Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

Хорошо я в своем доме живу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед с первого этажа без моего согласия начал удлинять балкон (делать к нему пристройку) (насколько я знаю такие пристройки незаконны, одно время их повсюду заставляли ломать)

подскажите куда можно обратится, желательно инкогнито, просто сам сосед в махалинском комитете со всеми вась-вась и туда резона нет обращаться, только озлоблю их против себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед с первого этажа без моего согласия начал удлинять балкон (делать к нему пристройку) (насколько я знаю такие пристройки незаконны, одно время их повсюду заставляли ломать)

подскажите куда можно обратится, желательно инкогнито, просто сам сосед в махалинском комитете со всеми вась-вась и туда резона нет обращаться, только озлоблю их против себя.

Вам чем пристройка мешает? Жаба квакает или другие мотивы? Разумнее было бы сразу с соседом договориться и вам сверху его пристройки свою пристройку поднять. Законно можно оформить как нежилое помещение (типа магазин или офис).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам чем пристройка мешает? Жаба квакает или другие мотивы?

Мне бы не хотелось смотреть на мусор, который на его крыше будет собираться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам чем пристройка мешает? Разумнее было бы сразу с соседом договориться и вам сверху его пристройки свою пристройку поднять.

Интересно девки пляшут! :blink: А если весь дом начнет поднимать что где хочет, то что? У нас тоже была в доме такая ситуация, сосед на 1-ом этаже хотел себе пристройку сделать, так пришла соседка сверху и стала говорить, что если только он посмеет что - то начать строить, то она тут же сделает тоже. Не хочет она, чтобы под её окнами чья-то крыша была. И вполне разумно, я бы тоже была против.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас первый этаж зделал пристроку-навес,так второй этаж заставил их мусор убирать с крыши и много было скандала,так они всеравно их выкурили и соседям пришлось съехать,бедные корейцы-китайцы съехали,хотя в подвале заменили трубы,в подъезде здалали ремонт.Вот это соседи!!!

Сегодня приехали за ГВС и отопление собирать деньги,не собрали,отключили домами,чтобы соседи подействовали на соседей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня вообще весело. Через стенку от меня парикмахерская, значит :wacko: Ну парикмахерская и парикмахерская, как бы, да? Но весь аут в том, что сегодня, например, чудо-мастера пришли на работу в 4:30 !!!! утра :blink: Т.е., они открылись, сумасшедше просто завизжала сигнализация, я проснулась, естественно, так они потом, не долго думая, ещё и музыку врубили. Я им скоро устрою, чувствую m1114.gif

 

Зы: не злая я тока чот, уснула тут же быстренько просто :D :D

Edited by Ртуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы не хотелось смотреть на мусор, который на его крыше будет собираться.

А мусор Господь посылает? Если соседи сверху свиньи, которые привыкли кидать мусор из окна, то при чем здесь соседи снизу? У нас тоже была пристройка (политсадник с крышей) стояла с 1996 по 2010. Соседи сначала выеживались, но поняв, что на них забили, а также забили на мах.комитет и участкового - успокоились и притихли. НО высота крыши была до низа нашего окна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы не хотелось смотреть на мусор, который на его крыше будет собираться.

А первому этажу значит можно смотреть на мусор перед своим окном? К тому же, если это 4-х или 5-и этажка, то мусорящих будет намного меньше. У родителей, больше всех второй эатж за окно гадит... Да и договоритесь на счет мусора - убирать всегда можно. У знакомого соседи сначала выеживались, а потом только довольны стали. Теперь летом ковры, матрасы удобно им просушивать стало. Но это все для 4-х и 5-и этажек реализуемо. В 9-ке почти нереально. Обязательно один ХРЯК будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приехали за ГВС и отопление собирать деньги,не собрали,отключили домами,чтобы соседи подействовали на соседей

Ха! непонятно! я плачу не за то что-бы соседей воспитывать!

Или нужно заплатить за это "право", а может это привилегия честных плательщиков?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам чем пристройка мешает? Жаба квакает или другие мотивы? Разумнее было бы сразу с соседом договориться и вам сверху его пристройки свою пристройку поднять.

 

Во всех хрущевках система отопления разделяется на две ветки и по проекту расчитываетсч так что бы сопротивления току воды (изгибы, сужения итд) в двух ветках были одниковы иначе вода пойдет туда где меньше сопротивление. А всякие пристройки, дополнительные приборы отопления все эти рсчеты сводят на нет, отопления нет. Опять же что нельзя делать всем то нельзя делать и одному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех хрущевках система отопления разделяется на две ветки и по проекту расчитываетсч так что бы сопротивления току воды (изгибы, сужения итд) в двух ветках были одниковы иначе вода пойдет туда где меньше сопротивление. А всякие пристройки, дополнительные приборы отопления все эти рсчеты сводят на нет, отопления нет. Опять же что нельзя делать всем то нельзя делать и одному.

