Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Это гуманность или беспредел?

30 posts in this topic

Прочитал в газете "ОТДОХНЕМ!" №20 (231) от 17-23 мая 2007 года, на странице 34 такую статью: "ПРОКАЧУ С ВЕТЕРКОМ..."

Всю статью передавать не стану. В кратце: "Целых три дня продолжался этот кошмар. И все это время двое парней безжалостно избивали и насиловали пятнадцатилетнюю девочку".

Вдумайтесь: двое парней, запрели у себя в квартире и держали три дня.

Вначале они похитили ее с улицы, на машине, ударив по голове.

Потом они били ее и насиловали.

Ей 15 лет !!!!!!! Несовершеннолетняя!!!!

И конец статьи: "Чиланзарский суд приговорил парней к пяти (!!!) годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима".

В статье в конце поставлена точка, я бы поставил многоточие.

Как это понимать? Они совершили ряд парвонарушений. Да только за то, что девушка была несовершеннолетней, им уже по 10 лет минимум светит!

Я уже молчу, что они отобрали все ее деньги и украшения.

Я не понимаю: это статья-ирония? Или опечатка?

За такие зверства и по 5 лет, да еще и в колонии общего режима. Это значит, что через год будет амнистия и они выйдут на свободу, если уже не вышли!

Я понимаю, что основой наказания должна быть гуманность, но не до такой же степени!!!

Я понимаю, что родители парней отвалили солидный куш всем... Так не пишите об этом статью! Зачем такое подчеркивать?!

 

P.S.: Я звонил в редакцию газеты. Вразумительного ответа мне никто не дал...

 

Так нервничал, когда писал, что тему написал с ошибкой: ГУМАННОСТЬ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы пожизненно за такое дал. Смертную казнь я не особо жалую, за возможную ошибку, но если доказательства железные - то и смертная казнь будет подходящим наказанием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы пожизненно за такое дал. Смертную казнь я не особо жалую, за возможную ошибку, но если доказательства железные - то и смертная казнь будет подходящим наказанием.

 

Полностью согласен. Ну, хоть 10 или 15 лет, но не ПЯТЬ же в общем режиме?!!!!

Это издевательство.

Я знаю парня, который сотку спер, так ему 8 лет дали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали мало,15 лет за такое-и то мало.Правда,может учли,что с такой статьей долго не протянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дали мало,15 лет за такое-и то мало.Правда,может учли,что с такой статьей долго не протянет.

Для таких как они смертная казнь и есть гуманность.

Но нельзя же так явно афишировать корумпированность!

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред какой-то. Может, ошибка в статье? За такое всегда наказывали очень строго вроде бы... раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адвокаты как всегда постарались... Недаром свой хлеб едят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бред какой-то. Может, ошибка в статье? За такое всегда наказывали очень строго вроде бы... раньше.

Я звонил в редакцию, но мне не ответили...

 

Адвокаты как всегда постарались... Недаром свой хлеб едят.

Никакой адвокат так не скосил бы!

Это кроме них, еще и денежки поработали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего ... когда закукарекуют справедливость восторжествует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего ... когда закукарекуют справедливость восторжествует.

 

Да, за их деяния на зоне расплата будет покруче 5-ти лет...

Насилие никогда не приветствовалось даже за колючей проволокой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть знакомый который сидит с переодичностью, так говорит что на зоне сейчас не петушат за такое...

Так что все им с рук сойдет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно... Петушили "идейные" воры за нарушения "закона". А сейчас они как класс выродились. Мельчает народ таже там, за колючкой...

 

Девочку срочно к хорошему психологу надо, а уродам отольется рано или поздно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы пожизненно за такое дал. Смертную казнь я не особо жалую, за возможную ошибку, но если доказательства железные - то и смертная казнь будет подходящим наказанием.

Поностью согласен.

**

Странно за ошибки несколько лет дают. За насилование только 5 ????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть знакомый который сидит с переодичностью, так говорит что на зоне сейчас не петушат за такое...

Так что все им с рук сойдет :)

Наскока я знаю на зоне и не за такое петушат .... В данном случае было бы неплохо наказать их ТАК.

