jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

40 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Нам дали карт-бланш - на свой выбор

Так и у меня был выбор. Я ж на отдыхе был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Вообще думал отписаться после возвращения в Ташкент ( с фотками

Ждём удачного возвращения и фоток.

 А с каой целью посетил Индию? Турист или по делам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Panama сказал:

 А с каой целью посетил Индию? Турист или по делам?

Ни то, и ни сё
По программе ITEC - Short-term course.

44 минуты назад, Panama сказал:

Ждём удачного возвращения и фоток.

 

Спасибо, правда есть транзит через Алматы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

По программе ITEC - Short-term course.

Понятно. То то  я удивился - а чё он забыл в Гургаоне...

 Если время и деньги позволяют, сгоняй в  Шринагар. Это предгорья Гималаев. Красота фантастическая. Тур на 3 дня включая дорогу на махиндре. Могу дать телефон русскоговорящего гида-водителя сингха. Толковый мужик, бывший нефтник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.08.2019 в 14:37, Panama сказал:

Если время и деньги позволяют, сгоняй в  Шринагар. Это предгорья Гималаев. Красота фантастическая. Тур на 3 дня включая дорогу на махиндре.

К сожалению время не позволяло - программа была расписана по дням и часам. Дай бог в следующий раз.

В 16.08.2019 в 14:37, Panama сказал:

Понятно. То то  я удивился - а чё он забыл в Гургаоне...

 

Сама учеба была в Нью-дели, правда на выходные возили в Агру и Джайпур.

В 16.08.2019 в 12:43, NEO_KADAM сказал:

Спасибо, правда есть транзит через Алматы

Сравнил аэропорты Алматы и Ташкента, у них конечно же поменьше - но цены и выбор в Дьюти Фри, наличие кафе и т.п. не в нашу пользу.
Также по маршруту Ташкент-Алматы-Нью-Дели-Алматы-Ташкент летали АК Айр Астана - нашей НАК Узбекистон хаво йуллари есть над чем поработать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Дай бог в следующий раз.

На Гоа полетишь - остановись на три дня в Дели. На мэйне можно снять незадорого приличный номер.

Но Гоа совсем не похоже на ту Индию, что ты видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

На мэйне можно снять незадорого приличный номер.

999 рупий вроде были вывески там 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/16/2019 в 14:37, Panama сказал:

Если время и деньги позволяют, сгоняй в  Шринагар. Это предгорья Гималаев. Красота фантастическая.

А вы там были? Фото есть? Или я пропустил? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

А вы там были? Фото есть?

Буду в следующий раз. Обязательно. У меня друзья с Гоа туда помчались. Я в Агру,а они в Шринагар...Глянул видео - нафиг Агра. 

 Фотки немного позже скину. Не мои. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Агра тоже хорошо. Там история. А на природу можно после. В Индии много мест очень интересных. Я б на пару месяцев сгонял в нетуристические части, в горы и т.п. Надо минимум на пару мес. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Надо минимум на пару мес. 

Согласен. Недели мало.  Мне Индия нравится. Вроде бы грязно,шумно,многолюдно,жарко - а я в восторге. Со временем начинаешь привыкать к ихнему английскому,это когда рот набит кашей...начинаешь привыкать к запахам,коровам,к собакам,к красноватой пыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще они головой чётко качают, как неваляшки. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сринагар это не в Кашмире? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Сринагар это не в Кашмире? 

Там. Аля Венеция. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TAURUS said:

Там. Аля Венеция. 

Да ффпииипетку эту "венецию" на пороховой бочке :crazy: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, DOS сказал:

Сринагар это не в Кашмире? 

Да, Кашмир. Южная часть. Ребята рассказывают, что военных там много. Около гостиницы, где они жили, стоял бэтр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Panama said:

Около гостиницы, где они жили, стоял бэтр.

