17 427 posts in this topic

15 minutes ago, Lioness said:

А что такое бич-ремонт?

Ну это когда совсем дёшево и сердито)

Типо кафель сырдарья, краска хаёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Марк сказал:

Ну это когда совсем дёшево и сердито)

Типо кафель сырдарья, краска хаёт.

я такой делал:facepalme: теперь буду знать, что у меня бич ремонт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vyuga said:

я такой делал:facepalme: теперь буду знать, что у меня бич ремонт

Не надо переживать по этому поводу, такой делают 99% у нас. Если нет возможности, то и это хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Марк сказал:

...много чего не нашёл, что хотел воплотить. 

Например? :) просто интересно :) 

1 час назад, Марк сказал:

Ну это когда совсем дёшево и сердито)

Типо кафель сырдарья, краска хаёт.

А что с краской Хает не то? Кстати, знаю людей, у которых дома большие и кафелем сырдарьинским тоже выкладывают. О деньгах там речь не идет, их достаточно. Возможно, просто не знают, что это бич ремонт :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно разговаривала с людьми, которые привыкли делать ремонты на хороших материалах. Сказали, что Собсан краска, допустим, не уступает по тех.характеристикам немецкой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Lioness said:

Например? :) просто интересно :)

Простейший пример, пластиковый уголок под тон кафеля голубой, еле нашёл в одном магазине на Куйлюке и не совпадает в тон. Да и сам кафель еле нашёл под свой дизайн, выбора вообще нет, только +100500 оттенков коричневого. Нормальную вешалку в ванную для полотенец и мочалок, весь Джами облазил, не нашёл ничего достойного, хорошо алиэкспресс рулит) Про мелочёвку вообще промолчу, ни нормальных держателей для зубных щёток, ни магнитных мыльниц в принципе нет у нас. Натяжной потолок 2 месяца назад сделал, заказал установщикам краевую заглушку в тон потолку, до сих пор везут из России под заказ, у нас есть только белого цвета. 

3 minutes ago, Lioness said:

Сказали, что Собсан краска, допустим, не уступает по тех.характеристикам немецкой.

Возможно и так, так как лучше Собсана ничего и не использовал. Хотя вру, лет 8-10 назад российский Ореол юзал, она лучше Собсана по белизне была. Вот Тиккурила Миранол белая эмаль это вещь конечно, ничего лучше пока не встречал и по белизне, глянцевости и долговечности. Не желтеет десятилетиями.

Edited by Марк
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу красок.

Делал в интернет кафе ремонт. Приоритет - максимально дешево и практично. Т.к. проходимость большая то стены от пола до потолка - маслянная краска. Соответственно самая дешевая и конечно же местная. К слову, опыт юзанья местной краски под названием X-tra я имел. Год назад я уже красил стены в другом интернет кафе. За год с краской ничего не случилось. Зеленый и серый цвета рекомендую к использованию. Голубой и желтый - что-то не то. Оттенок не тот и желтая через чур прозрачная.

В этот раз верхнюю часть помещения красил белой краской той же фирмы X-tra. На мое удивление краска после нанесения оказалась белоснежной! Т.е  как будто я вообще дорогой водоэмульсией закатал все. Я очень доволен.

Цена за 2.5кг - 25 000 сум!

Рекомендую однозначно.

Пысы: разбавитель использовал их же. Говорят плохой разбавитель способен зажелтить любую,  даже самую дорогую краску.

Edited by Real Root
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Марк сказал:

Простейший пример, пластиковый уголок под тон кафеля голубой, еле нашёл в одном магазине на Куйлюке и не совпадает в тон. Да и сам кафель еле нашёл под свой дизайн, выбора вообще нет, только +100500 оттенков коричневого. Нормальную вешалку в ванную для полотенец и мочалок, весь Джами облазил, не нашёл ничего достойного, хорошо алиэкспресс рулит) Про мелочёвку вообще промолчу, ни нормальных держателей для зубных щёток, ни магнитных мыльниц в принципе нет у нас. Натяжной потолок 2 месяца назад сделал, заказал установщикам краевую заглушку в тон потолку, до сих пор везут из России под заказ, у нас есть только белого цвета. 