 

З.Ы. Чувствую тема плавно перейдет в вопрос об отношениях заключеных в местах лишения свободы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будь я братом или отцом этой девочки, я б сам совершил с ними СВОЕ правосудие после того как они выйдут через год-два по амнистии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал в газете "ОТДОХНЕМ!" №20 (231) от 17-23 мая 2007 года, на странице 34 такую статью: "ПРОКАЧУ С ВЕТЕРКОМ..."

Всю статью передавать не стану. В кратце: "Целых три дня продолжался этот кошмар. И все это время двое парней безжалостно избивали и насиловали пятнадцатилетнюю девочку".

Вдумайтесь: двое парней, запрели у себя в квартире и держали три дня.

Вначале они похитили ее с улицы, на машине, ударив по голове.

Потом они били ее и насиловали.

Ей 15 лет !!!!!!! Несовершеннолетняя!!!!

И конец статьи: "Чиланзарский суд приговорил парней к пяти (!!!) годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима".

В статье в конце поставлена точка, я бы поставил многоточие.

Как это понимать? Они совершили ряд парвонарушений. Да только за то, что девушка была несовершеннолетней, им уже по 10 лет минимум светит!

Я уже молчу, что они отобрали все ее деньги и украшения.

Я не понимаю: это статья-ирония? Или опечатка?

За такие зверства и по 5 лет, да еще и в колонии общего режима. Это значит, что через год будет амнистия и они выйдут на свободу, если уже не вышли!

Я понимаю, что основой наказания должна быть гуманность, но не до такой же степени!!!

Я понимаю, что родители парней отвалили солидный куш всем... Так не пишите об этом статью! Зачем такое подчеркивать?!

 

P.S.: Я звонил в редакцию газеты. Вразумительного ответа мне никто не дал...

 

Так нервничал, когда писал, что тему написал с ошибкой: ГУМАННОСТЬ...

 

Поистине страшная история.

Избивать и насиловать несовершеннолетнюю девушку.

Как же земля таких носит!

 

В 2001 году моего товарища, двое мужиков занесли на крышу девятиэтажного дома и сбросили вниз.

Их вообще не посадили. А дело закрыли как несчастный случай.

Его мать очень долго доказывала их вину, но напрасно.

В нашей реальной жизни всё решают деньги, особенно в таких ситуациях.

 

Вспомнился фильм "В аду"

Жестоко расправившись с убийцей своей жены, американец Кайл, работающий в России, оказывается в легендарной тюрьме "Кровавая", куда боятся попасть даже самые крутые бандиты и бывалые рецидивисты. Здесь надзиратели - изощренные садисты, а начальство - продажное зверье.

 

Но у нас в зонах такого уже давно нет.

И положение заключённого зависит прямо пропорционально его материальным возможностям.

 

Бог им судья.

Я бы таких сразу приговаривал к смертной казни.

Зона их не исправит.

 

Ничего ... когда закукарекуют справедливость восторжествует.

 

Да, за их деяния на зоне расплата будет покруче 5-ти лет...

Насилие никогда не приветствовалось даже за колючей проволокой.

 

Насилие несомненно не приветствуется на зоне.

Но поверьте они там не "закукарекуют". В Узбекистанских зонах такого не бывает.

Заключённые там ходят смирно, каждое утро поют наш гимн, многие даже работают.

А кому ещё с воли деньги присылают, тот и совсем живёт припеваючи.

 

У меня есть знакомый который сидит с переодичностью, так говорит что на зоне сейчас не петушат за такое...

Так что все им с рук сойдет :)

Совершенно правильно.

У нас как говорится уже давно нет "чёрных зон", они все стали "красные".

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль,что они выйдут сухими из этой истории.Ведь этот срок-ничто по сравнению с их деяниями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень жаль,что они выйдут сухими из этой истории.Ведь этот срок-ничто по сравнению с их деяниями.

Может это и неправильно но.

Иногда, действительно, лучше разобраться своими силами, без ментов.

Или заплатить если есть такая возможность, чтобы разобрались другие.

Чем обращаться к милиционерам.

Ничего они не решают. Только гребут под себя :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ужасная история :( гады дали бы хотя 20 лет а тут 5 лет неправильно но этот мир не справедлив все решают "ДЕНЬГИ". Даже за угон машины больше дают 15 лет колония строгого режима!!! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал в газете "ОТДОХНЕМ!" №20 (231) от 17-23 мая 2007 года, на странице 34 такую статью: "ПРОКАЧУ С ВЕТЕРКОМ..."

