jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

2 часа назад, arteto сказал:

Блин грязно как в Ташкенте :facepalme:

Да, в городах реально грязно. На фотке ещё норм, есть ваще жесть. И в этой жести живут люди. К счастью в курортных городках такого почти нет . 

 Что нравится - постоянно убирают пляжи. Везде мусорные контейнеры, которые регулярно очищаются. А вот что не нравится, ну прям бесит - это нашествие местных на выходные. Индусы, как и наши, постоянно "делают вокзал", собираются огромным шаром, толпой и галдят. Причём они не купаются. Просто стоит огромная толпа и галдит. В одеждах. Хрен к воде просто так подойдёшь. Они вообще при малейшей возможности собираются в шар. В любом месте. Очередь? Не, не слышали ..

. Но я чаще всего ухожу подальше от пляжа, где нет людей. Порой на километры нет ни одной живой души - только море, волны и ром, который всегда со мной. Пара манго на обед... Сегодня чуть дальше от меня , метров 300,купалась и загорала парочка. Кажется россияне, не общался. Абсолютно голые. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Блин грязно как в Ташкенте :facepalme:

Там еще коровы на дорогах как у себя дома лежат и на пляжах тоже. И их никто не гонит. Хочешь загорать с коровами рядом? Езжай в Гоа. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Пляж Кавелоссим. Юг.

Я на Палолеме был. Типа самый классный пляж какого-то года. Ниче так, спокойно, в отличие от Калангут на севере. Но на севере веселее, клубы и тусовки вечерами. Но там расстояние большое между Югом и Севером, как в Москве. :facepalme: Мы вроде час ехали, если не больше. 

1 час назад, Panama сказал:

Индусы, как и наши, постоянно "делают вокзал", собираются огромным шаром, толпой и галдят.

Вы их в Дубае на общественных пляжах видели? Тоже толпой ходят и в одежде. Еще снимают девок на телефон. Их ловят африканцы секьюрити, телефоны отбирают и удаляют фото/видео. Ну как-то некомильфо на пляже у воды ходить в городской одежде. Толпой ходят, чтобы прикрывать снимающего. :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, TAURUS сказал:

Я на Палолеме был. Типа самый классный пляж какого-то года

Чессговоря - самый заcpaнный пляж на всём Гоа. Но и самый красивый. До Арамболя где то 2,5 часа езды - больше 100км.

И счас южный гоа мало отличается от севера. Такие же тусняки, салюты, кабаки. Только травы поменьше.

5 часов назад, TAURUS сказал:

Там еще коровы на дорогах как у себя дома лежат и на пляжах тоже. И их никто не гонит. Хочешь загорать с коровами рядом? Езжай в Гоа. :lol:

нет коров на пляжах. Совсем. Их не пускают. Собаки есть. Безобидные и ленивые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Безобидные и ленивые.

Как индусы?)))

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот индусы на пляже.

IMG_20230204_204206_358.jpg

IMG_20230204_204211_286.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:
5 часов назад, TAURUS сказал:

Я на Палолеме был. Типа самый классный пляж какого-то года

Чессговоря - самый заcpaнный пляж на всём Гоа. Но и самый красивый.

Я там был в 2007 году. Когда его пропиарили, видимо после было нашествие со всеми вытекающими.

10 минут назад, Panama сказал:

нет коров на пляжах. Совсем. Их не пускают. 

Порешали значит этот вопрос. Когда я был там, они были. Даже фото есть. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Вот индусы на пляже.

Не ну это культурно-приличные. 

Самые красивые индуски, которых видел, были на борту Кингфишер, и в отеле Мариотт в Бомбее. В бомбейский Мариотт походу тогда на НГ съехала вся индийская элита и все деньги Индии. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, arteto сказал:

Как индусы?)))

Ну почти. Индусы не просто ленивые, они ещё и крайне медлительные. Особенно доставляет, когда на кассе кассир начинает в столбик складывать ценник. Прикинь - у тебя 10 единиц разного товара и кассир цену на бумаге складывает столбиком. И пох, что есть калькулятор и монитор .... и так с каждым покупателем.. Бесит!!

Поэтому я сразу взял 10 Ромов и 5 кокакол двухлитровых, что бы не нервничать.. Жду вторника - запасы топлива пополнять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Поэтому я сразу взял 10 Ромов и 5 кокакол двухлитровых

:smekh:

А если 1 ром, то тоже долго считать будет? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

Поэтому я сразу взял 10 Ромов и 5 кокакол двухлитровых, что бы не нервничать.. Жду вторника - запасы топлива пополнять.

Ещё про меня говорили что я только побухать уезжаю из страны. А сами не лучше :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ещё про меня говорили что я только побухать уезжаю из страны. А сами не лучше :smekh:

Он на лечение уехал. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

:smekh:

А если 1 ром, то тоже долго считать будет? 

