polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

16 минут назад, Sirinius сказал:

Столько историй слышал про умыкание еды из холодоса в офисах

Обычное явление. Только не у нас.

Почему в США каждый 10-й ворует вещи в магазине

Цитата

Шоплифтинг, или магазинное воровство, по мнению различных организаций по борьбе с преступностью — одно из самых распространённых преступлений в США. Более 10 миллионов американских граждан регулярно, и по сути, безнаказанно «обносят» огромные супермаркеты и мелкие магазинчики. И наносят этим торговым точкам ущерб в размере около 35 миллиардов долларов ежегодно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Обычное явление. Только не у нас

я не знаю где это у вас. Я про Ташкент пишу, здесь это в порядке вещей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, aol said:

Walmart начал помещать стейки в «запертые металлические клетки», чтобы их не забрали воры

Snip20220214_160-560x424.png

Комментарии американцев под этими "инновациями" - "ничего подобного мы не видели за всю свою жизнь", "я не видел такого даже в странах 3-го мира куда много приходится ездить по делам", "под замком скоро будет все ценное, скорость падения США потрясает".

В "чёрных" районах с высоким уровнем преступности ставят. И раньше ставили. Лет 8 назад видел в Нью-Йорке. Заплутал маленько, зашёл в супер пожрать купить... Райончик был так себе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

я не знаю где это у вас. Я про Ташкент пишу,

Чтоб про Ташкент писать минимум хотя бы надо пожит в Ташкенте.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, aol said:

Обычное явление. Только не у нас.

Почему в США каждый 10-й ворует вещи в магазине

 

У кого-то с арифметикой плохо. 10 миллионов это не "каждый 10-й", учитывая, что в Штатах 330 млн. человек. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, adanaC сказал:

У кого-то с арифметикой плохо. 10 миллионов это не "каждый 10-й", учитывая, что в Штатах 330 млн. человек.

Может каждый 10-й посетивших магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, aol said:

Может каждый 10-й посетивших магазин?

100 млн. посещают магазины. Остальные 230 не кушают, не одеваются, лекарствами не пользуются. Да и вообще из дома не выходят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, adanaC сказал:

100 млн. посещают магазины. Остальные 230 не кушают, не одеваются, лекарствами не пользуются. Да и вообще из дома не выходят. 

Ты инвалидов, зэков и младенцев тоже посчитал..!?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, adanaC сказал:

100 млн. посещают магазины. Остальные 230 не кушают, не одеваются, лекарствами не пользуются. Да и вообще из дома не выходят.

В конкретный например магазин, в месяц посетили 1000 людей, 10--часть, 100 человек попыталась своровать. Вокруг магазина может живут 100 тысяч людей, они ни  к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

В конкретный например магазин, в месяц посетили 1000 людей, 10--часть, 100 человек попыталась своровать. Вокруг магазина может живут 100 тысяч людей, они ни  к чему.

Бестолку объяснять, походу, суть вопроса..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как объяснять что - типа на заправке на каждые 10 литров 1 литр не доливают.. и в итоге на 100 литров  тебе недолили 10 ежемесячно, а тебе в ответ - не звизди, у этих заправок топливная емкость 100 тонн, и у тебя воруют 10 тонн получается..:smekh:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, spy_cam said:

Ты инвалидов, зэков и младенцев тоже посчитал..!?:icon_eek:

Вы будете удивлены, но инвалиды и зэки тоже ходят в магазины. А ингода и воруют. В Штатах и Канаде уголовников могут отпускать из тюрьмы на короткое время по разным причинам (эт называется prison furlough). Эти, кака раз, первые претенденты на то, чтобы чтонибудь стырить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, adanaC сказал:

Вы будете удивлены, но инвалиды и зэки тоже ходят в магазины. А ингода и воруют.

Суть вопроса была конкретной, в том, что по их статистике каждый 10 посититель магаза что то да сворует.. все.. каким боком тут все 330 миллионов жителей США в твоем примере, не понятно..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, aol said:

В конкретный например магазин, в месяц посетили 1000 людей, 10--часть, 100 человек попыталась своровать. Вокруг магазина может живут 100 тысяч людей, они ни  к чему.

Опять странная математика. Во первых, сомневаюсь, что те кто составлял эту, якобы, "статистику" делали это с поправкой на посещаемость конкретных магазинов. Во вторых, см. выше - каждый 10-й - это 10 млн. из 100 млн. Что с остальными 230 млн? В магазины не ходят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Суть вопроса была конкретной, в том, что по их статистике каждый 10 посититель магаза что то да сворует.. все.. каким боком тут все 330 миллионов жителей США в твоем примере, не понятно..:icon_eek:

В принципе небольшая разница, каждый 10 или каждый 20.. всеравно многовато. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, spy_cam said:

Суть вопроса была конкретной, в том, что по их статистике каждый 10 посититель магаза что то да сворует.. все.. каким боком тут все 330 миллионов жителей США в твоем примере, не понятно..:icon_eek:

Почему каждый 10-й американец ворует вещи и еду

Где там про "посетителей магаза"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, adanaC сказал:

Что с остальными 230 млн?

В статистику не попал. Не во всех же магазинах повсеместно следят, фиксируют. Если следит, в неделью 7 раз восходит солнце, можно делать вывод что в году 365 раз будет. 

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, adanaC сказал:

Почему каждый 10-й американец ворует вещи и еду

Где там про "посетителей магаза"?

А где они это воруют, по домам и ресторанам..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, aol said:

В статистику не попал. Не во всех же магазинах повсеместно следят, фиксируют.

Если бы там "воровал каждый 10-й", то либо в магазинах нечего было бы продавать, либо он уже давно бы обанкротились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, adanaC сказал:

Если бы там "воровал каждый 10-й", то либо в магазинах нечего было бы продавать, либо он уже давно бы обанкротились

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, spy_cam said:

А где они это воруют, по домам и ресторанам..?

Спросите у авторов статьи. Пишут что каждый 10-й американец воруют вещи и еду. Без уточнения по инвалидам, зекам, младенцам, ресторанам, домам и проч. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, adanaC сказал:

Если бы там "воровал каждый 10-й", то либо в магазинах нечего было бы продавать, либо он уже давно бы обанкротились.

Если ты не вкурсе то - у супермаркетов как раз таки вот из таких статистик, уже заранее учтен возможный ежедневный ущерб..!

2 минуты назад, adanaC сказал:

Спросите у авторов статьи. Пишут что каждый 10-й американец воруют вещи и еду. Без уточнения по инвалидам, зекам, младенцам, ресторанам, домам и проч. 

 

А ты спроси из какого количества населения США он это высчитал.. ок..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, aol сказал:

Чтоб про Ташкент писать минимум хотя бы надо пожит в Ташкенте.

 

слишком толсто :lol::facepalme:   Сейчас ещё выяснится, что из магазинов у нас не воруют

и прочий Ахборот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

что из магазинов у нас не воруют

У вас это где я не знаю, речь про США, тема соответствующая, делимся информацией, в США воровство в магазинах обычное явление..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aol сказал:

У вас это где я не знаю, речь про США, тема соответствующая, делимся информацией, в США воровство в магазинах обычное явление..

То есть ты живешь тут и не знаешь что воруют например в Корзинке (я например это видел собственными глазами), а вот про США, где ты не был, в курсе? :rofl:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.