pusik

Газалкентский интернат

383 posts in this topic

Телефоны выше на один пост девушку зовут Гуля. На счет суммы тут по возможности, кто-то дает 300 уе , а кто то 10000 сум. И ещё не обязательно материальная можно помочь и организовывать, проводить поездки к детям, транспорт, игры, конкурсы все это тоже не мало важно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто финансы собирает? Какие суммы минимальные принимаете?

У нас нет определенных рамок для сумм, которые мы принимаем. Главное, чтобы это было от души. Как правильно отметил Зинур, помощь может быть не обязательно материальной. Любая поддержка неоценимо важна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

 

В воскресенье мы встретились с Наргизой. Было немного грустно прощаться, осознавая, что увидимся теперь не скоро. :unsure: Всеобщим обсуждением группой наших волонтеров было решено, что временно Наргизу буду замещать я. Пользуясь, случаем, хочу сказать, что постараюсь сделать все возможное, чтобы детки не остались без внимания за период отсутствия Наргизы. При этом очень важно, чтобы другие люди помогли мне в этом.

 

Хотелось бы сообщить, что также как и в предыдущие года, на этой неделе несколько детей-сирот с Газалкентской школы-интерната были привезены в санаторий в Хасанбае, который находится недалеко от Учкахрамона. Это ближе к Ташкенту, чем сам Газалкент, поэтому дорога займет значительно меньшее время.

В субботу, 8 июня, как уже написал Зинур, мы едем в этот санаторий поздравить воспитанников Газалкентской школы-интерната с прошедшим Международным днем защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня. Кто едет с нами, пожалуйста, звоните мне. Телефон указан выше, в комментариях Наргизы.

 

Встречаемся в 9:00 около супермаркета Megaplanet. В машине есть несколько мест.

 

С уважением, Гуля :)

Edited by Flowy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удачно вам съездить! Детям привет!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детям привет!

Обязательно передадим привет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!

 

В субботу, 8 июня, съездили в Хасанбай. Было удивительно увидеть в санатории Малику, бывшую воспитанницу Кибрайского детского дома, которая была переведенна в Пскентский Д.Д. Оказалось, что в Хасанбае в этом году отдыхают помимо детей с Газалкентской школы-интерната, также и дети с Пскентского Д.Д. Мы позвали и тех, и других. Сначала поздравили Шахисту, у которой недавно был День Рождения, подарили мягкую игрушку. Другие дети тоже не остались без подарков. Также угостили всех абрикосами и бананами. Все вместе поиграли в игру «Крокодил». Никогда не забуду, как интересно Кудрат показывал слово «Флаг», встав в позу в виде буквы «Г» :) . Потом приехал Тимур, друг Зинура, и угостил всех детей мороженым. Также он оставил детям шоколадки на полдник.

 

После этого мы пошли посмотреть комнаты детей. У мальчиков и девочек был порядок в спальной комнате, постели застелены, все аккуратно, что меня очень обрадовало. Единственное, дети жаловались на комаров. Планируем купить сетку и забить на окна.

 

Ребята передали привет Наргизе, Нурие, Сабине и Виталию.

 

Спасибо всем тем, кто принял участие в поездке: Роза & Земфира (финансовая поддержка), Зинур, Тимур (друг Зинура), Альфира, Хадича & Аделя (одежда, игрушки), Мухаббат апа, т. Люба & Нурия (одежда, обувь). Спасибо Наргизе за моральную поддержку!

С уважением,

Гуля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По словам детей, им было предложено в этом году отдыхать в Сиджаке, но они отказались, сказав, что в Хасанбае их часто навещают и что с Хасанбая они могут выежать в парк в Ташкенте. Также забыла написать кое-что про прошлую поездку. Оставили детям: 4 шапмуня, 2 порошка, зубную пасту, мыло, сахар, помидоры, огурцы, лепешки, 3 кг печенье "Топленое Молоко" :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

16 июня съездили с детьми в парк. Так как в машинах оказались дополнительные места, решили взять помимо 13 детей с Газалкентской школы-интерната, ещё и их друзей с Аккурганского и Пскентского Д.Д, которые тоже отдыхают на каникулах в санатории в Хасанбае. Приехали в парк Гафур Гуляма. Ребята покатались на всех возможных каруселях, на которые хватило смелости и отведенного времени. Лошадки, цепи, тарелка, поезд, солнышко и т.д. Очень приятно, что на некоторых каруселях детям разрешали прокататься бесплатно, где-то со скидкой. Все-таки есть у нас достаточное количество добрых людей. На Колесе Обозрения посмотрели на парк с высоты. На машинках ребята показали свои навыки вождения автомобиля :) Пофотографировались с различными мультяшными персонажами. Также поиграли в рулетку, выиграли всевозможные призы.

Далее зашли в ресторан, пообедали, а также поели мороженое и фрукты. После обеда стали играть с шарами прямо в ресторане. Хорошо, что руководитель заведения был не против этого. Думаю, что детям иногда надо разрешать резвиться. Алина оторвалась по полной . После отправились обратно в санаторий.

Тем, кто слушался и помогал взрослым в парке, на протяжении всей прогулки мы раздавали зеленые карточки. В конце дня определился победитель Аркадий, набравший наибольшее количество карточек. Он был вознагражден небольшим подарочком. Аркадий не только был послушным, но и помогал следить за малышами.

