Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 191 posts in this topic

Документы, подтверждающие учебу спрашивают. Но их сделать не проблема.

Я сделал, если надо, скину в личку. распечатаете и все.

На днях я знакомым так карту и конверсию умудрилась сделать.

 

у меня договор был на руках на обучение дочери где цена была почти 2000 баксов...ходил в 2 банка...сказали - понимаем все, надо, но не можем...При первой же возможности постараемся..и все:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня договор был на руках на обучение дочери где цена была почти 2000 баксов...ходил в 2 банка...сказали - понимаем все, надо, но не можем...При первой же возможности постараемся..и все:)

Тут уже в ЦБ писать нужно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снял вчера 6300 за раз с недокарты, толи ВТБ был толи другой банкомат, точно не помню.

 

Ну это и есть 100$)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А документы подтверждающие болезнь или учебу не требуют?

Документы, подтверждающие учебу спрашивают. Но их сделать не проблема.

.сказали - понимаем все, надо, но не можем...При первой же возможности постараемся..и все:)

Мл.....лин!Вся жизнь как гротеск и сатира.Ещё Ильфом и Петровым описана :facepalme:ИльфиПетров: "На входе сидел вахтер и спрашивал пропуск. Если пропуска не было ,то пропускал так". :crazy:

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уже в ЦБ писать нужно

 

а как не подскажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как не подскажете?

Через сайт my.gov.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через сайт my.gov.uz

 

долго это...минимум 15 дней пройдет до ответа...а мне нужно было дней за 10 уже заплатить...пришлось наличные отправлять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

долго это...минимум 15 дней пройдет до ответа...а мне нужно было дней за 10 уже заплатить...пришлось наличные отправлять

Тем более теперь если торопиться некуда можете "вернуть" на карту по банк.курсу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

долго это...минимум 15 дней пройдет до ответа...а мне нужно было дней за 10 уже заплатить...пришлось наличные отправлять

весной ЦБ реагировал очень оперативно, в течении 2-3 дней решались мои проблемы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

долго это...минимум 15 дней пройдет до ответа...

Уже обращался?

Там срок исполнения - 1 рабочий день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём нынче бакс при покупке валюты на конверсионную карту?Он ведь отличается от того ,что выставляется Центробанком каждый вторник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём нынче бакс при покупке валюты на конверсионную карту?Он ведь отличается от того ,что выставляется Центробанком каждый вторник.

Не отличается...почти (10-30сум)

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём нынче бакс при покупке валюты на конверсионную карту?Он ведь отличается от того ,что выставляется Центробанком каждый вторник.

 

нужно смотреть курс ЦБ продажи валюты .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно смотреть курс ЦБ продажи валюты .

Такого курса не существует.

 

Почём нынче бакс при покупке валюты на конверсионную карту?Он ведь отличается от того ,что выставляется Центробанком каждый вторник.

Узнавай непосредственно в том банке, в котором ты собираешься покупать валюту. У каждого банка - свой курс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь можно посмотреть актуальные коммерческие курсы некоторых банков: http://bank.uz/

 

Такого курса не существует.

Курс такой существует. Отсутствует право покупки у ЦБ по такому курсу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс такой существует.

Ссылочку можно?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сорри. Ступил чё-то.

Там один курс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такого курса не существует.

 

Да, я хотел написать в каком банке берешь, обычно у них на сайте есть курс продажи)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выставляется Центробанком каждый вторник

Обменный курс сума объявляется Центробанком каждый понедельник (за исключением праздничных дней), действует со вторника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в Ипотека банке курс продажи доллара США был 2642 сум.

