polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

14 минут назад, Panama сказал:

Я о другом спрашивал - много это или мало, порядок расходов.:facepalme:

Жевали же 100 раз. Среднячок. Это как в Мск 80-100 тыс. руб. получать, а в Ташкенте как 700 бачей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

Я о другом спрашивал - много это или мало, порядок расходов.:facepalme:

Опять к моим родным. Ремонт капиталка дорогого вольво тягача встал в 69 000$. Много это или мало? Может себе такой ремонт позволить дальнобой здесь или там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Ремонт капиталка дорогого вольво тягача встал в 69 000$. Много это или мало? Может себе такой ремонт позволить дальнобой здесь или там?

Я не знаю, сколько стоит такой ремонту нас, в наших условиях на аналогичном тягаче.

Поэтому привёл в пример, то, что мне знакомо - стоимость квартиры в центре,обучение в ВУЗе.....Могу перевести в буханки хлеба или в проезд на метро, но как то мелочно получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Поэтому привёл в пример, то, что мне знакомо - стоимость квартиры в центре,обучение в ВУЗе...

Панама, в Америке все завязано на кредитной истории и кредитках. Все покупается кредитной картой. И так можно пожизненно крутить этими деньгами. У кого плохая кредитная история, те в ж.. сидят в большинстве. :D

Если сейчас обязать всех американцев закрыть кредиты, большинство в ж сядут. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Я не знаю, сколько стоит такой ремонту нас, в наших условиях на аналогичном тягаче.

Поэтому привёл в пример, то, что мне знакомо - стоимость квартиры в центре,обучение в ВУЗе.....Могу перевести в буханки хлеба или в проезд на метро, но как то мелочно получится.

Панама. Поверь, просто поверь, ненавистная тебе америка даёт жить безбедно многим и многим. И хорош тут ворочать Жванецкого в гробу на тему "устриц и кто их ел" :facepalme:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

стоимость квартиры в центре

не волнует основную массу наших переселенцев. Главное, чтобы район был не криминальный, природа рядом, развязки и тд. Опять же имхо.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Я о другом спрашивал - много это или мало, порядок расходов.:facepalme:

Да какая разница, много,мало. Главное чтобы на все хватало. Один в палатке живет под мостом, и ему нравится, поят -кормят не притесняют. У других поместье за 15-20 лимонов как у соседа Илона Маска, этому все не нравится, налог большой. Сбежал в Техас, там поменьше. А большенству пофиг цена на бензин, или вообще о том не задумываются, или компенсируют как мне например. При Трампе бензин стоил 2.50, и все его ругали, теперь в двое-трое дооже и пофигу, ну плохо, ну и что? Загубят Путина, опять подешевеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Neos сказал:

Загубят Путина, опять подешевеет

Согласен, ради мечты и потерпеть можно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Farta сказал:

Согласен, ради мечты и потерпеть можно :rolleyes:

До октября ясно будет, для тех кто не положит зубы на полку.

 

1 минуту назад, Farta сказал:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Neos сказал:

Загубят Путина, опять подешевеет.

Оооо, ваше стадо тоже считает , что в росте цен виноват Путин:facepalme: Это хреново. 

Неос, скажу по секрету - виновата ваша власть, которая выдавала вам халявные деньги.. Вспомни, как вы тут радовались чекам с тремя нулями. Вот эти самые деньги сейчас давят на ваши цены. И Путин тут никаким боком от слова совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Оооо, ваше стадо тоже считает , что в росте цен виноват Путин:facepalme: Это хреново. 

Неос, скажу по секрету - виновата ваша власть, которая выдавала вам халявные деньги.. Вспомни, как вы тут радовались чекам с тремя нулями. Вот эти самые деньги сейчас давят на ваши цены. И Путин тут никаким боком от слова совсем.

Виновата или нет нашему стаду  до лампады. Секретчик ты известный,к радости, прогнозы твои как то не сбываются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Neos сказал:

прогнозы твои как то не сбываются. 

Именно рост цен я и прогнозировал. Так и написал - раздача халявных денег аукнется ростом цен. И заодно по коронавирусным ограничениям прошёлся - тоже аукнется. Вот и получаем по полной программе. И это только начало. Дальше будет только хуже. В США власти скорее всего предпримут меры сглаживания, но набор инструментов сильно ограничен. Ставку поднять до 12-15% или хорошую войнушку начать. Ставку поднимут - бизнес загнётся,ипотека и кредиты всякие вырастут. А войнушка нужна не меньше, чем европейская....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Именно рост цен я и прогнозировал. Так и написал - раздача халявных денег аукнется ростом цен. И заодно по коронавирусным ограничениям прошёлся - тоже аукнется. Вот и получаем по полной программе. И это только начало. Дальше будет только хуже. В США власти скорее всего предпримут меры сглаживания, но набор инструментов сильно ограничен. Ставку поднять до 12-15% или хорошую войнушку начать. Ставку поднимут - бизнес загнётся,ипотека и кредиты всякие вырастут. А войнушка нужна не меньше, чем европейская....

