Sign in to follow this  
Followers 0
Stalker

Жизнь прекрасна.

286 posts in this topic

Ты права, но отчасти. Ты можешь любить и тебя могут любить, но ты можешь быть несчастна по ряду причин.

 

Интересно, Таурус. А существует какой нибудь краткий курс, или описание,счастливой жизни? Именно по Вашим словам, любить и быть любимым, и быть счастливым, но не в коем разе не несчастным.

 

Люблю ташкентскую весну, когда светит такое яркое солнышко, синее небо с кучерявыми облаками, все расцветает, благоухает, ласточки, легкий ветерок.... воздух прям пахнет мечтами!

И запах сирени....после дождя...:rolleyes: Как в детство и юность окунулся...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это с какой стороны смотреть...или как смотреть..или кто смотрит. Как про стакан "на половину пуст или на половину полон". Для меня любовь-самое большое счастье.

а не важно с какой стороны смотреть. Все это философия пустая про стаканы. реальность намного печальнее :)

Ну это ты поймешь со временем сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, Таурус. А существует какой нибудь краткий курс, или описание,счастливой жизни? Именно по Вашим словам, любить и быть любимым, и быть счастливым, но не в коем разе не несчастным.

нет, не существует...каждый человек индивидуален, соответственно и ощущение счастья тоже индивидуально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не важно с какой стороны смотреть. Все это философия пустая про стаканы. реальность намного печальнее :)

Ну это ты поймешь со временем сам.

У каждого реальность своя. Дай бог, не понять мне этого. Верю, что есть люди, прожившие в браке много лет, а рассуждают именно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, Таурус. А существует какой нибудь краткий курс, или описание,счастливой жизни? Именно по Вашим словам, любить и быть любимым, и быть счастливым, но не в коем разе не несчастным.

 

ДОС ответил уже выше. Не дай Бог никому, но как вы думаете, будет ли счастлив человек, который безумно любит неизлечимо больного человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого реальность своя. Дай бог, не понять мне этого. Верю, что есть люди, прожившие в браке много лет, а рассуждают именно так.

брак-шмрак тут совсем не при делах :)

просто многие рассуждают о любви - совсем не имея представления что это такое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брак-шмрак тут совсем не при делах :)

просто многие рассуждают о любви - совсем не имея представления что это такое :)

Живу с одной...люблю другую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу с одной...люблю другую?

нет.

 

ДОС ответил уже выше. Не дай Бог никому, но как вы думаете, будет ли счастлив человек, который безумно любит неизлечимо больного человека?

Можно отвечу?

В такой ситуации человек будет счастлив и должен быть счастлив. Потому как придет время и будешь жалеть о каждой минуте, которую ты не провел рядом с этим человеком. когда он уже уйдет навсегда. вот тогда и станешь несчастным по настоящему. и тогда поймешь - что такое счастье.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

брак-шмрак тут совсем не при делах :)

просто многие рассуждают о любви - совсем не имея представления что это такое :)

А вообще не пойму, как можно сказать имеет тот или иной человек представление о любви или нет? Почему кто-то может судить о любви, да еще и не своей. Это бесконечная тема. Ее (любовь) описать то невозможно. Вот спросят меня, что это такое. Я даже не смогу ответить, кроме того, что люблю. И никто меня не переубедит, что я ошибаюсь, сколько бы мне лет не было. Если эта любовь дает мне ощущение самого счастливого человека на свете, то мне этого достаточно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дай Бог никому, но как вы думаете, будет ли счастлив человек, который безумно любит неизлечимо больного человека?

 

Знаете Таурус..." Что имеем не храним, потерявши ...плачем...",но тем не менее такова наша жизнь, и понимаем мы это уже поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно отвечу?

 

Конечно можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно.

в том же посте ответил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты права, но отчасти. Ты можешь любить и тебя могут любить, но ты можешь быть несчастна по ряду причин.

По какому ряду причин? Например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По какому ряду причин? Например?

например: ты любишь одного человека, но тебя любит совсем другой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например: ты любишь одного человека, но тебя любит совсем другой. :)

А тот, кого я люблю, меня не любит? :unsure: Не, такие трагедии не для меня, я предпочитаю, чтоб меня любили :)

Босс, Таурус писал о взаимной любви (ну я так поняла, во всяком случае). А если любовь взаимна, то счастьем является уже то, что тебе довелось это испытать. Пусть раз в жизни, пусть недолго, но удалось! В общем, как в известной песне.

 

 

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть,

И каждую минуту

Я тобой дышу, тобой живу

И во сне, и наяву.

 

Нет! мне ничего не надо от тебя,

Нет, все, чего хочу я, -

Тенью на твоем мелькнув пути,

Несколько шагов пройти.

 

Пройти, не поднимая глаз,

Пройти, оставив легкие следы,

Пройти хотя бы раз

По краешку твоей судьбы.

 

Пусть, любовь совсем короткой будет, пусть,

И горькою разлука.

Близко от тебя пройти позволь

И запомнить голос твой.

 

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть,

И все, о чем прошу я, -

Солнечным лучом мелькни в окне,

Вот и все, что нужно мне.

 

 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тот, кого я люблю, меня не любит? :unsure: Не, такие трагедии не для меня, я предпочитаю, чтоб меня любили :)

Босс, Таурус писал о взаимной любви (ну я так поняла, во всяком случае).

...

ну это я типа буквоедствую :)

Во взаимной любви тоже может присутствовать трагедия. К примеру ревность. нет?

И мучаешь и мучаешся ... трагедия.

 

.... А если любовь взаимна, то счастьем является уже то, что тебе довелось это испытать. Пусть раз в жизни, пусть недолго, но удалось! В общем, как в известной песне.

 

Классная песня. мне тоже очень нравится. :)

Но ты не подумала о том: сколько страданий и боли в этой песне? Это же так трагично все.

Во время "любви" счастье. а потом? пустота и воспоминания лишь.

И мысли ... что лучше бы я этого всего не переживал :)

как тебе такой вариант?

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ты не подумала о том: сколько страданий и боли в этой песне? Это же так трагично все.

Во время "любви" счастье. а потом? пустота и воспоминания лишь.

И мысли ... что лучше бы я этого всего не переживал :)

как тебе такой вариант?

Да, трагично, согласна. Но гораздо трагичнее не испытать этого вообще никогда!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, трагично, согласна. Но гораздо трагичнее не испытать этого вообще никогда!

Конечно ты права. на все 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня любовь-самое большое счастье.

Ну "это" быстро проходит :) Самое главное, чтобы ВЗАИМО - "притягательность", "понимание" и "уважение", оставались всегда при вас. Тогда и брак будет крепок. А любовь... после пары-тройки месяцев бытовухи она пройдет :) Главное, чтобы вышеописанные не прошли. Тогда все - ПИПЕЦЦЦ полный :)

 

И запах сирени....после дождя...

... Запах готовящегося плова, по всему двору 8-ми подъездного дома, когда во дворе футбол играешь в пайшанбу. Вот оно - счастливое ожидание :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Запах готовящегося плова, по всему двору 8-ми подъездного дома, когда во дворе футбол играешь в пайшанбу. Вот оно - счастливое ожидание :)

Нее, летний день, жаркий, а тебе 8 лет. Каникулы. Папа обещал приехать пораньше, чтобы вечером смотаться на Рахат. И чтобы скорее этот вечер, спать ложишься и засыпаешь. И вдруг сквозь сон слышишь папин голос. Вот оно щастье)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

... Запах готовящегося плова, по всему двору 8-ми подъездного дома, когда во дворе футбол играешь в пайшанбу. Вот оно - счастливое ожидание :)

Вот это и есть настоящая ЛЮБОВ :D :D :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это и есть настоящая ЛЮБОВ :D :D :D

Причем к женщине через пару тройку месяцев пройдет, а к плову - НИКОГДА))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем к женщине через пару тройку месяцев пройдет, а к плову - НИКОГДА))

ну так не зря же народная мудрость говорит: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем к женщине через пару тройку месяцев пройдет

Н-да... А еще говорят, химии этой хватает года на три.

Эх, и Деда Мороза нет и любовь на три месяца :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Н-да... А еще говорят, химии этой хватает года на три.

Эх, и Деда Мороза нет и любовь на три месяца :unsure:

Смею заметить это сказал ДОС. Я его цитировала :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.