pusik

Газалкентский интернат

383 posts in this topic

Фоткала мало, Мухаббат опа вроде больше фоткала, пару фоток скину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях форумчанин "Б" спонсировал деньги на одежду выпускнице газалкентского интерната - Вере. Она уже вернулась с хлопка преждевременно, и временно живет у своей мамы в чирчике. Примерно 15-20 октября, когда закончится хлопоковый сезон, она поедит в газалкент там будет учиться в колледже и жить в общежитии.

 

На спонсированную сумму удалось купить Вере куртку-пуховик, сапоги, туфли, шапку, шарф, нижнее белье - спасибо "Б".

 

Также передала одежду собранную форумчанами и присланную из-за границы специально для нее.

В посылке были кроссовки, летние босоножки, полусапожки, макасины - уважаемая Zyapkina все примерила Вера, вся обувь ей подошла размером. Также касательно одежды. Спасибо вам и всем кто привозил одежду для Веры. Одна выпускница одета полностью на все времена года.

Еще новости касательно Веры - был суд в сентябре, где ее маму лишили родительских прав, мама дала согласие осознано, зная что девочке будет так легче. Так что когда будут переданы все документы в колледж, Вера будет получать стипендию. Единственно это может занять несколько месяцев, и пока мы будем ей помогать продуктами, средствами гигиены.

 

Теперь относительно газалкентского интерната:

ездили в интернат 9 октября форумчанин "R" с другом спонсировали в интернат банные полотенца - 120 шт, такой же подарок на днях получат ангреновский и аккурганский интернаты. Спасибо Вам! А также за содействие Отабеку в приеме к врачам из Кореи.

детям отвезли шокол.конфеты "бурундучок" 7 кг (с копилки) и яблоки от "R".

 

дети нас не ждали и очень обрадовались нам, все наших постоянных спрашивают почему они не приехали, сорри что заранее никого не предупредила, т.к. поездку запланировали за пару часов. дети приглашают нас на хаит. к сожалению я не смогу. но у Валеры 7 ноября день рождение - он так тихонечко скромненько мне об этом сказал, у него такие глазки в этот момент были, до сих пор не забыть. давайте закажем торт и поздравим всех осенних именниников-сирот, Валера не сирота, но из малообеспечанной семьи, ну и из тех кто был летом в хасанбае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День варения!!! Это хорошо! А колпачки будут, тогда я тоже еду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня навестили аккурганский интернат. Двое хороших людей спонсировали 250 шт банных полотенец, а также свежее мясо. Такую же помощь (полотенца и мясо) они оказали ангреновскому интернату. За что им огромное спасибо!

Также пополнение копилки - спасибо нашему Вадиму!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что когда Газалкент? Надо у Стаса идею стырить по поводу писем Деду Морозу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что когда Газалкент?

 

или 1 или 2 воскресенье ноября, пытаюсь дозвониться заведующей

 

подарки именниникам думаю персонально пока делать не будем, может быть непредвиденная реакция у других, особенно малышей.

давайте поначалу закажем хороший торт, накроем стол и какой нибудь интересной форме будем их поздравлять. подумать надо как провести все. или все таки с подарками?

 

ах Flowy возращайся скорее, ты наша муза :)))

 

 

Надо у Стаса идею стырить по поводу писем Деду Морозу.

 

не люблю я эти письма деду, но давай попробуем по предложению Виталия что желаний должно быть три, а там выберем одно, надеюсь там не будет соток и ноутбуков :))) . и только для наших детей-сирот, т.к. 130 желаний мы не потянем.

Зинур ты будешь почтальоном Деда Мороза? Потом в дальнейшем - снеговиком, Виталий - снегурочкой, Сардор - Дед Морозом, Ахмад - Баба-яга, Гуля - лисичка, Сабина - ни на кого не похожа :))) . Ура ура скоро Новый Год!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был там в пятницу, плов, фрукты, сникерс, Тархун:) 45 детей, готовился к 100))

 

Так же их посетил хоким местный, подогнал большого барана и каждому воспитанику по полотенцу (которые после его ухода, тут же отобрали и унесли на склад).

 

Письма к Деду Морозу с ноутбуками и сотовыми перешлите мне. В прошлом году ездили туда спонтанно и не очень организовано, в этом году можем объединиться с вами, Деда Мороза и Снегурку мы в прошлом году нанимали, в этом году можно что-нибудь придумать другое.

 

Я с удовольствием помогу, чем могу... единственное, у меня плохо со временем, но нормально с финансами.

