MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 982 posts in this topic

5 минут назад, Gone with the wind сказал:

АРЕНДА/квартир

Отпишись потом, насколько успешно. Даю на этом канале объявление, но через минут 20 меня банят (не знаю за что). Но за эти 20 минут успеваю найти клиента.

https://t.me/Arenda_kvartir_uz

эта группа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Gone with the wind сказал:

нет

Написал ведь: АРЕНДА/квартир

Надо вбить именно так.

я вбил:), что то не вышло ни хрена, вышли 2 группы, арзон квартира, квартира бор. А вообще цены у нас на аренду недешевые я вам доложу

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, err said:

я вбил:), что то не вышло ни хрена

Соблюдая регистр:

АРЕНДА/квартир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь имеет опыт сдачи квартиры через airbnb? Как юридически можно это дело оформить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, HOBBIT said:

Кто-нибудь имеет опыт сдачи квартиры через airbnb? Как юридически можно это дело оформить?

реально, пока никак ((   
единственная загвоздка это оплата налога.
теоретически можно на каждого гостя составлять договор и онлайн отправлять на сайт налоговой. Но это геммор, когда к вам приезжают гости на 1-2 дня.
недавно статья вышла что в этом году постараются упростить этот процесс, но по статье не видно что упростится в плане налогов.

Edited by maverick144
дополнил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maverick144 сказал:

недавно статья вышла что в этом году постараются упростить этот процесс, но по статье не видно что упростится в плане налогов.

Сделать уплату налогов раз в год по декларации, как и во всём цивилизанутом мире.

Всё.

Но это фантастика.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, maverick144 сказал:

недавно статья вышла что в этом году постараются упростить этот процесс, но по статье не видно что упростится в плане налогов.

Цитата

Госкомтуризма разработал проект постановления Кабинета Министров, который устанавливает порядок введения единого электронного реестра по учету договоров аренды жилых помещений.

Я не понял, каким местом создание ещё одной базы данных упростит аренду? Это лишнее забюрокрачивание процесса.

Какое вообще значение имеет, откуда чел поимел прибыль, если он это сделал, не нарушая АК и УК?

Накой создавать базу данных квартир в аренде?

Цитата

Жилые помещения должны проходить сертификацию через включение их в единый реестр учета договоров аренды.

Автотесть, короче.

Цитата

Центр рассмотрит документы в течение одного дня и внесет квартиру в реестр, а заявитель автоматически получит об этом уведомление в электронном виде при помощи QR-кода.

Кто все эти люди, которые будут заниматься бесполезным, но выгодным для себя делом за счёт государства?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно. там даже в комментах под статьей это написали. очередной развод бабла за воздух. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если владелец квартиры сдаст ее на долгий срок юрлицу, а юрлицо будет сдавать в аренду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, maverick144 сказал:

все верно. там даже в комментах под статьей это написали. очередной развод бабла за воздух. 

Впору создавать министерство аренды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю начнут с агентства, при минжкх или хокимят , потом комитет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HOBBIT said:

А если владелец квартиры сдаст ее на долгий срок юрлицу, а юрлицо будет сдавать в аренду?

если юр.лицо то добро пожаловать в Узбектуризм, стандартизация и т.д. у них там тоже какие-то свои требования.
Как то были мысли в голове взять пару квартир на этаже и как хостел исполььзовать, но алгоритм дошел до инкассации и отрезвил меня, конец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда наверное полулегальный метод - сдать другу, а друг будет «селить»?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полулегальный бизнес это работать как все сейчас я думаю.
делать регистрацию при необходимости и оплачивая ее, мысленно считать, что работаете легально поскольку хоть за что-то оплачиваете ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maverick144 сказал:

полулегальный бизнес это работать как все сейчас я думаю.
делать регистрацию при необходимости и оплачивая ее, мысленно считать, что работаете легально поскольку хоть за что-то оплачиваете ))

То и оно, что за регистрацию твоего арендного жилья они обязательно захотят денежку. Как и за имеи регистрацию...А могут обнаглеть по полной и собирать регулярно...Этож порода такая-нихеранеделатели на госбюджете.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом деле с двух сторон виноватые. Одни подрывают доходы государства , другие всячески им потворствуют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно договариваются по аренде-есть кв-ра прим.по 200-250 у,е,в месяц,как быть с коммуналкой-там постоянно прописано 3 чел,счётчики стоят только на свет и газ,можно ли повесить на арендатора плюс  к основной арендной плате ещё и оплату за ГВС и отопление(без счётчика)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, hocum said:

В этом деле с двух сторон виноватые. Одни подрывают доходы государства , другие всячески им потворствуют. 

интересное мнение, а как хозяину квартиры официльано и удобно сдавать ее посуточно разным людям?

Edited by maverick144
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Папа Азия сказал:

Как обычно договариваются по аренде-есть кв-ра прим.по 200-250 у,е,в месяц,как быть с коммуналкой-там постоянно прописано 3 чел,счётчики стоят только на свет и газ,можно ли повесить на арендатора плюс  к основной арендной плате ещё и оплату за ГВС и отопление(без счётчика)?

можно спокойно договориться с людьми, чтобы они платили все комунальные из расчета фактически проживающих арендаторов. Если у вас прописано людей больше, чем проживает (арендует) - это ваши проблемы. Доплачивайте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Папа Азия said:

Как обычно договариваются по аренде-есть кв-ра прим.по 200-250 у,е,в месяц,как быть с коммуналкой-там постоянно прописано 3 чел,счётчики стоят только на свет и газ,можно ли повесить на арендатора плюс  к основной арендной плате ещё и оплату за ГВС и отопление(без счётчика)?

Логично только по счетчикам брать. Причем именно снимать самому показания и считать. Остальное что не по счетчикам должно быть включено в стоимость ИМХО. Вы же не придете и не будете говорить 200 у.е за проживание, к примеру  10у..е за горячую воду 3 у.е за холодную. 2 у.е за мусор 1 у.е за  налог на имущество 1 у.е. Фиксированные цены должны быть учтены в ежемесячном платеже, а то что по счетчику нужно снимать ежемесячно и платиться арендатором по факту

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, maverick144 сказал:

интересное мнение, а как хозяину квартиры официльано и удобно сдавать ее посуточно разным людям?

строить гостиницу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, hocum said:

строить гостиницу 

да уж...:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, maverick144 сказал:

да уж...:unsure:

называть не стану ,  реклама . Знакомый параллельно занимался арендой . В момент 2 года назад скинул 3 хаты купил участок , и построил минигостиницу .На 3(или мансарда) этаже живет с семьёй. Внизу всё работает . Прибыль нормальная ) но я не такой:blush: смелый ...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Папа Азия сказал:

 на свет и газ,

поставь на горячую и холодную

они копейки

на 15 диаметр 70.000 сум каждый

если двадцатка..то счетчики по 100.000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.