Stas

Парковки-автостоянки

283 posts in this topic

Карасу-3 , открытая стоянка - 50 тыс в месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомого встретил из Карши. Говорит что у них в Карши - какие-то автостоянки стали ломать,

т.к. "Неправильно оформлены документы"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ютусабад-Петушок стоянка с мусоркой в центре,75 в месяц. Мест нет, на ночь все забито.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из вышеуказанного ценовой диапазон за стоянко-место в Ташкенте 1500-2000 сум за день

и 45 000 - 120 000 сум в месяц...

 

наша частная стоянка на Юнусабаде-4 побила рекорд 122 000 тыс в месяц, то бишь 4 000 сум в день, которая, как думаю, никак не сравнима со стоянкой центре города в подвале сити боулинг за 120 000 сум...

 

Одна крыша, и вечно закрытые ворота, охранника на месте никогда нет, он всегда в другом конце стоянки, где посуточные заезжие авто по 2000 сум...его не докричишься, нужно звонить на сотовый, причем кто из них троих сегодня на смене нужно вспоминать...

 

камер нет, освещение только планируется, ровное асфальтное покрытие,,,

оплата до 1-ого числа будущего месяца,,,

и читайте внимательно - в случае чего пеня 5% от суммы месячной стоянки, то есть за один день просрочки оплаты нужно доплатить 6 100 сум. Вдумайтесь, это выше самой стоимости стоянки за день 4 000 сум...

 

Как вам такие условия, уважаемые форумчане?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам такие условия, уважаемые форумчане?

Послать к хренам! Собрать собрание пользователей стоянки, и требовать снижение цены до 80 тысяч

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем ответившим за статистику!

Послать к хренам! Собрать собрание пользователей стоянки, и требовать снижение цены до 80 тысяч

из 25-ти "именных" стояночных мест (закрепленное место каждого авто) на сегодняшний день ставят на стоянку только 5-7

так что и собрание пользователей уже ни к чему..всё и так понятно...зажрался дядечка (с его слов - он бывший работник МИДа)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наша частная стоянка на Юнусабаде-4 побила рекорд 122 000 тыс в месяц, то бишь 4 000 сум в день, которая, как думаю, никак не сравнима со стоянкой центре города в подвале сити боулинг за 120 000 сум...

ну и цены у вас :blink:

 

у нас на массиве куйлюке 36 тыщ в месяц ,если ежедневно ,то 2 тыщи

 

оплата до 1-ого числа будущего месяца,,,

и читайте внимательно - в случае чего пеня 5% от суммы месячной стоянки, то есть за один день просрочки оплаты нужно доплатить 6 100

люди у нас месяцами не платят,наши сторожа умоляют заплатить,какие пени шмени :D

 

при этом стоянка полупустая.зато во дворах война из за места,мне соседи говорят зачем ставишь на стоянку деньги тратишь :facepalme: короче попкят на стоянку и базарят из за место ,причем больше всех возникают те,кто недавно переехал

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди у нас месяцами не платят,наши сторожа умоляют заплатить,какие пени шмени

у нас никто никого не умоляет,,,

на крытой стоянке, будь добр, заплати пеню 6 100сум за каждый день просрочки, итого 4 000 + 6 100 = 10 100 сум за день стоянки, или не знаю что...

а на другой стороне стоянки, где по 2 000 сум за сутки, там ворота закрывают, и не сможешь выехать пока долг не заплатишь...

вот таки дела...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоянка на массиве 40 лет Победы, 3 квартал (конечная 166 маршрутки) - по 20 тыс. в месяц за крытый гараж с дверями и замком на ней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоянка на массиве 40 лет Победы, 3 квартал (конечная 166 маршрутки) - по 20 тыс. в месяц за крытый гараж с дверями и замком на ней.

вот это я понимаю, нормальная цена
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зажрался дядечка (с его слов - он бывший работник МИДа)

Ну бывший же :lol: Да хоть и нынешний. Пишите жалобы в антимонопольный комитет, налоговую, прокуратуру. Вы 120 отдаете, он по 12 лямов будет бегать раздавать, чтобы его оставили в покое :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил не открывать отдельную тему а спросить тут.

итак из-за того что все гаражи снесли решил сделать гараж-трансформер "РАКУШКА"

вот пример задумки...

https://www.youtube....h?v=s58FTWD96ac

https://www.youtube....h?v=TWftlCQwlU0

днем будет в сложенном состоянии, а ночью в раскрытом, показал видео махалле разрешили

 

проблема в том, что не пойму как работает механизм внизу в центре на котором держится вся эта конструкция. знакомый сварщик говорить найди чертеж этого механизма остальное не проблема. перерыл гугл ничего подобного не нашел. если кто в курсе как работает эта канитель объясните пожалуйста.

Edited by Aleks13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил сделать гараж-трансформер "РАКУШКА"

с виду интересная задумка...

но куда и как вы его установите?

в собранном состоянии (без машины) он будет лежать на земле, и случае осадков будет всегда грязным...

и какая вероятность, что в сложенном состоянии этот гараж останется целым?...

