pusik

Газалкентский интернат

383 posts in this topic

Крутяк! Представляю как радовались дети!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы узнать, я вот приезжаю в Ташкент в Августе. Было бы хорошо если я пошел с вами ...

 

но если конечно вы позволите ехать с вами!)

Edited by Yahyayev
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Yahyayev. Да мы все, как-то только "за" будем :)) Звоните, пишите, приезжайте! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благотворительная акция - «ДетЯм мороженное! Бабе цветы!...» (с) Ташкент. Хасанбай. Дет.дом-интернат.

 

Вместо пролога. Есть у меня один знакомый, человек которого с полным правом можно называть успешным - заметный предприниматель, собственный весьма и весьма немаленький бизнес, свое дело, в котором он достиг успеха собственными усилиями и большим желанием. Но это все сейчас, а когда-то давно, все было совсем не так. Вырос в детском доме, где детство не было наполнено достатком и изобилием, да и вообще, все было не просто. Была куча поводов и причин, чтобы покатиться по "наклонной" вниз...

Однажды я у него поинтересовался:

– Как ты достиг успеха?

На что он мне ответил.

– Когда меня в дет.доме обижали, я дал себе слово, что сделаю все от меня зависящее, чтобы выбиться "в люди". Делал. Старался. И все получилось. :)

Во время того разговора, я задал еще один вопрос.

– А в твоем детстве, когда ты жил в дет.доме, были ли такие люди, о которых ты мог бы сказать, что они сильно повлияли на то, каким ты стал в настоящее время?

И вот что он мне ответил:

– Да. Был один такой человек. Это был дядька, которого звали дядя Гога. Он работал наверно на каком-то масложир или молочном заводе, фиг его знает как там он крутился, но он часто приезжал к нам в детский дом и раз в неделю обязательно привозил мороженное - коробками, на всех детей. Я запомнил тогда, что не все в мире "плохо", есть и "хорошее", "доброе". Есть, не только люди, которым ты и твои проблемы безразличны, но так же есть и добрые, великодушные люди... В общем благодаря и ему тоже, я сейчас такой какой есть.

Такая вот история...

 

Привел я ее вашему вниманию, вот по какой причине. Уже несколько лет несколько групп людей с форума Торг.Уз: http://www.tforum.uz и народ с ФБ из группы "Доброе дело": https://www.facebook.com/groups/dobroedelo.uz/ , патронируют детей из несколькольких областных дет.домов-интернатов. К примеру Газалкентский спец.интернат: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=28926 и некоторые другие.

Сейчас летом, тех детей из газалкентского интерната, у которых нет родителей или которые остались без их попечения, привезли, отдыхать на время каникул под Ташкент, в Хасанбай, в одноименный санаторий. И сейчас там 14 "наших" подопечных газалкентских ребят разного возраста. Участники нашей группы периодически ездят в Хасанбай навещать их. Уже водили этих детей в Ташкент на прогулки, в парк, кино. В общем стараются чтобы дети не скучали, не чувствовали себя одинокими и оторванными от внешнего мира.

 

Но, вот какое "НО", имеет место. Дело в том, что в Хасанбай привезены дети не только из Газалкента. В нем так же находятся дети из Пскентского и Аккурганского дет.домов-интернатов, и их там общим числом больше 180 детей, включая наши подопечных. Имеющимися силами и ресурсами нашей группы, мы к сожалению не в состоянии обеспечить, в равной степени, вниманием всех детей в Хасанбае, и поэтому сосредотачиваемся на наших давних знакомых из Газалкента.

 

Так вот, приезжая в Хасанбай к "нашим" и видя выражения глаз детей из других дет.домов, видя на их лицах не выраженные ими мысли и грусть, которые явно читаются на их лицах, возникает желание привнести какую-то радость, праздник и в их рутинные будни. А будни у детей не столь веселы, как многим может подуматься. Развлечений и радостей у детей в Хасанбае совсем немного, ...если не сказать - нет. Это в традиционных и знакомых многим детских лагерях есть вожатые, "зарницы", конкурсы, игры, бассейны, купания и все такое. А здесь небольшой штат воспитателей и нянечек с медсестрами, которым временно вручили кучу разнокалиберных детей и у которых единственная задача, детей накормить, напоить и проследить чтобы не случилось чего с их здоровьем. По факту это все. Грустно... (Кстати, накормить-напоить это отдельная история, но сейчас не об этом.)

