jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

7 минут назад, arteto сказал:

Ну если у нас в колхозе так принято, то почему бы и нет :lol:

да наши ничего сами придумать не могут, это с Москвы и российского интернета пошло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Мне в Бангкок надо,

Дим, а через Дели не рассматривал? С пересадкой конечно, но по ценам вполне демократично. И с одного и того же аэропорта, что для немаловажно..Можно рассчитать стыковку с минимумом ожидания. Я как то мониторил этот маршрут, вроде бы нормально получалось. Правда я закладывал в Дели 4 дня, на осмотр и выезд в Джайпур.Но наверное можно и чисто транзитом...

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

а через Дели не рассматривал?

Рассматривал, билет в районе штуки обходится, там GO FIRST и IndiGo летают, в Дели транзитного зала нет и возникает вопрос по визе, если в курсе просвети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

если в курсе просвети.

Насчёт транзитного зала не в курсе. Но пороюсь, уточню.

Летал на ИндиГо - это лоукостер. Там багаж всего 10кг с ручной кладью вместе, а еду надо заранее оплачивать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

если в курсе просвети.

Вот что нарыл.

Транзит через Дели без индийской визы (инструкция)

Получается, что есть некоторый гемор и тревожность. Хотя по инструкции всё просто.

Но я бы не рисковал.Индусы они такие индусские...Поэтому взял бы визу и несколько дней провёл в Дели.Смотался бы в ТаджМахал, в Джейпур,поездил бы по знаковым местам Дели. Там есть что просто так посмотреть. Но я не ты....так что этот вариант транзита скорее всего отпадает.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Летал на ИндиГо - это лоукостер. Там багаж всего 10кг с ручной кладью вместе, а еду надо заранее оплачивать.

От тарифа зависит, 7 ручной и 20 багаж, есть даже аналог бизнеса, места XL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

От тарифа зависит,

Я за багаж всегда доплачивал, покупал места с килограммами. С Гоа было что везти. А туда летел пустой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец то дождался! Открыли визы в Индию. на месяц, на год и на пять лет.

Жизнь перестаёт быть пресной и начинает наполняться смыслом:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2022 в 10:16, Panama сказал:

Ну наконец то дождался! Открыли визы в Индию. на месяц, на год и на пять лет.

Жизнь перестаёт быть пресной и начинает наполняться смыслом:)

Какие документы нужны для визы и тд. Весь процесс получения визы распишите. 

ЗЫ она многократная виза? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Какие документы нужны для визы и тд. Весь процесс получения визы распишите. 

ЗЫ она многократная виза? 

Есть однократная на месяц, есть годовая многоразовая и есть пятилетняя. 

Для получения визы лучше обратиться в визовую конторку -там всё сделают в лучшем виде и объяснят что надо. Телефон конторки скину в личку, если надо.

Я сейчас не знаю, какие доки нужны на разовую месячную визу. Раньше нужны были копии трудовой книжки, справка с банка о наличии средств,обратные билеты, бронь отеля. Вобщем геморно.Ещё и виза начинает работать с момента получения, т.е. билеты заранее не купишь.... Визовый сбор 80уе.

С пятилетней визой всего этого не надо. Я просто отдал загранпаспорт, сфоткался прям тут же в конторке и всё. Через три дня в телегу скинули готовую визу. Пребывать в стране можно три месяца за один раз. Потом выезд и снова три месяца.Для россиян можно находиться полгода. визовый сбор - 150 уе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, arteto said:

Какие документы нужны для визы

Тебя не пустят. Ты в черном списке у них. Нефик было их сассик искиртами называть :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Тебя не пустят. Ты в черном списке у них. Нефик было их сассик искиртами называть :D

Я так для просвещения уточнял. 

Пока морально не готов с семьёй в эту страну ехать. Боюсь с ребеноком по грязным государствам ездить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Тебя не пустят.

Сейчас всех пускают. Там россиян очень много. Пока отель для себя искал, пообщался с кучей знакомых, которые там живут годами и даже десятилетиями. Говорят, что наплыв россиян и украинцев огромный - раз в 5 больше, чем раньше.Меня это даже немного огорчило. И ценник вырос. Если раньше я мог снять апартаменты за 300-350, то сейчас дешевле 600 не найти. Это в первой линии. Говорят, что в Керале россиян ещё больше, там просто нашествие какое то. Хотя раньше российские туристы юг индии не очень жаловали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Сейчас всех пускают. Там россиян очень много. Пока отель для себя искал, пообщался с кучей знакомых, которые там живут годами и даже десятилетиями. Говорят, что наплыв россиян и украинцев огромный - раз в 5 больше, чем раньше.Меня это даже немного огорчило. И ценник вырос. Если раньше я мог снять апартаменты за 300-350, то сейчас дешевле 600 не найти. Это в первой линии. Говорят, что в Керале россиян ещё больше, там просто нашествие какое то. Хотя раньше российские туристы юг индии не очень жаловали.

Сейчас русских везде много. Они повсюду. Границы России нигде не заканчиваются (с) везде наши люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Ну вот я в Индии. Солнце, ром, океан...

Три года здесь не был. Изменения большие и не в лучшую сторону. Выросли цены. Стало грязнее. Два года карантина сделали своё чёрное дело и отбросили индусов на десятилетие назад. Хотя на пляжах по-прежнему чисто. Фоты и подробные описания будут позже. А пока о неприятном случае в аэропорту.. По прилёту и прохождении паспортного контроля, уже на выходе, всех пассажиров Ташкентского рейса отправили на дополнительный осмотр. У меня впереди стыковочный рейс и окно всего 3 часа. Нервничал. Чем вызвал дополнительные подозрения. Что искали индусы я не понял. Не объяснили. Но шмонали всех, некоторых с пристрастием.

На свой самолёт я в итоге успел. Но осадок остался. Наши граждане и здесь проявили себя. Судя по всему индусы не доверяют нашему досмотру в ташкентском аэропорту. Поэтому проводили свой. Полиция при мне увела двух тёток - что-то нашли. Я думаю, что была контрабанда золота. Но могу ошибаться.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рейсы куда наши прилетают, откуда улетают, досматривают жёстче. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama ну что там?))) Как отдых? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Неделя пролетела

Какой пляж? Север, Юг? Где фото рома на фоне заката? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, TAURUS сказал:

Какой пляж? Север, Юг? Где фото рома на фоне заката? :D

Пляж Кавелоссим. Юг. Фото пока не будет. Не знаю как сжимать на телефоне без явной потери качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Panama сказал:

Не знаю как сжимать на телефоне без явной потери качества.

Самый простой вариант это закинуть фото в ТГ в контакт "избранное", после скачать оттуда назад в телефон. Телеграмм сам сожмет так как надо, с хорошим размером файла и с небольшой потерей качества.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Серж сказал:

Самый простой вариант это закинуть фото в ТГ в контакт "избранное", после скачать оттуда назад в телефон. Телеграмм сам сожмет так как надо, с хорошим размером файла и с небольшой потерей качества.

Да, я пробовал так. Но всё равно получается по 500-600кб. Считаю это много для форума. Обычно гружу на 80-120кб, что бы быстрее загружалось и не тормозило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Да, я пробовал так. Но всё равно получается по 500-600кб. Считаю это много для форума. Обычно гружу на 80-120кб, что бы быстрее загружалось и не тормозило.

Сюда грузите. Хоть сколько сразу картинок загрузит...

https://postimages.org/ 

Картинки для форума выбираете. Там кнопка скопировать ссылку есть..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин грязно как в Ташкенте :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.