если только установить его в свой двор или под окнами в огороде...и залить основу асфальтом..и закрывать после выезда авто...

может тогда получше будет установить обычный тент (навес) из баннера на 4-6 стойках :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...если только установить его в свой двор или под окнами в огороде...и залить основу асфальтом......установить обычный тент (навес) из баннера на 4-6 стойках :rolleyes:

... и можно делать шашлычки в такую погоду как сегодня :rolleyes: ракушка такого не позволит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если только установить его в свой двор или под окнами в огороде...и залить основу асфальтом..и закрывать после выезда авто...

да планирую асфальтировать место под ракушку.

может тогда получше будет установить обычный тент (навес) из баннера на 4-6 стойках

не разрешают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так что нет ни у кого никаких идей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платная парковка это нормальное явление, правда первые 15 минут должны быть бесплатными и на это стоит обратить внимание чиновников.

 

Не понимаю, почему большинство водителей готовы поддерживать рублем мафию "глухонемых" парковщиков, а легально платить за сервис отказываются? Конечно, что все при условии что выручка парковок идет на развитие дорожной инфраструктуры, а не на очередную каптиву государственному клерку.

Edited by IDDQD
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а легально платить за сервис отказываются

За какой сервис? За пустое место, на котором никто низачто не отвечает, и если покоцают или взломают машину то никто ничего не видел и никому ничего не докажешь.

 

поддерживать рублем мафию "глухонемых"

Тут хоть всё по честному, сколько дал столько дал. Причём я обычно давал за реальную помощь при выезде, а также если сразу показывают где место есть. Мог вообще ничего недавать если сам запарковался и выехал, и никто не обижался.

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Он кто, хоким этот ?

 

Бюджетник он.

 

Бюджет поплняет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут хоть всё по честному, сколько дал столько дал. Причём я обычно давал за реальную помощь при выезде, а также если сразу показывают где место есть. Мог вообще ничего недавать если сам запарковался и выехал, и никто не обижался.

 

Вот только эти мафиозные доходы миллионами и миллиардами сумов шли мимо налогов и мимо бюджета. Мафия процветала, а государство с моих налогов строило дороги, а не с налогов этих нелегальных дельцов. Потому ни копейки никто без чека от меня не получал.

 

Касательно отвечает, не отвечает - а что глухонемой парковщик за что-то когда-то отвечал?

 

Организованная парковка несет ответственность - выше выкладывали нормативный акт, так что если что-то случится с моей машиной - либо полюбовная компенсация на месте, либо 102, суд и компенсация через суд.

Пора бы уже начать жить в правовом поле.

 

Идеализирую, конечно, но с чего-то же нужно начинать...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора бы уже начать жить в правовом поле.

Ага, вы думаете с этих стоянок что-то в бюджет попадает? На том же Фархадском и Алайском, на Фархадском дают не чек а филькину грамоту, нет ни терминала, ни кассового аппарата. На Алайском дают вообще непонятные квитанции, так же нет ни терминала, ни кассового аппарата. Как вы думаете куда идут деньги? Ниодна из этих стоянок не оформлена в соответствии с этим актом о котором вы говорите, я его читал. Зато деньги требуют при выезде, мотают нервы.

 

но с чего-то же нужно начинать...

Начинать нужно с нужного, а не с доения народа и водителей, непонятно в чьи карманы.

Edited by Nestik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в связи с этим вопрос, где у нас можно повтыкать в реестр решений хокимов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет ни терминала, ни кассового аппарата

в такой ситуации я просто не плачу :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, вы думаете с этих стоянок что-то в бюджет попадает? На том же Фархадском и Алайском, на Фархадском дают не чек а филькину грамоту, нет ни терминала, ни кассового аппарата. На Алайском дают вообще непонятные квитанции, так же нет ни терминала, ни кассового аппарата. Как вы думаете куда идут деньги? Ниодна из этих стоянок не оформлена в соответствии с этим актом о котором вы говорите, я его читал. Зато деньги требуют при выезде, мотают нервы.

 

Ну вот имеешь право не платить если то что ты написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, вы думаете с этих стоянок что-то в бюджет попадает? На том же Фархадском и Алайском, на Фархадском дают не чек а филькину грамоту, нет ни терминала, ни кассового аппарата. На Алайском дают вообще непонятные квитанции, так же нет ни терминала, ни кассового аппарата. Как вы думаете куда идут деньги? Ниодна из этих стоянок не оформлена в соответствии с этим актом о котором вы говорите, я его читал. Зато деньги требуют при выезде, мотают нервы.

Тебе предлагают заплатить - ты выбираешь, платить или нет. И никогда проблем не будет если не заплатишь.

Как-то прождал 3 часа в порту - рейс вообще отложили на неизвестное время.... Я разозлился, на выезде отдал талон и сказал что платить не буду - не заслужили и я вообще злой..... Тетка кудато шустро позвонила и после открыла шлагбаум. Меньше минуты.....

На иподроме, поспорил с приятелем что не заплачу - подъехали, сказал что платить не буду, подошел фраер "секурити" и как услышал что ЧОП у нас по закону запрещен, жестом показал в будку - пропусти....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.