 

Помятуя о той истории которую я привел вначале, мне подумалось: Почему бы таким же образом, не подарить всем этим детям, живущим сейчас в Хасанбае, веру в доброту, веру во что-то хорошее и доброе?

Почему бы не организовать, на все время каникул, для всех детей, такую простую детскую радость, как просто мороженное, раз в неделю. МОРОЖЕННОЕ - НА ВСЕХ! Ну и к примеру, такую простую вещь как пакет сладких кукурузных палочек. :)) Вполне возможно, что и среди них кто-то, вот так же запомнит это, и эти моменты в будущем послужат тому, чтобы они выросли достойными людьми. Разве это чем-то будет плохо...?

 

В общем, такое вот предложение. Кто готов его поддержать - отписывайтесь, предлагайте интересные и полезные на ваш взгляд идеи в дополнение к этой. Звоните, приезжайте, встречайтесь с нами и детьми. Присоединяйтесь к нам, участвуйте любыми способами какие будут удобны.

Словом - Давайте вместе, подарим детям - РАДОСТЬ!

 

Что для этого надо. Нужно чуть больше 180 порций мороженного раз в неделю, и такое же количество пакетов со сладкими кукурузными палочками (нет возражений насчет расширения списка, в соответствии с возможностями, которые зависят от финансовой стороны вопроса). Предлагается приобретать обычное мороженное в вафельном стаканчике, типа мороженного "Polvon" или "Ещё!" и обычные сладкие кукурузные палочки в пакетах. Для чего, в обеспечение реализации идеи, объявляется открытие целевой общественной "копилки", средства из которой будет расходоваться конкретно под эту тему.

Так же требуется поддержка автотранспортом раз в неделю, одна-две машины с объемным багажником и/или внешним багажником на крыше автомобиля.

Если у кого-то есть возможность обеспечить прямую поставку мороженного и кукурузных палочек от производителей по себестоимости или минимально возможным оптовым ценам, пожалуйста сообщите об этом (вдруг у кого-то, есть знакомые которые заняты в производстве или реализации первого или второго).

 

Номера ответственных участников наших групп для связи:

(+99890) 908 12 33 - Виталий (Vitash), р-н ст.метро "Бадамзар"; Центр Луначарского;

(+99890) 956 94 64 - Gulsum (Flowy), р-н Юнусабад; Универсам;

(+99894) 699 32 10 - Станислав Машковский, р-н ст.метро "Космонавтов" (бизнес центр Barakat, магазин Жемчуг);

 

P.S.: Перепост от друзей поддерживается и всемерно приветствуется :)

 

Update: по ходу пришли вот такие идеи

Кстати насчет "общепит". Сардор как думаешь, было бы здорово организовать что-то вроде мастер-класса совместного с детьми, прямо в самом Хасанбае. Например "как пожарить картошку фри" или "Как сделать самому чипсы". Привезти с собой мешок картошки, соответствующий инструмент и принодлежности, дать детям в каждой группе по тазику, они под присмотром и руководством нескольких взрослых чистят и нарезают картошку, нарезают свежий салат из помидоров огурцов зелени. Затем каждая группа приходит на кухню и жарит свой часть. Потом сами же ее и едят с салатами. Народу надо только человек 25-30. За оравой свыше 180 детей, мы только силами нашей группы вряд ли сможем уследить ;))

 

Нравится · Редактировать · 49 мин. назад

Сардор

ну - да Виталий - я сейчас получил разрешение от администратора группы на размещение твоего поста... посмотрим как пойдет - и уже с желающими придумаем что либо. Планирую на субботу 20.07.2013

Нравится · 45 мин. назад

Виталий Виташ

 

На 20.07 мороженное занято, знакомый нам всем Л. отписался что 20-го мороженное будет за ним :)) Например предлагаю в дополнение сделать вместе с детьми свежевыжатые соки. Нужны с десяток соковыжималок с их хозяевами и продукты для соков. Будет классно! ;))

Нравится · Редактировать · 36 мин. назад

 

Сардор

Виталий хорошо сама поездка организуем 20го - а по программе договоримся - главное найти сейчас единомышлеников в группе общепит. Прошу тебя тоже написать в группе в мой пост.

Не нравится · 1 · 34 мин. назад

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы хотел отправит вам денги но не знаю кому их отправит. Я шас в Алмате, как уже сказал буду в Августе. Могу отправит через Western Union ili Zalataya Korona. thanks!

Edited by Yahyayev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Yahyayev, вы же приеде сами в августе, так значит сами и передадите :))) Не переживайте, обязательно успеете принять участие в наших делах :)) Ждем вас в августе! Всех вам благ и благополучия!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Номера ответственных участников наших групп для связи:

(+99890) 908 12 33 - Виталий (Vitash), р-н ст.метро "Бадамзар"; Центр Луначарского;

(+99890) 956 94 64 - Gulsum (Flowy), р-н Юнусабад; Универсам;

(+99894) 699 32 10 - Станислав Машковский; р-н ст.метро "Космонавтов"; круглосуточная "дежурная" точка сбора - подземный гараж "Ракета-2" (ориентир: бизнес центр Barakat; магазин Жемчуг);

 

(+99895) 196 59 00 - Сардор Гафурбеков; р-н ст.метро "Минор"; "дежурная" точка сбора, офис в Бизн.Центре "Евроазия" в здании, где расположен ресторан "Rozmarin" (ориентир: Финансовый институт; ресторан "Golden River")

---------------------

"дежурная точка сбора" - по сути "почтовый ящик", т.е. место куда можно привезти какую-то посылку с целью адресной передачи на имя организаторов или группы.

Edited by Vitash
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ok spasibo bolshoe... yesli che moy drug toje sobirayetsa pouchastvovat... on hotel odat svoi strayie odejdi, poka ne znayu kakie oni...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, решено что завтра 14 июля, с 15:00 до 18:00 состоится первая такая поездка. Желающие могут присоединяться.

Место сбора и отъезда: в 15:00, Юнусабад, Универсам, автостоянка напротив"Мегапланет", вдоль дороги у киноафиши. Предварительно обязательно отзвонитесь, могут быть изменения.

Кто сможет помочь с транспортом? Желательно объемный багажник, будет пять коробок с мороженным. Маршрут от рынка на СанПИ до Хасанбая. Отпишитесь пожалуйста или позвоните мне (90) 908-12-33

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По семейным обстоятельствам сегодня, 14 июля, я не могу участвовать в вышеописанном мероприятии! Хорошо всем съездить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в в общую копилку поступили деньги, N-сумма, от Вадима. Спасибо огромное!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера совершили, как и планировали, очередную поездку к детям в Хасанбай, обеспеченную участниками одно из сообществ с Facebook.

Все прошло весьма успешно. Привезли детям сладкое угощение в виде наборов с фруктами-бананами, конфетами, печенюшками. Были даже торты на всех! :))

Кроме угощения, приобрели спорт.инвентарь? чтобы дети могли играть в подвижные игры. Несколько наборов для бадминтона, 6 солидных скейтбордов, много мячей, для футбола и малышни. В целом провели с детьми несколько часов в общении, занятиях общими делами и играми. Было интересно как детям, так и всем кто участвовал в поездке.

По ссылке можно посмотреть часть отзывов от участников этой поездки: https://www.facebook.com/events/565960033445552?view=permalink&id=567585623282993

А вот сегодня наш друг, детям привезет отдельно еще и мороженное. Мы же сказали - ДетЯм мороженное! :))

 

Следующая поездка в Хасанбай состоится в один из дней следующих выходных.

 

В одну из поездок готовится проведение большой игры типа "Зарницы", имеющие возможность оказать соедействие в ее проведении, приглашаются к участию.

Edited by Vitash
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Я в Ташкенте уже. Очень соскучилась. Ездила 20го в хасанбай, поездку организовал Beksardorjan, все прошло отлично! Была рада всех видеть!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Я в Ташкенте уже. Очень соскучилась. Ездила 20го в хасанбай, поездку организовал Beksardorjan, все прошло отлично! Была рада всех видеть!

ОЙ!!! Так быстро вернулась. Детям привет, целуйте их от меня. Классные каникулы у детей и все благодаря вам!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ya spominal stariye nashi dni I hotel postnut nekotariye smeshniye fotki no chotta u menya ne poluchilos, nikak ne mog nayti "prekripit".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ya spominal stariye nashi dni I hotel postnut nekotariye smeshniye fotki no chotta u menya ne poluchilos, nikak ne mog nayti "prekripit".

Лучше картинки залить на фотохостинг сюда прикрепить ссылку на них. В панели инструментов здесь есть кнопка "Картинка"

 

Как и задумывалось, продолжаем еженедельно ездить к детям в Хасанбай. В эту субботу, 27 июля, в районе 17:00-18:00 часов, планируется простая поездка с мороженным и сладостями. Кто может в этот день содействовать транспортом для транспортировки мороженного? Нужна одна-две машины со свободными багажниками. Отпишитесь пожалуйста здесь или звоните (+99890) 9081233 Vitaliy Vitash

Желающие присоединиться в качестве пассажиров или сопровождающих, так же - Wellcome! :))

 

P.S.: как вариант, если это удобнее, то поездку можно осуществить и в воскресенье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, транспортом обеспечены. На этой неделе, в Хасанбай, с мороженным и сладким, едем завтра - 27 июля, в субботу к 17:00-17:30. За командира экипажа Анна Ефимова (команда с Фейсбук), я за штурмана. :)) Есть пара мест для желающих присоединиться.

Место сбора и отъезда уже традиционно: Юнусабад, Универсам, автостоянка напротив "Мегапланет", между полосами дорожного движения, где киноафиша "МегаСинема" (напротив жилого комплекса "Мегаполис").

Время: 16:45 - 17:00.

Тел.для связи: (+99890) 908-12-33 Виталий (Vitash)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к кому обращаться по поводу взноса средств?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к кому обращаться по поводу взноса средств?

:)

 

Тел.для связи: (+99890) 908-12-33 Виталий (Vitash)

Виталика знаю лично ) можете не сомневаться в его порядочности )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jurnalist, если вы про взнос в "копилку" летней акции в Хасанбае, то можно обращаться к любому из ниже перечисленных с кем вам будет удобнее встретиться.

Номера ответственных участников наших групп для связи:

- (+99890) 908 12 33 - Виталий (Vitash), р-н ст.метро "Бадамзар"; Центр Луначарского;

- (+99890) 956 94 64 - Gulsum (Flowy), р-н Юнусабад; Универсам;

- (+99894) 699 32 10 - Станислав Машковский; р-н ст.метро "Космонавтов"; круглосуточная "дежурная" точка сбора - подземный гараж "Ракета-2" (ориентир: бизнес центр Barakat; магазин Жемчуг);

- (+99895) 196 59 00 - Сардор Гафурбеков; р-н ст.метро "Минор"; "дежурная" точка сбора, офис в Бизн.Центре "Евроазия" в здании, где расположен ресторан "Rozmarin" (ориентир: Финансовый институт; ресторан "Golden River")

 

"дежурная точка сбора" - по сути "почтовый ящик", т.е. место куда можно привезти какую-то посылку с целью адресной передачи на имя организаторов или группы.

 

В субботу, 27 июля, съездили к детям в Хасанбай. Двумя экипажами в составе участников пользователей Facebook, на двух машинах. Один экипаж как и планировалось: Анна Ефимова, Александр Черняк и я. К нам так же присоединился на второй машине еще один экипаж с Иваном Стрельцовым.

В эту поездку мороженное для детей нам обеспечила, в качестве благотворительной помощи, фирма известная под торговой маркой "ЧП Мирсагитов Х.Т." (известная практически всем своим мороженным "бомба-Хасанбай" ;) ) Благодарим Гузалю Ядгарову, за содействие в нахождении контактов с этими замечательными людьми. Руководство фирмы выделило нам для этой поездки три коробки с молочным пломбиром для ребят (150 шт.) на безвозмездной основе, за что им сердечное - Спасибо! (в дальнейшем мороженное, по льготной стоимости будем приобретать у них же, поскольку цех находится в самом Хасанбае, что очень удобно).

Мы еще повезли в добавок к мороженному печенье и конфеты которые оставили про запас с прошлой поездки (расходы отражены в фин.отчете здесь: https://www.facebook.com/events/138983772975755/permalink/139251086282357/?comment_id=143329379207861)

О том как прошла сама поездка я, с разрешения Ивана, дам слово ему самому :))

 

воскресенье 7:44

Ваня, приветствую! Был с вами рад увидеться! Правда, за всей той суматохой с подтаивающим мороженным и спешным нашим уездом (Анечка торопилась, потому поспешили) не успел пообщаться с вами и девушками. Чем значительно огорчен. Хых... :((

Глядел на вас со стороны дети вас пряняли ...правда идете на поводу возможно у них, остерегайтесь ;)) ...Мне было вчера интересно, а что вы там детям с половинкой баклажки демонстрировали и какие фокусы с бумагой и трубочками делали? Весь последующий вечер размышлял - чтобы это значило? ;))

Ваня, если не затруднит, подскажете поименный состав тех кто был вчера в вашем экипаже? Как я помню Ралли-Сан (а ее имя?), еще девушка и парень с вами (они впервый раз или я ошибаюсь? чьи знакомые?).

 

Если кто-то из вас фотографировал вчера и есть два-три удачных снимка, укладывающиеся в формат негласных ограничений к публикуемым фото, то может выложите их в теме, а то, то что было снято у нас оно про "мороженное" но не про "детей и мороженное" ;)) Если Анна опубликует те неск.снимков поймете о чем я :))

 

воскресенье 11:55

Утро доброе Виталий!

Да вчера была небольшая суматоха, шум, гам и много, много детей. Трубочки Я делать не успевал, да это не фокус. Просто девушки привезли мыльные пузыри, ну а на всех как Вы понимаете не хватает, пришла идея разрезать баклажку, разбавить с водой мыльный раствор и сделать трубочки для того чтобы каждый мог пускать пузыри, но Им же не в терпёж, вот Они и бегали за Мной. Честно говоря чувствовал Себя львом Бонифацием из мультика.

По поводу того что иду на поводу, да порой даю слабинку, но чаще стараюсь контролировать Себя. Это Мой друг который вчера подарил часы Умиду, а Вы попросили вернуть, ну в итоге Он Их Валере оставил. Честно сомневаюсь что Они сохранились у Него до сегодня. Ну ладно в следующий раз проверим.

Насчёт состава экипажа Нашей машины. Нет, Ралишки вчера не было, а настоящее имя - Ралина. Капитан- Икром, Мой давний друг, Борт-проводницы- Малика и Умида - Они Мне как сестрёнки.

 

Ой вчера явно не до фотографий было. да и покажи Им такую вещь как фотоаппарат или телефон начнётся ажиотаж. Умид по Моему что то сфотографировал пока играл с Моим телефоном.

Но Мы вчера до отбоя находились там, Я рад что дети приняли девушек и отпускать не хотели. Умида со старшими играла в бадминтон, Малика организовала всем по очереди сеанс просмотра калейдоскопа, построила всех и по очереди давала смотреть, Икром организовал спортивные соревнования на приседание, отжимание и шпагат. А Я возился то с трубочками, то с мылом, то с баклажкой, то с мячом. Пока главврач не сказал: ''Давайте чешите, Они из-за Вас ужинать не идут.'' было весело.

Ну Мы пока со всеми попрощались ещё полчаса прошло.

 

воскресенье 19:52

19:52

*Но Мы вчера до отбоя находились там,...* Оооо! как вы там обжились :)) Спасибо за то что нашли время на подробности! Можно ваш этот ответ я включу в небольшой отчет о вчерашней нашей поездке? :)

---------------

Так вот мы и съездили ;)) Спасибо всем кто прямо или косвенно, содействовал всему этому делу!

Вместе мы действительно можем много!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная поездка в Хасанбай, к детям из областных интернатов, в рамках объявленной нами акции - "ДетЯм мороженное! Бабе цветы!" ( https://www.facebook.com/events/138983772975755/ ), по плану состоится в предстоящую субботу, 3 августа 2013.

На эту дату, вообще говоря, запланировано даже два события :))

 

Первое с утра. Дети из Газалкента едут утром в Ташкент, в большой бассейн-аквапарк. Подробности по этому событию здесь: https://www.facebook.com/events/149343925270507/

 

Второе мероприятие для всех детей в Хасанбае, вечером с 17-00 до 21-00

Программа следующая.

- К 17:00 привозим детям мороженное.

- В 19:30, после ужина, устраиваем детям летний кинотеатр с демонстрацией мультфильма. Киносеанс продолжается до 21:00.

 

Необходимые технические работы связанные с подготовкой уже выполнены (экран, видео-проектор, звуковая аппаратура и т.п.), однако для вечернего мероприятия нужна дополнительная помощь некоторым количеством участников, для помощи в устройстве летнего кинотеатра на месте, в самом Хасанбае (желательно мужчины). Кто с нами?

 

Так же необходима помощь в следующих вопросах.

1) Напитки для вечернего киносеанса (у нас же как в настоящем кино - попкорн, кукуруза и напитки ;)) ). Нужен транспорт и человек, чтобы купить на оптовом на Юнус-Абаде маленькие баклажечки в количестве 120-140 шт. Деньги для этого есть. Требуется человек который может в течени дня приобрести это на оптовке и доставить в до 19:00 это все в Хасанбай.

2) Необходима одна машина во второй половине дня для траспортировки сладкого и мороженного. Кто сможет выделить время и транспорт на период с 16:30 до 18:00 пожалуйста сообщите.

 

Кто мог бы совместить обе задачи, за раз, было бы тоже неплохо.

 

Для тех кто хочет присоединиться к поездке место общего сбора и отъезда традиционно: Юнусабад, Универсам, автостоянка напротив "Мегапланет", между полосами дорожного движения, где киноафиша "МегаСинема" (напротив жилого комплекса "Мегаполис"). Время: 16:45 - 17:00.

 

Тел.для связи:

Виталий (Vitash)(+99890) 908-12-33;

Лазиз Нигманов моб.1: +99893-5056966; моб.2: +99890-9986966; моб.3: +99898-3135955

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общую копилку передана N-ая сумма от постоянного участника У...р. Спасибо, за помощь!

 

Вчера были у детей в Хасанбае. Задуманное выполнено на все 100%. Какой восторг был у детей в выражении их глаз когда под открытым небом, в нашем импровизированном кинотеатре начался кинопоказ...! Это не передать на словах, это только можно почувствовать, когда видишь лично...! Было очень здорово!

 

Цитата с FB от имени одного из организаторов.

Лазиз Нигманов > Доброе Дело (Узбекистан)

Спасибо всем и каждому за участие, поддержку. Мы провели очередную акцию в санатории Хасанбай. Мультик Шрек, на узбекском языке с поп-корном, кукурузой, сок, и даже вкустный чак-чак. Спасибо от души вам всем.

 

Виталий Виташ

Оказывается я очень соскучился по ощущениям, которые можно почувствовать только сидя в зале летнего кинотеатра, последний раз смотрел кино в таком виде лет 25 назад не меньше... даже скорее 30 ;)). Очень ярко вспомнилось собственное детство, вечера в выходные, когда весь район вечером ходил на сеансы индийских фильмов... Словом - Лазиз, было здорово! Спасибо вам за такой праздник! Спасибо всем, кто помог этот праздник создать!

 

4301472m.jpg

 

Спасибо ВСЕМ, кто прямо либо косвенно содействовал, ездил или предложил свою помощь, в организации и проведении еще одного дня радости для детей!

Edited by Vitash
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полчаса назад покинули Хасанбай. Все прошло успешно, как и планировали. Отвезли детям мороженное и их любимые сладкие кукурузные палочки. В добавок отдельно были куплены для детей персики на десерт. :)) Спасибо, нашей "тёте" Наргизе! ;))

Детей в этот раз было поменьше, кого-то разобрали на праздники домашние, так что их было "всего" 110 ;))

Дети приезд как всегда ждали и были искренне рады тем гостям которые сегодня их посетили. Тем более что именно эти гости, были для них долгожданными! ;))

Угостив детей гостинцами, провели остаток времени с ними в общении. Раставаться дети не хотели и отпустили под честное слово, что приедем к ним и в следующие выходые. :))

 

Отчет о расходах целевой копилки по Хасанбаю, в связи с данной поездкой, как принято в ближайшее время по адресу: https://www.facebook.com/events/138983772975755/permalink/139251086282357/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! 18 августа везем 14 детей с газалкентского интерната в парк Г.Гуляма (м. Мирзо Улугбек). Время 9-00 до 15-00. Кто хочет с нами, звоните 993-95-70

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на завтра нам не хватает 1 машины, кто может помочь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.