Я просто думала, что-то из стройматериалов именно. А получается, пластиковый голубой уголок, вешалка  и держатель для зубных щеток не позволили Вам воплотить в жизнь Ваши идеи по поводу шикарного ремонта? :) На Джами это искать не надо, это в магазинах есть  :) Премиум Концепт, например :) там держалки от 200 долларов, наверняка найдете то, что нужно :) да и уголки там есть стальные и очень стильные, подойдут под любого цвета кафель, 2 метра стоят 960 000 :) и кафель тоже есть, дизайнерский даже :) а держалки, мыльницы и прочую мелочевку можно заказать всегда или с Икеи, или еще откуда. Да в тех же магазинах всегда привезут на заказ по каталогу.

А на Джами, кстати, кафель не только коричневый, любой есть, в том числе испанский :) 

В общем, я остаюсь при своем мнении: сделать можно всё и у нас :) вопрос цены всего лишь :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Наш кафель стеновой норма. и рисунки и качество. главное ровные стены, вид будет

Но вот половой, оп ппц, углы не сходятся, везде регулировка нужна. у меня 2 дня ложили мучились...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Марк сказал:

Да и сам кафель еле нашёл под свой дизайн 

А что за дизайн? Просто сейчас даже под мексиканский стиль (казалось бы, где мы и где Мексика, уж куда экзотичнее) есть всё, я уже не говорю про популярные классику, модерн, хайтек и иже с ними :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Марк сказал:

Натяжной потолок 2 месяца назад сделал, заказал установщикам краевую заглушку в тон потолку, до сих пор везут из России под заказ, у нас есть только белого цвета. 

Есть, конечно, подобное явление, но это потому, что на заглушку, например, голубого, зеленого или лилового цвета для потолка спроса массового нет. Её да, придется заказывать. Наши не везут то, что не уйдет и не окупится сразу. Но тут, скорее, не к ним даже претензии, а к отсутствию условий для нормальной работы, поэтому деньги у них должны работать и вытащить их надо быстро :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но согласитесь, заглушка, которую можно заказать и просто подождать, не нарушает идеи ремонта в целом и невозможности его сделать из того, что есть у нас :) а есть у нас тоже на любой карман и вкус :) при желании можно любую идею воплотить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Lioness said:

Я просто думала, что-то из стройматериалов именно. А получается, пластиковый голубой уголок, вешалка  и держатель для зубных щеток не позволили Вам воплотить в жизнь Ваши идеи по поводу шикарного ремонта?

А какая разница, стройматериалы или что то другое, если этого тупо нет? 

7 hours ago, Lioness said:

На Джами это искать не надо, это в магазинах есть  :) Премиум Концепт, например :) там держалки от 200 долларов, наверняка найдете то, что нужно :) да и уголки там есть стальные и очень стильные, подойдут под любого цвета кафель, 2 метра стоят 960 000 :) и кафель тоже есть, дизайнерский даже

Алиэксперсс например, отличный девайс для зубных щёток за 3 бакса, не представляю что там за 200 баксов вы увидели)

Уголки я видел у них, но мне стальные не нужны были, нужны были голубые, стальных и на обычных базарах полно.

Кафель у них есть, но нужного мне нет.

7 hours ago, Lioness said:

А на Джами, кстати, кафель не только коричневый, любой есть, в том числе испанский :) 

Любого нет, найдите голубой качественный в Ташкенте, потом поговорим дальше) Испанский и иже с ними дорогущий кафель представлен у нас только в строгих цветах. На самом деле там просто магазинов много, это и вводит в заблуждение. Ассортимент на самом деле наискуднейший просто.

 

7 hours ago, Lioness said:

В общем, я остаюсь при своем мнении: сделать можно всё и у нас :) вопрос цены всего лишь :) 

Оставаться при своём мнение ваше личное право, к сожалению это не изменит ситуацию на рынке стройматериалов.

