Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

Сокращение производства автомобилей в Узбекистане

В Узбекистане обнародовали данные по производству автомобилей за первые три месяца 2012 года. Автомобильная промышленность страны выпустила 40,7 тысяч автомобилей, что на 10,3% меньше чем в прошлом году. Отметим, что за аналогичный период 2011 года было выпущено 45,4 тысячи авто. http://bibi.uz/news/2023 Интерестно это как нибудь повлияет на авторынок Узбекистана?

Edited by tim78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сокращение производства автомобилей в Узбекистане

В Узбекистане обнародовали данные по производству автомобилей за первые три месяца 2012 года. Автомобильная промышленность страны выпустила 40,7 тысяч автомобилей, что на 10,3% меньше чем в прошлом году. Интерестно это как нибудь повлияет на авторынок Узбекистана?

повлияет еще бооольшим естественным дефицитом авто :rolleyes: понадеемся что только в краткосрочной перспективе B) . Здесь ведь и ежу понятно что, производство сократилось в связи с перепрофилированием завода на новые модели авто и т.д., соответсвенно, если все встанет на поток то, производство вырастет к былым объемам. ИМХО

Edited by ctman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть инфа ласетти 3 позиции после повышения стоимость будет 50 567 000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть инфа ласетти 3 позиции после повышения стоимость будет 50 567 000 сум

 

Откуда источник есть ли прайс ? И как насчёт остальных машин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть инфа ласетти 3 позиции после повышения стоимость будет 50 567 000 сум

Т.е. повышение на 20%?

Знакомый с джиэма сказал, что планируется повышение с 8% до 18% в зависимости от модели и валюты оплаты. Пока еще не распределили проценты. Так что максимум 18%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть инфа ласетти 3 позиции после повышения стоимость будет 50 567 000 сум

 

 

Есть инфа ласетти 3 позиции после повышения стоимость будет 50 567 000 сум

 

Откуда источник есть ли прайс ? И как насчёт остальных машин?

 

 

Т.е. повышение на 20%?

Знакомый с джиэма сказал, что планируется повышение с 8% до 18% в зависимости от модели и валюты оплаты. Пока еще не распределили проценты. Так что максимум 18%.

Вы чё издеваетесь, что ли? Тему про автосалоны закрыл из-за того, что жували слухи и флудили так здесь, что ли начали? Всеv кого я процитировал-повышаю уровень. Дальше уже буду банить. ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексию и Матиз с производства не снимают! И никто и не думал их снимать!

http://podrobno.uz/cat/economic/V-Uzbekistane-ne-budut-prekrashat-proizvodstvo-Matiz-i-Nexia/

Шпарят как и шпарили, правда по сравнению с прошлым годом (тот-же период времени) произошло снижение темпов производства, но по заявления наших бракоделов, в 2012-м году будет произведено на 10 тысяч автомобилей больше. ЧТо самое интересное, на внутренний рынок как и в прошлом году будет отправлено тоже количество автомобилей, а вот экспорт будет расти. Т.е. чуток полегче будет конечно, но все равно ситуацию вижу утопией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы чё издеваетесь, что ли? Тему про автосалоны закрыл из-за того, что жували слухи и флудили так здесь, что ли начали? Всеv кого я процитировал-повышаю уровень. Дальше уже буду банить. ЭПМ©

 

Что теперь скажете? Подтвердились слухи по-полной программе. То есть, выходит, это были вовсе не слухи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспорт авто в 2014 году может составить 120 тысяч :)

http://news.olam.uz/business/9879.html

К 2014 году на мировом рынке будет представлено 120 тыс узбекских автомобилей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К 2014 году на мировом рынке будет представлено 120 тыс узбекских автомобилей

Ну а к теме это какое отношение имеет?

Или ты просто за страну радуешься? А ну тады молодец, редко нынче встретить такого искреннего патриота!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема то называется "Предпосылки для насыщения автомобилями УзGM внутреннего рынка", в том время как хотят к 2013 году все больше насыщать внешние рынки. :)

А будем на этом форуме и этой ветки не 48-й, а 480-й наверное обсуждать где и когда можно купить без проблем местное новое авто. :rolleyes:

А так по мне пусть экспорт растет, больше валютных поступлений в бюджет, а самое главное - будет меньше машин на дорогах, нам будет комфортнее ездить B).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Предпосылки для насыщения автомобилями УзGM внутреннего рынка" уже начались. Лично у меня 6 знакомых забрали свои деньги, которые по предоплате у них выманили. Машины только в ноябре обещали. Новые цены их не устроили, вот и плюнули на эти тарантайки недоделанные местного разлива. И таких много, так-что если у кого кошелек большой, идите в автосалон, там очереди только на бумаге, ну чтобы шапку вытрясти. Спокойно без всяких шапок записываетесь и в начале осени получаете машины, конечно по новым идиотским ценам.

 

Другая предпосылка в том, что кризис докатился и до России, рупь опять падает, а значит повторение 2008 года, когда раша нафиг не брала местные автожелезяки и они в цене на 15% аж были снижены и в автосалонах валялись.

 

Не ту страну называли Гондурасом........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем, думаю одна из предпосылок кризис который надвигаеться на Рашу, нефть дешевеет и рубль падает по отношению к доллару

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что теперь скажете? Подтвердились слухи по-полной программе. То есть, выходит, это были вовсе не слухи?

Любая новость которая не потверждена официальными источниками на момент написания поста является слухом.