Офигенный отдых :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Офигенный отдых :crazy:

Ну кто ж знал....Но военные не мешали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Дели уже есть несколько узбекских ресторанов, Бухара есть:) .

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

Да, Кашмир. Южная часть. Ребята рассказывают, что военных там много. Около гостиницы, где они жили, стоял бэтр.

в Дели при входе в метро, в гостиницы, в госучреждения, в торговые центры - все проходят через рамку металлодетектора, а вещи/сумки через рентген. Иногда ещё могут ручным детектором провести если при прохождении рамки что-то звякнет. Вначале непривычно, а потом уже на автомате всё.

В 25.08.2019 в 14:13, TAURUS сказал:

Ну, Агра тоже хорошо. Там история.

Как раз таки там и посетили Тадж-Махал и Агра-форт (где 8 лет держали в заключении Шохжахона, который и повелел построить Тадж-Махал). Агра в составе штата Уттар-Прадеш. Потом был долгий путь до Джайпура (штат Раджастан) там посетили City Palace, обсерваторию и Хава-Махал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Индии в номерах авто, первые буквы означают штат, например UP - Uttar Pradesh, DL - Delhi, очень удобно запоминать. Ещё в метро линии названы по цветам, любой пассажир не будет мучиться, тем более всё на 2-х языках. На перекрестках много карманов, о которым можно ехать налево, а не стоять на светофоре. В Дели очень много перекрестков в виде круга. Очень много авто местного производства (как международных брендов Suzuki, Hyundai, Honda, Toyota, так и национальных Mahindra, Tata и т.п.)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Делают все, чтобы пипл в Чимган на НГ поехал, а не к ним :D

В Гоа. Там всё те же 1000 баксов на 2 недели с дорогой на человека. Без всяких ограничений.

Счас мой народ в Мальдивы ломанулся. Сегодня первый день и уже проблемы. Алкашку низзя, пцр,спутник не канает,за пределы отеля тоже низзя...карочи освенцим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

В Гоа. Там всё те же 1000 баксов на 2 недели с дорогой на человека. Без всяких ограничений.

Интересно какой отель там за такие дешевые деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Азимут said:

Интересно какой отель там за такие дешевые деньги

Зачем отель в Гоа? Под пальмой полотенце постелил и все :D

17 minutes ago, Panama said:

Сегодня первый день и уже проблемы. Алкашку низзя, пцр,спутник не канает,за пределы отеля тоже низзя...карочи освенцим.

До отъезда не знали обо всех этих ограничениях?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Азимут сказал:

Интересно какой отель там за такие дешевые деньги

Я не сторонник разбрасываться деньгами. Для меня отель вторичен. Базовые условия есть - и уже хорошо. Под базой я понимаю - благоустроенный санузел с душем, раковиной, нормальный туалет. Просторная комната с большой кроватью, кондиционером,вентилятором, балконом. Сервис по уборке номера и замене белья. Ну и желателен завтрак. Больше ничего не надо. Ах да - плюсом, если есть вайфай, хотя необязателен. Дело в том, что в Индии самый дешёвый интернет в мире. И за 10 баксов получаешь симку и 30 гиг интернета на месяц. Скорости достаточно, что бы смотреть ютуб и общаться онлайн в телеге или ватцапе. И такой отель в большинстве случаев стОит 15-25 долларов сутки. Можно найти ещё дешевле - там их навалом, но меня устраивает тот, в который я много лет езжу.

Жрачка тоже любая - можно плов с креветками за доллар порция. А можно лобстеров за 50. 

Поэтому если не шиковать и швырять деньгами, то можно уложится в штуку на человека за пару недель. Правда это будет скромно, без подарков и покупок, и без алкашки. Совсем.

Но есть дешевле варианты типа гэстхаусов. Там жильё можно снять по 5 с носа на сутки. Но для меня это не подходит. А на многолюдных пляжах всё немного дороже. Но я такое избегаю. Мне тем и нравится Гоа, что там есть места без людей. На километры пустынные пляжи....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now