторым, которые думаю изложу со своей колокольни.

Пример: предприятие производящее железки. Открывается конверт. Тут все расписали, что будут покупать хорошее оборудование. Х! Предприятия этой отрасли возьмут огромные кредиты для покупки оборудования и модернизации (ну или собственными средствами) и купят китайское оборудование, что приведет к тому, что изготавливаемые железки будут хуже нынешних, но дешевле. Тем самым предприятие обрежет свой экспорт (как все догадались из-за качества).А почему они так сделают? Чтобы избежать конкуренции со стороны соседнего предприятия (за счет аморта оборудования снизить себестоимость). И начнется такая великая попка на этом предприятии, что ему и в страшных снах не снилась. И опять же без экспорта не будет валюты и логично конверт прикроется, но прикроется когда придет крах всей промышленности.

 

Чушь полная про экспорт и конверт, как его последствия.

 

Киргизия много что экпортирует? Перу? Нигерия? Ещё называть страны, где конвертация открыта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киргизия много что экпортирует? Перу? Нигерия? Ещё называть страны, где конвертация открыта?

Ты там промышленность где видел?? Или не знаешь откуда они берут валюту :) Или предлагаешь жить как в Нигерии? :)

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты там промышленность где видел?? Или не знаешь откуда они берут валюту :) Или предлагаешь жить как в Нигерии? :)

 

Хорошо, раз такое принципиальное мнение по поводу экспорта и зависимости конвертации только от него-прямой.

 

Берём страну, как страну-Сербию. Расскажи мне о том, как на экспорте они имеют валюту. И если именно экспорта не будет-их конвертации-кирдык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0