 

ЗЫ пока не наступили холода, заметил, что может быть и немного оптимистично, но мне кажется, что ситуация в этом интернате улучшилась.

 

ЗЗЫ выступаю не только от своего имени, у меня много друзей и знакомых, которые передают мне денежные средства, так что определенная сумма денег у меня в копилке есть всегда, можете на них расчитывать.

Edited by Барин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не люблю я эти письма деду, но давай попробуем по предложению Виталия что желаний должно быть три, а там выберем одно, надеюсь там не будет соток и ноутбуков :))) . и только для наших детей-сирот, т.к. 130 желаний мы не потянем.

Зинур ты будешь почтальоном Деда Мороза? Потом в дальнейшем - снеговиком, Виталий - снегурочкой, Сардор - Дед Морозом, Ахмад - Баба-яга, Гуля - лисичка, Сабина - ни на кого не похожа :))) . Ура ура скоро Новый Год!!!

Почему не любишь? Приконо ведь, эти письма сохраним и когда они вырастут потом им покажем, хорошая память будет. Про сотки и ноутбики я думаю их будет мало, в оснавном у детей вполне реальные мечты так что думаю справимся.

И сфига-ли я похож на снеговика??? Я знаю более похожего на снеговика человека из наших, догадайся а ком я :D !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сфига-ли я похож на снеговика??? Я знаю более похожего на снеговика человека из наших, догадайся а ком я :D !

 

Ну точно наверное не я, Нурия или Тимур? их не будет в городе. мне кажется твоя рожа очень похожа на снеговика, а остальное приделаем :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или 1 или 2 воскресенье ноября, пытаюсь дозвониться заведующей

 

подарки именниникам думаю персонально пока делать не будем, может быть непредвиденная реакция у других, особенно малышей.

давайте поначалу закажем хороший торт, накроем стол и какой нибудь интересной форме будем их поздравлять. подумать надо как провести все. или все таки с подарками?

 

ах Flowy возращайся скорее, ты наша муза :)))

 

 

 

 

не люблю я эти письма деду, но давай попробуем по предложению Виталия что желаний должно быть три, а там выберем одно, надеюсь там не будет соток и ноутбуков :))) . и только для наших детей-сирот, т.к. 130 желаний мы не потянем.

Зинур ты будешь почтальоном Деда Мороза? Потом в дальнейшем - снеговиком, Виталий - снегурочкой, Сардор - Дед Морозом, Ахмад - Баба-яга, Гуля - лисичка, Сабина - ни на кого не похожа :))) . Ура ура скоро Новый Год!!!

Нужно начать отращивать бороду - причем белую :))) Ахмад - будет отращивать нос крючком, Гуля - хвостик, Сабина - повезло ничего не нужно отращивать - а вот Виталий - может помочь ему селиконом? :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну точно наверное не я, Нурия или Тимур?

Ты родная ты, нос я тебе сделаю из морковки а в остальном мукой посыпим 100 % снеговик получится. Хотя Нурия в этой роли была-бы лучше ну так как ее не будет готовься к роли :lol: . Я буду кашеем-безсмертным.

 

Виталий - может помочь ему селиконом? :):)

Нет лучше ненадо селикона а то Виталий из вегетарианца и сыроеда может превратиться и еще в кого-то.

 

Я думаю он и без него будет лучше любой снегурочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно начать отращивать бороду - причем белую :))) Ахмад - будет отращивать нос крючком, Гуля - хвостик, Сабина - повезло ничего не нужно отращивать - а вот Виталий - может помочь ему селиконом? :):)

 

готовьтесь время еще есть. мне кажется у Ахмада нос и так крючком :))) Сабине нужно будет, просто пока не знаю на кого она похожа?

Edited by pusik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зинур не спорь, или я выставлю наши с тобой фото на обсуждение люди проголосуют кто более похож на снеговика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зинур не спорь, или я выставлю наши с тобой фото на обсуждение люди проголосуют кто более похож на снеговика

 

Будем голосовать? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зинур не спорь, или я выставлю наши с тобой фото на обсуждение люди проголосуют кто более похож на снеговика

Молчу, молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильное решение Зинур :)). Сардор какое твое мнение, ты нас обоих видел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! 11 ноября (воскресенье) едим в газалкентский интернат.

Примерный план: накрываем стол (торт+фрукты), поздравляем осенних именинников, можно в игровой форме.

Далее дети пишут письма Деду Морозу, кто не может писать (есть такие, в связи с умственным здоровьем) попросим нарисовать свои желания.