Ну так разговор шел о пристройке, а не о системе отопления то. Это вы уже сами додумали. Да и это заранее обговорить надо. К тому же, сейчас в сезон, если у вас трубы не достаточно горячие, то можно позвонить в МЧС или Гор. Хокимиат - там каждую заявку берут под собственный контроль. И если у вас нет никаких нарушений, то вам нечего бояться - как они там сделают - не ваше дело. Факт в том, пока не сделают - заявка закрыта не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех хрущевках система отопления разделяется на две ветки и по проекту расчитываетсч так что бы сопротивления току воды (изгибы, сужения итд) в двух ветках были одниковы иначе вода пойдет туда где меньше сопротивление. А всякие пристройки, дополнительные приборы отопления все эти рсчеты сводят на нет, отопления нет. Опять же что нельзя делать всем то нельзя делать и одному.

Вы случайно не в Теплокуммунэнерго работаете? Просто знакомые выражения, что система отопления является сбалансированной системой и т.д. Чушь всё это. Сбалансированной она являлась на стадии проектирования. А сейчас, учитывая все нарушения потребителей и поставщика, она уже не сбалансирована.

 

Ну так разговор шел о пристройке, а не о системе отопления то. Это вы уже сами додумали. Да и это заранее обговорить надо. К тому же, сейчас в сезон, если у вас трубы не достаточно горячие, то можно позвонить в МЧС или Гор. Хокимиат - там каждую заявку берут под собственный контроль. И если у вас нет никаких нарушений, то вам нечего бояться - как они там сделают - не ваше дело. Факт в том, пока не сделают - заявка закрыта не будет.

Поверьте мне, бесполезно звонить в МЧС и Гор. Хокимият. Я весь прошлый отопительный сезон боролся с Теплокоммунэнерго. Писал и в Демонополизация, и Узкоммунхизмат, и Гор. Хокимият. Дошёл до Минюста и Конституционного суда. Нет такого понятия "трубы не достаточно горячие". Есть температура воздуха 18 градусов, которую Таштеплоэнерго должно обеспечивать в квартире и температура горячей воды от 50 до 75 градусов, которая должна идти у вас из крана. Если этих параметров нет, то производится перерасчёт пропорционально снижению нормативных параметров. Вот и всё.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь всё это.

Полностью согласен, там давление 8 и более атмосфер, ты хоть отдельный дом пристрой всё будет работать. А не работает потому что трубы и батареи засерены и никто их за 40-50 лет не чистил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мусор Господь посылает? Если соседи сверху свиньи, которые привыкли кидать мусор из окна, то при чем здесь соседи снизу?

А первому этажу значит можно смотреть на мусор перед своим окном? .

Покупая квартиру на первом этаже человек должен морально быть готов к тому, что или будет убирать мусор, или ругаться с соседями каждый раз и всё равно убирать мусор :) , т.к. кидать будут по любому. Построив пристройку,не спрося у меня, соседу будет трижды наплевать на мусор на своей крыше(ему не видно), а по этажам ходить и ругаться будет моей заботой..Мне оно надо?

З.Ы. Мусор не кидаю и кидающих осуждаю!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен, там давление 8 и более атмосфер, ты хоть отдельный дом пристрой всё будет работать. А не работает потому что трубы и батареи засерены и никто их за 40-50 лет не чистил.

Ну, 8 атмосфер-это вряд ли. Для хрущёвки, то есть для 5-и этажного дома по норме для отопления достаточно 1,8 атмосферы в обратке и 3,3 атмосферы в подаче. То есть перепад давлений перед элеватором должен быть не менее 1,5 атмосферы. Проблема в том, что Таштеплоэнерго эти параметры не обеспечивает, а также не соблюдает температурный график 150/70.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, плиз, куда можно обратиться.

В доме напротив поставили старый выносной бакинский кондиционер. Он ревет и гудит так до невозможности. Его не выключают круглые сутки уже в течение двух недель.! Натуральная гестаповская пытка!

Приходится спать с наглухо запечатанными окнами и все равно гул проникает в квартиру. Гудит во всех комнатах. Соседи хозяина снизу тоже жалуются , но говорят что ничего нельзя сделать.

Куда обратиться и как добиться чтобы хотя бы на ночь этот кондер выключали!

 

воздушкой прострелить трубы? компрессор накроется,

 

Умничка!!!!!!

Сейчас пневмы мощные!!!

Ребят с охот форума попросить. За банку фирменных пулек, ну или просто за банку.

Им ремонт встанет:)

И так несколько раз.

Когда козлы мучаются-удовольствие нереальное скажу я Вам!

И тишина.....................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить сталкивался с подобным?

 

С 7-00 до 09-00(пока ребенок спит) и с 22-00 до 23-00 начинай стучать шваброй в потолок, что бы ребенок не уснул.

 

Жестко, а что делать!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня залетаю в эту тему абсолютно неожиданно=)

Пожалуйста помогите мудрым советом - Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ !!!

 

Я приобрел квартиру около года назад в старом кирпичном доме на 2-м этаже, у меня есть комната-сушилка которая запланирована в плане дома и находится над козырьком подъезда, но в БТИ-плане её размеры НЕ указаны.