7 hours ago, Lioness said:

Но согласитесь, заглушка, которую можно заказать и просто подождать, не нарушает идеи ремонта в целом и невозможности его сделать из того, что есть у нас :) а есть у нас тоже на любой карман и вкус :) при желании можно любую идею воплотить :)

Ну как не нарушает, сижу без заглушки третий месяц, кормят обещаниями пока. Законченности ремонта нет. На любой карман и вкус близко ничего нет. Даже относительно простенькие идеи трудно воплотить, приходится подстраиваться под выбор местного рынка.

Если нужны ещё примеры, могу кучу привести.

В прошлом году покупал на Джами качественную резьбовую штангу для шторки в ванной, в этом году такой не нашёл. Продавцы разводят плечами, взял что есть в наличии.

Когда покупал плафоны для освещения светодиодные, то нашёл нужные по дизайну и характеристикам, но не нашёл нужные по свечению. Мне нужен был тёплый жёлтый цвет, к нам завозят только синюшно белый.

По тем же потолкам, завозят полотно одного вида, нет выбора в сторону более качественного полотна, даже если у вас будут деньги на это.

Заказывал кухонный гарнитур 3 года назад, до сих пор запашок от мдф есть, потому что мдф только говённенький завозят.

 

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Lioness said:

при желании можно любую идею воплотить

Хорошо. Тогда найдите мне пожалуйста качественную двухспальную кровать у нас. Не самопальную из вонючего мдф, а чтобы мдф был нетоксичный заводской или натуральное дерево. Чтобы с подъёмным механизмом и внизу был отсек для хранения вещей. Под матрасом чтобы были дуговые рейки деревянные амортизирующие, а не просто лист мдф. Цвет под светлый тон дерева. Что то наподобие вот такого:

 

216043583_w640_h640_cid1941743_pid135624661-18fb0175.jpg

aNAsUI9ZTdeuGsUTFrlgyA (1).jpg

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актепа круг, там на круге мебельный, 2 магазина импортной мебели, остальное местное... 

Только денег побольше возьмите, я как то там по пьяне чуть диван зеленый не купил, за 48 млн сум :) Цена стульчика в кухню от 350 уе :) Вся мебель Евро + есть Белоруссия тоже

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Марк сказал:

Хорошо. Тогда найдите мне пожалуйста качественную двухспальную кровать у нас. Не самопальную из вонючего мдф, а чтобы мдф был нетоксичный заводской или натуральное дерево. Чтобы с подъёмным механизмом и внизу был отсек для хранения вещей. Под матрасом чтобы были дуговые рейки деревянные амортизирующие, а не просто лист мдф. Цвет под светлый тон дерева. Что то наподобие вот такого:

 

216043583_w640_h640_cid1941743_pid135624661-18fb0175.jpg

aNAsUI9ZTdeuGsUTFrlgyA (1).jpg

Хе. А с чего вы взяли что МДФ на фото не токсичен?

Натуралтное дерево? Пожалуйста! Причем по цене дешевле МДФ! Я на полном серьезе. Если надо то стучи в лс. Я классного производителя нашел. 2 дня по городу ездил его товар видел по космическим ценам. Потом вышел на него. У него продукция напрямую на 100-150 баксов дешевле стоит.

У нас полно такого. Просто скажите тем кто кровати делает чтоб "Дельфин" прставили. И все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще делать ремонт надо с хорошим позитивным настроем, без апатии, и не загружая себя пустяками и не создавать плохое настроение себе и не загоняться... Тогда все будет получаться. Если ворчать и везде негатив искать виня во всем окружающих, лучше тогда ремонт не начинать вообще...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Актепа круг, там на круге мебельный, 2 магазина импортной мебели, остальное местное... 

Только денег побольше возьмите, я как то там по пьяне чуть диван зеленый не купил, за 48 млн сум :) Цена стульчика в кухню от 350 уе :) Вся мебель Евро + есть Белоруссия тоже

На фото никакая не евро мебель. У нас в цехах такую рубят. Я вообще считаю что кровать должна иметь классический вид и быть из дерева! Я вышел на такого производителя. Но жена все обломала - заказала у него кровать из мдф. Она конечно отлично смотрится, но это не то.

