Sign in to follow this  
Followers 0
pan

Ташкент-Самарканд-Ташкент

19 posts in this topic

Ув форумчане

Требуется Ваша помощь, советы и предложения

 

Ситуация:

Сам нахожусь в Ташкенте, два человека прилетают в Самарканд 15 числа ночью в 2:20

Как мне лучше всего будет забрать этих людей в Ташкент?

Мой вариант - поехать на ипподром, договориться с перевозчиком сразу туда и обратно? или же ехать только туда и там договариватьсяна обратный путь(ночью возможно?)? где там искать перевозчиков, ночью? какова примерная стоимость проезда? где там вообще аэропорт?

 

PS Прилетающие по некоторым причинам не смогут сами добраться до меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договориться туда-обратно под мостом на Сабира Рахимова.

Примерно 150 тыс., может чуть больше.

 

Причем этусумму можно уменьшить - туда едешь с попутчиками.

 

(ночью возможно?)

Возможно, но лучше не надо. Основной пятак таксистов не у аэропорта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

договориться с перевозчиком сразу туда и обратно

Идеальный вариант. Он тебе еще скидку сделает (или сам напрашивай), т.к. туда "на легке" и плюс он без очереди с Самаркада (времени ожидания на пятаке) вернётся обратно в Таш.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договаривайтесь сразу туда и обратно. Стоимость как договоритесь. Думаю туда сюда максимум за 200тыс можно договорится. Цена зависит от машины, погоды и желанием водителя выезжать ночью обратно. Еще если туда кроме вас еще клиентов возьмет, выйдет еще дешевле. Где аэропорт наверно любой таксист знает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

договориться с перевозчиком сразу туда и обратно?

Зимой, ночью, с ХЕЗ каким таксорастом-гончим? Нуихнахрен. Я бы лучше на поезде поехал. ВСЕ поезда идут через Самарканд, и туда и обратно. В разное время суток. Можно легко под их расписание спланировать. Билеты в районе 23-37тыш, в зависимости от класса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забирать должны вы лично? можете договориться с таксистом на сабирке - взять его телефон - он из Самарканда их привезет в Таш. 2й вариант это переночевать им там, а утром сесть поезд до Ташкента

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой, ночью, с ХЕЗ каким таксорастом-гончим? Нуихнахрен. Я бы лучше на поезде поехал. ВСЕ поезда идут через Самарканд, и туда и обратно. В разное время суток. Можно легко под их расписание спланировать. Билеты в районе 23-37тыш, в зависимости от класса.

Да вот беда вроде бы как из Самарканда в 17:00 поезд трогается - это ж еще надо ночь просидеть а потом день проболтаться. Хотя возможно есть другие рейсы поездов?

 

Забирать должны вы лично? можете договориться с таксистом на сабирке - взять его телефон - он из Самарканда их привезет в Таш. 2й вариант это переночевать им там, а утром сесть поезд до Ташкента

Да, нужно ехать лично. Возможность переночевать ммм... нет тож не пройдет, хотя... если мне вместе с ними переночевать... как с этим делом в Самарканде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот беда вроде бы как из Самарканда в 17:00 поезд трогается - это ж еще надо ночь просидеть а потом день проболтаться. Хотя возможно есть другие рейсы поездов?

Вы не пробовали зайти на сайт ГАЖК "Узбекистон темир йуллари" (http://www.uzrailway.uz/uzb.html) и посмотреть расписание, можно позвонить им, забронировать билеты, вечером выехать из Ташкент в Самарканд (есть несколько поездов: скоростные "Шарк", "Регистон", "Насаф", "Афросиёб", обычные,например Ташкент-Бухара), ночь провести на худой конец в аэропорту или же снять гостницу, и утром вместе дружно выехать из Самарканда. :rolleyes:

Вот еще адрес ОАО "Узжелдорпас", которая занимается перевозками:

http://www.uzrailpass.uz/main.cgi?lan=r

Цены на билеты:

http://www.uzrailpass.uz/main.cgi?lan=r&section=9

Расписание поездов:

http://www.uzrailpass.uz/main.cgi?lan=r&section=10

 

P.S.: С учетом погодных условий, наиболее безопасный вид транспорта в данном случае это ж/д. ИМХО B)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так там и взял

 

либо ждать остаток ночи и пол дня и выехать рейсом в 17-00 пон вт сре четв пятн

либо ждать пол недели :wacko: 16-55 суб.воск.

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так насколько знаю, автобусы начали ходить, и даже через час. Мне друзья сказали, что очень удобно, чисто, комфортно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поездом... Только поездом.

Таксисты - рискованный вариант.

Маршрутные автобусы... как повезет, но писал здесь на форуме, что сам видел один такой рейсовые автобус который вылетел на встречку и буквально УБИЛ :wacko: Жигули ВАЗ-2106. Посдрадавших уже увезли к тому времени, но... сколько раз ездил на машине - "маршрутные автобусы", точнее их водятлы - отпетые камикадзе :blink: ! Хуже :angry: таксистов!

Пока получите багаж в аэропорту Самарканда, немного подождете, а потом на вокзал - есть скоростные поезда "НАСАФ", "РЕГИСТАН" и пр., а также обычные.

Ехать зимой безопаснее на поезде.

ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно узнать про автобусы? расписание рейсов и где в самарканде они есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упсс :rolleyes: календари попутал, почемуто подумал что 15 января это вторник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом ехали на "лосе" с Самарканда в Ташкент. Оплата 20 000 (с человека)... Нас было 4 (один из пассажиров - 5-ти летний ребенок). В итоге мы заплатили 60 000 (ребенка он согласился везти бесплатно, а также согласился не брать ещё одного пассажира). Нашли водителя в 12 дня, он заехал (!!!) за нами, как мы и договаривались в 20:00. В Самарканде много "гонщиков" на остановке около обсерватории Улугбека.

Пока ехали, я спрашивал у водителя "а вы потом в Самарканд один поедете?", он ответит "нет! буду ждать клиентов в Самарканд. На Куйлюке (за мостом)"...

Только совет, если всё - таки решите ехать на машине, начинайте искать водителя заранее (часов за 15-20 до времени прибытия). Также заранее скажите, что поедете назад, но вас уже будет три человека...

Я встречал гонщиков на Северном вокзале, у метро Сабир Рахимов, на Куйлюке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно узнать про автобусы? расписание рейсов и где в самарканде они есть?

Позвоните в справочную/кассу автостанции "Ташкент" (она находиться возле метро "Олмазор" бывш. "Собир Рахимов) по телефону 279-39-15. :)

Заранее посмотрите прогноз погоды - если будет снег, то лучше на поезде - не уверен что на авто таксистов стоит зимняя резина :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топикастер, будьте разумны, езжайте на поезде. Это самый лучший вариант. Тем более, что есть места бизнесс и первого классов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё правильно ошибка выезд намечается на 15 февраля то есть в среду!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть поезд Шарк. Отбывает в 11,10 - прибывает с Бухары.

Преедьте 14 числа в Самарканд - забронируйте номера и оставайтесь отдыхать. Ночью поезжайте в аэропорт и встретив их приезжайте в гостиницу ночевать. Утром позавтракаете и вперёд на вокзал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.