Stas

Парковки-автостоянки

283 posts in this topic

Не собираюсь я тут спорить с модерированием, я просто вопрос задал а можно ли оскорблять? Ибо выражение "работает ничего не значит" я считаю за оскорбление.

Надо же, а чуть раньше писал, что

 

Ладно, в любом случаи больше тут писать я ни чего не буду, ибо меня просто что то подташнивает от.....

 

Ты уж определись, будешь или не будешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уж определись, будешь или не будешь.

Что определяться?

Я написал по моему не буду.

И вроде не писал больше. Что еще не понятного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что-то заинтересовал вопрос и пытаюсь разобраться как будет правильней, законее, благоразумнее.

 

Как парковать свое авто на обочине в разрешенных местах, если по ПДД п.14.2.:

Ставить транспортные средства на проезжей части разрешается в один ряд, а двухколесные транспортные средства без бокового прицепа - в два ряда.

Это как? Друг за дружкой выстоившись в колонну или "елочкой"? Или и так и так можно?

 

На отдельных расширенных участках проезжей части дороги разрешается ставить транспортные средства в ином расположении, с условием, что оно не создает помехи другим участникам дорожного движения.

Что за расширенные участки проезжей части и какое иное распорложение еще может быть?

 

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет создавать помех движению пешеходов.

Это как? Можно парковаться на самом тратуаре, но ближе к проезжей части или парковаться на проезжей части с заездом на край тротуара? И как определить будет ли авто мешать пешеходам или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Друг за дружкой выстоившись в колонну или "елочкой"? Или и так и так можно?

как захотите, при условии, что там нету знака, указывающего правильность парковки тс, а также учитывая другие припаркованные тс. если все ставят елочкой, то и вам лучше поставить елочкой. если обочина пуста или машин совсем мало, то можете поставить просто параллельно обочине.

 

ставить машину параллельно благоразумней, ибо занимаешь меньше места на дороге. имхо.

 

И как определить будет ли авто мешать пешеходам или нет?

хм... ну судите сами уже по обстановке. если тротуар широкий, то можно без проблем немного и заехать, конечно не наглея, ну а если тротуар узкий, то лучше не заезжать на него.

Edited by LeeD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На парковке около цума с недавних пор появились типа парковщики. Один алкаш и две его подружки. Надоели уже, постоянно спрашивают деньги :) . Хочется их послать подальше, но так как я там частенько паркуюсь, боюсь могут назло поцарапать машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

боюсь могут назло поцарапать машину.

А их будет все больше и больше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На парковке около цума с недавних пор появились типа парковщики. Один алкаш и две его подружки. Надоели уже, постоянно спрашивают деньги :) . Хочется их послать подальше, но так как я там частенько паркуюсь, боюсь могут назло поцарапать машину.

На Фархадском тоже самое,только там глухонемые разводят водил на бабло,стоянка там бесплатная.Каждый раз выезжая оттуда слышу разные гугуканья в свой адрес. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый раз выезжая оттуда слышу разные гугуканья в свой адрес. ;)

Знали бы что они там гугукаю в Ваш адрес хотя бы 200 сум оставили бы. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжал сегодня на стоянку Аэропорта.

За 10мин стояния сняли 2000сум.

Я представляю сколько возьмут за пару часов простоя. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжал сегодня на стоянку Аэропорта.

За 10мин стояния сняли 2000сум.

Я представляю сколько возьмут за пару часов простоя. :blink:

Там же четко написано перед въездом, за каждый час стоянки 2000 сум, т.е. Сутки будут обходиться одному автомобилю 48.000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Малика стоянщики, начали деньги брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Малика стоянщики, начали деньги брать

уже давно начали )) причем в наглую. подходят и спрашивают: че, ничего не дашь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже давно начали )) причем в наглую. подходят и спрашивают: че, ничего не дашь?

и если на это ответишь НЕТ, они отвечают - все Вы по дорогам катаетесь и себе под нос начинает шептать заклинание типа "суф карасуф что бы ты разбился". :D

суеверный обычно сразу дают, не суеверный едут проверять насколько заклинание оказалось мощным...

 

Там же четко написано перед въездом, за каждый час стоянки 2000 сум, т.е. Сутки будут обходиться одному автомобилю 48.000 сум.