 

Вчера столкнулся,оказывается сейчас даже открыть карту проблема.Сказали прийти в начале сентября и написать заявление на карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-нибудь мне может подсказать, есть ли какие-то сроки конвертации с сумовой карточки на валютную. Второй месяц пошел как закинула на сумовую карточку 2000 по госкурсу , при этом сразу взяли 50 доларов за конвертацию. И вот уже каждый день вечером говорят; "Завтра", а утром говорят "После обеда". Я считаю, что банк, если открыл карту за 30 евро, взял за конвертацию 50 у.е., то взял на себя обязательства, а договор не выполняет. Но нигде не могу найти законодательно оговорен ли какой-то срок для банка или это может тянуться вечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-нибудь мне может подсказать, есть ли какие-то сроки конвертации с сумовой карточки на валютную. Второй месяц пошел как закинула на сумовую карточку 2000 по госкурсу , при этом сразу взяли 50 доларов за конвертацию. И вот уже каждый день вечером говорят; "Завтра", а утром говорят "После обеда". Я считаю, что банк, если открыл карту за 30 евро, взял за конвертацию 50 у.е., то взял на себя обязательства, а договор не выполняет. Но нигде не могу найти законодательно оговорен ли какой-то срок для банка или это может тянуться вечно.

 

Обычно в тот же день конвертировали мне, когда я сумы приносил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-нибудь мне может подсказать, есть ли какие-то сроки конвертации с сумовой карточки на валютную. Второй месяц пошел как закинула на сумовую карточку 2000 по госкурсу , при этом сразу взяли 50 доларов за конвертацию. И вот уже каждый день вечером говорят; "Завтра", а утром говорят "После обеда". Я считаю, что банк, если открыл карту за 30 евро, взял за конвертацию 50 у.е., то взял на себя обязательства, а договор не выполняет. Но нигде не могу найти законодательно оговорен ли какой-то срок для банка или это может тянуться вечно.

Как я понял, раз у Вас сняли 50 долл. "за конвертацию", то это означает, что заявление на конвертацию Вы уже подали. В таком случае, руководствуйтесь статьей 19 Закона РУз "Об обращениях физических и юридических лиц":

Статья 19. Сроки рассмотрения обращений

Заявление или жалоба рассматривается в течение пятнадцати дней со дня поступления в государственный орган, который обязан разрешить вопрос по существу, а когда требуется дополнительное изучение и (или) проверка, запрос дополнительных документов — в срок до одного месяца.

В тех случаях, когда для рассмотрения заявлений и жалоб необходимо проведение проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки их рассмотрения могут быть в порядке исключения продлены руководителем соответствующего государственного органа, но не более чем на один месяц, с сообщением об этом обращающемуся.

Предложение рассматривается в срок до одного месяца со дня поступления в государственный орган, за исключением тех предложений, которые требуют дополнительного изучения, о чем в письменной форме сообщается физическому или юридическому лицу, внесшему предложение, в десятидневный срок.

Если нарушены все оговоренные сроки, пишите жалобу на имя председателя банка. Можете также позвонить по телефонам доверия, как в головной офис самого банка, так и в ЦБ.

 

ЗЫ. Один нюанс - этот Закон регулирует обращения в государственные органы и учреждения...

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, раз у Вас сняли 50 долл. "за конвертацию", то это означает, что заявление на конвертацию Вы уже подали. В таком случае, руководствуйтесь статьей 19 Закона РУз "Об обращениях физических и юридических лиц":

 

Если нарушены все оговоренные сроки, пишите жалобу на имя председателя банка. Можете также позвонить по телефонам доверия, как в головной офис самого банка, так и в ЦБ.

 

ЗЫ. Один нюанс - этот Закон регулирует обращения в государственные органы и учреждения...

 

Большое спасибо. НБУ РУз- это, я думаю самое государственное учреждение среди банков. Заявление на конвертацию приняли недели через две после того как оплатили в кассу 50 долларов. А у подруги даже заявления еще не оформили, хотя прошел уже месяц как 50 долларов оплачены в кассу(их принимают в НБУ вместе с основными деньгами на карточку). Жалею, что раньше не попала на Ваш форум, более бы реалистично смотрела на положение дел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.