Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

1 hour ago, Немой said:

Тебе не кажется, что уже пора чувствовать себя обманутым?

Мне есть гуд, ибо щас лучше, чем раньше. С некоторой надеждой на прогресс. Но, в принципе, пофиг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, для юрлиц нет теперь ограничений по оплате импортных товаров. Без проблем конвертируют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Bayram said:

Объясню, мы не доверяем нацвалюте. В июле 1994 года 1 сум стоил 288 рублей 86 копеек, а сейчас 1 сум стоит 0 рублей 0 целых 75 сотых копейки. Как можно доверять этой бумажке? 

Зачем мы покупаем товары онлайн, потому что за рубежом всё стоит гораздо дешевле. У нас просто нет денег на удовлетворение капризов перекупщиков, которые покупают товар самого плохого качества в Китае и перепродают тут его в 4 раза дороже. Мы - народ Узбекистана, очень бедные, нищие, пытаемся сохранить те копейки, которые зарабатываем трудясь день и ночь. Мы хотим быть независимыми от алчных чиновников и жадных спекулянтов. Доллар это символ нашей независимости и вы его у нас не отберёте. Вива ля валюта, даёшь наличные доллары народу!.

Очень много букв, и главное к корне всего написанного "велосипед". Разве кто-то возражал против того, что запрет на онлайн платежи с конверскарт СУЩЕСТВУЕТ и что это не есть хорошо? С моей стороны была констатация факта что (ВНИМАНИЕ) для целей для которых вообще существует пластиковая карта, отсутствие интернет-платежей это единственное ограничение. 

По поводу доверия нацвалюте...при Вашей логике не одной валюте доверять не стоит, и в принципе - правильная логика, инфляция доллара тоже существует. И 25 лет назад 1 доллар тоже стоил значительно больше. 

"Доллар это символ нашей независимости..." - без комментариев...но рассмешили искренне и настроение подняли:)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Немой, для юрлиц нет теперь ограничений по оплате импортных товаров. Без проблем конвертируют.

Хоббит, его и раньше не было. Вообще ограничений не было, на бумаге, естественно.

Если ты и вправду хочешь поиметь отсутствие ограничений - нужен рынок валюты. По факту, нынешнее установление курса на бирже - это фейк, и ты это знаешь. Государство точно также решает всё. И завтра легко может забрать у тебя конверт, есть все возможности, только свистни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Cameo сказал:

По поводу доверия нацвалюте...при Вашей логике не одной валюте доверять не стоит, и в принципе - правильная логика, инфляция доллара тоже существует. И 25 лет назад 1 доллар тоже стоил значительно больше. 

23 года назад за доллар давали больше 2000 рублей, а сейчас всего 57. как думаете, влияет ли это на доверие населения страны к валюте? А как влияет тот факт, что государство скупает у нас доллары, но не продаёт? Плевать на пластик, мы простые люди, по заграницам не катаемся. Сам факт того, что отдав доллар в банке мы можем получить пачку сумов, а отдав пачку сумов, не можем получить этот вонючий доллар в руки, говорит о многом. Раз государство не даёт нам этот вонючий доллар в обмен на бумажки которое само напечатало, значит оно не ценит эти бумажки, оно понимает что это фуфло и не берёт его. Вот этот факт, недоверие государства к своей валюте, свидетельствует лучше тысячи сладких слов в устах премьер-министра, президента и главы центробанка. Если им эти бумажки не нужны, то нам тем более.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если кто-то не видит позитива в этом деле ВООБЩЕ, то это от того, что он не в теме. Не в негативном смысле этого слова, а просто не всем по роду деятельности приходится с вопросами $/сум/$ систематически иметь дело.

Согласен что мешают оставшиеся ограничения, но и те что убрали это лучше чем было. К сожалению есть еще другой скрытый негатив, который по мне значительно больше на этом этапе должен портить настроение, чем отсутствие (надеюсь временное) интернет платежей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Cameo сказал:

По поводу доверия нацвалюте...при Вашей логике не одной валюте доверять не стоит,

Как запрет иностранной валюты может вернуть доверие к собственной?

Найдите в законодательстве хоть один штраф или налог, выраженный в сумах, не в МРОТах. Это - степень доверия государства к собственной валюте.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bayram said:

23 года назад за доллар давали больше 2000 рублей, а сейчас всего 57. как думаете, влияет ли это на доверие населения страны к валюте? 

о какой планете стране идет речь? К Российскому рублю что ли вы доверие такое имеете или я неправильно понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Cameo сказал:

Вообще если кто-то не видит позитива в этом деле ВООБЩЕ, то это от того, что он не в теме.

Охрененная логика. Если кто-то видит то, чего ты не видишь, значит он не в теме :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 минуты назад, Cameo сказал:

Вообще если кто-то не видит позитива в этом деле ВООБЩЕ, то это от того, что он не в теме. 

Для тех кто "в теме", позитив всегда есть. Когда скупали у экспортёров по 3000, а потом перепродавали населению по 6000, это был огромный позитив для тех, кто был "в теме".  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Как запрет иностранной валюты может вернуть доверие к собственной?