Кровать должна быть из дерева. Точка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Real Root сказал:

На фото никакая не евро мебель. У нас в цехах такую рубят. Я вообще считаю что кровать должна иметь классический вид и быть из дерева! Я вышел на такого производителя. Но жена все обломала - заказала у него кровать из мдф. Она конечно отлично смотрится, но это не то.

Кровать должна быть из дерева. Точка.

Я не на его фото смотря сказал... А читая про его аппетиты строительные на нашем рынке. У нас есть практически все что нужно среднему классу и даже выше среднего и выбор огромен... Если конечно Марк не олигарх, то тут да, такие все везут под заказ из за рубежа :) А так почти все что надо у нас есть... Искать надо, или иметь в друзьях грамотных прорабов, которые у богатых ремонты делают. Они знаю где достать практически все в Ташкенте...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Real Root said:

Хе. А с чего вы взяли что МДФ на фото не токсичен?

Фото просто для примера, приблизительно то, что я хочу)

По токсичности отдельный вопрос.

7 minutes ago, Real Root said:

Натуралтное дерево? Пожалуйста! Причем по цене дешевле МДФ! Я на полном серьезе. Если надо то стучи в лс. Я классного производителя нашел. 2 дня по городу ездил его товар видел по космическим ценам. Потом вышел на него. У него продукция напрямую на 100-150 баксов дешевле стоит.

У нас полно такого. Просто скажите тем кто кровати делает чтоб "Дельфин" прставили. И все.

О, класс, оказывается есть уже знающие люди, кто разбирается в вопросе! А что такое Дельфин?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

А так почти все что надо у нас есть... Искать надо, или иметь в друзьях грамотных прорабов, которые у богатых ремонты делают. Они знаю где достать практически все в Ташкенте...

Вот именно почти. Второе тоже верно, искать надо, как при союзе, хошь иметь дифсит, имей знакомых прорабов:D

А нельзя так, чтобы прийти в большой гипермаркет, дать менеджеру список и сидеть пить кофе? Неа, не слышали такого, только искать, пробивать, доставать, заказывать из-за бугра.

5 minutes ago, arteto said:

А читая про его аппетиты строительные на нашем рынке

Таак, поподробней пожалуйста про мои аппетиты? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Real Root said:

Если надо то стучи в лс

Пишет, что не принимаете личные сообщения)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Марк сказал:

Тогда найдите мне пожалуйста качественную двухспальную кровать у нас.

Вы мне предлагаете работу по контрату в качестве поисковика для Вас? :) Озвучьте зарплату, плиз :)

26 минут назад, Real Root сказал:

Не самопальную из вонючего мдф, а чтобы мдф был нетоксичный заводской или натуральное дерево. Чтобы с подъёмным механизмом и внизу был отсек для хранения вещей. Под матрасом чтобы были дуговые рейки деревянные амортизирующие, а не просто лист мдф. Цвет под светлый тон дерева.

Икея Вам в помощь :) Даже не требую вознаграждения за этот, несомненно, ценный совет :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Lioness said:

Икея Вам в помощь :) Даже не требую вознаграждения за этот, несомненно, ценный совет :) 

У нас есть Икея? Лучшее вознаграждение это слова благодарности) Благодарю.

Кстати, никто не встречал у нас отдельных антизапотевателей для зеркала? Или может ссылка есть на алишку. Зеркало потеет в ванной.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Lioness said:

Я просто думала, что-то из стройматериалов именно.

Понадобилось сделать наливной пол, для идеала нужна смесь на гипсовой основе... (по типу Вебер..кто в теме поймет), ноги стер ходить искать....н е т у !  Таже беда с акриловыми красками...  продаваны порой непоймут про че я...   Или искал качественные шпателя всяких размеров из нержавейки, везде шняга китаезо-колхозная ржавеющая через пару дней.. А вы видели маяки (оцинкованные профили для выравнивания поверхности) какие у нас банчют, да сабля турецкая ровнее , про качество даже не заикаюсь..):facepalme:

Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member