Stas

Парковки-автостоянки

283 posts in this topic

"это надо целый день в законах копаться...

легче спросить бухгалтера платной стоянки"

не обязательно привлекать сюда бухгалтера стоянки. новое постановление от 2010 года отменило прежнее Положение об автостоянках, действовавшее еще с 1999 года. Вот пара цитат из него:

Положение о регистрации и деятельности автостоянок кратковременного хранения автотранспорта на территории Республики Узбекистан, утвержденное Постановлением КМ РУз от 12.08.1999 г. № 387

 

1.2. Под автостоянками кратковременного хранения автотранспорта в настоящем Положении понимаются созданные места временного хранения автотранспорта, расположенные возле аэропортов, вокзалов, рынков, крупных торговых комплексов, культурно-массовых учреждений и других объектов, без закрепления мест хранения автотранспорта за конкретными физическими или юридическими лицами (владельцами автотранспортных средств).

 

5.3. Оказание услуг автостоянок по хранению автотранспорта производится за наличный расчет. Выручка от оказанных услуг инкассируется автостоянками (за исключением коллективных гаражей) ежедневно в установленном порядке, а по гаражам - в сроки получения оплаты за услуги, предусмотренные договором.

стоянки и ранее имели право по закону взимать деньги за свои услуги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще не разу не написал тут исходя из того что думаю...

:lol:

 

не обязательно привлекать сюда бухгалтера стоянки. новое постановление от 2010 года отменило прежнее Положение об автостоянках, действовавшее еще с 1999 года. Вот пара цитат из него:

 

стоянки и ранее имели право по закону взимать деньги за свои услуги

Вот это я понимаю со ссылкой на законодательство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите спасибо, что у нас еще на обочине можно машину бесплатно парковать (в местах, где не висят "кресты"), а в некоторых странах там и такие парковки платные (Великобритания например), видели наверное вдоль обочин стоят такие металические столбики с прибором для взымания платы и счетчиком времени?

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоянки и ранее имели право по закону взимать деньги за свои услуги

Да, а. УВАЖАЕМЫ УМНЫЕ ЗАУМНЫЕ, объясните мне пожалуйста очень простую вещь - ПОЧЕМУ В КАЗНУ ВСЕГО ПОЛ ГОДА КАК НАЛОГИ ПОШЛИ ОТ ПЛАТНЫХ СТОЯНОК?

К стати попросил напомнить друга что же он спросил тогда на выезде из стоянки что его пропустили - ОН СПРОСИЛ ЛИЦЕНЗИЮ. И спросив ее ОН БЫЛ УВЕРЕН ЧТО НЕ СМОГУ ЕЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ТАК КАК ПОПРОСТУ ЕЕ НЕ БЫЛО НИ У КОГО, ТАК КАК НИ КТО И НЕ МОГ ЕЕ ВЫДАТЬ!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, а. УВАЖАЕМЫ УМНЫЕ ЗАУМНЫЕ, объясните мне пожалуйста очень простую вещь - ПОЧЕМУ В КАЗНУ ВСЕГО ПОЛ ГОДА КАК НАЛОГИ ПОШЛИ ОТ ПЛАТНЫХ СТОЯНОК?

К стати попросил напомнить друга что же он спросил тогда на выезде из стоянки что его пропустили - ОН СПРОСИЛ ЛИЦЕНЗИЮ. И спросив ее ОН БЫЛ УВЕРЕН ЧТО НЕ СМОГУ ЕЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ТАК КАК ПОПРОСТУ ЕЕ НЕ БЫЛО НИ У КОГО, ТАК КАК НИ КТО И НЕ МОГ ЕЕ ВЫДАТЬ!!!!!

ahmedlan, прекрати "кричать"(пиши нормальным шрифтом)-это я тебе как модератор говорю и это касается всех тем где ты участвуешь.

Я выше тебе и написал, что твой друг лицензию спросил, а вот наличие или отсутствии таковой говорит только о нигилизме к закону со стороны администрации автостоянки и недолжного контроля со стороны хокимията и налогового управления. Про казну ты сможешь факты "в студию" предоставить или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, а. УВАЖАЕМЫ УМНЫЕ ЗАУМНЫЕ, объясните мне пожалуйста очень простую вещь - ПОЧЕМУ В КАЗНУ ВСЕГО ПОЛ ГОДА КАК НАЛОГИ ПОШЛИ ОТ ПЛАТНЫХ СТОЯНОК?

а ты лучше поясни, откуда такие сведения о казне? какие источники?

 

К стати попросил напомнить друга что же он спросил тогда на выезде из стоянки что его пропустили - ОН СПРОСИЛ ЛИЦЕНЗИЮ. И спросив ее ОН БЫЛ УВЕРЕН ЧТО НЕ СМОГУ ЕЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ТАК КАК ПОПРОСТУ ЕЕ НЕ БЫЛО НИ У КОГО, ТАК КАК НИ КТО И НЕ МОГ ЕЕ ВЫДАТЬ!!!!!