Тогда ты будешь 10 раз в очереди стоять:lol:

Кстати. Тут открыли новый магаз - Гоа-молл. На севере. Я там побывал. Ничего особенного - куча типа бредовых "бенетонов". Есть даже Американ турист по продаже сумок и чемоданов. Как раз хочу туда  поехать ещё раз, прикупить ещё один рюкзак, типа как у Велла. Есть там дисконтный магаз, здоровенный, со всяким барахлом от джинсов и прокладок до манго и алкашки. Купили 5 комплектов постельного белья за сущие копейки - 6000 рупий. Качество и расцветки офигенные. Мэйд ин Индия. Дома всё проверили - идеальное качество. Я так и не понял, почему дисконт. Там же в молле купили Найки жене. Тоже приемлемо за 8000, беговые с нанопластинами из углерода. У них эффект интересный - чем быстрее бежишь, тем сильнее работают пластины на толчок. У меня такие были, только пластины были из "металла памяти". Они во время бега нагреваются и пластины становятся более упругими, тем самым помогают бежать .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Он на лечение уехал. ;)

Так и я на лечении был :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Он на лечение уехал. ;)

Точняк... Трезвым этот мир не понять;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Он на лечение уехал. ;)

Никогда его сообщение не забуду. Даже обидно стало :unsure: 

 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Так и я на лечении был :crazy:

Ты не от того лечился. Диагноз неправильно поставил. Я например от холивара... Там некоторых персонажей можно понять только после стакашки рома... Или двух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Так и я на лечении был :crazy:

Ты с семьей был и маленьким ребенком. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Ты с семьей был и маленьким ребенком. 

Сегодня встретил пару с двухмесячным ребёнком. Два месяца!! Россияне. Спросил - не боитесь? Отвечают - а это уже второй. Первого бабушке оставили, ему 5 лет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TAURUS сказал:

Ты с семьей был и маленьким ребенком. 

Не знаю. Я отдохнул хорошо.

Кстати Таурус ты знаешь, как у меня появился новый паспорт, оказывается столько стран есть безвизовых, куда можно поехать, интересных, типа Куба, Сербия, Черногория, Израиль, Южная Корея, куча стран северной и южной Америки и тд. Что я уже как то стрёмно уже ко всяким страндартным странам смотрю. С женой сидим читаем, смотрим видео государств, куда не ездят из Узбекистана в основном из за визовых проблем, а с РФ безвиз...

Пока нам нравится Колумбия :crazy::D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Сегодня встретил пару с двухмесячным ребёнком. Два месяца!

Таких встречал. Люсю Маратканову знаете? Из Узб. Блогер сейчас, в РФ живет. Она в путешествии в бассейне родила второго. Погуглите. Ну или вот:

https://www.b17.ru/blog/101335/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Никогда его сообщение не забуду. Даже обидно стало :unsure: 

Артето, я здесь в день прохожу минимум 20000 шагов. Иногда бывает 30. Вот с утра выхожу и погнал... И при этом купаюсь в море. Разницу ощущаешь? А в кабаке бываю только вечером и не каждый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Артето, я здесь в день прохожу минимум 20000 шагов. Иногда бывает 30. Вот с утра выхожу и погнал... И при этом купаюсь в море. Разницу ощущаешь? А в кабаке бываю только вечером и не каждый день.

А прикол в чём ходьбы? 

Вы же не Моисей :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

не ездят из Узбекистана в основном из за визовых проблем, а с РФ безвиз

Не в визах дело. Просто дорого. На туже Кубу. Я б с удовольствием. Но для меня эта Куба как три Гоа условно. Давно мечтаю об Аргентине...

Только что, arteto сказал:

А прикол в чём ходьбы? 

Вы же не Моисей :D

Полезно для здоровья.:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Не в визах дело. Просто дорого. На туже Кубу. Я б с удовольствием. Но для меня эта Куба как три Гоа условно. Давно мечтаю об Аргентине...

Да. Перелеты дорогие и долгие. 

Зато такие государства без виз. Мечта.. 

У РФ и с Аргентиной без виз: 

У РФ вроде у всех с северной и южной Америкой 90 дней без виз..

 

Аргентина

Условия въезда. Без визы.

Какие нужны документы. Загранпаспорт, который будет действовать еще минимум шесть месяцев с момента въезда в Аргентину.

Срок пребывания. Максимум 90 дней в течение каждого 180-дневного периода.

Когда сезон. Декабрь — февраль.

8 минут назад, Panama сказал:

Полезно для здоровья.:) 

А в Ташкенте не ходится? Воздух что в Индии плохой, что в Ташкенте 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now