Всю статью передавать не стану. В кратце: "Целых три дня продолжался этот кошмар. И все это время двое парней безжалостно избивали и насиловали пятнадцатилетнюю девочку".

Вдумайтесь: двое парней, запрели у себя в квартире и держали три дня.

Вначале они похитили ее с улицы, на машине, ударив по голове.

Потом они били ее и насиловали.

Ей 15 лет !!!!!!! Несовершеннолетняя!!!!

И конец статьи: "Чиланзарский суд приговорил парней к пяти (!!!) годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима".

В статье в конце поставлена точка, я бы поставил многоточие.

Как это понимать? Они совершили ряд парвонарушений. Да только за то, что девушка была несовершеннолетней, им уже по 10 лет минимум светит!

Я уже молчу, что они отобрали все ее деньги и украшения.

Я не понимаю: это статья-ирония? Или опечатка?

За такие зверства и по 5 лет, да еще и в колонии общего режима. Это значит, что через год будет амнистия и они выйдут на свободу, если уже не вышли!

Я понимаю, что основой наказания должна быть гуманность, но не до такой же степени!!!

Я понимаю, что родители парней отвалили солидный куш всем... Так не пишите об этом статью! Зачем такое подчеркивать?!

 

P.S.: Я звонил в редакцию газеты. Вразумительного ответа мне никто не дал...

 

Так нервничал, когда писал, что тему написал с ошибкой: ГУМАННОСТЬ...

 

Разберемся по порядку :rolleyes:

 

1.Может сама тоже повод давала-ходила полуголым-вызывающе.Может знакомая их.

"Дружила с ними". Ты знаком в деталях обстоятельствами дела?А судиш уже однако...

 

Я твердо считаю,что вместе с теми ребятами надо наказать и ТЕБЯ за КОСВЕННОЕ СОДЕЙСТВИЕ.

 

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА:

 

преступник<воспитание<телевизор,СМИ,родители,общество<свободный модель общества<ТЫ ЗА!!! такой модель общества<значит все,кто ЗА такой модель общества коллективно косвенно воспитали ИХ!

НАДО ВСЕМ ПО СРОКУ 15 лет! Жаль что в законе нет наказания за ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПРЕСТУПНОСТИ.

 

Я вижу ты умный человек.Я думаю ты все понял.

" Единственное, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали."

Золотые слова....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платишь бабки кому надо, могут потерпевшую сторону сделать виновной, а этот :rolleyes: жертва. Какие проблемы? Или я не прав???

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень жаль,что они выйдут сухими из этой истории.Ведь этот срок-ничто по сравнению с их деяниями.

Может это и неправильно но.

Иногда, действительно, лучше разобраться своими силами, без ментов.

Или заплатить если есть такая возможность, чтобы разобрались другие.

Чем обращаться к милиционерам.

Ничего они не решают. Только гребут под себя :rolleyes: .

 

Совершенно согласен с Вами,но такие разборки давали результат в начале 90-х(много ещё в то время можно было решить таким способом),а сейчас всех причесали,многие уже покинули нашу родину,а остались одни терпеливые граждане-они и обращаются к милиционерам или вообще сопли на кулак мотают...

"Не тот счастлив у кого деньга крута,а тот у кого совесть чиста"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кино было - про ворошиловского стрелка, ничего не напоминает?, продал дед домик, купил то ли СВД-45 толи СВД-63 И ОТСТРЕЛЯЛСЯ, и был таков - а что, всё по понятиям, закон их не берёт, так как либо папа - милиционер, либо бабло, а товарищ Кольт, несмотря на то, что Бог создал людей разными, значительно их уравнял в правах всех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кино было - про ворошиловского стрелка, ничего не напоминает?, продал дед домик, купил то ли СВД-45 толи СВД-63 И ОТСТРЕЛЯЛСЯ, и был таков - а что, всё по понятиям, закон их не берёт, так как либо папа - милиционер, либо бабло, а товарищ Кольт, несмотря на то, что Бог создал людей разными, значительно их уравнял в правах всех

+1!

Аплодировал стоя!

С огромным удовольствием занялся бы "отстрелом" таких "мальчиков-мажОров", которые

беспредельничают, а потом прячутся за спинами своих папаш.

Только домика на продажу нет, а денег - только на рогатку.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.