Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 200 posts in this topic

 

Почему не спрашивают, откуда приносят десятками килобаксов налом за валютные машины? Почему не объясняют, где их законно взять на MX, SOHC и прочий модельный ряд?

дык самих чиновников сажать придеться если соблюдать все международные стандарты по противодействию легализации средств нажитых преступным путем :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в прошлом году, потратил двушку. Никто пока не вызывал и не беседовал. Недавно зашел в этот банк снова, спросил когда можете загрузить. А когда нужно спросили? Я говорю планирую в конце марта, начале апреля....Все говорят, ака, приходите в начале апреля - закинем...Даже незнаю теперь, система упорядочилась или я такой уважаемый :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Даже незнаю теперь, система упорядочилась или я такой уважаемый :D

не скромничайте :D. Вы наверное один из клиентов компании которых сдают много нала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твою судьбу я и не определял.

Пользование этой картой отнюдь не считаю зазорным. Валюта - на то и валюта, чтобы пользоваться ею за бугром, то недоразумение, что у нас называют конверсионкой - самая обычная практика, на самом деле.

Но способ, предложенный выше ТС, презираю и не считаю мужским. Причина - реальные неудобства реальным пользователям.

Без обид. Надеюсь, теперь смог донести свою мысль.

 

Чушь это, что карту без проблем открывают на лечение, обучение и тд. Два наглядных примера к этому:

1. Друг увидев мою карту тоже загорелся, пришел в банк и ему начали говорить, что приоритет отдают людям, которые едут на лечение и обучение. Он сказал, что у него время предостаточно и без проблем отодвинет свою очередь, если будут такие люди. Но сотрудник банка это не устроило и он начал приводить другие доводы, типо за открытие карты моему другу сотрудника уволят и др чепуху.

2. Другой друг подошел в этот же банк и показал справку, что его мама болеет. И тут тот же самый сотрудник говорит, что у них нет возможностей (доллары им не дают) и не знает когда будет.

Хорошо что у этих людей есть друг, который знает как на банк надавить и сейчас открывают обоим.

 

Делаю выводы. что они всех "футболят" и открывают своим и некоторым тем счастливчикам, которые знают законы и могу добиваться своего,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если соблюдать все международные стандарты

Зачем международные.

Свои исполнять надо. Положено продавать любому - обязаны исполнять. Пусть мониторят, куда уходят, но не делают причиной передачу третьим лицам. Это договорные обязательства банка с клиентом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не скромничайте :D. Вы наверное один из клиентов компании которых сдают много нала.

 

Честно нет...Просто они знают что я доктор:)..может поэтому :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доктор а вкаком банке если не секрет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в прошлом году, потратил двушку. Никто пока не вызывал и не беседовал. Недавно зашел в этот банк снова, спросил когда можете загрузить. А когда нужно спросили? Я говорю планирую в конце марта, начале апреля....Все говорят, ака, приходите в начале апреля - закинем...Даже незнаю теперь, система упорядочилась или я такой уважаемый :D

В очередь поставили? Скорее всего отмажутся когда придете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В очередь поставили? Скорее всего отмажутся когда придете

нацбанк...один из филиалов

 

В очередь поставили? Скорее всего отмажутся когда придете

 

Незнаю как там ставят, я спросил - они чет как будто записали...чтоб не отмазались я сказал что планирую поездку смотря как произведут загрузку...Т.е. отмазаться им как то несподручно будет...я их достану:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нацбанк...один из филиалов

Незнаю как там ставят, я спросил - они чет как будто записали..

Тоже в очереди стою в этом банке. Только они мне оставили свой номер телефона, занесли мои данные в компьютер и назначили день, когда придти ( в апреле). Сконвертируют только штуку :facepalme: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как там ставят, я спросил - они чет как будто записали...чтоб не отмазались я сказал что планирую поездку смотря как произведут загрузку...Т.е. отмазаться им как то несподручно будет...я их достану:)

Они сейчас по паспорту в очередь ставят. Может у Вас какие привилегии?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сможет помочь письмом чтоб юридический грамотно получилось . ото как я узнал уже 500 долларов сказали =( . хочу написать чтоб мне официально дали ответ почему 500 а не 2000 уе ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу, еще один способ пополнения госказны.

Если бы еще с казны не крали...

 

Почему не спрашивают, откуда приносят десятками килобаксов налом за валютные машины? Почему не объясняют, где их законно взять на MX, SOHC и прочий модельный ряд?

А как тогда казну пополнять?)))народ как опказывает практика - хорошая дойная корова, ее и убить нельзя, наказать можно, но только в целях повышения надоев:)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сможет помочь письмом чтоб юридический грамотно получилось . ото как я узнал уже 500 долларов сказали =( . хочу написать чтоб мне официально дали ответ почему 500 а не 2000 уе ...

Какой банк?*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какой банк?*

psb филиал промстрой банк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

psb филиал промстрой банк

Один человек или 2?

Они вообще не пуганные, в юа филиале такой противный пельмень сидит, на ходу придумывает правила на вопросы толком ответить не может. Если есть возможность хотябы жалобу накатать уже хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я для себя. Хочу билеты купить а они за баксы. А билет стоит 700 они хотят 500 дать :),логика у них 0 .. Нет филиал кибрай у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я для себя. Хочу билеты купить а они за баксы. А билет стоит 700 они хотят 500 дать :),логика у них 0 .. Нет филиал кибрай у меня.

Ну филиалы то наверно связаны.

А Вы записывались в очередь? В очередь записывают на 500?

Вы можете обменять в других банках. В сумме в квартал не более 2000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да записавался сказали в начале марта ... Но тогда мне не сказали что 500 , а недавно поехал друг и тоже записался на очередь конец марта и сказали всем по 500 дают ... Зачем мне расходы разных банках открывают на открытие карты и депозит уходить примерно 400 000 сум

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую нас днях купить валюту за карточку, потом отпишусь

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да записавался сказали в начале марта ... Но тогда мне не сказали что 500 , а недавно поехал друг и тоже записался на очередь конец марта и сказали всем по 500 дают ... Зачем мне расходы разных банках открывают на открытие карты и депозит уходить примерно 400 000 сум

Депозит разве не возвращают при закрытии?

 

Я когда записывался меня прям записывали на 1000. Я правда просил 2000 он сказал если будет возможность то будет 2, главное чтобы была возможность хотяьы 1000)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращают но 40 евро нет для открытие карты ... А Ипак йули банке никто не был что тама какие новости ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они сейчас по паспорту в очередь ставят. Может у Вас какие привилегии?)

 

Да нет у меня никаких привилегий...Говорю же незнаю как они ставят в очередь, как происходит эта процедура...Просто глянули в паспорт (кстати и не смотрели выезжал я или нет) и как будто бы сделали какие то записи в комп...и все - говорят приходите в апреле...сам удивлен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, если покупать по конверсионки за границей, то тоже снимают 5 % от суммы или 5 % только если обналичиваешь в банкомате?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

0.6-0.7%.

Не менее $1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now