Настрадамус, блин. Ставка у нас 0,75% и предлагают только понизить по обращению.Карона проходит без последствий, маски отменяют повсеместно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Neos сказал:

Настрадамус, блин. Ставка у нас 0,75% и предлагают только понизить по обращению.Карона проходит без последствий, маски отменяют повсеместно.

Вот именно, что 0.75. А по факту должно быть 12-15, а лучше 35-40.

Корона у тебя может быть без последствий, а вот в экономике ты видишь последствия в виде ценников в магазинах и на заправках....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте я точно вижу ост цен прямо таки конский У нас в этом отношении все нормально. И пусть все вокруг страдают в нашем доме будет все спокойно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Panama said:

Это много? 

Что он может позволить себе на эту сотку? Ну например я могу купить отличную квартиру в центре города.Или оплатить контракт дочери студентке на 30 лет вперёд и ещё останется на билеты , что бы домой на каникулы летать...все 30 лет. А твой племяш сможет так же на эту сотку? Про трамвай-метро-хлеб и электричество пока молчу.

Он имеет дом, двое его детей окончили университет, младшая в этом году закончила школу. Подарил всем детям по машине, он и жена имеют свои машины, купил недавно новый трейлер, на котором мы на рыбалку ездили. Оплатил учёбу двум старшим, теперь они работают и живут отдельно. Панама, пока сам не приедешь и я покажу это всё, тебе трудно поверить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Neos сказал:

В Ташкенте я точно вижу ост цен прямо таки конский У нас в этом отношении все нормально. И пусть все вокруг страдают в нашем доме будет все спокойно

если ты сидишь на чужой шее то конечно не заметишь роста. :) ты как моя жена. ей тоже цены все ок. удобно карту приложил и всё оплачено ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Neos said:

Кстати, спросить хотел, ты недавно по Бэй эрии прокатил в сторону Монтерея, так должен знать, цена за галлон 6 дол и выше стала?

 

Да, я здесь постил цену в Калифорнии, на доллар галлон у вас дороже, чем у нас. Туристами заполнен весь Монтерей, дорога вдоль океана с красивыми видами . Ночная жизнь бурлит в этом городке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bublik said:

если ты сидишь на чужой шее то конечно не заметишь роста. :) ты как моя жена. ей тоже цены все ок. удобно карту приложил и всё оплачено ))

Моя жена наоборот ворчит, а ей говорю, что ворчишь, сдавали таунхаус в прошлом году за 1750$ в месяц, сейчас за 2050$. Так же и с апартменами. Это компенсирует твои расходы. У меня такое ощущение, что низкооплачиваемый народ решили подтянуть. Пацан после школы если в универ не хочет, идёт в магазин товар раскладывать или тележки тягать и меньше чем на 18$ в час не соглашается, а всего года полтора два назад на $9 в час шли. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, dushport сказал:

Он имеет дом, двое его детей окончили университет, младшая в этом году закончила школу. Подарил всем детям по машине, он и жена имеют свои машины, купил недавно новый трейлер, на котором мы на рыбалку ездили. Оплатил учёбу двум старшим, теперь они работают и живут отдельно.

Это всё на 100кб за один год!:blink: 

Ну тогда мы идём к вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот с Америки сказочный чингачкук (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, @Sudarata заходит на форум, но не пишет тут. Ее мнение было интересным. 

Еще раз, одна из, пожалуй, одной составляющих хорошей жизни в Америке - это система кредитования и низкие % по потреб. кредитам и ипотеке. Это очень удобно, и позволяет получить много ништяков здесь и сейчас, а расплачиваться за них до конца жизни, закрывая один кредит и открывая новый. 

К примеру, я открыл маме карту рассрочки - дебет/кредит в одной карте, ей одобрили лимит 75К. Срок рассрочки много где 10 мес. без %. Часто бывают акции, когда срок рассрочки увеличивается до 12-18-24-36 мес. С 28 дек по 3 янв., например, было 36 мес. Открыл карту в окт. прошлого года. Смотрю ее историю, расходы увеличились, и на сегодняшний день ее долг 30 тыс., каждый мес. автоматически снимают 1/10 минимум с ее дебетового счета, которые снова можешь тратить, и которые распределются на след. мин. 10 мес. Да, если банк заблокирует лимит, то надо будет в течение минимум 10 мес. положить эти 30 тыс. У меня на такой же карте лимит 350К. Вот мне его одобрили, скажем, я попал на акцию, когда не 10 мес. рассрочки, а 36 и что-то купил - мебель, бытовую технику или в отпуск улетел. Каждый мес. банк будет снимать с меня 10К, которые я могу сразу тратить, и которые распределятся на последующие мин. 10 мес. И все это без %. Но нужна хорошая кредитная история и офиц. доход. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Panama said:

Это всё на 100кб за один год!:blink: 

Ну тогда мы идём к вам

Причём тут год. До этого он работал , а не дома сидел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот судатара пусть и напишет , сколько дальнобойщики получают и сотка в год это нормально или мало. Плюс жена племяша имеет 50 тыс. в год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dushport сказал:

Вот судатара пусть и напишет , сколько дальнобойщики получают и сотка в год это нормально или мало. Плюс жена племяша имеет 50 тыс. в год. 

Чистыми на руки сколько в год от сотки и полтоса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.