Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

32 минуты назад, HOBBIT сказал:

Это всегда можно было де-юре.

Теперь я понял не обязательно для этого в конверсионный отдел ходить, достаточно в любой обменник. Хотя думаю еще пройдет полгода пока обменники терминалами снабдят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь значит я могу поменять сумы на валюту, которая будет на карточке.  а потом опять поменять на сумы в обменнике. я правильно понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bahus said:

теперь значит я могу поменять сумы на валюту, которая будет на карточке.  а потом опять поменять на сумы в обменнике. я правильно понял?

ВАЛЮТУ С МПК РАЗРЕШИЛИ ПРОДАВАТЬ И ОБМЕНИВАТЬ НА НАЛИЧНЫЕ СУМЫ

Читаем внимательней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа оффтоперы, кто первый в РО на три дня хочет? Читаем название темы и дальше только по ней пишем! ЭПМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ты ещё наверстаешь :D.

думаешь?) Времени было более чем достаточно

 

ЗЫ сорри за оффтоп)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Storm сказал:

По-моему, мы чего-то не знаем ...

https://www.gazeta.uz/ru/2017/11/09/currency/

Ещё теперь коммерческие банки сами вольны устанавливать курсы продажи -покупки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2017 at 2:05 PM, Rus83 said:

Ну и раньше можно было обратно продать с конверсионки доллары на сумы...Правда на пластик кидали. ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера попутал от дибилизма кассиров капитал банка...

Пришел менять 100 ку, они мне выдадим по 5 тыс, я им давай по 10 тыс, 50 не надо... Она мне распоряжение ЦБ кто меняет 100 тому по 5 тыс, кто выше 100 тому по 10 тыс... Я ей я похож на идиота? она простите и выдала по 10 тыс

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Я вчера попутал от дибилизма кассиров капитал банка...

В Капиталбанке(напротив Демира) валютная касирша(русская женщина) самая и самая придирчивая. Для неё, вид купюры должны быть такими идеальными как только напечатано со станка. Противном случаи она не принимает валюту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

В Капиталбанке(напротив Демира) валютная касирша(русская женщина) самая и самая придирчивая. Для неё, вид купюры должны быть такими идеальными как только напечатано со станка. Противном случаи она не принимает валюту.

на максимке также, ппц смотрят, трут, высматривают, почти во всех банках так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Азимут сказал:

В Капиталбанке(напротив Демира) валютная касирша(русская женщина) самая и самая придирчивая. Для неё, вид купюры должны быть такими идеальными как только напечатано со станка. Противном случаи она не принимает валюту.

Позвольте с Вами не согласится, почти четыре года обслуживался  в этом банке именно у этой девушки кассира, очень милая и обаятельная женщина ни разу не было ни каких проблем,  а насчет проблемных купюр так это в любом банке их не брали и отправляли на Гангу в нбу с ними. Их понять можно, таково было тогдашнее распоряжение. Кстати именно эта милая девушка кассир мне и сообщила новость что им теперь разрешили брать проблемные купюры с печатями и тд.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что получается, теперь любого вида купюры без отжатия процентов берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Кстати именно эта милая девушка кассир мне и сообщила новость что им теперь разрешили брать проблемные купюры с печатями и тд.

Похоже так.Когда забирал вклад из этого банка попросил поменять несколько купюр на нормальные .Всегда когда нёс деньги в банк брал с собой запасные купюры , а неподходящие сливал менялам теперь будет проще надеюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Марк сказал:

Так что получается, теперь любого вида купюры без отжатия процентов берут?

Нет. Ветхие купюры можете обменять. Но проценты никто не отменял. Будете платить обязательно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Азимут said:

Нет. Ветхие купюры можете обменять. Но проценты никто не отменял. Будете платить обязательно

Что тогда изменилось? Тоже самое было и раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Марк сказал:

Что тогда изменилось? Тоже самое было и раньше

Ничего, работают также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Марк said:

Так что получается, теперь любого вида купюры без отжатия процентов берут?

нет нет и нет

менял стольник в Капитал Банке на Максимке...не взяли...при осмотре на ультрофиолет увидели евилимые чернила светло салатового цвета - символы какие-то. Сказали меченные и не взяли. Послали на Гангу НБУ....

итог - поменял за углом у валютчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Peter Griffin said:

Сказали меченные и не взяли.

Гос-во боится меченые купюры? 

Амеры взад не возьмут своё? :D

Цирк конечно, сумы проверили бы ещё в уф лучах.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что смешного, у меня в Сеуле тоже не взяли в обменнике в Аэропорту. Сказали stained. Правила есть правила.  

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Rus83 said:

А что смешного, у меня в Сеуле тоже не взяли в обменнике в Аэропорту. Сказали stained. Правила есть правила.  

я ветхие купюры меняю за рубежом в центре города или в анклавах индо-пакистанцев, там где денежные переводы у них...берут на ура любые купюры.

меня всегда ошарашивает вопрос кассирш обменника, когда возвращают ветхую на их взгляд купюру: "другая есть?" Как будто, доллары это сигареты из пачки, выкинул мятую и взял другую...если меняешь, то идешь с "одной единственной" 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Peter Griffin said:

я ветхие купюры меняю за рубежом в центре города или в анклавах индо-пакистанцев, там где денежные переводы у них...берут на ура любые купюры.

меня всегда ошарашивает вопрос кассирш обменника, когда возвращают ветхую на их взгляд купюру: "другая есть?" Как будто, доллары это сигареты из пачки, выкинул мятую и взял другую...если меняешь, то идешь с "одной единственной" 

У банков свои правила. Вне банка поменять можно везде. 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

9 часов назад, Peter Griffin сказал:

менял стольник в Капитал Банке на Максимке...не взяли..

про обменники я не знаю я имел ввиду вклады в банках. у меня приняли одну банкноту с печатью в ПСБ без проблем вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.