Найдите в законодательстве хоть один штраф или налог, выраженный в сумах, не в МРОТах. Это - степень доверия государства к собственной валюте.

Я не знаю...думаю никак. Я разве что то утверждал по теме доверия к СУМУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Cameo сказал:

о какой планете стране идет речь? К Российскому рублю что ли вы доверие такое имеете или я неправильно понял?

Россияне к рублю имеют доверие. И банкам своим доверяют. А как не доверять, рубль ведь, даже с учётом деноминации и санкций, за 23 года упал раз в 30. На фоне наших 1157 эта валюта вызывает доверие

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Охрененная логика. Если кто-то видит то, чего ты не видишь, значит он не в теме :)

У Вас карта есть валютная?

пс: и кстати она с 3D secure?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Cameo сказал:

Я не знаю...думаю никак. Я разве что то утверждал по теме доверия к СУМУ?

С чего вы решили, что государство готово поделиться отобранной у экспортёров валютой? Я не припомню ни одной предпосылки к этому. Даже тот конверт,  на что Хоббит яростно намекает - это деньги, выкупленные у населения, вернее, третья их часть. Чтобы был повод заявить с высокой трибуны, что конверт у нас есть. Хоть что-то из своего заявленного 20-ярдного запаса государство пустило в продажу? Нет, ещё и от продажи валюты отказалось, якобы перенеся его на неопределённый срок.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bayram said:

Россияне к рублю имеют доверие. И банкам своим доверяют. 

Есть у меня знакомы, как раз из инопланет Россиян, пару лет назад так попали сберегая деньги в Рублях. Вот они бы рассказали про доверие у Рублю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Cameo сказал:

У Вас карта есть валютная?

пс: и кстати она с 3D secure?:)

Есть. И валюта на ней есть, внесённая налом, заработанная. С которой уплачены все налоги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Немой said:

 это деньги, выкупленные у населения, вернее, третья их часть.

Ну третья или восьмая, и откуда их взяли Вы точно не  знаете, посему не утверждайте. В очень безаппеляционных формулировках диалог ведете, отсюда и предположил, что не совсем в теме. Честно говоря в этот спор ввязался не из идейных соображений, а скорее из-за Ваших слишком категоричных утверждений. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

Хоббит, его и раньше не было. Вообще ограничений не было, на бумаге, естественно.

Я не про "на бумаге", а про то как по факту обстоит. Раньше я как юрлицо без связей наверху легально не мог приобрести валюту, теперь могу. Не важно по какому курсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Cameo сказал:

Ну третья или восьмая, и откуда их взяли Вы точно не  знаете, посему не утверждайте.

Из рапорта чиновников, естественно :lol:. 300 лямов выкуплено, 100 - продано обратно.

Так что да, утверждать не могу.

Только что, HOBBIT сказал:

Раньше я как юрлицо без связей наверху легально не мог приобрести валюту, теперь могу. Не важно по какому курсу.

А сейчас можешь пойти и купить на бирже, да, Хоббит? :)

Просто этот ручеёк до тех пор, пока люди сливают валюту в банки и чиновники позволяют продавать её обратно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Немой said:

Есть. И валюта на ней есть, внесённая налом, заработанная. С которой уплачены все налоги.

Да мне то какая разница за счет Ваших налогов.  А карту за границей используете или только для интернет платежей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Cameo сказал:

Да мне то какая разница за счет Ваших налогов.  А карту за границей используете или только для интернет платежей?

Я ещё и нал использую, Камео. Вы что сказать хотели?

А мои налоги - это то, что Вам носударство продавать не желает, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Cameo said:

Есть у меня знакомы, как раз из инопланет Россиян, пару лет назад так попали сберегая деньги в Рублях. Вот они бы рассказали про доверие у Рублю.

Ой, ну пАдумаешь пару раз за всё время после прихода Путина, а мы !? все 26 лет так доверяем, так доверяем своей валюте, что продавцы ТНП предпочитают называть цену в какой угодно валюте, но только не в сумах :facepalme:

6 minutes ago, HOBBIT said:

Не важно по какому курсу.

Хотите признаться, что покупаете выше чем 8 200 ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Немой said:

100 - продано обратно.

Однако, при разнице в 200 сум, банки подняли 20 миллиардов сум, или 2 500 000 долларов США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Немой said:

Я ещё и нал использую, Камео. Вы что сказать хотели?

А мои налоги - это то, что Вам носударство продавать не желает, кстати.

Я про нал ничего не спрашивал.

Хотел то я один из Ваших постулатов оспорить, но что за манера...говорю одно...додумываются всякие фантазии, для внесения ясности спросишь, вместо ответа какая то ВОДА про налоги, протоколы безопасности онлайн платежей(3д секюре), надуманную статистику валютных операций(300/100) итд. Нет, ну возможно, кому то интересно читать развернутую лирику, но мне, чеснослово, сложно в таком режиме диалог вести, посему вопросы снимаются, извеняйте. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.