Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

в Хокимиате говорят это не их .

Обратитесь в СЭС, желательно с коллективной жалобой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь в СЭС, желательно с коллективной жалобой.

А вообще разве в квартире можно делать кухню для общепита?К сожелению у нас соседи бараны ,говорят если я подпишу то он подумает что я ему завидую ,логика просто убивает .Спасибо сейчас пойду в Районный СЭС,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. У меня проблема- соседи на верхних этажах делают ремонт. Дом 4 этажный,построенный в 60-х. Люди этого не понимают. Сначала Начали блоками выпиливать канализационную трубу и менять её . Потом раздробили по плинтусам плиты перекрытия,стены и вставили туда трубы(вода,газ).

Поменяли планировку квартиры. Несущие стены перенесли. Балконы подвесные (не лоджия) держатся фактически не на чём..так начали выкладывать кирпичами. Уже не никаких сил. Дубинам-строителям(самым дешёвым) которых они нанимают всё равно.главное деньги снять. Их ремонт уже 2 месяца идёт.

В БТИ говорят,мол частная собственность и всё тут.

Но это реально опасно.

Что будет когда дадут отопление..или труба лопнет..поплывём же((( А вообще в перспективе дом может просто рухнуть и всё

Что Вы можете посоветовать?

Edited by Елесей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В БТИ говорят,мол частная собственность и всё тут.

Не могут в БТИ так говорить! Они за перенос кухни на балкон мозг выжигают и штрафы выставляют, хотя ничего опасного или ещё чего в этом нет, а тут такое, сразу должны прибежать.

ЗЫ Если конечно хозяин хаты с БТИ не договорился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могут в БТИ так говорить! Они за перенос кухни на балкон мозг выжигают и штрафы выставляют, хотя ничего опасного или ещё чего в этом нет, а тут такое, сразу должны прибежать.

ЗЫ Если конечно хозяин хаты с БТИ не договорился.

 

Ну у нас хозяйка той квартиры домком. Сначала ходила росписи собирала чтоб ТСЖ сделали..а потом вот это началось.Начальник ТСЖ за неё.

Дело не в том,что кухню выносят..а в том что сопливые подвесные балконы выкладывают полностью кирпичами. По ГОСТУ это не заложено.Стены переносят несущие.Трубы в пол и заливают цементом-это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у нас хозяйка той квартиры домком. Сначала ходила росписи собирала чтоб ТСЖ сделали..а потом вот это началось.Начальник ТСЖ за неё.

Ну так в БТИ на неё заяву и всё, и никакой тсж не поможет! Я б ещё в прокуратуру накатал.(контрольный) :rolleyes:

Трубы в пол и заливают цементом-это как?

Эт они тёплый пол делают. С отоплением потом тоже траблы будут.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение складывается ,что человек реально не понимает разницы в частном 1-2 этажном доме. И секционном жилом доме. Работают не перфоратором итд а просто кувалдой лупят по стенам.Когда канализационную трубу делали..короче забрызгали нас г..и даже не извинились..как будто так и надо.

 

Ну так в БТИ на неё заяву и всё, и никакой тсж не поможет! Я б ещё в прокуратуру накатал.(контрольный) :rolleyes:

 

Да пойду в БТИ ,а насчёт прокуратуры..там вроде рассматривают заявления от не менее чем 2 чел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пойду в БТИ ,а насчёт прокуратуры..там вроде рассматривают заявления от не менее чем 2 чел.

Ну и соберите пару подписей соседей, думаю недовольные найдутся. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и соберите пару подписей соседей, думаю недовольные найдутся. :)

Как бы Вам сказать..у нас соседи ничего не слышат ,ничего не знают...Все хотят чужими руками воспользоваться. А если что..то как бы и не при чём..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а насчёт прокуратуры..там вроде рассматривают заявления от не менее чем 2 чел.

Они обязаны рассмотреть любое обращение..напишите письмо в двух экземплярах и одну под роспись в канцелярию прокуратуры.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишите и в прокуратуру, и в БТИ, и в Госстрой. Вот выдержка из жилищного кодекса:

 

Статья 16-1. Собственники нежилых помещений

в многоквартирном доме

(Статья введена в соответствии с Законом РУз

от 08.01.2007 г. N ЗРУ-77)

 

Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, допустивший самовольное переустройство или перепланировку принадлежащего ему помещения без соответствующего разрешения органов государственной власти на местах, несет ответственность в установленном законодательством порядке и обязан за свой счет привести это помещение в прежнее состояние.

 

Прокладку ХВС, ГВС и отопления в стене разрешат, если трубы пластиковые. А вот газовую трубу утапливать в стену категорически запрещается.

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господи у всех свои проблемы,

наверное моему подъезду повезло больше всех :ph34r: 10 лет живем в ремонтах всех соседей, которые все долбят перфоратором и отбойными молотками, выбивают все что можно и нельзя, вокруг нашего угла дома практически впритык крутые строят громадный ресторан на расстоянии 5 м от торцевой стены, спереди на расстоянии 10 м еще стоит кафе еще одного крутого в котором музыка играет на улице во всю мощь до полдвенадцатого, а то и позже, писанина соответственно ничего не дает, хотя все это с нарушением всех норм.

