17 417 posts in this topic

45 minutes ago, arteto said:

Поломать все до голых стен

Новая проводка + новые розетки, люстры

Новая сантехника (пластиковые трубы, стояки, умывальники, краны, раковины, туалет, ванна, все в кафеле) 

Кухня кафель + полы кафель

Штукатурка ровная стен

Новые окна по всей квартире

Двери МДФ или шпон

Работы по гипсокартону + потолки

Обои

Паркет по всей квартире

Новая входная дверь

Батареи новые 

Работа мастера если знакомый

8 тыс уе + цена точная и минимальная для такой планировки квартиры, весь строй материал при этом местный

Так как квартира не маленькая

посоветуйте  пожалуйста рабочих на каждый этап. И сколько примерно стоит все поломать до голых стен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет, такая проблема, ключа нет и хотел заменить личинку замка, но она не вытаскивается из за того,что нужно провернуть ключ, а его нет( как можно вытащить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vyuga сказал:

как можно вытащить?

Пригласить специалиста :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vyuga сказал:

всем привет, такая проблема, ключа нет и хотел заменить личинку замка, но она не вытаскивается из за того,что нужно провернуть ключ, а его нет( как можно вытащить?

Высверлить сверлом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Real Root сказал:

Высверлить сверлом

личинку нужно высверливать? или чуть ниже, опыт есть?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vyuga сказал:

личинку нужно высверливать? или чуть ниже, опыт есть?

 

У меня ключ пару раз ломался в замке прямо. Личинку высверливаешь. В какой-то момент дойдешь до крестовины - ее отверткой уже проворачиваешь в нужное положение и открываешь дверь/вытаскиваешь кишки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Real Root сказал:

У меня ключ пару раз ломался в замке прямо. Личинку высверливаешь. В какой-то момент дойдешь до крестовины - ее отверткой уже проворачиваешь в нужное положение и открываешь дверь/вытаскиваешь кишки.

на этот замок не закрывается дверь, ключ потерян, а личинку вытащить не смог, а каким диаметром сверлом лучше сверлить и как долго?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если торчит, простой хват ключем газовым на излом, либо один хороший удар молотком сбоку. Если за подлицо то сверловка..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, vyuga сказал:

на этот замок не закрывается дверь, ключ потерян, а личинку вытащить не смог, а каким диаметром сверлом лучше сверлить и как долго?

Да хоть 10-кой можно. Желательно стамеской помогать. Немного посверлил - подбил стамеской.

Как долго от качества личинки зависит и от качества сверла. Желательно сверло каждые 7 сек в воду мокать чтоб не затупилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Михай сказал:

Если торчит, простой хват ключем газовым на излом, либо один хороший удар молотком сбоку. Если за подлицо то сверловка..

удар молотком будет эффективным, дверь не ушатается?, торчит, газовым ключом значит тоже можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vyuga said:

удар молотком будет эффективным, дверь не ушатается?, торчит, газовым ключом значит тоже можно?

Соседям приходилось разным так помогать.. серединка там тощая на раз ломается именно в том месте по резбе где  винт на шесть ... Удар один, резкий. С дверью все ок.Да и замок остается в норме, меняешь личинку и все. Одна половинка на себя вытаскивается,  вторая после того ка провернешь отверткой пропихивается внутрь. Все. С ключем газовым таже тема, обжимаешь аккуратно что торчит, и резко по ключу на излом молотком ударяешь... 

Slom_lichina.JPG

Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2018 в 08:47, Anel сказал:

И сколько примерно стоит все поломать до голых стен. 

Когда жил в 4х этажке уходило 100 тыс на ЗИЛ, в 2х комнатной кирпич, все сломать до основания ушло 5 зилов мусора... Рабочие за 2 дня работы взяли 800 тыс (работали 4 человека) по 100 тыс в день считай, все сами ломали, упаковывали в мешки, выносили на улицу, грузили в ЗИЛ...

В 9 этажке когда ломал ушло меньше и расхода меньше, все складывал у подъезда и мусоровоз каждый понедельник вывозил, давал по 30 тыс 1 раз в неделю...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложили под ключ ремонт за 10 тысяч и за 7 тысяч. За 10 -бригадир узбек, за 7 татарин. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Listok сказал:

Предложили под ключ ремонт за 10 тысяч и за 7 тысяч. За 10 -бригадир узбек, за 7 татарин. 

Только работа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Материал тоже их

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Listok сказал:

Материал тоже их

Я бы у них попросил фото квартир, где они работали. Настоящие мастера об этом заботятся, портфолио имеют.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, pantrik сказал:

Я бы у них попросил фото квартир, где они работали. Настоящие мастера об этом заботятся, портфолио имеют.

Еще лучше: не полениться - съездить и посмотреть. Качество стройматериалов тоже заранее согласовать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были фото и посмотреть можно. Но я без поручителя отказался с ними работать. Предложил пятьсот- штуку заклад остальное после сдачи готовой квартиры, они обещали подумать). У меня нет времени за ними следить бегать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/1/2017 at 1:50 PM, Real Root said:

Толькотнафиг он нужен? Если на то пошло то лучше сбоку выжвижные ящики сделать. Но это уже не кровать, а сундук будет. Я лично считаю для себя неприемлимым на сундуке спать. Кровать должна быть кроватью, а не непонятно чем.

Видать вещей пока мало. Свободного места много не бывает ))

Edited by maverick144
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Listok said:

У меня нет времени за ними следить бегать. 

Если так, то сто пудов косяки полезут через месяца три если не раньше.. Если вам на хату (извиняюсь) плевать им тем более...  Я сам прораб по этому делу))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Listok сказал:

Материал тоже их

Узнайте

Пластиковые рамы?

Новая проводка?

Родманд использовать будут?

Обои корея?

Кафель импорный?

Двери шпон?

Сантехника турецкая?

Полы паркет?

и тд

Если да то 10 тыс норма... А так косметический ремонт с областными уста, можно и в 5 тыс уложиться самому, прораб 100 % наценки ставит обычно, ну и у него выходы есть где и что дешевле купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

У меня нет времени за ними следить бегать. 

Ничего трудного быть самому бригадиром нет! Можно 1 раз поехать на базар, где оптовики на базаре и все с ними договорится по ценам, будут сами по звонку привозить, после расчет делать будете (мастер пишет на бумажку список и отправляет вам в ТГ, вы базаршикам) Это 1 этап когда чистовая работа... На 2 этапе выбор кафеля, обоев, сантехники, дверей и тд уже сами... Короче ерунда... Я видел у женщины одной ремонт (когда квартиру продавала она) говорит 7 тыс отдала прорабу, я посчитал, ремонт на 2 тыс сделан был, чистая беспонтовая косметика, говорить ей не стал... 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, arteto said:

Родманд использовать будут?

Ясен пень, а денег возьмут как за Кнауф Ротбанд..):D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Listok сказал:

 У меня нет времени за ними следить бегать. 

А как ремонт будут делать? Вы все равно должны контролировать, иначе наделают без контроля :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Михай сказал:

Если так, то сто пудов косяки полезут через месяца три если не раньше.. Если вам на хату (извиняюсь) плевать им тем более...  Я сам прораб по этому делу))

Я утром вдоль ТРАССЫ прошёл, а у бывшего Академического филиала МБ леса до второго этажа стоят- алюкобонд пришпандоривают местами. Вай! у некоторых с/пакетов что-то болтается- уплотнители вроде, пять створок таких. В прошлом году только отмарафетили фасады и торцы. Ничего не боятся - это же ТРАССА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.