polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

К тем , которые строят дороги , автомобили, дома.....Это и есть пролетариат . Или ты ,окончивший истфак, не знал об этом ?

Ну началось, можно подумать, они из любви к искусству строят... :)

Любой человек, работающий а не ворующий, заслуживает уважения. Мы речь ведем о пролетариях, которые "пролетают" до сих пор)) - пытаются по совковым меркам мыслить. Ты чтоли один из них??

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что Вы полагаете это "коммунисты" убивали и убивают и поверьте будут убивать МИРНЫХ граждан в Ираке, Афгане, Косово и тд????

 

Вопрос в "лоб", Вы там бывали? - не обязательно пить яд что бы понять его эффект, уважаемый! Благополучие Америки посторенно на крови граждан третьего мира.

И сегодня в обед, когда Вы будете кушать "свой очередной хот-дог" (имя нарицательное, тапками не кидаться) подумайте чьей кровью он был орашен, ок дююд :P ???

 

Извиняйте, за опоздалый ответ.1.Нет, комунисты убивали мирных граждан, своей необьятно большой страны СССР.

2.Пить яд......какая ненависть,лично вам Америка, что плохого сделала?

3.В обед, я на первое ел простой руссий борщь,на второе котлету с овошами,Вы знаете, ни чьей кровью это не было орашено.

Мне кажеться,что часто человек,живущий в третьей стране мира,скалит зубы на сша,только от разочарования,что он здесь,а америка там - далеко.Либо ослеплённый коммунистической идеей фанат.Либо, ему так промыли мозг,о том какая америка не хорошая, там так хорошо: вот по этому у нас всё плохо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я этих деклараций о доходах, IRS, форма D1010 или D1040 знаешь сколько видел? Так что - не надо врать про 50 процентов.

Сколько ? Даже если не 50% , а "всего" 40 - то образование от этого не становится бесплатным , как в совке .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы говорим про тот пролетариат который хочет пограбить награбленное, революцию замутить, виновных найти ,что он бухает мрачно и работать не хочет. А к тем, которые что-то делают я лично испытываю глубокое уважение, ибо сам начинал на заводе =Фотон= свою трудовую биографию.

Ну вишь, как... У всех понятие о рабочем классе разное. У нас с тобой одинаковое.

У меня, кстати, рабочий класс с пролетариатом никак не ассоциируется. Ибо тот, кто хорошо и грамотно работает - всегда при деньгах, при жилье и при респектах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну началось, можно подумать, они из любви к искусству строят... :)

Алим , я не об искусстве , а об уважении к любому полезному труду .

Мне лично западлО обидеть работягу.....

 

Да уж, образование... То то нашими, российскими и советскими дипломами за бугром только зад вытереть и то не факт - бумага фиговая :lol:

Ну-ну.... Вспомни Громыко. Тоже советский .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие здесь пишут об Америке....не зная ее изнутри...

Панама, приехал бы что ли в гости.....поездили бы мы по предприятиям, по фермам, по госпиталям....поговорили бы с людьми .....может и изменил бы свое отношение к Америке....По долгу службы работал во многих странах раньше.....везде свои "прелести", но такого дружелюбного народа редко где встретишь....не надо здесь о политике......не имея достаточной информации, о политике сложно судить...да и большому счету каждый политик ведет игру в интересах своей страны....

А по теме, Америка дала миру, то ...., что мир захотел взять....так же и остальные страны.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы говорим про тот пролетариат который хочет пограбить награбленное, революцию замутить, виновных найти ,что он бухает мрачно и работать не хочет.

Так это не пролетариат . Это бандиты или быдло . Или не знаю кто.....

А насчёт прлетариата я даже специально ссылку приводил.

 

Многие здесь пишут об Америке....не зная ее изнутри...

Панама, приехал бы что ли в гости.....поездили бы мы по предприятиям, по фермам, по госпиталям....поговорили бы с людьми .....может и изменил бы свое отношение к Америке....

Да у меня нормальное отношение к Америке - я её не люблю , но уважаю за силу , за ум .

Спасиб за приглашение , но меня туда не пустят , потому что обратно я уже не вернусь .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете, что такое КПД? - Не сомневайтесь!

В данном случае у США самый лучший КПД, то есть, это почти вечный двигатель, - практически не затрачивая энергии собственной, они получают гораздо больше энергии из сторонних источников. - они что на Луне живут???

Об этом только мечтать можно. - я бы не стал мечать уничтожить планету Земля!

О чём и мечтают те индусы и паки, которые толпами ломятся в США, чтобы приобщиться к этому =пылесосению=ресурсов мира. - человек человеку рознь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы речь ведем о пролетариях, которые "пролетают" до сих пор)) - пытаются по совковым меркам мыслить. Ты чтоли один из них??

:lol: :lol: :lol:

Пролетарии всех стран - пролетайте!

 

А Панама нет - он не пролетарий. Он их эксплуатирует, в отличие от нас с тобой, кстати. И для него они строят мосты и дороги. Пока он на Лаче рассекает и жене Матизы покупает. Вот тебе и пролетарий.........

Так вот за такое, ув. Панама, вас при коммуняках или расстреляли бы, или вкатили бы лет 20 лагерей с конфискацией, ни дай Бог, конечно. И те же самые пролетарии, которые на вас работали, сдали бы вас как стеклотару, а заработанное вами разграбили бы, поделили и пропили нахрен. А вы бы поехали на телеге на поселение, как кулацкое отродье, эксплуататор и угнетатель пролетариата.

 

Спасиб за приглашение , но меня туда не пустят , потому что обратно я уже не вернусь .....

Вот это по пролетарски :lol:

 

Ну-ну.... Вспомни Громыко. Тоже советский .

А это кто? Он что при людно советским дипломом зад вытирал? Ну так респект чуваку. :lol:

Шучу, конечно.

Ну и что Громыко? А сколько таких в тех же Штатах, закончивших Гарвард, Принстон, Йель, Аннаполис, MIT и получивших мировую известность? Я уж не говорю про премии и не только Нобелевские - есть еще куча других. Так что образование в Штатах, хоть и дорогое, но очень серьезное. Сессии по крайней мере за бабки не разводят и на картошку, целину, или строй отряды не ездят :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

2.Пить яд......какая ненависть,лично вам Америка, что плохого сделала? -Абсолютно ничего! Работа моя частично связанна со Штатами.

3.В обед, я на первое ел простой руссий борщь,на второе котлету с овошами,Вы знаете, ни чьей кровью это не было орашено. - это образно было сказанно, не принимайте все так прямо!

Мне кажеться,что часто человек,живущий в третьей стране мира,скалит зубы на сша,только от разочарования,что он здесь,а америка там - далеко. - поверьте, не всегда!

 

Что мне не нравиться в Америке то это то что они Землю уничтожают!

Мне често было бы плевать на все блага амеров если бы не их, амеровский подход к жизни - после нас хоть потоп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу вот,наверное это для кого то и ошеломит,но при совке моя соседка уборщицей работала,так вы не поверите,каждый год ездила по путёвке то в санаторий,то по турпутёвке.И откровенно говоря стыдно читать,когда хаят то время.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне не нравиться в Америке то это то что они Землю уничтожают!

Мне често было бы плевать на все блага амеров если бы не их, амеровский подход к жизни - после нас хоть потоп!

Вы на Чарваке давно не были? Вот там природу уничтожают.

А еще мне про российский север очевидцы рассказывали, что там творится. Вот там и есть тотально уничтожение окружающей среды.

В Китае сваливают хим.отходы в реки, и такие выбросы в атмосферу, что дышать уже нечем. Думаю ссылки приводить не надо...

В Индии свалки площадью в несколько сотен гектаров...

Так что и тут американцы впереди планеты всей. Хотя бы себе под ноги не ср..т.

 

Скажу вот,наверное это для кого то и ошеломит,но при совке моя соседка уборщицей работала,так вы не поверите,каждый год ездила по путёвке то в санаторий,то по турпутёвке.И откровенно говоря стыдно читать,когда хаят то время.

Так вот прошло "время уборщиц" и пришло время деловых людей, умеющих зарабатывать. Только жаль, что пришло с опозданием на 70 лет.......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылочку дашь на то ,что обычный налог на обычный доход в 3000 долларов в месяц составлял 50 процентов?

Подоходный налог Так, в США минимальная ставка — 14% (с дохода до 500 долл.), максимальная — 70% (с дохода от 100 тыс. долл. и выше); в Великобритании соответственно — 30% (с дохода до 5 тыс. ф. ст.) и 75% (с дохода более 20 тыс. ф. ст.), во Франции — 10% (с дохода до 11500 фр.) и 60% (с дохода свыше 173 тыс. фр.).

А теперь дай мне ссылочку , что 3000 долларов в США -это обычная зарплата .(36000 в год) Хотя я и не говорил о минимальных или максимальных ставках .

И ты так и не ответил - при чём тут налоги и бесплатное образование .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема как всегда превратилась в большое офтопподобное Г...но, где жестко обсирают чужие мнения и подавляют всякое инакомыслие. Демократия называется...

А Грина, судя по его резким постам, вульгарным (типа зад вытирал, или клал свое муж. достоинство на первое лицо государства), а порой оскарбляющих моральные и нравственные ценности других участников форума, высказываниям, могу охарактеризовать как жертва буржуазного империализма, которого в детстве в чем то обделили. Он точно не получил советского образования.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот прошло "время уборщиц" и пришло время деловых людей, умеющих зарабатывать. Только жаль, что пришло с опозданием на 70 лет.......

Верно.Вот только 69 лет для этого почву готовили.И за это надо благодарными быть тому поколению.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема как всегда превратилась в большое офтопподобное Г...но, где жестко обсирают чужие мнения и подавляют всякое инакомыслие. Демократия называется...

А Грина, судя по его резким постам, вульгарным (типа зад вытирал, или клал свое муж. достоинство на первое лицо государства), а порой оскарбляющих моральные и нравственные ценности других участников форума, высказываниям, могу охарактеризовать как жертва буржуазного империализма, которого в детстве в чем то обделили. Он точно не получил советского образования.

О, уже "аморалку" шьют :D

Чисто по коммунистически. А главное лицемерно, неграмотно и ханжески. У вас точно видать образование советское, судя по тому, с какими ошибками и что вы пишете.

Ну в принципе, для писания анонимок грамотность особо и не нужна...

 

Насчет вытирания зада.

Мне просто интересно, а как лично вы называете процесс очищения сфинктера прямой кишки и около-сфинктерной кожной области от калийных масс, попавших туда в процессе дефекации?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот прошло "время уборщиц" и пришло время деловых людей, умеющих зарабатывать. Только жаль, что пришло с опозданием на 70 лет.......

Вспоминаю случай . Уже как то рассказывал , но повторюсь .

Работал на ТАПОиЧе мастером . Ну и как то однажды приходит ко мне токарь 6-го разряда и жалуется, что в мужском туалете уборщица убирает туалет и не хочет оттуда уходить , но ему очень туда надо . Я посмеялся и забыл - других дел было много . Но взря забыл . Тот токарь пошёл снова в туалет и стал буквально выпихивать уборщицу оттуда . Женщина (лет 60) не долго думая огрела его говённой тряпкой по морде . Что было дальше ?

Токарь пошёл к начцеха и стал жаловаться на недостойное поведение уборщицы. К слову скажу , что в цеху работало около 500 человек . Так вот он пожаловался, а тут пришла уборщица и заявила -или Я или этот токарь . Начцеха тогда предложил токарю написать заявление на увольнение по собственному желанию . Токарь ессно возмутился: Как так! Я - токарь ШЕСТОГО разряда , а она какая то уборщица туалетов !..... Начцеха ответил : токарей я ещё воспитаю и обучу , а вот найти уборщицу , которая мыла бы туалеты за 90 рублей в месяц я не смогу . Так что увольняйся .

Дело закончилось тем , что токарь перевёлся в другой цех , но ему там не давали жизни всякими подколами и ему действительно пришлось уволится .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗТа, ты в теме, поправь мед.термины, если что :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне не нравиться в Америке то это то что они Землю уничтожают!

Мне често было бы плевать на все блага амеров если бы не их, амеровский подход к жизни - после нас хоть потоп!

 

 

Да кто же Вам такое отвращение к штатам вбил?

"они Землю уничтожают" - а остальные, спать по ночам не могут,только и думают,ка бы Землю от американского уничтожения спасти!!

"после нас хоть потоп"- это не их не американскийподход, это подход други-иииииии-х.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминаю случай . Уже как то рассказывал , но повторюсь .

Работал на ТАПОиЧе мастером . Ну и как то однажды приходит ко мне токарь 6-го разряда и жалуется, что в мужском туалете уборщица убирает туалет и не хочет оттуда уходить , но ему очень туда надо . Я посмеялся и забыл - других дел было много . Но взря забыл . Тот токарь пошёл снова в туалет и стал буквально выпихивать уборщицу оттуда . Женщина (лет 60) не долго думая огрела его говённой тряпкой по морде . Что было дальше ?

..................................................................

Дело закончилось тем , что токарь перевёлся в другой цех , но ему там не давали жизни всякими подколами и ему действительно пришлось уволится .

Ну и дурень ваш начальник цеха! У меня тоже работает уборщица и получает $100 в месяц за то, что приходит убирать небольшой офис, с замечу, далеко не говеным туалетом 2 раза в неделю. И таких я найду 100 человек, а вот спецов, которые у меня работают - я не найду, а готовить по новой накладно. Ваш начальник цеха своими деньгами не распоряжался и ему было нас..ать, что на подготовку спеца такого уровня, гос-ву нужно потратить кучу бабок, а уборщиц нигде не готовят. Типичный пример коммуняцкого самодурства и недальновидности тех времен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, Грин - это реалии того времени по штатному расписанию уборщице больше не полагалось, а желающих на такую грязную работу мало было. В основном алкашихи работали, деклассированные элементы. С токарями тогда просто было, это сейчас их днем с огнем не найти. Начальник Панамин грамотно мыслил - уборщицу найти было б сложнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и дурень ваш начальник цеха!.... Типичный пример коммуняцкого самодурства и недальновидности тех времен.

А вот ты и не прав . Потому что тогда - это не сейчас . И тогда было совсем другое время, совсем другие понятия и ориентиры . Для справки - токарей готовило куча профтехучилищ по городу - штук 30 не меньше . Плюс система наставничества на заводах-фабриках . И зарплата токаря 6-го разряда была (у меня на группе) около 700 рублей. Так что с токарями действительно проблем не было вообще . И я не просто так сказал , что в цеху работало ок 500 человек . Эта уборщица убирала оба таулета за 90 рублей . Найти такую было невозможно .

Так что начцеха был мудр и дальновиден .И действовал исходя из ситуации .

Просто ты ,Грин, судишь о том времени по наслышке , не зная как оно было .

Маленький пример , надёюсь поймёшь . Все шумят о якобы дефиците в те времена , о пустых полках магазинов .

Подтверждаю - мяса было в магазинах мало , а иногда его не было вообще . Но не потому что был дефицит мяса в стране , а потому что цена на мясо была копеечная . Если сейчас сделать цену на мясо как в совке - около 1200 сум за килограм , то и у нас будет дефицит . Согласен ?

Т.е. очернители специально путают причины и следствия местами . Я не хочу тут распинаться о великой стране или "грязном совке" - формат темы другой . Просто пояснил , где ты был неправ .

 

А в мвоём примере с уборщицей ты не уловил сути , которая гласит: Какой бы не был спец великим , но без уборщицы туалетов он ноль . К нашему времени это относится напрямую .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, Грин - это реалии того времени по штатному расписанию уборщице больше не полагалось, а желающих на такую грязную работу мало было. В основном алкашихи работали, деклассированные элементы. С токарями тогда просто было, это сейчас их днем с огнем не найти. Начальник Панамин грамотно мыслил - уборщицу найти было б сложнее...

Повторяюсь:

Вот и слава Богу, что прошли "времена уборщиц"!

 

Начальник не думал о гос-ве - ему было реально нагадить, как и всем в то время.

Вот так и просирались гос.ресурсы. Вот так и появилось поганое понятие "есть мое, а есть государственное", а значит на государственное можно ср..ть и его можно воровать.

Вот так и зародились целые массивы поганого, безынициативного, аморфного быдла.

Вот так и родилась пословица "Инициатива наказуема".

Вот так и отстали на 50 лет технологически.

Вот так и прос..али все имеющиеся мозги, утекшие за бугор.

Вот так и живут некоторые до сих пор, думая, что так и надо.

 

Подтверждаю - мяса было в магазинах мало , а иногда его не было вообще . Но не потому что был дефицит мяса в стране , а потому что цена на мясо была копеечная . Если сейчас сделать цену на мясо как в совке - около 1200 сум за килограм , то и у нас будет дефицит . Согласен ?

Конечно нет! Так вот пусть мясо стоит сколько оно реально стоит, а его пойду и куплю на заработанные деньги. На те деньги, которые я сам заработаю, когда и сколько смогу и захочу, а не на те, которые мне по штату положены.

 

Вы как будто с другой планеты свалились - честно.

Хотя глядя на ваш, в целом капиталистический, образ жизни - сильно, замечу, разнящийся с тем, что вы говорите в этой теме - я бы так не подумал.

 

Коммунизм - го..вно! Это было уже не раз исторически доказано. Причем каждый раз с огромными человеческими жертвами. От этой заразы даже Китай уже отказался в реале.

И мне накакать с высокой ветки на тех, кто уважает этот строй. Я никогда не стану работать, или просто общаться с теми, кто исповедует коммунизм и называет себя коммунистами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нет! Так вот пусть мясо стоит сколько оно реально стоит

Ты не понял пример .Я говорил о причинах и следствии . Так вот в совке дефицит - это следствие . А причина - низкие цены .

Соответственно нынешнее "изобилие" - это следствие высоких цен .

Я сейчас не обсуждаю зарплаты и их соответствие реально затраченному труду и знаниям . Просто привёл пример , как меняется мнение о совке , если поменять причины и следствие .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не понял пример .

Это вы не поняли меня. И не поймете скорее всего уже никогда.

У нас с вами диаметрально противоположное мировосприятие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.