 

у Соседа также имеется сушилка через ДСП стенку смежно моей сушилке, однако прошлые хозяева моей квартиры выкупили (неофициально) часть соседской сушилки у прежних хозяев еще до него - поэтому сейчас моя сушилка в два раза больше чем у соседа.

 

Внезапно Сосед захотел выложить Кирпичом стену в сушилке между нами с Моей стороны и за Мой счёт - я все равно сам планировал утеплить и разделить наши сушилки, однако после консультации с Архитектором решил что ставить 1,5 тонную кирпичную стену на старую плиту подъездного козырька опасно и предложил ему утеплить ЕГО стену и изолировать наши сушилки Мощной металлической решеткой, которая обойдется мне в ТРИ раза дороже кирпичной кладки - однако Сосед НЕ соглашается и угрожает мне заявами и возвращением 'его' территории через суд.

 

Мне НЕ жалко отдать ему мою выкупленную часть сушилки - не желая бессмысленно судиться, но и НЕ желаю ставить под угрозу жильцов подъезда и строить над головой 1,5 тонную стену.

 

Подскажите как лучше мне поступить с упрямым соседом?

В случае если он законно поделит опять поровну сушилки - кто обязан ставить стену-перегородку?

Как мне избежать ответственности если этот идиот поставит кирпичную стену которая рухнет на жильцов?

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне избежать ответственности если этот идиот поставит кирпичную стену которая рухнет на жильцов?

Соберите подписи с соседей, домкома, председателя ТСЖ, что вы тут не причем. Как только он выложит стену кирпичем, напишите заяву в ТашЖил Проект о том что ваша жизнь под угрозой - вы же тоже ходите под этим козырьком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он хочет, пусть ставит. Он наверное тоже вменяемый. Ему надо объяснить, что если рухнет - его посадят.

Разделите сушилку пополам, поставьте металлическую решетку, если надо утеплите гипсокартоном.

Через суд пусть вернет - что это изменит для вас?

Edited by EvgeniyM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне избежать ответственности если этот идиот поставит кирпичную стену которая рухнет на жильцов?

 

есть один момент

 

сушилка- это место общественного пользования(как лестница) и как вы понимаете в схему вашей квартиры( и квартиры соседа) она не прописана.

по сути вы делите не ваш и не его кусок

но если вы поменяете план квартиры( как некоторые меняют расположение дверей, газплит и т.д.) то может статься, что вся сушилка будет ваша и внесена в ваш план

но вы конечно будете платить за увеличение общей пложади

 

попробуйте

 

а так прямиком в ТашЖил Проект и в хокимият районный, там всегда есть зам хокима, который подвязан под эти вопросы.

желание у соседа проподет на раз и два

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуация такая, надо мной в семье ребенок примерно 4-5 лет. каждый день с 9.00 и до часов эдак 22.00 этот ребенок носится по квартире и все то время которое я провожу дома я вынужден\обречен слушать этот топот.

В этом случае ни чего не сделать, с 9, до 23 могут бегать сколько угодно, тем более детям вообще ни чего не будет, ни какой управы на них нет.Единственный вариант это поменять квартиру или ждать пока этот малыш подрастет, возможно тогда бегать перестанет. Лишь бы новая проблемма не началась в виде громкого музона.Можно еще шваброй стучать, только еще хуже будет, начнут назло еще сильнее бегать и прыгать, есть такая порода детей быстроногие неугомонные олени.Не повезло тем кто в роли их соседей оказался. В большинстве случаев родители сами от своих оленей страдают, вынуждены так же как и вы слушать их беготню, без конца его бить что бы тот угомонился тоже не могут Edited by br127
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве случаев родители сами от своих оленей страдают, вынуждены так же как и вы слушать их беготню, без конца его бить что бы тот угомонился

:)

А кстати,бывает ведь что слышно только в одной комнате,реально ли сделать что-то наподобие звукоизоляции.Понятно что это целый ремонт и строительство.Но в теории это возможно?Бывает ведь что не дети ,так телевизор работает на верху ,и гудеж стоит конкретный.Можно конечно и свой включить на полную,но так как я человек нормальный(chelovekus normalius), то соседям снизу просто не хочется устраивать бомбоубежище .Вобщем реально ли сделать звукоизоляцию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извеняюсь если не по теме !Подскажите кто знает .Кто выдаёт лицензию и разрешение на то чтобы готовить в квартире еду для ресторана .Сосед на первом этаже в 9 этажке перевёл квартиру в нежилой фонд и сдал в аренду вместе с рестораном который построен по близости, в ресторане нет кухни и всё что для него готовиться готовиться в этой квартре.Разрешения от соседей небыло ,стало заметно не сразу ,а теперь гарь валит из розеток . Столики под окном как мы уже поняли -это тоже не законно так как иногда их быстренько все убирают,видимо проверка -только кто это всё контролирует не понятно ,в Хокимиате говорят это не их .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.