Sign in to follow this  
Followers 0
Stalker

Жизнь прекрасна.

286 posts in this topic

Спасибо за ответ Лионесс, уже расхотелось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ Лионесс, уже расхотелось.

 

Добрый вечер, Сталкер! Что вам расхотелось? Мечтать? Любить? Или быть любимым? :D

 

Жизнь прекрасна, несмотря ни на что!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любовь - единственное теплое чувство, способное согреть сталкера, когда он окажется в одиночестве где-то на краю бесконечности. Поэтому ее стоит беречь. Даже если она не взаимна, даже если любимый человек вытирает об тебя ноги или попросту демонстративно игнорирует, как чужого. Ну что-ж, такова жизнь, которая прекрасна, и если у вас есть огонек, который вас может согреть, то это и есть чудо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому ее стоит беречь. ... даже если любимый человек вытирает об тебя ноги или попросту демонстративно игнорирует, как чужого.

Простите, но зачем ее в описанных случаях беречь?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, но зачем ее в описанных случаях беречь?

Потому что альтернатива - отсутствие любви, она - хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то тема про жизнь скатилась в любовь уже вторую страницу :P

 

Пантера, влюбиться по желанию по уши (я так долго разбирала это слово, когда оно было еще на латинице, что не решилась ответить) не получится, потому что одного хотения мало и выбирать объект любви по параметрам тоже не выйдет :P

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, Сталкер! Что вам расхотелось? Мечтать? Любить? Или быть любимым? :D

 

Жизнь прекрасна, несмотря ни на что!

 

Ночер добрый ,Таурус!

Ну что Вы, с этим как раз всё как в словах Пантеры;), Мечтать,любить и быть любимым, хАчу!

И жить хорошо, и жизнь прекрасна!:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что альтернатива - отсутствие любви, она - хуже.

Согласна полностью. Но почему терпеть-то надо описанное Вами отношение? Подарите свою любовь тому, кто готов к ней, а не тому, кто вытирает об вас ноги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то тема про жизнь скатилась в любовь уже вторую страницу :P

 

Краса,так понятия *Жизнь прекрасна* и *Любовь* они шагают паралельно, периодически пересекаясь.:)

 

Развеселило незнание человека предмета рассуждения :)

Любовь - слепа ... со всеми вытекающими.

 

Самое главное, что б человек был готов к такому повороту событий. Предмет рассуждений ...пока что только в мечтах,а там как жизнь покажет, Босс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... понятия *Жизнь прекрасна* и *Любовь* они шагают паралельно, периодически пересекаясь.:)

А вот с этим я согласна на все 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна полностью. Но почему терпеть-то надо описанное Вами отношение? Подарите свою любовь тому, кто готов к ней, а не тому, кто вытирает об вас ноги.

Т.е. "выключить" любовь к тому, кто оказался "недостоин", и включить к тому, кто готов.

Если вы можете включать и выключать любовь, словно фонарик, то это скорее всего не любовь, а имитация, извините.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. "выключить" любовь к тому, кто оказался "недостоин", и включить к тому, кто готов.

Именно так! Никто не утверждает, что "выключить" просто. Ну а "включить" по-новой тем более. Но кто обещал, что будет легко?

 

Если вы можете включать и выключать любовь, словно фонарик, то это скорее всего не любовь, а имитация, извините.

На это я могу ответить, что если вы (не конкретно Вы, а вообще любой) можете любить человека, который вытирает об Вас ноги, то это чистой воды мазохизм. И как следствие - жалобы на то, что вокруг все мужики - козлы, а бабы - сплошь стервы меркантильные.

 

В общем-то, не мне учить, как и кому любить. Каждый выбирает свой путь. Если Ваш - этот, то и ради Бога, если он приносит Вам удовольствие и доставляет радость :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краса,так понятия *Жизнь прекрасна* и *Любовь* они шагают паралельно, периодически пересекаясь.:)

Пересекаясь или не пересекаясь, но любовь одна из составляющих счастья, может одна из основных. Счастливая жизнь на одной только любви не держится, также как не держится только на успехе в карьере или в коллекционировании бабочек, если это хобби всей жизни.

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так! Никто не утверждает, что "выключить" просто. Ну а "включить" по-новой тем более. Но кто обещал, что будет легко?

Отлично, значит мы рассуждаем о настоящей любви, которая - редкость. Выключить ее не просто, т.е. вероятность успешного действия низка. Включить - тем более, значит вероятность успеха еще меньше.

Вероятность успешного действия всей цепочки - разлюбить одного и полюбить другого - умножение отдельных вероятностей, которые низки, т.е. ничтожна мала. И соответственно высока вероятность, что мы окажемся вообще без любви, что еще хуже. Из двух зол надо выбирать меньшее.