а сейчас соседи прям под нами 4 недели без остановки делают ремонт, не считаясь ни с кем и ни с чем, на просьбу дать поспать маленькому полуторагодовалому ребенку, предлагают ему объяснить :huh: чтобы он потерпел, заставила хотя бы с 1 до 3 не шуметь, так ровно в 3 часа под его кроватью включают перфоратор, не буду говорить что происходит с ребенком, а участковый и тсж прыгают перед ними на задних лапках.

здесь кто то писал что ребенок сверху бегает, у нас как раз такой шустрый ребенок, если с прежними соседями я его успокаивала, то теперь пусть бегает сколько хочет, тем более они себе будуар делают в зале.

найти бы оффициальное положение, со скольки до скольки можно делать в многоквартирном доме такие работы шумные и можно ли делать в праздники и выходные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найти бы оффициальное положение, со скольки до скольки можно делать в многоквартирном доме такие работы шумные и можно ли делать в праздники и выходные

В обычные дни с 7 утра до 23 вечером.

И раз уж вам с 1 до 3 делают уступки - радуйтесь! Не все такие сговорчивые.

На сколько я знаю по субботам, воскресеньям нет никаких отличий от будней.

 

Но, после у вас есть полное право не успокаивать ребенка - пусть носится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И раз уж вам с 1 до 3 делают уступки - радуйтесь! Не все такие сговорчивые.

 

 

Но, после у вас есть полное право не успокаивать ребенка - пусть носится

я бы радовалась, если бы не хотелось рыдать, глядя на то какая психика стала у ребенка, было бы кому отдать на время-отдала бы, какой он стал испуганный, ему еще 2 лет нет, а он как дитя войны стал, это же просто ремонт, а постоянный долбеж без перерыва.

пусть носится- да уж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а сейчас соседи прям под нами 4 недели без остановки делают ремонт, не считаясь ни с кем и ни с чем, на просьбу дать поспать маленькому полуторагодовалому ребенку, предлагают ему объяснить :huh: чтобы он потерпел, =

 

Не переживайте у вас еще вся жизнь будет впереди что-бы отомстить, пусть теперь ребенок бегает резвится, и не нужно его успокаивать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы радовалась, если бы не хотелось рыдать, глядя на то какая психика стала у ребенка, было бы кому отдать на время-отдала бы, какой он стал испуганный, ему еще 2 лет нет, а он как дитя войны стал, это же просто ремонт, а постоянный долбеж без перерыва.

пусть носится- да уж

У вас отмазка на будущее - если соседи только сунуться что ребенок шумит - вы сразу с криками на них - это после вашего ремонта он стал таким!!! Больше не придут :)

Просто реально по-закону вы ничего сделать не можете. Сочувствую конечно, но придется по-терпеть.

Да и вообще - неужели вообще без передыху долбят? Что они тогда там делают? Ну я понимаю проводку можно менять - штробить - но это 2-3 недели - не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я понимаю проводку можно менять - штробить - но это 2-3 недели - не более.

 

У нас сосед через стену (причем стена из какой-то доски) 3,5 месяца май-лето долбил перфоратором, правда не каждый день, но долбежку с утра до вечера на субботу-воскресенье считал своим святым долгом и никогда не пропускал. Вначале когда я интересовался, чем он там занимается, говорил что меняет проводку и скоро закончат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

неужели вообще без передыху долбят? Что они тогда там делают? Ну я понимаю проводку можно менять - штробить - но это 2-3 недели - не более.

меняют проводку, выравнивают стены и потолки, делают подвесной, снесли стену между туалетом и ванной, джакузи делают, туалет в тещину комнату, кухню на балкон, все трубы меняют, полы, рамы, а так как это первый этаж, то еще все выбивания на балконе, это то что мы знаем, а что еще,?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

элени. Часто работаю прорабом в России. Их законы и наши по вашим вопросам,это две большие разницы. У них просто не реально просто вот так вот взять и перенести кухню. Про остальное вообще молчу. Для перепланировки собирается куча бумаг. Очень колосальные штрафы за самоуправство вплоть до изымания жилплощади... У нас же можно жить десятилетиями не платя за квартиру. Так что не надо сравнивать. У нас не работает на деле и процент от того за что там могут взгреть не хило....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, где можно найти штрафы за перепланировку? В частности, за перенос ванны на кухню и полное перекрытие шахты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, где можно найти штрафы за перепланировку? В частности, за перенос ванны на кухню и полное перекрытие шахты

первая часть штрафа - вернуть как было за свой счет. По-моему это штраф многократно перекроет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первая часть штрафа - вернуть как было за свой счет.

Сириниус как я понял соседа хочет отиметь за перепланировку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус как я понял соседа хочет отиметь за перепланировку.

Да, я понял. Мне бы как раз важнее было бы, чтобы вернули все как должно быть. Это уже очень хорошее нказание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседа хочет отиметь за перепланировку.

За то, что по человечески не понимает.

 

Единственный нюанс - он купил квартиру с перепланировкой.

 

как раз важнее было бы, чтобы вернули все как должно быть

Ага, может топить перестанет. ЖЭК с ним бодаться не хочет, как сказали - выгодно с ним дружить, потому что у него деньги есть. Ну-ну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.