MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

А за сколько можно сдать квартиру 3х комн в обод маконе,но там ничего нет из мебели,только плита ,2х контурный котёл и сантехника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, err said:

2.этого не будет никто говорить, нормальных клиентов мало, ими не делятся

Для своих форумчан я поделился секретом. На карантине от нечего делать занялся маклерством. Обнаружилась интересная, на мой взгляд, ситуация. Многие арендодатели не умеют сдавать свои квартиры. Начинают выбирать клиентов, как та разборчивая невеста. Отсеивают студентов, одиночек. Уже теряется часть клиентуры.

Начинают выспрашивать каков клиент. С прицелом, не сломает ли чего. Да ты возьми с клиента депозит. Многие арендодатели слыхом не слыхали о депозите.

Edited by Gone with the wind
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vladfile said:

Сколько было кризисов за последние 10 лет никто в массовом количестве  в Узб не возвращается. Работы тут не много и та оплачивается стремно. РФ большая найдут куда поехать, а если нет то едут в Казахстан, Южная Корея и прочие страны,на стройки,  но не сюда. Вернуться в Таш  те кто уехал до карантина в область. Откуда поовж думать о массовом приезде ?

Тоже так думаю. Мы - бедная страна третьего мира.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, vladfile сказал:

Сколько было кризисов за последние 10 лет никто в массовом количестве  в Узб не возвращается. Работы тут не много и та оплачивается стремно. РФ большая найдут куда поехать, а если нет то едут в Казахстан, Южная Корея и прочие страны,на стройки,  но не сюда. Вернуться в Таш  те кто уехал до карантина в область. Откуда поовж думать о массовом приезде ?

Что тут гадать. После открытия Ташкента видно будет. Говорите не едут? Велкам на беруний универы и Туринский посмотрите кто сдает документы на поступление. И там уже более 15 лет так происходит 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pusha сказал:

А за сколько можно сдать квартиру 3х комн в обод маконе,но там ничего нет из мебели,только плита ,2х контурный котёл и сантехника?

200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

200

 Спасибо,так и сдаём ,просто казалось мало:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, vladfile сказал:

Вернуться в Таш  те кто уехал до карантина в область. Откуда поовж думать о массовом приезде ?

Да вам какая то разница сколько приедет? Пусть едут, это их столица тоже. Я понимаю Анел, она с колхоза приехала и ненавидит своих же областных и не хочет их в Ташкенте видеть. А вам то что? У каждого в Ташкенте свой мир и свои знакомые, Ташкент это не квартира и не участок в собственности, чтобы не пускать сюда, Ташкент это дом всех граждан Узбекистана.. Больше народу в столице должно быть, это раскачает экономику, бизнес, вливания бабла в столицу, предпринимательство, бизнес купи/продай, арендные площади, стройку, продажи, МСБ, всё пусть шевелится. Понятие все бабки РФ в Москве. Должно стать и у нас таким, все бабки Узбекистана в Ташкенте... 

8 минут назад, pusha сказал:

 Спасибо,так и сдаём ,просто казалось мало:)

Нормально. Выше если только мебель+техника. Но это того не стоит. Расхода от 2 тыс и выше. А прибавится цена аренды на 50 уе 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Да вам какая то разница сколько приедет? Пусть едут, это их столица тоже. Я понимаю Анел, она

Нормально. Выше если только мебель+техника. Но это того не стоит. Расхода от 2 тыс и выше. А прибавится цена аренды на 50 уе 

:smile13: Спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gone with the wind сказал:

Тоже так думаю. Мы - бедная страна третьего мира.

Если все граждане уз баксы вытащат, накроет всю Швейцарию одним слоем в пачку денег. О чём вы? :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Если все граждане уз баксы вытащат, накроет Швейцарию одним слоем в пачку денег. О чём вы? :D

Вот если бы Австралию накрыло!  :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Вот если бы Австралию накрыло!  :rofl:

Австралию Сумами накрыть могут наши граждане :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Австралию Сумами накрыть могут наши граждане :D

Это будет экологическая катастрофа там:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, arteto said:

 

 Но это того не стоит. Расхода от 2 тыс и выше. А прибавится цена аренды на 50 уе 

Мой опыт показывает, что стоит. В январе прошлого года сдавал свою трешку за 200 у.е. Сейчас сдаю за 350. Прибавка за счет ремонта кухни (150 у.е), обновления кухонной мебели (155 у.е.), покупки стиралки (300 у.е) и спального гарнитура (500 у.е.). Еще на руку, наверное,  сыграл ажиотаж, царивший до карантина.

Мои грубые расчеты показывают, что если вложил 2 тыс у.е. , то можно смело поднять аренду на 100 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, arteto said:

Если все граждане уз баксы вытащат, накроет всю Швейцарию одним слоем в пачку денег. О чём вы? :D

Вспомнилось Зимбабве. Из-за экономического коллапса и страшной инфляции они перешли на амер.баксы. А из-за криминальной ситуации держали свои баксы в трусах.:). После этого там появилась новая профессия - отмывальщик воняющих известно чем америк.баксов:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Gone with the wind сказал:

Мой опыт показывает, что стоит. В январе прошлого года сдавал свою трешку за 200 у.е. Сейчас сдаю за 350. Прибавка за счет ремонта кухни (150 у.е), обновления кухонной мебели (155 у.е.), покупки стиралки (300 у.е) и спального гарнитура (500 у.е.). Еще на руку, наверное,  сыграл ажиотаж, царивший до карантина.

Мои грубые расчеты показывают, что если вложил 2 тыс у.е. , то можно смело поднять аренду на 100 уе.

Обновление и с нуля разные вещи. У нее в ошмаконе, а это новостройка. Соответственно надо не б/у брать. Согласитесь стрёмно в новостройке б/у ставить. Так что ей чтобы заходи и живи сделать поболее надо чем 2 тыс.. Да и трёшка у нее, она в любой момент после снятия карантина может 50 уе прибавить и так к цене, ничего не делая 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Gone with the wind сказал:

Вспомнилось Зимбабве. Из-за экономического коллапса и страшной инфляции они перешли на амер.баксы. А из-за криминальной ситуации держали свои баксы в трусах.:). После этого там появилась новая профессия - отмывальщик воняющих известно чем америк.баксов:D

В Зимбабве каждую неделю-две более чем на 1 млн уе недвиги торгуется как в Ташкенте? :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амнистия на проживание иногородних арендаторов без регистрации до какого официально?

Какие есть телеграм каналы по аренде без посредников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, savaj07 сказал:

Какие есть телеграм каналы по аренде без посредников?

Все тк открывают посредники, что по продаже, что по аренде. Я не слышал, чтобы арендодатели Ташкента создали свой канал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

Все тк открывают посредники..

В том смысле где можно самим объявления от размещать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 12:21, arteto said:

В Зимбабве каждую неделю-две более чем на 1 млн уе недвиги торгуется как в Ташкенте? :crazy:

Откуда эти цифры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gone with the wind said:

Это же маклерская группа где самим нельзя размещать -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, savaj07 said:

Это же маклерская группа где самим нельзя размещать -)

Там есть 2-3 объявления самих арендодателей. Я делаю так: даю объяву там, через 20 минут меня банят. Но за эти 20 минут я нахожу клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gone with the wind said:

 Я делаю так: даю объяву там, через 20 минут меня банят...

И как там размещать объявления, если негде писать комментарии и тп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.