На чеке что выдали мне при въезде не было ни слова об этом :unsure:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

На чеке что выдали мне при въезде не было ни слова об этом :unsure:

 

На чеке, если обратить внимание, стоит время заезда на стоянку и штрих код, который при выезде со стоянки, дает информацию о времени заезда в систему. А надпись о стоянке, на стенде перед въездом в сам карман стоянки и вроде бы на трех языках написано, Узб, Рус и Англ. ПО поводу третьего утверждать не буду, но вроде все так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня провожал бабушку на вокзале. машину оставил на стоянке слева там где китайский ресторан. при выезде потребовали 2000. чека естессно нет. платить отказался. попросили на их стоянку больше не заезжать.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня провожал бабушку на вокзале. машину оставил на стоянке слева там где китайский ресторан. при выезде потребовали 2000. чека естессно нет. платить отказался. попросили на их стоянку больше не заезжать. :)

не пробовал обратиться руководству Вокзала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не пробовал обратиться руководству Вокзала?

хотел позвонить в налоговую или в защиту прав потребителей, так не один был, родня торопила на мероприятие. решил отложить до следующей парковки на вокзале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно значит заежаю на парковку возле Олий Мажлиса, возле входа в парк стоит мужик с пачкой денег в руках типо стоянщик. Подъехал я и вижу что получает бабло. Тут я паркуюсь, выхожу из машины и грозным видом взял его за плечо и спрашиваю у него "ты кто такой?" он мне в ответ "никто" и быстро сваливает со стоянки а за ним красная копейка (видимо это был соучастник). Гнать таких надо подонков.

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, паркуюсь на открытой стоянке Мегапланета - там че удобно, постоянно много мест и удобно заезжать/выезжать со светофора. Когда парковался - никого не было (типа смотрщиков). А когда отъезжаю, завожу мотор и включаю фары - сразу откуда ни возмись, прибегает пацанёк какой то, и типа начал "помогать" мне выезжать :angry: . Как будто я без него не могу выехать. Словом, сделал грозный вид и поехал себе. Мелочится с ним не было времени.

А раньше таких пацанёнков там не водилося :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не устаешь удивляться шустрости наших соотечествеников, увидели стоянку "без присмотра" и надо обязательно организовать ее работу.

Не жалко дать когда приехал и места не видно и тебе подскажут, а наглые ребята караулищие выезжающих шлются лесом и обычно кроме обиженного лица ничего сказать не могут, ибо сами понимают что разводят тех кто сам разводится

....и грозным видом взял его за плечо и спрашиваю у него "ты кто такой?"....

Ты кто такой? Давай до свидания (с) Тимати2Киркоров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня провожал бабушку на вокзале. машину оставил на стоянке слева там где китайский ресторан. при выезде потребовали 2000. чека естессно нет. платить отказался. попросили на их стоянку больше не заезжать. :)

это какая-то ведомственная стоянка же,ездил в ДХЛ,на неё даже за лавэ не пустили....С лева от вокзала нигде не припаркуещся,или не пускают или знак...

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это какая-то ведомственная стоянка же,ездил в ДХЛ,на неё даже за лавэ не пустили....С лева от вокзала нигде не припаркуещся,или не пускают или знак...

а я даже и не спрашивал. подъехал как будто каждый день заезжаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приезжаю сейчас на свою стоянку, что под мостом напротив ресторана "Версаль"... и не могу понять что случилось.

Куча народу на месте где была будка, будку которую только отстроили почти в евростиле, снесли, стоят много эвакуаторов и света нет и забора что прикрывал стоянку от АЗС тоже нет и стоянщик подходит и говорит все ...п...цццц

 

Стоянки больше нет

- как нет че случилось?...

 

Говорит что СБ и прокуратура до завтрашнего дня сказали очистить территорию... А на стоянке дофига таких авто которые годами оттуда не убирали в общем жесть....

Не знаю что там будет, дорогу может или "Версаль" территорию отхватил... Стоянщик еще сказал что в нашем районе типа ликвидируют все стоянки... может все ради той что на Чорсу 5-ярусной?? x3 (пока нашел гараж у дома... в 2 раза дороже ну и ладно... зима впереди.).

 

p.s. Говорят что все стоянки в Ташкенте под мостами ликвидируют и начали с Юнусабадской там где Универсам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что все стоянки в Ташкенте под мостами ликвидируют

А чо нет! Сначала гаражи, теперь стоянки. Народ, храните ваши авто на балконе!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо нет! Сначала гаражи, теперь стоянки. Народ, храните ваши авто на балконе!!!

У нас на районе (Шайхатаухрский-Чорсу) ни один гараж не тронули, а те гаражи куда я сегодня постоял.. они как пристройка идут к дворам общая цельная территория.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now