Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

Так скважине ни один год и постоянно возникает эта проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Можно ли прописаться на приватизированной даче? И есть ли какие то нормы, акты, законы о дачных участках (дала-ховли?), если есть, буду рад если дадите ссылку. Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Apostar сказал:

Здравствуйте. Можно ли прописаться на приватизированной даче? И есть ли какие то нормы, акты, законы о дачных участках (дала-ховли?), если есть, буду рад если дадите ссылку. Заранее спасибо

начните с  этого:  Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан, от 01.03.2011 г. № 51

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, привет. Помогите советом. Есть дача, я плачу членские взносы, слежу, все ок. Но не могу оформить ее по человечески в местном кадастре, ни землю ни строение. Землю без строения не оформляют, есть вагончик, он стоит на фундаменте, никуда я его не собираюсь убирать. Их это не устраивает. Говорят надо сделать хотя бы план, и с этим планом можно оформить землю, но это временный вариант. Т.к. построить надо будет согласно этому плану. Я слышал такой вариант, обшить вагончик сэндвич панелями, предать так сказать вид дома. И уже на это строение сделать план, потом панели демонтировать. Размеры 8х3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, Янгибазар до речки стал Мирзоулугбекским районом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем кто с СВТ насколько реально расформировать СВТ и перейти в статус Махалли? Хотя бы как вариант передать инфраструктуру в ведение государства? (мусор. свет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2023 в 06:10, farik78 сказал:

Всем кто с СВТ насколько реально расформировать СВТ и перейти в статус Махалли? Хотя бы как вариант передать инфраструктуру в ведение государства? (мусор. свет)

Вопрос актуальный конечно, но жумаю пока само государство не решит так сделать, ничего не изменится, а государству это не надо. Удобно государству с дачами, статус размытый

В 12.04.2023 в 23:40, trew сказал:

Говорят, Янгибазар до речки стал Мирзоулугбекским районом..

До какой речки? Это про город Янгибазар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, err сказал:

 

До какой речки? Это про город Янгибазар?

Да, после базара там речка Карасу вроде в сторону Жумабазара течет..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Да, после базара там речка Карасу вроде в сторону Жумабазара течет..

Это разве не паркентский канал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

...Вобщем решили поставить на каждом участке самрт-счтёчик 

Как установили? Заявку куда давали? 

Наши тож хотят отдельные смарт-счетчики установить, так как за зимний период долгов на несколько млн набирается на общем счетчике. Не знают с кого брать, приходится скидываться..

1 минуту назад, Panama сказал:

Это разве не паркентский канал?

На яндекс карте пишет, что Карасу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Как установили? Заявку куда давали? 

В районный РЭС, в нашем случае в паркентский.Потом дали срок до 1го марта. И первого марта всех, кто не установил, отключили. А кто установил - дали абонентские счета для оплаты. Но для установки требовалось отсутствие долгов к СВТ , кадастр.

3 минуты назад, trew сказал:

за зимний период долгов на несколько млн набирается на общем счетчике

У нас долгов было на более 150 млн.Не знали как победить. Должники в наглую оказывались платить. Не буду и всё. И что с ним делать? А теперь платят все.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы хотим, но юкоричирчикский рэс отказывается. Можете написать подробнее что надо делать, самим счетчики покупать, кабель то се, что надо делать?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Мы хотим, но юкоричирчикский рэс отказывается. Можете написать подробнее что надо делать, самим счетчики покупать, кабель то се, что надо делать?

Я уточню детали, когда буду там. Но счётчики мы все покупали сами:angry:Недешёвые. Всё остальное - от установки до кабеля - делало РЭС. Потом. после установки, надо индивидуально подавать заявку через единое окно на подключение до 20 квт. Где то через неделю-две едешь в РЭС с доками и получаешь абонентский номер, ещё через неделю номер в базе и можешь оплачивать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

 

У нас долгов было на более 150 млн.Не знали как победить. Должники в наглую оказывались платить. Не буду и всё. И что с ним делать? А теперь платят все.

У нас общий счетчик от СВТ стоит для РЭС и у каждого отдельно для отчета для СВТ. 

Председатель СВТ сказал, что надо с копией кадастра идти в ягона дарчу и подавать заявку. Потом, как соберем все заявки-он пойдет в РЭС.. когда супруга ходила, в ягона дарче спросили какие-то данные по киловаттам.. так пока и не подали заявку..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Panama сказал:

А зачем в махаллю? Это же не есть хорошо. Тогда твой сосед будет иметь право держать у себя коров или баранов. Оно тебе надо?

У нас в СВТ были и есть жуткие проблемы с должниками. Не хотят люди платить за электричество. У некоторых долги по 20 лямов. Уговоры не помогали. Им говоришь за энергию, они начинают петь о воде ...Вобщем решили поставить на каждом участке самрт-счтёчик и перейти под паркентский РЭС. т.е. теперь каждый платит сам за себя. Точно так же с газом. И все должники остались без э\э. Для подключения надо получить справку из правления об отстутствии долгов. И должники стали платить и возвращать долги. Появились деньги на которые заасфальтировали центральную улицу, купили два новых насоса,повесили кучу видеокамер,оборудовали приличную мусорку.... Сейчас пытаемся решить вопрос с накопительной ёмкостью на 1.5-2 тысячи кубов. Дорого однако, но она нужна....

Переход в махаллю это зло. Хорошего мало.....

Проблема в том что два транса на балансе свт и Рэс берет оплату только с головы получается потери и долги в итоге даже у кого нет Долгов сидит без света. По газу нет газа а как вы умудрились протянуть газ ? В принципе если каждый платит то это хорошо но не в нашем свт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, farik78 сказал:

По газу нет газа а как вы умудрились протянуть газ ?

Не знаю, газ был до меня. Рядом проходит магистраль. Но к слову - с газом проблем вообще нет и не было. Даже зимой был хороший напор.

8 минут назад, trew сказал:

У нас общий счетчик от СВТ стоит для РЭС и у каждого отдельно для отчета для СВТ. 

У нас было тоже самое. Общий счётчик для РЭС и индивидуальные для учёта в СВТ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

 Но счётчики мы все покупали сами:angry:Недешёвые. 

Это вообще не проблема, спасибо, пожалуйста не забудьте уточнить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

ёмкостью на 1.5-2 тысячи кубов

это что за ёмкость такая? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

У нас было тоже самое. Общий счётчик для РЭС и индивидуальные для учёта в СВТ.

Хорошоа  а как решили,  Не понял онлайн счетчиками? Или на баланс Рэс передали транс ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

это что за ёмкость такая? :wacko2:

Это же Панама. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Это же Панама. :facepalme:

Панамский пролив:acute:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Это же Панама. :facepalme:

Не. Ну может у них там какой олигарх поселился? 25 ж/д цистерн выстроит этажами и олга - ёмкысь! :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

это что за ёмкость такая? :wacko2:

Обычная ёмкость, типа как в аэропорту под топливо. Подобных было три штуки по 2000 каждая. Но одна сгнила, вторая лопнула 2.5 года назад, ещё в газетах писали, осталась треться помятая, которая заполняется где то на 2\3. Этого мало.

3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Это же Панама. :facepalme:

А вы не знаете, так молчите (с)

Из-за прорыва цистерны с водой частично смыло дачные постройки под Ташкентом 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites