Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 192 posts in this topic

это нанятые за 25 тысяч (в среднем) обычные смертные которые просто посредники. То есть берут за свой паспорт и "родину продают" помогая этим валютчикам

Про таких знаю, мне тоже предлагали - всегда соглашаюсь, а они в обратку ( добавьте в конце ещё 0 :lol: ). Эти другие, послушил их разговоры у кассы, ситуация немного другая после Нового года, да и паспорта достать валютчикам в больших количествах тяжелее, уже у прохожих спрашивают паспорт. :lol: .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Динка, если я правильно понял вы относитесь к прекрасной половине нашего населения, только это сдержало меня ответить Вам как это подобает после таких постов

Я не собиралась Вам грубить. Если Вы, все же, сочли наш дебат за грубость, то Вы ошиблись. А насчет: не по душе - не читайте - это Ваше же право. Просто, Вами написанное немного задело и было не в тему моего поста:идите и купите и докажите....Я никому ничего не должна доказывать, а свое мнение имею право иметь и высказать. Ничего личного.....

 

ограничение 2шт не в месяц а в квартал

Я написало "вроде бы". Спасибо, буду знать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы. Что-то и здесь, между строк я не вижу ЦБ...

Попробуй читать не между строк, а по строкам. :) статья 10 того же документа целиком и полностью посвящена упомянутому органу

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохой вариант при надобности покупки валюты - занять очередь (если надо и переночевать) и купить. Мне было бы не в напряг - не каждый же день покупать :)

 

Вы сначала попытайтесь хоть 100$ купит в обменнике, потом раскажите как было.Подскажу заранее что в очередь даже не сможете встать :) Хотя рядом будет только несколько человек

 

Всетаки по обсуждениям что то проясняется - немножко увеличили продажу валюты и все. А так, закон джунглей (при обменниках) никто не отменял.. Раньше просто могли просто устранить (с этого света за попытку), теперь с огромным вредом для своего здоровья всетаки сможете добратся до окошки и оно не закроется перед вашим носом или не перестает работать программа. Других улучшений пока не заметно.

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй читать не между строк, а по строкам. :) статья 10 того же документа целиком и полностью посвящена упомянутому органу

Это про "орган валютного регулирования", который всё "устанавливает" и "определяет"? :)

Да, есть там и строчка "проводит все виды валютных операций в Республике Узбекистан и за ее пределами". Но это не обязывает его к чему-либо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лёд тронулся!

лёд тронулся:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего этого радует только одно - никто никого не спрашивает о легальности происхождения денег и имущества у народа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это про "орган валютного регулирования", который всё "устанавливает" и "определяет"? :)

Да, есть там и строчка "проводит все виды валютных операций в Республике Узбекистан и за ее пределами". Но это не обязывает его к чему-либо.

точно, он самый. Раз он определяет, устанавливает и проводит, значит, вся ответственность лежит на нем. Логично? :)

 

лёд тронулся!

лёд тронулся :)

Тебе удалось купить баксы? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, вместо тогог чтобы увеличить продажу через обменниках за наличные (там именно теневые суммы в основном обменяют), открыли бы более белые обмены, т.е. по зарплатным пластиковым карточкам в самом банке. Банки всеравно карточки открывают только работникам и начисляют туда только зарплаты. Если и менялы с карточками сунутся туда это точно будет вина банков которые открыли карточки кому попало которые нигде зарплату не получает (не уплачивает налоги), и есть с кого спросить. А то возле обменника врядли найдеш виновного.

Edited by aol
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз он определяет, устанавливает и проводит, значит, вся ответственность лежит на нем. Логично? :)

А как насчет исполнителей??? Логично? :)

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего этого радует только одно - никто никого не спрашивает о легальности происхождения денег и имущества у народа.

под известный закон "о мониторинге" попадают примерно в 20 случаях, когда могут спросить.

в том числе наиболее часто применимый пункт и)- отправка за рубеж суммы свыше 10тыс. в год

 

А как насчет исполнителей??? Логично? :)

Не совсем- квоты , порядок определяет ЦБ и без него не один уполномоченный банк(исполнитель) и не пискнет, если ты этих исполнителей имел ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, вместо тогог чтобы увеличить продажу через обменниках за наличные (там именно теневые суммы в основном обменяют), открыли бы более белые обмены, т.е. по зарплатным пластиковым карточкам в самом банке.

Ну так, часть замысла продажи за наличку такова, чтобы теневые суммы "отбеливать", т.е. в банковский оборот пускать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так, часть замысла продажи за наличку такова, чтобы теневые суммы "отбеливать", т.е. в банковский оборот пускать.

 

Если за эти наличные не можеш купить валюту куда уйдут эти теневые сумы? Да, придется их легализовать... чтобы купить валюту..тоже хороший замысел.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе удалось купить баксы? :)

 

"..я тебе скажу одну вещь, ты только не обижайся..."(Мимино)

 

честному человеку зачем доллары? :)

америкосы в неделю 40 трехлитровых печатают этих бумажек.

принимают какие только можно законы, чтоб только на плаву остаться.

количество бумаги ничем не подкреплено.

я бы на месте нашего государства вообще избавился бы от запасов баксюнов

если амеры откажуться(там разница есть то что во внутреннем обороте), то на руках у государства вся суммовая масса.

будет, легче с внутренними проблемами разбираться будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем- квоты , порядок определяет ЦБ и без него не один уполномоченный банк(исполнитель) и не пискнет, если ты этих исполнителей имел ввиду

С юридической точки зрения - и банки, и юр. лица, и физ. лица; гос. органы и частные лица - на всех лежит ответственность за правильное и надлежащее исполнение законов.

 

З.Ы. Я не собираюсь тут холивар устраивать, хотя мог бы попросить у вас, ув. kazap, сатисфакции насчет определения центробанком квот (источник, а не ОБС). Можете не искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лёд тронулся!

лёд тронулся :)

 

 

 

если амеры откажуться(там разница есть то что во внутреннем обороте), то на руках у государства вся суммовая масса.

будет, легче с внутренними проблемами разбираться будет.

 

Не понятно, какой лед тронулся таки ...

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, вместо тогог чтобы увеличить продажу через обменниках за наличные (там именно теневые суммы в основном обменяют), открыли бы более белые обмены, т.е. по зарплатным пластиковым карточкам в самом банке.

 

Ждите, в феврале. Только наоборот. За нал и на карточки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С юридической точки зрения - и банки, и юр. лица, и физ. лица; гос. органы и частные лица - на всех лежит ответственность за правильное и надлежащее исполнение законов.

З.Ы. Я не собираюсь тут холивар устраивать, хотя мог бы попросить у вас, ув. kazap, сатисфакции насчет определения центробанком квот (источник, а не ОБС). Можете не искать.

это ты вот к чему, в первой части поста, про масло маслянное рассказал? :) Просто чудеса юридической грамотности :)

Касательно второй части-легко, и искать не надо. все тот же , уже замусоленный закон, измочаленная статья 10:

-выпускает нормативные акты по вопросам валютного регулирования, обязательные для исполнения всеми юридическими и физическими лицами......

устанавливает лимиты открытой валютной позиции для уполномоченных банков

 

Ждите, в феврале. Только наоборот. За нал и на карточки.

очень хорошая новость

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понятно, какой лед тронулся таки ...

ну как какой

ажиотаж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хорошая новость

 

Карты Visa Exchange, те, что уже есть.

 

На территории Республики добавление средств-сумами и по госкурсу за нал в обменниках, съём-тоже сумами и по госкурсу.

Съём/оплата за границей и оплаты в нете-чистые доллары.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карты Visa Exchange, те, что уже есть.

 

На территории Республики добавление средств-сумами и по госкурсу за нал в обменниках, съём-тоже сумами и по госкурсу.

Съём/оплата за границей и оплаты в нете-чистые доллары.

 

Для этого тоже в обменниках надо стоять в очереди, или с вкладов (наличных вкладов ) можно перевести на карточку?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карты Visa Exchange, те, что уже есть.

...

нифигасе. Неужели и наконец приходим к нормальному обороту валюты? Отрадно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нифигасе. Неужели и наконец приходим к нормальному обороту валюты? Отрадно

 

Основная проблема именно в очередях в обменниках, оно решается в этом или нет? Если нет, то что меняется, что отрадного?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная проблема именно в очередях в обменниках, оно решается в этом или нет? Если нет, то что меняется, что отрадного?

да наф мне эти наловые обменники. если я смогу сконвертироваться на карту в банке? Наооборот, я "за" именно такой способ конверта, чтобы раз и навсегда уйти от валютной мафии.

Дай бог, чтоб реально всё заработало. А когда это заработает, тогда можно со временем и к налу вернуться

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да наф мне эти обменники. если я смогу сконвертироваться на карту в банке?

 

Как это проиcходит "сконвертироваться на карту в банке"?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now