Ещё раз напоминаю для тех кто не видит мою подпись:

Это Предупреждение Модератора-оно не обсуждается и не комментируется, есть желание пообщаться со мной-личка открыта. Устное предупреждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как на нас отразиться, то что хочет раша принять утилизационый сбор http://www.zr.ru/a/445560/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, Узбекистан покинул ОДКБ, у российского бизнеса проблемы здесь, вполне могут обидеться и прогнать наши машинки с рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... вполне могут обидеться и прогнать наши машинки с рынка.

Эти могут. Не политики, а прям дети малые. Интересно, что же Онищенко найдет в наших машнах?

Хотя вряд ли. Без наших машин у них Жигули совсем загнутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти могут. Не политики, а прям дети малые. Интересно, что же Онищенко найдет в наших машнах?

Хотя вряд ли. Без наших машин у них Жигули совсем загнутся.

Хоть патриотично, но несколько самонадеянно :) Без наших машин спрос на жигули, в отсутствие конкуренции в нише самых дешевых авто у ваза конкурентов не будет

Полюбопытствуй, сколько там сейчас всего моделей собирают, причем посовременней, чем ископаемые шевроле дэушного разлива, которое собирают у нас и экспортируют к ним. Они уже , увы , уходят от дэу-зависимости своего рынка авто, от логана до лендровера собирают

Онищенко ничего не найдет, но про налог на утилизацию слыхал? Который добавит к стоимости наших машин, по предварительной оценке, от 20 до 50 тыс руб за штуку.

По теме- народ, не спешите матизами-нексиями -спарками затариваться. Имхо, ситуация 2009-2010 не за горами

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полюбопытствуй, сколько там сейчас всего моделей собирают, причем посовременней, чем ископаемые шевроле дэушного разлива, которое собирают у нас и экспортируют к ним.

В данной ценовой категории? Сомневаюсь, что кроме жигулей хоть что-то есть. Если только бушные. Но, тут уж пресловутый налог на утилизацию.

А ВАЗ без конкуренции окончательно расслабится.

По теме: не будет экспорта - не будет машин и у нас.

Кстати, почет Генеральной Прокуратуре, четко, емко и внятно разъяснили суть претензий к МТС. В отличие от показушных криков МТС о давлении на инвесторов. Короче, сами напросились, буквально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данной ценовой категории? Сомневаюсь, что кроме жигулей хоть что-то есть. Если только бушные. Но, тут уж пресловутый налог на утилизацию.

А ВАЗ без конкуренции окончательно расслабится.

По теме: не будет экспорта - не будет машин и у нас.

Кстати, почет Генеральной Прокуратуре, четко, емко и внятно разъяснили суть претензий к МТС. В отличие от показушных криков МТС о давлении на инвесторов. Короче, сами напросились, буквально.

Да, в данной ценовой категории конкуренция в РФ у автоваза только с китайцами останется.Хотя, в общем-то , явным успешным конкурентом ДЭУ автовазу назавать нельзя- реализация почти на порядок отличается.

Ну а насчет криков МТС-слышал, что акционеры из РФ наооборот, заявили о полной поддержке расследования и о готовности заявить в интерпол о поиске пропавшего гендиректора. Нет?

Без иронии- жаль, что заявления генпрокуратуры совпали со временем с выходом из ОДКБ, лучше бы чуть позже

 

....

По теме: не будет экспорта - не будет машин и у нас.

увы, ты прав. Новых моделей, по крайней мере, точно ждать не придется-разве что ограниченная сборка с реализацией большей части за валюту

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а насчет криков МТС-слышал, что акционеры из РФ наооборот, заявили о полной поддержке расследования и о готовности заявить в интерпол о поиске пропавшего гендиректора. Нет?

На МТС ру зайди. Там четко вывешена позиция руководства. Из первых рук, так сказать. Мне особенно понравилось, что найденные налоговые недоимки на смешную сумму были выплачены, как пишется, добровольно. И на сайте Ген. Прокуратуры - их позиция. Да, проверка, по заявлению президента МТС. Которое он же и пытался откатить назад.

Кстати, зная "чистоту" российского бизнеса здесь, эти обвинения для меня выглядят очень убедительными.

А на месте акционеров тоже бы требовал расследования.

А ОКДБ - неудачно совпало. Для нас. Чем и воспользовались крикуны.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Кстати, зная "чистоту" российского бизнеса здесь, эти обвинения для меня выглядят очень убедительными.

..

вот это ты зря

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это ты зря

kazap, я пришлых менеджеров имел в виду. Наверно, обобщать не стоит, но беленьких и пушистых еще не встречал. Порой доходит до абсурда, когда интересы тутошних противоречат интересам московских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, я пришлых менеджеров имел в виду. Наверно, обобщать не стоит, но беленьких и пушистых еще не встречал. Порой доходит до абсурда, когда интересы тутошних противоречат интересам московских.

Как говорится в медицинской поговорке, "здоровых людей не бывает, бывают недообследованные" (с)

Белых и пушистых бизнесменов я не встречал вообще, наши просторы бороздят , как правило, рисковые бизнесмены, со всеми вытекающими. И думаю, МТС с билайном далеко не самые криминальные из них. Возьми практически любой бизнес у нас(родной наш, российский, турецкий да и любой другой), и в нем можно найти криминал. Да в принципе, ты и сам наверняка знаешь, где искать

правда, офф топ это все в данной теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белых и пушистых бизнесменов я не встречал вообще...

Я встречал белых и пушистых менеджеров, америкосов, конечно. Это, что называется, ни себе, ни людям.

Ну да ладно, это все оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.