 

На это я могу ответить, что если вы (не конкретно Вы, а вообще любой) можете любить человека, который вытирает об Вас ноги, то это чистой воды мазохизм.

Тут надо разбираться, дьявол кроется в деталях. Если вдруг возникла любовь (настоящая), значит человек "был достоин".

И тут - бац!, вдруг стал "недостоин", вдруг стал "вытирать ноги". Как-же так? Не мог-же он одномоментно измениться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вдруг возникла любовь (настоящая)

Есть какие-то параметры определения "настоящести"?

 

И соответственно высока вероятность, что мы окажемся вообще без любви, что еще хуже. Из двух зол надо выбирать меньшее.

Т.е. согласно Вашей теории, пусть лучше я буду любить того, кто вытирает об меня ноги, чем не любить никого вообще?

 

И тут - бац!, вдруг стал "недостоин", вдруг стал "вытирать ноги". Как-же так? Не мог-же он одномоментно измениться?

Одномоментно - нет. Это означает только то, что в процессе общения были упущены моменты, когда человек проверяет границы дозволенного. Переступил через одну, пошел дальше. Разрешили это - пошел пересекать следующую.

А кто-то, кстати, изначально выбирает себе такой вариант. Ну нравится им страдать и заводят их такие отношения. Остальные варианты кажутся пресными.

Повторюсь, каждый выбирает свой путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично, значит мы рассуждаем о настоящей любви, которая - редкость.

Нет определений настоящей любви. Люди принимают за любовь - влюбленность, страсть, привязанность и т.д. Нет формул, как ее вычислить и определить :)

 

Тут надо разбираться, дьявол кроется в деталях. Если вдруг возникла любовь (настоящая), значит человек "был достоин".

И тут - бац!, вдруг стал "недостоин", вдруг стал "вытирать ноги". Как-же так? Не мог-же он одномоментно измениться?

Любовь она без деталей, полюбил - все, не за цвет волос или размер стоп, а просто полюбил, не за достоинства :P

Но, есть ситуации, когда понимаешь, что она приносит боль и разочарования и лучше как у Омар Хайама :)

Недостойным человек становится, когда ты понимаешь, что человеку по сути фиолетово на чувства другого, и каждый день это показывает, да и в принципе, если вы заявляете, что лучше уж так, чем совсем без любви, то лучше любить такого человека на расстоянии, нет? :)

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какие-то параметры определения "настоящести"?

Сложно сказать, наверно это та, которой нельзя управлять собственным волевым усилием.

 

Т.е. согласно Вашей теории, пусть лучше я буду любить того, кто вытирает об меня ноги, чем не любить никого вообще?

Эта формулировка звучит издевательски, лучше сказать пусть в моем сердце будет любовь, чем не будет ее вообще.

А про вытирание ног - надо разбираться в причинах, и если это

 

Одномоментно - нет. Это означает только то, что в процессе общения были упущены моменты, когда человек проверяет границы дозволенного. Переступил через одну, пошел дальше. Разрешили это - пошел пересекать следующую.

следствие "упущенных моментов", то это наверно не любовь, а так, показалось что-то, бросать надо скорее.

 

А кто-то, кстати, изначально выбирает себе такой вариант. Ну нравится им страдать и заводят их такие отношения. Остальные варианты кажутся пресными.

Повторюсь, каждый выбирает свой путь.

Естественно, есть садомазохисты, которым нравятся страдания, но речь не о них.

 

Речь в целом о ценности тяжелого заболевания под названием любовь. :)

Ценность, на мой взгляд - огромна.

 

Недостойным человек становится, когда ты понимаешь, что человеку по сути фиолетово на чувства другого, и каждый день это показывает, да и в принципе, если вы заявляете, что лучше уж так, чем совсем без любви, то лучше любить такого человека на расстоянии, нет? :)

Согласен, в этом безнадежном случае лучше любить на расстоянии. Безопаснее для собственного здоровья. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно сказать, наверно это та, которой нельзя управлять собственным волевым усилием.

Возможно, так, но можно решать при этом, чтоит дарить свой дар в виде любви человеку, которому она не нужна.

 

Речь в целом о ценности тяжелого заболевания под названием любовь. :)

Ценность, на мой взгляд - огромна.

С этим я согласна. Ценность любви - огромна.

 

Нет определений настоящей любви. Люди принимают за любовь - влюбленность, страсть, привязанность и т.д. Нет формул, как ее вычислить и определить :)

Кто-то из великих заметил, что каждая последующая любовь кажется настоящей, а предыдущие по истечении времени кажутся лишь увлечениями.

 

Любовь она без деталей, полюбил - все, не за цвет волос или размер стоп, а просто полюбил, не за достоинства :P

Где-то недавно прочла высказывание о том, что если можешь назвать причины, по которым ты любишь человека, то это не любовь. Ее объяснить нельзя :)

 

...если вы заявляете, что лучше уж так, чем совсем без любви, то лучше любить такого человека на расстоянии, нет? :)

Опередили меня. Хотела спросить то же самое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то из великих заметил, что каждая последующая любовь кажется настоящей, а предыдущие по истечении времени кажутся лишь увлечениями.

Может и так, но всегда хочется чтобы в последний раз и навсегда :rolleyes:

 

Где-то недавно прочла высказывание о том, что если можешь назвать причины, по которым ты любишь человека, то это не любовь. Ее объяснить нельзя :)

Абсолютно верное высказывание, логически разобрав его можно сделать выводы, что допустим М полюбил Ж за красоту и фигурность, или за цвет волос или другую какую-то деталь и если вдруг ее не станет, этой самой детали - любовь пройдет? :) Значит ее и не было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и так, но всегда хочется чтобы в последний раз и навсегда :rolleyes:

Это да. Мужчина всегда хочет, чтоб он у женщины был первый, а женщина хочет, чтоб она у мужчины была последней :)

 

Абсолютно верное высказывание, логически разобрав его можно сделать выводы, что допустим М полюбил Ж за красоту и фигурность, или за цвет волос или другую какую-то деталь и если вдруг ее не станет, этой самой детали - любовь пройдет? :)

А кстати, с мужчинами это частенько случается. Растолстела жена после родов и все, оказывается, не любит он ее такую. А любил ту, худенькую, на которой женился. Вот и выясняется, что женился он на фигуре на самом деле, а не на человеке.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это да. Мужчина всегда хочет, чтоб он у женщины был первый, а женщина хочет, чтоб она у мужчины была последней :)

Верно :)

 

А кстати, с мужчинами это частенько случается. Растолстела жена после родов и все, оказывается, не любит он ее такую. А любил ту, худенькую, на которой женился. Вот и выясняется, что женился он на фигуре на самом деле, а не на человеке.

Еще немного другой момент есть, женщина которая рядом ее добиваться уже не нужно, а я такой "охотник" до мозга костей, неинтересно :)

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кстати, с мужчинами это частенько случается. Растолстела жена после родов и все, оказывается, не любит он ее такую. А любил ту, худенькую, на которой женился. Вот и выясняется, что женился он на фигуре на самом деле, а не на человеке.

 

Лионесс, какой то *детский* пример ты привела... Если женщина любит этого мужчину, и ей не всё равно кто будет с ней рядом, то она всё сделает,что б вернуться в те формы...чего хочет мужчина, а для многих мужчин вообще ещё лучьше,когда женщина *обабиться*(ну не совсем конечно же, что б как свиноматку разнесло),т.е. когда вместо тощей попки появляется такая красивая задница:rolleyes:, и вообще ...можно ухватить *не поцарапавшись* за другие части тела. Кому как Лионесс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лионесс, какой то *детский* пример ты привела... Если женщина любит этого мужчину, и ей не всё равно кто будет с ней рядом, то она всё сделает,что б вернуться в те формы...чего хочет мужчина, а для многих мужчин вообще ещё лучьше,когда женщина *обабиться*(ну не совсем конечно же, что б как свиноматку разнесло),т.е. когда вместо тощей попки появляется такая красивая задница:rolleyes:, и вообще ...можно ухватить *не поцарапавшись* за другие части тела. Кому как Лионесс.

Что-то это высказывание мне кажется какое-то патриархальное. Может женщине тоже что-то не нравится, она же налево не бежит сразу, где кто-то совпадает с ее стандартами и параметрами :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то это высказывание мне кажется какое-то патриархальное. Может женщине тоже что-то не нравится, она же налево не бежит сразу, где кто-то совпадает с ее стандартами и параметрами :P

 

Любит ,однозначно, тяжёлый случай, и принимает таким какой есть.:rolleyes:

А *налево*...это уже кретерий подпадающий под слово [CENSORED]§дь. Хотя есть и такие, которые ещё дневнеки ведут, у *кого длиннее, у кого короче*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лионесс, какой то *детский* пример ты привела... Если женщина любит этого мужчину, и ей не всё равно кто будет с ней рядом, то она всё сделает,что б вернуться в те формы...чего хочет мужчина, а для многих мужчин вообще ещё лучьше,когда женщина *обабиться*(ну не совсем конечно же, что б как свиноматку разнесло),т.е. когда вместо тощей попки появляется такая красивая задница:rolleyes:, и вообще ...можно ухватить *не поцарапавшись* за другие части тела. Кому как Лионесс.

Хорошо Сталкер,а если женщина не может принять былые формы,не по своей воле,по ряду определенных причин,например со здоровьем не порядок или...да мало ли что.а женился вроде как по любви,и что теперь-разлюбил,в утиль...Это как то подленько выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.