Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

Хочу перед домом, на дороге сделать "лежачий полицейский", а то некоторые балбесы гоняют.Вот думаю из чего делать.Из бетона?Надолго ли его хватит?Или лучше из асфальта делать, да и сцепка лучше будет, наверное. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу перед домом, на дороге сделать "лежачий полицейский", а то некоторые балбесы гоняют.Вот думаю из чего делать.Из бетона?Надолго ли его хватит?Или лучше из асфальта делать, да и сцепка лучше будет, наверное. :rolleyes:

Просто яму для каналюги выкопай и землей засыпь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу перед домом, на дороге сделать "лежачий полицейский", а то некоторые балбесы гоняют.Вот думаю из чего делать.Из бетона?Надолго ли его хватит?Или лучше из асфальта делать, да и сцепка лучше будет, наверное. :rolleyes:

Из ПДД (Приложение к Постановлению КМ РУ от11.12.2000г. "472.

Прочитай:

1.4. Участники дорожного движения не должны создавать опасность для других участников движения. Неуполномоченным юридическим и физическим лицам запрещается повреждать или загрязнять покрытие дороги, самовольно снимать, устанавливать, загораживать, повреждать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения.

Лицо, создавшее помеху движению, обязано принять все возможные меры для скорейшего ее устранения, а если это невозможно, то всеми доступными средствами информировать участников движения об опасности и сообщить в милицию.

1.5. Лица, нарушившие настоящие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.

Делай вывод...

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянное затопление сверху, знание этого факта и ничегонеделание под какую-нибудь статью попадает?

 

Если только так? -

 

Статья 159. Нарушение правил пользования жилыми помещениями, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

 

Нарушение правил содержания и пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, содержание в жилых помещениях многоквартирных жилых домов скота, а равно опасных для здоровья людей животных - влечет наложение штрафа на граждан от пяти до десяти, а на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров заработной платы.

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делай вывод...

Да ужж...печально. Я бы сделал все культурненько. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянное затопление сверху, знание этого факта и ничегонеделание под какую-нибудь статью попадает?

Подай на них в суд. Чтобы тебе оплатили твой материальный и моральный ущерб.

 

Я бы сделал все культурненько. :rolleyes:

Сделай все по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделай все по закону.

Как? Это возможно что ли?

 

Просто яму для каналюги выкопай и землей засыпь

Ты про траншею?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подай на них в суд. Чтобы тебе оплатили твой материальный и моральный ущерб.

Это само собой, и в суд, и в БТИ, и на ЖЭК жалобу, за то, что отмораживаются. Просто заранее хочется быть подготовленным юридически

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как? Это возможно что ли?

Обратись (лучше коллективно) в хокимият и УБДД. Опиши ситуацию про гонщиков и представляющую опасность. Пусть примут меры. Пусть установят знак 5.38. (жилая зона) или знак 3.24 (ограничение максимальной скорости) или установят на дороге тот же "лежащий полицейский" со знаком 1.16 (неровная дорога). Вот тогда все будет законно. От того что своевольничают дорожное покрытие в махаллях в ужасном состоянии.

 

Это само собой, и в суд, и в БТИ, и на ЖЭК жалобу, за то, что отмораживаются. Просто заранее хочется быть подготовленным юридически

Так тебя кто топит? Соседи или ЖЭК? И причем тут БТИ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть примут меры

Долго и муторно наверное.Но попытаюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тебя кто топит? Соседи или ЖЭК? И причем тут БТИ?

Выше писал. Топит сосед, у него перепланировка - ванна на кухню вынесена. Плюс полностью перекрыта шахта. Сосед нормальных разговоров не понимает, а ЖЭК с ним предпочитает дружить. А отсутствие сквозной шахты и вечные проблемы в подвале (пар идёт) - это претензии к ЖЭКу. Вот собираю информацию юридическую. чтобы дальше обращаться в инстанции и звоночек "наверх", чтобы службы занялись делом

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы тебе оплатили твой ... и моральный ущерб.

Материальный, возможно, можно будет возместить. Моральный - навряд ли. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот собираю информацию юридическую.

Ваш дом в ТСЖ входит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, у меня тоже газ.плита и раковина на балконе, но несущую стену я не трогал, просто заложил окно и все. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, у меня тоже газ.плита и раковина на балконе, но несущую стену я не трогал, просто заложил окно и все. :rolleyes:

Иди в райгаз и водоканал бери разрешение. Во избежании дальнейшей "головомойки" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иди в райгаз и водоканал бери разрешение

Дают без проблем? Или как всегда?pooh_lol.gif
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дают без проблем?

на газ на балкон - не дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на газ на балкон - не дают.

привет блин, заносить обратно что ли. :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дают без проблем? Или как всегда?pooh_lol.gif

Идешь в райгаз. Пишешь заяву, в которой просишь их проверить технические условия эксплуатации газового оборудования. Оплачиваешь в кассу. Приходит инспектор, проверяет, выдает акт что все нормуль. Единственное условие все работы переносу и подводу газа должны быть произведены специалистами райгаза.

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное условие все работы переносу и подводу газа должны быть произведены специалистами райгаза.

А если мы сами перенесли, то тогда могут и не подписать?

Ладно, будем разговаривать с газовиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если мы сами перенесли, то тогда могут и не подписать?

Ладно, будем разговаривать с газовиками.

Поговори. Мои согласились ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идешь в райгаз. Пишешь заяву, в которой просишь их проверить технические условия эксплуатации газового оборудования. Оплачиваешь в кассу. Приходит инспектор, проверяет, выдает акт что все нормуль. Единственное условие все работы переносу и подводу газа должны быть произведены специалистами райгаза.

 

А если газ перенесли бывшие хозяева, и есть справка что все нормуль выданной прежному владельцу при продаже квартиры, новым владельцам по поводу переноса мозг не выносять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если газ перенесли бывшие хозяева, и есть справка что все нормуль выданной прежному владельцу при продаже квартиры, новым владельцам по поводу переноса мозг не выносять?

Про такие тонкости не знаю. Наверное прокатит. С таким не связывался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если мы сами перенесли, то тогда могут и не подписать?

Ладно, будем разговаривать с газовиками.

Потом расскажите, что получилось. У нас такая же ситуация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идешь в райгаз. Пишешь заяву, в которой просишь их проверить технические условия эксплуатации газового оборудования. Оплачиваешь в кассу. Приходит инспектор, проверяет, выдает акт что все нормуль. Единственное условие все работы переносу и подводу газа должны быть произведены специалистами райгаза.

Товарищи, никто из райгаза офицально вам не разрешит перенос плиты. Мне тоже ребята из райгаза переносили, нынешние трогать само собой не будут, но что дальше - никто гарантий не даст, посоветовали на будущее в поле чудес играть в корридоре, не пуская инспектора на кухню вообще.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.