17 427 posts in this topic

3 hours ago, Михай said:

бассейнов... так с ней и раствора ни надо, на швах все будет держаться лет сто.. Суровая капец как...Всех цветов есть.. на минутку опоздал, все шпателя сотрешь в хлам..))

шпателя это ладно.. кафель был с рифленый, с рисунком, чуть упустили момент и ... вобчем почти неделю мучались, выковыривали из углублений всех, выглядело убого, как будто разводы... еле оттерли

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая канитель с кафелем  капец  что предполагает..)) эт у вас ультраколора не было ...Вся жизнь перед фейсом..

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

местные тоже стали делать неплохую затирку. называть производителя не буду, дядя Админ карать будет за рекламу...бздю...

10 часов назад, hocum сказал:

bp...из обычной затирки швов столько срача...

я могу сделать даже из такой простой процедуры...произведение искусства. это моя работа. обращайся, если нужно...нас рать:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у нас Mapei. Как белая, так цветная. Белая у меня на фартуке, Шоколадного цвета на полу. 

И обе достаточно неплохо отмывается. Главное 3 дня не держать. :-) 

Если тонкий слой  и рифленый кафель, то можно хорошо отмыть меламиновой губкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.09.2017 в 22:27, vyuga сказал:

поищите на куйлюке там дешевле, я брал по сорок тыщ кажись за 1 или 2 кг мешочек, на джами в магазе были  по 70-80 тыщ

люди напутал. не бетек. а церезит затирка , 4 магаз на куйлюке по ходу фирменный вывеска есть у него там, где я писал ранее второй ряд если идти с вещевого базара потом  направо, 4 магаз слева

45 тыщ за 2 кило

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос, собираюсь на лоджии менять рамы, с последующей кладкой торцов и подъема подоконника для уменьшения площади остекления. Так как живу на первом этаже встал вопрос со сроками изготовления, потому что по кладке сказали 2 дня максимум и очень бы не хотелось сидеть без рам (предполагаю что проложить по срокам могут и глазом не моргнуть).

или лучше заказать рамы под размер "на глаз", привезти их,  а потом пусть кладчик мучается с кирпичем? а потом сново вызвать установщиков?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2017 в 19:52, igl сказал:

вопрос, собираюсь на лоджии менять рамы, с последующей кладкой торцов и подъема подоконника для уменьшения площади остекления. Так как живу на первом этаже встал вопрос со сроками изготовления, потому что по кладке сказали 2 дня максимум и очень бы не хотелось сидеть без рам (предполагаю что проложить по срокам могут и глазом не моргнуть).

или лучше заказать рамы под размер "на глаз", привезти их,  а потом пусть кладчик мучается с кирпичем? а потом сново вызвать установщиков?

 

неа так не стоит делать, лучше потерпите, крайняк пленку купите, сейчас прохладно и поэтому кладку нужно делать минимум 3 дня не торопитесь и мастерам скажите, что бы быстро не выкладывали. У оконщиков сезон уходит поэтому быстро должны сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни у кого случайно не завалялось от очередного ремонта вот такой плитки? нужно буквально 1-2шт...даже обрезки пойдут...

2017100515_5479319_27768951.jpg

размер 330х330

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем посоветуйте
стоит ли сделать отверстие в балконе что бы было вентиляции если да каким диаметром надо сверлит?
Квартира 77 серия балкон 4x2
Плита у нас в балконе и еще сделано топчан зимой сильно потеет окно когда на топчан поднимаюсь очень жарко поэтому хочу сверлит стену у кого какие опыты
у нас в Ташкенте можно ли найти приточный вентиляция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2017 at 2:53 PM, Beginner said:

у нас в Ташкенте можно ли найти приточный вентиляция?

Джами. Там тебе и приточная и вытяжная вентиляция. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо после завтра буду ехать туда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интерсно брал биметалл акфа (бывший лидер)по 51тыщ за секцию, на куйлюке, расчет стал в магазах только за нац, валюту:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить видел на стройбазарах уплотнительную самоклейку на двери

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, vyuga сказал:

кто нить видел на стройбазарах уплотнительную самоклейку на двери

валом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, vyuga said:

кто нить видел на стройбазарах уплотнительную самоклейку на двери

в хозмаге на днях взял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Нодир сказал:

в хозмаге на днях взял

резиновая?

сколько стоит?

 

1 час назад, hocum сказал:

валом

у кого спрашивать, в пару мест спросил толком ответить не могли

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык она ,во всех магазах(хозмагах,базарах) страны есть щас:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

резиновая?

сколько стоит?

 

у кого спрашивать, в пару мест спросил толком ответить не могли

 

На мебельный заедь на Джами который. Всех видов и нескольких цветов есть. Так же на Урикзаре есть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vyuga said:

резиновая?

сколько стоит?

да. 3500 сум за метр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, vyuga сказал:

резиновая?

у кого спрашивать, в пару мест спросил толком ответить не могли

Такую мелочь лучше искать поближе к дому в хозмаге. На стройрынке внезапно может быть дороже.

Если для утепления - лучше пороллоновая самоклейка. Это по личному опыту. Резиновый шланчик почему-то не так утепляет.

В магазинах - навалом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, eugeen13 сказал:

Такую мелочь лучше искать поближе к дому в хозмаге. На стройрынке внезапно может быть дороже.

Если для утепления - лучше пороллоновая самоклейка. Это по личному опыту. Резиновый шланчик почему-то не так утепляет.

В магазинах - навалом.

Резиновый шланчик есть на двери, дело в том, что ночью шел и увидел просвет в двери , хотя дверь недешевая, но делали 

У нас, лучше брать китайскую там с этим все в порядке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, vyuga сказал:

лучше брать китайскую там с этим все в порядке

Не сказал бы так. Год-два назад брал китайскую - у дешёвых коробки криво собраны если приглядеться. Лучше турецкая, а китайская - то не менее 3 млн. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайские видел у 2-3 человек, ставили года 3 назад-вид парфужный, замок с внутренней стороны на скоче держится, походу прикрутить уже не получается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, trew сказал:

замок с внутренней стороны на скоче держится, походу прикрутить уже не получается. 

Если ты о накладке с ручкой, то она к двери ни какого отношения не имеет..;)

У меня уже больше 10 лет стоит китайская дверь..ни каких проблем не наблюдаю..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Если ты о накладке с ручкой, то она к двери ни какого отношения не имеет..;)

Не, я про такую круглую штучку, на которой крутилка, чтоб изнутри дверь запереть. Просто может партия туфтовая? У соседа такая двери и у двух знакомых. Они одновременно почти делали ремонт и ставили эти двери. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites