pusik

Газалкентский интернат

383 posts in this topic

Да Вера действительно оптимистка. На счет 34 см стопы - это Зинур мерил :) :) действительно 34 см много, Зинур может с клоунами спутал?

БЛИСКИ точно от дестиже брал значит 24 см, а то прислалибы ласты, зато зимой по снегу хорошо с таким размером :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вот нога что то у нее большевата...не 24 ли см стопа имелось в виду?

До сих пор успокоиться не могу РЖУ :lol: , что было бы если вы прислали обувь на 34см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор успокоиться не могу РЖУ :lol: , что было бы если вы прислали обувь на 34см.

 

Ну, я вообще то сильно озадачилась: согласно таблице размеров, 50 мужской размер стопы - 31,8 см, а дальше таблица просто заканчивалась(т.е. такой обуви не существует). И только тогда мы решили прикинуть, как же это выглядит в реальности.)))

Edited by Zyapkina
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, я вообще то сильно озадачилась: согласно таблице размеров, 50 мужской размер стопы - 31,8 см, а дальше таблица просто заканчивалась(т.е. такой обуви не существует). И только тогда мы решили прикинуть, как же это выглядит в реальности.)))

У клоуна на фото как раз такой размер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У клоуна на фото как раз такой размер.

 

Доверь козе капусту ... , хорошо объем груди я измеряла, представляю твои цифры :):)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чужой груди я и близко не подхожу, так что тут полюбому тебе мерить нодо было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

privet vsem! Zavtra s 12-00 do 17-00 gulyaem s gazalkentskimi v parke tel'mana. Kto hochet podyezjayte, vmeste pogulyaem.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Вчера у газалкентский детей был праздник. Утром они все нарядные ждали нас у ворот санатория-хасанбай, в ожидании поездки в парк. Заранее дети были предупреждены, что в парк возмем только самых чистых (все пытаемся их приучить к чистоте), они очень старались :))). Начали нам демонстрировать свои начищенные пятки, рассказывать как они отмывались и готовились к прогулке. Был бы их интернат не так далеко, думаю нам бы удалось приучить их к опрятности. Жаль что это не так важно их воспитателям.

Тут подъезжает кортеж из трех нексий, дети выбирают себе более понравившуюся машину, и тут начинаются гонки. Не знаю как в другой машине, но в нашей бедный шофер, они его вечно подгоняли, чтобы другие две машины нас не обогнали, дразнили своих друзей когда мы их обгоняли, счастливые такие. В итоге наша машина приехала в парк первая :))). Водитель кажется сам в роль вошел, и решил не подвести детей :)))

Подъехали в Тельман-парк, а там нас уже ждал накрытый стол в Аристоне. Был настоящий банкет, дети как обезъянки сметали все подчистую. Старшие дети учились пользоваться ножом :))) Официанту каждый раз желая здоровья и хорошую жену :))) Он уже начал смущаться. Перекусили, потом пошли кататься. Такие качели там ой-мама, я молилась чтобы дети не слетели с них, а у им хоть бы что, выходят и бегут на другие. Потом нашли детский платный бассейн, вода чистая решили поплавать, правда в трусиках, но им было уже все равно.

После плавания нас опять ждал стол в Аристоне, шашлыки и мороженное. И все сытые довольные отправились в обратный путь. Столько счастья было в их глазах, просто это видеть - уже жить хочется.

Спасибо анонимному форумчанину, который организовал этот праздник для детей.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем! Сегодня один форумчанин финансировал покупку новой летней обуви, и некоторой одежды для 11 газалкентских детей. Спасибо огромное! Сегодня дети в обновках.

 

 

Здесь мы пытаемся у детей забрать и уничтожить их старую обувь, им очень сложно расстаться со своими любимыми шлепками, только при условии что новую получат только те, кто отдаст нам старую обувь, они согласились выкинуть старье. Также обменяли некоторую одежду на новую. Пробуем такой метод, а то сколько не возим, а они все в своих дрявых ходят. Теперь им негде их взять :)))

 

Грустят :):):):)

501e92f38576a.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедные дети, шлепки родные отбираешь :) . Они привыкли все до последнего носить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, а почему новое не носится? Берегут? Или неудобно, старые то растоптанные как раз по форме ноги?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего конечно берегут, к школе или на выход. Но в результате часто у них вещи эти воруют старшаки из других интернатов. А так когда одежда при них никуда не денется.

Я на днях у двоих порвала две футболки, т.к. они были грязные и с дырочками, так эти двое детей аж прослезились. Теперь они бегут на встречу к нам счастливые, по пути вспоминают что Наргиза опа ненормальная, разворачиваются бегут переодеваются, и только потом к нам :):))) Приколько было наблюдать за этим, боятся что лишаться любимой футболки. Жалко что это все временно, т.к. когда уедут вновь далеко к себе в газалкент, все скорее всего будет по старому. Сейчас у них есть вдоволь порошки и моющие средства, и главное свобода действий, и дети действительно стараются, и был бы результат если бы было больше времени. Вообщем кто ездит с нами понимают о чем я.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем кто ездит с нами понимают о чем я.

Понимаем, понимаем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предупреждение для всех!

Ребята, писать на форуме надо строго на кириллице, если ее у вас нет, то есть такое понятие как виртуальная клавиатура. В общем, в первый раз только устное предупреждение, далее будут приниматься соответствующие меры!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего конечно берегут, к школе или на выход. Но в результате часто у них вещи эти воруют старшаки из других интернатов. А так когда одежда при них никуда не денется.

 

 

То есть увеличение колличества шмоток проблемы не решит, я так понимаю...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть увеличение колличества шмоток проблемы не решит, я так понимаю...

 

только в обмен на старые, но не везде наше ХОЧУ слушают, пришли оставили ушли, остальное не ваше дело, так хотят многие руководства дд, боремся с этим ...

Edited by pusik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как сегодня к детям съездили? Расскажи.

Edited by Zinur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда еще собираетесь? Нннаргиза опа :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как сегодня к детям съездили? Расскажи.

 

Вчера классно съездили, было в начале чаепитие, потом рисунки, потом игра в поисках сокровищ. Flowy рожденна для организации игр, так весело прошло. Подробно она обещала описать. Я фото отправила на нашу почту смотрите.

 

Ну одно можно и сюда :)

 

здесь дети приплыли в африку, и встретили людей которые говорят только по английски :):) я когда их увидела, даже русский язык забыла от смеху :):)

 

502216600a641.jpg

 

Детям отвезли: мыло, мазь левомеколь, вату, пластырь, зеленку, персики, соки, виноград, сыр, колбасу, лепешки, сникерсы.

 

Спасибо Flowy, Тимуру, Нурие, Альфире, Сабине - за организацию игр и конкурс рисунков. Спасибо всем на чьи ср-ва покупаем детям гостинцы.

Edited by pusik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только в обмен на старые, но не везде наше ХОЧУ слушают, пришли оставили ушли, остальное не ваше дело, так хотят многие руководства дд, боремся с этим ...

 

У моих стариков в Ташобласти есть интернат рядом с их домом, как то соседи собрались и пошли туда попросить детей на выходных или когда те могут, их даже не пустили. Вот мне интересно, а почему? Разве неплохо, если дети видят что то помимо их двора и еще лучше, если принимают участие в каких повседневных бытовых делах? Разве это не способствует их адаптации? Признаюсь, я тоже туда ходила, меня допустили к директору, но не к детям. Она сказала коротко: Хотите помочь? Принесите конфет. Остальным они обеспечены.

 

Замечательные фото, кстати! Молодцы ребята!

Edited by Zyapkina
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

здесь дети приплыли в африку, и встретили людей которые говорят только по английски :):) я когда их увидела, даже русский язык забыла от смеху :):)

 

502216600a641.jpg

 

 

Прикольные негры из них получились, хорошая фантазия у Flowy ну Нурия я думаю тут приложила свою "руку". Эти афро-американцы по русски знают только - "Пощёл на фиг С новым годом"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типун тебе...Постараюсь присоединиться к какой нибудь поездке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моих стариков в Ташобласти есть интернат рядом с их домом, как то соседи собрались и пошли туда попросить детей на выходных или когда те могут, их даже не пустили. Вот мне интересно, а почему? Разве неплохо, если дети видят что то помимо их двора и еще лучше, если принимают участие в каких повседневных бытовых делах? Разве это не способствует их адаптации?

 

Здесь я согласна с правилами дд не давать детей, даже нам не дают, хоть и хорошо нас знают (только Отабека мне дают, просто потому-что перевязка у врача занимает два дня, и то под расписку, паспорт и под ответственность за его жизнь). Люди бывают разные и намерения тоже. Легче не давать никому, чем предугадать с какой целью берут. Это для безопасности детей.

 

Прикольные негры из них получились, хорошая фантазия у Flowy ну Нурия я думаю тут приложила свою "руку". Эти афро-американцы по русски знают только - "Пощёл на фиг С новым годом"

Зря ты так, Тимур так шпрэхал, я поверила ему :):)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты так, Тимур так шпрэхал, я поверила ему :):)

Охотно верю что Тимур знает английский на 5+. Просто они мне напомнили юмориста, вроде Лукяненко фамилия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди бывают разные и намерения тоже. Легче не давать никому, чем предугадать с какой целью берут. Это для безопасности детей.

 

Понятно. Ужасно хочется покритиковать, но не буду.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.