никаких лицензий, до 2006 года право на оказание услуг по временному хранению (стоянке) автотранспорта предоставлялось хокимиятами областей и г.Ташкента, о чем и было записано в указанном выше положении, могу процитировать при необходимости :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan, прекрати "кричать"(пиши нормальным шрифтом)-это я тебе как модератор говорю и это касается всех тем где ты участвуешь.

Я выше тебе и написал, что твой друг лицензию спросил, а вот наличие или отсутствии таковой говорит только о нигилизме к закону со стороны администрации автостоянки и недолжного контроля со стороны хокимията и налогового управления. Про казну ты сможешь факты "в студию" предоставить или как?

Ок. Не буду... Нарвался.... :(

Факты? Знаете, ладно не буду я тут ни чего писать. Не подумайте что обиделся, просто не совсем понимаю некоторые моменты.

Мне что, нужно в налоговую обратиться что бы они мне предоставили данные?

У меня есть люди которым я доверяю и которые крутятся в этой сфере, поскольку работают они (точнее он) в Мин Экономики. Этот человек не будет говорить просто свое мнение а говорит мне то с чем работает, и в частности с отчетами о налогах о платных стоянках.

Писать конкретно кто но, что он я не буду, так как уверен что ему это не понравиться.

Эта тема что то мне полностью отбила желание общаться тут и поэтому я удаляюсь...

Удачи всем на платных парковках ;)

 

а ты лучше поясни, откуда такие сведения о казне? какие источники?

Источники? Вы думаете я сейчас начну направо налево кричать ФИО чиновника который мне и предоставил всю это информацию? :lol:

Верить или нет - это Ваше дело. Я написал только то что знаю и в чем уверен на 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема что то мне полностью отбила желание общаться тут и поэтому я удаляюсь...

"Слив не засчитан", ну да ладно. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть люди которым я доверяю и которые крутятся в этой сфере, поскольку работают они (точнее он) в Мин Экономики. Этот человек не будет говорить просто свое мнение а говорит мне то с чем работает, и в частности с отчетами о налогах о платных стоянках.

Писать конкретно кто но, что он я не буду, так как уверен что ему это не понравиться.

Эта тема что то мне полностью отбила желание общаться тут и поэтому я удаляюсь...

Удачи всем на платных парковках ;)

Ну то что мужик в минэкономики работает ничего не значит (тем более это еще не означает, что работает значит шибко грамотный - я и с такими сталкивался), я тоже во многих местах работал и много чего могу сказать, но если нет ссылки на Закон, Постановление, Положение, одним словом на законодательство все это ПШИК! А то что в казну пошли не пошли это десятый вопрос и к вопросу отношения не имеет.

Если что такой разговор ты сам начал, причем прокричав на весь форум, что

ПО ЗАКОНУ НАШИ СТОЯНКИ НИ КАК НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЛАТНЫМИ!!!!

Я в принципе понял что твой друг имел ввиду. А имел ввиду не то что "стоянки не могут быть платными", а то что чтобы быть платными стоянками они должны

 

иметь твердое покрытие, освещение, места въезда и выезда (с учетом требований безопасности дорожного движения), ограждение, мусорные контейнеры и противопожарные средства.

У въезда должна стоять будка контролера-кассира с информацией о тарифах и условиях парковки, написанной крупным шрифтом. Кроме того, платные стоянки должны иметь не менее двух мест, специально оборудованных для инвалидов.

Оплата за услуги парковки должна производиться при выезде на основании квитанции. При этом стоянки обязаны принимать не только наличные деньги, но и пластиковые карты, и выдавать соответствующий чек.

Все это написано в Постановлении Кабинета Министров РУз от 5 апреля "Об упорядочении деятельности юридических лиц, оказывающих платные услуги по временному хранению автотранспортных средств."

Вот что на самом деле. Так что давай не говорить то чего не знаешь, даже если тебе это СКАЗАЛ человек который ой-ой-ой где крутиться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma --- прежде чем умничать и хаять кого то читай внимательней что я пищу. тогда суть уловишь и не будешь тут.... не буду писать, ибо для модератора я буду виноват.

Потом не перевариваю вообще людей которые считают всех дебилами и сами типа заумные всезнайки. :wacko:

Ты даже с этим человеком словом не обмолвился а уже его грязью обливаешь, это нормально?

Снова не понимаю модераторов... писать крупными нельзя, а оскорблять людей можно? Это нормально?

Тут так же как с номерными знаками. Умников тысячи, а вот когда ГАИ штрафует за эти таблички куда то ум пропадает.

Ладно, в любом случаи больше тут писать я ни чего не буду, ибо меня просто что то подташнивает от.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты даже с этим человеком словом не обмолвился а уже его грязью обливаешь, это нормально?

Уважаемый, это для тебя этот человек авторитет, для остальных он не обязан быть таковым ;) Он может быть классным специалистом в какой области экономики, но может тупо не знать законов о парковке. Да или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Источники? Вы думаете я сейчас начну направо налево кричать ФИО чиновника который мне и предоставил всю это информацию? :lol:

Верить или нет - это Ваше дело. Я написал только то что знаю и в чем уверен на 100%

ок, поясню. информация о поступлениях в гос бюджет, особенно в разрезе источников, информация с одной или двумя "с". То, что твой друг тебе говорит не обязательно является правдой, потому что за разглашение такого рода сведений можно отхватить лет этак несколько.

