MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Кажется 9%. Сам плачу налог каждый месяц. В голове засела установленная расчетами сумма, а вот какой был процент (то ли 9, то ли 11) точно не могу вспомнить.

 

Сдаем квартиру по правилам

 

В примечаниях к приложению № 11 вышеназванного постановления Президента определено, что доходы физических лиц от сдачи имущества в аренду облагаются налогом на доходы физических лиц по минимальной ставке шкалы налогообложения, указанной в приложении № 8 к этому постановлению, т. е. 9% от суммы дохода.

 

Яночке нужно было всего пройти на первую страничку топика и прочитать, делов-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Кажется 9%. Сам плачу налог каждый месяц. В голове засела установленная расчетами сумма, а вот какой был процент (то ли 9, то ли 11) точно не могу вспомнить.

2. Документы те же. Меньше не станет.

 

Вы не могли бы оставить свой номер телефона ,чтоб с вами созвониться .

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не могли бы оставить свой номер телефона ,чтоб с вами созвониться .

Напишите мне , как тут говорят, в "личку". Буду рад пообщаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не могли бы оставить свой номер телефона ,чтоб с вами созвониться .

Ответил вам в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не могли бы оставить свой номер телефона ,чтоб с вами созвониться .
Напишите мне , как тут говорят, в "личку". Буду рад пообщаться
Ответил вам в личке

Дамы и господа, используйте личку, пжлста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил вам в личке

Я вам пишу в личку , да и почту вы мне написали не полность.

КАк можно с вами связаться .

+998 94 638-96-64

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь знает как правильно сдавать квартиру посуточно? Как это оформить, какие клиенты и есть ли они вообще? Заранее благодарю всех кто поделится опытом и знаниями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь знает как правильно сдавать квартиру посуточно?

Это неправильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прилетают гости 9 октября на один месяц. Мне нужно срочно найти квартиру в центре сроком на один месяц по адекватной цене. Буду премного благодарен за советы.

С уважением, Саид

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря откуда гости :mellow: . Ищите в интернете - на Торге и т.д., в газетах, в агенствах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно найти образец Договора аренды , наш ,а не российский . помогите пожалуйста , если есть у кого ,подскажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно найти образец Договора аренды , наш ,а не российский . помогите пожалуйста , если есть у кого ,подскажите.

В нотариалках они есть на стендах ! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нотариалках они есть на стендах ! :)

Спасибо ! А в интернете есть , хотелось бы заранее подготовиться , и исправить некоторые пункты .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Возник вопрос по сдаче в аренду. В квартире есть прописаные лица, они так же должны приходить в нотариус для согласия? Это вроде не продажа же. И справка с махали или с тсж нужна? Пока сделал толтко с бти и с налоговой. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Возник вопрос по сдаче в аренду. В квартире есть прописаные лица, они так же должны приходить в нотариус для согласия? Это вроде не продажа же. И справка с махали или с тсж нужна? Пока сделал толтко с бти и с налоговой. Заранее спасибо.

Да, согласие, прописанных в квартире лиц , требуется. А насчет остального - не знаю. Сдавал иностранцам через дипсервис. Количество документов было по минимуму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте! Возник вопрос по сдаче в аренду.

SeregaS вам на первую страницу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, согласие, прописанных в квартире лиц , требуется. А насчет остального - не знаю. Сдавал иностранцам через дипсервис. Количество документов было по минимуму.

 

Спасибо...

 

 

SeregaS вам на первую страницу...

 

Был я там. Просто хотел переспросить, мож изменилось что. Но все равно спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие права и обязанности у граждан (РУз с местной Таш.пропиской) снимающих квартиру? И как определить арендодатель легально/не легально сдает жилье, и вообще, должно ли жильца это волновать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие права и обязанности у граждан (РУз с местной Таш.пропиской) снимающих квартиру?

Права и обязанности сторон (участников договора) указаны в договоре аренды, заверенным в нотариальной конторе.

 

И как определить арендодатель легально/не легально сдает жилье

Только наличием договора.

 

и вообще, должно ли жильца это волновать?

О да, это ваша гражданская ответственность поставить в известность участкового и налоговые органы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только наличием договора.

а если не будет предложено ни какого договора, как это может отразиться на съемщике жилья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если не будет предложено ни какого договора, как это может отразиться на съемщике жилья?

Штраф, причём с обоих (?):

 

С 1 февраля 2012 года за отсутствие договора аренды (найма) здания, сооружения или их части, жилого помещения между физическими лицами либо несоблюдение обязательного нотариального удостоверения договора аренды (найма) введена мера административной ответственности (статья 1591), а именно – наложение штрафа на граждан от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штраф, причём с обоих (?):

..это т.е. к примеру пары, (ташкентские коренные, вступившие/не вступившие в брак) которые снимают квартиры без всяких договоров, (ну по крайней мере у меня на примете уже 2 пары которые живут в квартире у родственников) могут подвергнуться вот таким вот санкциям???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это т.е. к примеру пары, (ташкентские коренные, вступившие/не вступившие в брак) которые снимают квартиры без всяких договоров, (ну по крайней мере у меня на примете уже 2 пары которые живут в квартире у родственников) могут подвергнуться вот таким вот санкциям???

Могут, если будет доказано, что снимают жильё за деньги ! А также за нарушение правил паспортной системы:

 

V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПАСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ

 

57. Законодательством устанавливается ответственность за:

 

проживание гражданина, обязанного иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту, без временной или постоянной прописки, умышленную порчу паспорта, а также небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату;

 

Пркольно, но походу участкового тоже можно наказать за проживание людей на его территории без прописки:

 

допущение лицами, ответственными за соблюдение правил паспортной системы, проживания граждан без паспортов или по недействительным паспортам либо без временной или постоянной прописки

 

а также владельца:

 

а равно допущение гражданами проживания в занимаемых ими жилых помещениях лиц без паспортов, без временной или постоянной прописки;

 

Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан

 

Приложение № 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. № УП-4262

С изменениями в соответствии с Указом Президента РУз от 22.09.2011 г. № УП-4364

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а равно допущение гражданами проживания в занимаемых ими жилых помещениях лиц без паспортов, без временной или постоянной прописки;

я конечно не юрист, интересно в тему они вообще заглядывают, но может это формулировка касается именно тех, кто не имеет регистрации скажем в Ташкенте, у себя в квартире, или квартире родителей вообще? (областные в данном случае), а те кто здесь родился и имеет постоянную прописку могут жить где угодно, у родственников, так сказать у друзей..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но может это формулировка касается именно тех, кто не имеет регистрации скажем в Ташкенте, у себя в квартире, или квартире родителей вообще? (областные в данном случае), а те кто здесь родился и имеет постоянную прописку могут жить где угодно, у родственников, так сказать у друзей..?

Ничего подобного, у нас (так было и при СССР) паспортная система, не секрет, что это контроль государства над передвижением своих граждан, мобилизации, в случае военной агрессии, а также розыске, ну и т.д., поэтому прописка (временная/постоянная) обязательна:

 

прописка и выписка гражданина - регистрация соответствующими подразделениями Министерства внутренних дел Республики Узбекистан в установленном настоящим Положением порядке факта постоянного либо временного проживания гражданина в определенном месте жительства на территории Республики Узбекистан;

 

а также:

 

III. ПРОПИСКА И ВЫПИСКА ГРАЖДАНИНА

 

36. Граждане обязаны прописаться по месту постоянного или временного жительства.

37. Временная прописка производится на период пребывания лица в определенном месте жительства.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.