Спасибо Алишеру&Гульсине за транспорт для поездки волонтеров до Хасанбая. Также хотелось бы выразить большое спасибо Мухаббат апе, Виталию, Алине, Лобар и Зубайде за большую помощь в течение прогулки. Отдельная благодарность Б. за организацию настоящего праздничного дня детям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

16 июня съездили с детьми в парк. Так как в машинах оказались дополнительные места, решили взять помимо 13 детей с Газалкентской школы-интерната, ещё и их друзей с Аккурганского и Пскентского Д.Д, которые тоже отдыхают на каникулах в санатории в Хасанбае. Приехали в парк Гафур Гуляма. Ребята покатались на всех возможных каруселях, на которые хватило смелости и отведенного времени. Лошадки, цепи, тарелка, поезд, солнышко и т.д. Очень приятно, что на некоторых каруселях детям разрешали прокататься бесплатно, где-то со скидкой. Все-таки есть у нас достаточное количество добрых людей. На Колесе Обозрения посмотрели на парк с высоты. На машинках ребята показали свои навыки вождения автомобиля :) Пофотографировались с различными мультяшными персонажами. Также поиграли в рулетку, выиграли всевозможные призы.

Далее зашли в ресторан, пообедали, а также поели мороженое и фрукты. После обеда стали играть с шарами прямо в ресторане. Хорошо, что руководитель заведения был не против этого. Думаю, что детям иногда надо разрешать резвиться. Алина оторвалась по полной . После отправились обратно в санаторий.

Тем, кто слушался и помогал взрослым в парке, на протяжении всей прогулки мы раздавали зеленые карточки. В конце дня определился победитель Аркадий, набравший наибольшее количество карточек. Он был вознагражден небольшим подарочком. Аркадий не только был послушным, но и помогал следить за малышами.

Спасибо Алишеру&Гульсине за транспорт для поездки волонтеров до Хасанбая. Также хотелось бы выразить большое спасибо Мухаббат апе, Виталию, Алине, Лобар и Зубайде за большую помощь в течение прогулки. Отдельная благодарность Б. за организацию настоящего праздничного дня детям.

 

На неделе было пополнение копилки от _vadim_ и друзей Виталия. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня съездила к детям в Хасанбай.

Они до сих пор под впечатлением от нашей прогулки в парке неделю назад. Спрашивают, когда поедем ещё раз.

Угостила ребят бананами и лепешками. Оставила помидоры, огурцы, сахар, напитки, мыло. У детей обветривается кожа, подарила им детский крем.

Так как у ребят стали пропадать вещи, мы решили поставить им замки на шкафчики. Привезла замки. На неделе установим. В комнатах забили сетки. Дети говорят, что комары теперь не кусают.

Всем большой привет от ребят в Хасанбае!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем большой привет от ребят в Хасанбае!

Им тоже передайте огромный приветище!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им тоже передайте огромный приветище!

Обязательно передадим, Зинур!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье, 7 июля, планируем отвезти Газалкентских ребят в кинотеатр! Жду не дождусь увидеть их эмоции! Некоторые из них ни разу в жизни не были в кинотеатре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мультфильм пойдете? В 3D?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гуля ты супер! Вот дети наверно рады! От меня тоже им привет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мультфильм пойдете? В 3D?

Думали на мультфильм. Может быть на 3 D. Посмотрим...

 

Гуля ты супер! Вот дети наверно рады! От меня тоже им привет.

Спасибки, Наргизка! Приветы всем-всем передаю. Тебе особый привет от воспеток с Кибрая!

 

Сегодня в копилку поступила N-сумма от Тимура (друга Зинура), Тимура (друга Алишера), а также от Алишера. Огромное спасибо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно отведите на 3Д они будут в приятном шоке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поступила N-сумма, которую передала для детей Тамиля. Я очень была рада этой встречи, так как мы давнооо не виделись :)

 

обязательно отведите на 3Д они будут в приятном шоке.

Приятный шок... Зинур, пытаюсь представить это сотояние и становится смешно :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!

30 июня после визита в Д.Д. в Кибрае и установки там бассейна, решили также съездить в Хасанбай. Напоминаю, что в прошлый раз мы оставили там замки для шкафчиков. Было очень приятно в этот раз увидеть, что эти замки уже установлены. Причем в комнате мальчиков Аркадий забил «ушки» для замка самостоятельно. Говорит, что его этому на уроках труда обучили. Угостили детей мороженым, покатали на автомобиле, подарили мыльные пузыри, плавательные жилеты, заколки девочкам, оставили порошок, а также кое-какие продукты: помидоры, огурцы, соки, лепешки, пряники и сушки.

Обещали детей отвезти через неделю на 3D мультфильм. Завтра будем исполнять обещание!

Огромное спасибо Тимуру (другу Алишера), Тимуру (другу Зинура), Алишеру, Амине, Нурие и всем-всем-всем, кто внес вклад в данную поездку!

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимур, я знал что на тебя можно положиться :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В копилку поступила N-сумма от Пулата и Виталия. Спасибо вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, @Flowy :)) Как сказал один из наших: "...Мне понравилось:) Всем спасибо:)". Подписываюсь под его словами, от себя я могу сказать только тоже самое - Мне все весьма понравилось! Очень! :) День прошел, даже лучше чем я предполагал. Получился прямо настоящий праздник! Дети вернулись вечером к себе по уши довольными ;))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшая иллюстрация к тому как оно было в прошедшее воскресенье.

 

3981073m.jpg

Все в машине не помещаются...? Выход найден! ;))

(пояснение для тех, кто вдруг возмутиться: Это шутка, детей на самом деле так никто, никогда не возит :)) )

 

3960594m.jpg

Фокусник-иллюзионист. Вообще говоря когда такие! "фокусы" происходят прямо перед собственными глазами, на растоянии вытянутой руки, это уже больше похоже не на фокусы, а на магию! ;)

 

3939090m.jpg

"Кайфуем! Сегодня мы с тобой, кайфуем...!" (с) А.Петросов

;)))

Edited by Vitash
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимур, Flowy я рад вас видеть. ааа и правда она саш кайфует!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.