вполне возможно, что он раскрыл тебе неполную или заведомо неверную информацию, из которой ты сделал собственные, не совсем корректные, выводы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок, поясню. информация о поступлениях в гос бюджет, особенно в разрезе источников, информация с одной или двумя "с".

Ну это ты по-моему загнул...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma --- прежде чем умничать и хаять кого то читай внимательней что я пищу. тогда суть уловишь и не будешь тут.... не буду писать, ибо для модератора я буду виноват.

А по теме есть что сказать? Я же привел твои слова.

Ладно, как правильно сказали "слив засчитан". Выше ребята привели ссылку на предыдущее положение, значит выяснилось что утверждение что "по закону наши стоянки не могут быть платными", оказалось ложным. Думаю тема закрыта. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снова не понимаю модераторов... писать крупными нельзя, а оскорблять людей можно? Это нормально?

Нельзя, тебе пункт правил привести или дальше будешь модерирование обсуждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше ребята привели ссылку на предыдущее положение, значит выяснилось что утверждение что "по закону наши стоянки не могут быть платными", оказалось ложным. Думаю тема закрыта. ;)

Если ты очень, очень, очень внимательно прочтешь все что я писал и хоть чуток проанализируешь, то поймешь что я не пишу тот что на сегодняшний день они не могут быть платными.

За то что высказывание мое "не могут быть платными" оказалось на сег день не актуальным я уже извинился вроде (если нет, то ссори),

Я пытаюсь донести что раньше (1,5-2 года назад) наши стоянки должны были быть бесплатными! Надеюсь так я смог разжевать или нет?

 

Нельзя, тебе пункт правил привести или дальше будешь модерирование обсуждать?

Не собираюсь я тут спорить с модерированием, я просто вопрос задал а можно ли оскорблять? Ибо выражение "работает ничего не значит" я считаю за оскорбление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пытаюсь донести что раньше (1,5-2 года назад) наши стоянки должны были быть бесплатными! Надеюсь так я смог разжевать или нет?

Не должны были ибо действовал закон изданный 1999 году, потом его заменил другой в 2010году.

Не собираюсь я тут спорить с модерированием, я просто вопрос задал а можно ли оскорблять? Ибо выражение "работает ничего не значит" я считаю за оскорбление.

Я так не считаю.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная волна сноса гаражей.

Живу в Бектемирском районе.

В субботу из гаражного хозяйства сообщили, что было собрание в гор.хокимияте, где было сказано, что будут сносить гаражи по всему городу. Начали с Бектемирского и Хамзинского районов.

Конкретно по нашему району.

Кроме гаражей также планируется снести стоянки с сетчатыми боксами. А на их месте сделать платные стоянки - просто площадка с разметкой.

В Бектемирском районе должны выделить 13 участков под такие стоянки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять чтоли кому-то металл понадобился задарма..а так поживём увидим.

 

Кроме гаражей также планируется снести стоянки с сетчатыми боксами. А на их месте сделать платные стоянки - просто площадка с разметкой.

В Бектемирском районе должны выделить 13 участков под такие стоянки.

Ключевое выделил...нашли где делать открытые стоянки с разметкой. Ей богу ни ума ни сердца, там же от авто нефига не останется под утро..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, "открытая" имелось ввиду, что без боксов. А так стоянка то будет платная, значит охраняемая. Понятно, что такие стоянки нужны, где нет возможности (места) для гаражей, а на стоянки с боксами сейчас никто не хочет тратиться. Но тут то, на боксовой стоянке половина гаражей пустуют, а люди предпочитают ставить машины во дворах домов.

За.. устали уже. То виноградники, то теперь гаражи.

И если в других районах люди кооперируются и пишут письма по инстанциям, то тут уже два гаража убрали ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоянки бесплатными что ли стали? что на урикзаре, что на м.чиланзар... нигде нет ни шлагбаумов, ни контролеров...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, "открытая" имелось ввиду, что без боксов. А так стоянка то будет платная, значит охраняемая.

Ага у нас возле дома, когда построили новую мусорку, где-то в 98 году. То сразу стали ставить машины на ночь, т.к. мусорку охраняли и машины тоже за плату. Только вот когда однажды утром один мужик не досчитался 3 колёс на своей тике, сторож сказал, я ничё сделать не мог и ничего возмещать не буду. Также думаю будет если вы на таких вот новых "открытых" стоянках, однажды не найдёте свою машину, вам тоже никто ничего не возместит. А когда машина в гараже, то всё таки труднее ограбить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги в городе в хлам разбиты, а тут плащадки будут делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за рубежом жилые дома строятся с подземными стоянками.

интересно а у нас дома тоже строятся со стоянками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за рубежом жилые дома строятся с подземными стоянками.

Правда??

Во дают таджики! Тоже, кстати, забугорье.

Стоянки - почти везде проблема в крупных городах. Исключение - относительно новые города. Да и те ненадолго.

И решается всегда по разному.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now