Все кто желает присоединиться пишите, звоните +998-90-993-95-70.

Все кто желает передать в интернат помощь, необходимо - одежда, обувь, стиральный порошок, шампуни, мыло и т.д. Одежду можно б/у, если в хорошем состоянии.

 

Далее по плану - выпускница Вера - пока до сих пор не получает стипендию, поэтому ей повезем: продукты, ср-ва гигиены, канц.принадлежности. Кто хочет помочь ей, тоже добро пожаловать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня копилку для дд пополнили два человека. Спасибо огромное Eva_M и девушка "Д"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пополнение копилки - спасибо огромное Avega!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильное решение Зинур :)). Сардор какое твое мнение, ты нас обоих видел?

Может 2 снеговичка будут :) М + Ж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите,а мягкие игрушки обрадуют детей или их нужно очень много,чтобы каждому хватило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите,а мягкие игрушки обрадуют детей или их нужно очень много,чтобы каждому хватило?

Они и одной будут рады, вот только передерутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пару штук то тогда номально, тем более другие люди тоже передают штучно.

 

Может 2 снеговичка будут :) М + Ж

У меня таланта нет, а пить я столько не могу :wacko: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может 2 снеговичка будут :) М + Ж

 

может и будут, но не при детях

 

У меня таланта нет, а пить я столько не могу :wacko: .

пить в смысле со мной рядом страшно? не бойся пока ты один снеговик

 

Скажите,а мягкие игрушки обрадуют детей или их нужно очень много,чтобы каждому хватило?

 

в личку отвечу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Вчера съездили в газалкент, и очень многое успели.

 

Во-первых поздравили стихами, песней осенних именинников: Валера, Олег, Алина, Сабина, Аркадий и Таня. Стихи и поздравления им читали сами дети. Потом именинники и остальные дети получили пакетики с подарками, подготовленные студентами первого курса ТУИТ группы 324-12. Там были носочки, лазеры, блокнотики, ободки, конфеты.

Далее для детей сирот накрыли стол – фрукты, печенное и обалденный торт с магазина «Кондитер-ка». Зажигали свечи, загадывали желания.

Остальных детей, которые смотрели телевизор в другой комнате, угостили фруктами.

После чаепития почтальон прочитал письмо от Деда Мороза, в котором было написано то, что Дед Мороз весь сейчас в хлопотах подготовки к Новому Году, за детьми весь год наблюдал, ему понравилось их поведение и он хочет им сделать подарки.

Все на минуту закрыли глазки, представили новогоднее настроение, подумали о своем желании, и приступили к письмам. Мы взрослые старались не мешать им в своих желаниях и мечтах, только детям, которые не понимали что от них хотят, им помогали. Позже выложу письма, просьба не судить их строго, т.к. интернат специализированный и некоторым детям было сложно, но все старались от души.

Самое интересное досталось мне – это распечатывать дома письма, во многих из которых я не знала, что нас ждет. Чувство такое – слезы сквозь смех.

 

После того как письма дети отдали почтальону, со словами: а как вы найдете Дед Мороза? А вы к нему сами поедите? А на чем? А вы только ему обязательно мое письмо в руки отдайте… мы с ними попрощались и поехали с Верой (выпускницей) смотреть ее колледж и общежитие.

По дороге мы заехали в салон красоты и оплатили мастеру по женским стрижкам, чтобы она обучала Веру. Пока оплатили за месяц 5 раз в неделю с 13-00 до 18-00 - 100000 сум.

Общежитие хорошее после ремонта, только холодно.

 

Расходы были с копилки:

Яблоки, хурма, бананы, соки, торт+свечи (в интернат, Вере и Отабеку)

Стиральный порошок (в интернат)

Продукты питания, канц.товары, ср-ва гигиены, врезной замок на дверь, обучение парикмахером (Вере)

Продукты (Отабеку)

 

То, что привезли сами или передали участники:

Одежда – спасибо «Д»!

Подарки, печенное и конфеты – спасибо Сабин, Лайло, Васиф и остальным студентам, которые не смогли приехать, но снесли свой вклад - ТУИТ группы 324-12!

Канц.товары для Веры и пополнение копилки – спасибо Ольга и Дмитрий!

Пополнение копилки - спасибо Балда!

Стиральный порошок и шампуни – спасибо Альфира!

Спасибо Виталию за любовь и внимание детям!

Спасибо Зинуру и «А» за транспорт!

Спасибо всем ранее пополнявшим нашу копилку, из которой мы смогли купить и порадовать детей!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.