polyglot

Всё про США и Канаду

42 957 posts in this topic

А когда наложили санкции и народ просто умирал от голода, он тоже ничего не сделал, только еще больше страну загонял в изоляцию. Такие диктаторы это уже не люди, у них в голове кроме власти ничего нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это Восток, дело тонкое. Точно так же, целыми деревнями(кишлаками) уничтожали в Афганистане духов и Советская Армия, и США. а если учитывать причины, почему Саддамушка это делал, то он вообще как есть прав по восточным понятиям.

Жили бы Вы в этих деревушках и голосили об этих понятиях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если учитывать причины, почему Саддамушка это делал, то он вообще как есть прав по восточным понятиям.

Это были свои граждане в любом случае.... Что ещё за восточные понятия))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жили бы Вы в этих деревушках и голосили об этих понятиях

А без личностного флейма ты совсем не осиливаешь дискуссию? :lol: :lol: :lol:

 

Это были свои граждане в любом случае.... Что ещё за восточные понятия))

Они вели борьбу против него, организовали покушение на Саддама. Я не говорю, что это правильно, я говорю о том, что это вполне приемлемо для диктатур Востока.

 

На мой взгляд США были как есть не правы, начав вторую войнушку против Саддамушки, надо было или добивать в первую войну, либо искать другой способ решения проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А без личностного флейма ты совсем не осиливаешь дискуссию? :lol: :lol: :lol:

Просто прежде чем быть экспертом в понятиях, стоит ставить себя на место каждой из сторон, а потом уже оправдывать убийства детей :lol: :lol: :lol:

 

 

 

 

Они вели борьбу против него, организовали покушение на Саддама. Я не говорю, что это правильно, я говорю о том, что это вполне приемлемо для диктатур Востока.

 

На мой взгляд США были как есть не правы, начав вторую войнушку против Саддамушки, надо было или добивать в первую войну, либо искать другой способ решения проблемы.

По западным понятиям они были правы, что уничтожили его.:lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто прежде чем быть экспертом в понятиях, стоит ставить себя на место каждой из сторон, а потом уже оправдывать убийства детей :lol: :lol: :lol:

Ну вот видишь, можешь ведь, когда хочешь, и без флейма обходится :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они вели борьбу против него, организовали покушение на Саддама. Я не говорю, что это правильно, я говорю о том, что это вполне приемлемо для диктатур Востока.

Да на этих диктаторов и автократов за их долгие сроки правления десятки попыток покушений, переворотов и от разных кругов общества. Запарятся они всех уничтожать.

 

И с Садамом надо ещё разобраться, кто там кого первый щемить начал, курды его или он их,а те в ответ покушение.

 

На мой взгляд США были как есть не правы, начав вторую войнушку против Саддамушки, надо было или добивать в первую войну, либо искать другой способ решения проблемы.

Вполне может быть... Но для меня хороший диктатор - мёртвый диктатор.))) и чтоб другим был урок. Поэтому я рад, когда их давят по "западным понятиям"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд США были как есть не правы, начав вторую войнушку против Саддамушки, надо было или добивать в первую войну, либо искать другой способ решения проблемы.

Полностью согласен.

 

Это бывает в криминальной практике, что предмет оружия не могут найти, но тем не менее судят и сажают преступника...

Ну так надо было доказуху сляпать, чем так лажаться - тем паче это не особо сложная задача для такой большой и богатой страны, как США.

 

ВВП Ирака по годам, сравни сам.

Инфляция доллара - учтена? Ну, и - весьма сомнительные данные. Все таки страна, находящаяся в перманентном состоянии войны - не может расти экономикой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... но то, что давил курдов - это правильно. На мой взгляд

И весьма предусмотрительно с вашей стороны по поводу силового подавления своего населения властью и непредсказуемой реакции США на это ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но для меня хороший диктатор - мёртвый диктатор.)))

Вот скажи: что важнее - деяния или статус? Если "лидер нации" регулярно меняется, но при этом страна ведет себя как бандит - что с этим делать? Я про США, есс-но. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот скажи: что важнее - деяния или статус? Если "лидер нации" регулярно меняется, но при этом страна ведет себя как бандит - что с этим делать? Я про США, есс-но. ;)

Мочить своих соседей, конечно же, чтобы бандиту стыдно было :) Я про США, есс-но ;) .

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мочить своих соседей, конечно же, чтобы бандиту стыдно было Я про США, есс-но .

У США с этим - все нормуль. Что соседей непосредственных, что отдаленных (по планете) :D Испискя - повторить? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфляция доллара - учтена? Ну, и - весьма сомнительные данные. Все таки страна, находящаяся в перманентном состоянии войны - не может расти экономикой.

Что тебя смущает? График с вики.... В нулевые цена на нефть поперла и ВВП у Ирака прилично вырос, никакой загадки...

 

Ну так надо было доказуху сляпать, чем так лажаться - тем паче это не особо сложная задача для такой большой и богатой страны, как США.

Вот вот.. Поперли восточные понятия... Сляпать, намутить... Зачем штатам так подставляться?! Всплыло бы и был бы мировой скандал, а так не нашли и в этом признались, все нормально.

 

Если "лидер нации" регулярно меняется, но при этом страна ведет себя как бандит - что с этим делать? Я про США, есс-но.

По мне так мировой лидер как раз таки щемит бандитов и держит их в напряге... Меня это устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так мировой лидер как раз таки щемит бандитов и держит их в напряге... Меня это устраивает.

Это не устраивает только тех, кому подпорка под колени нужна, чтобы встать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не устраивает только тех

всегда более бедный и слабый хочет что бы другой более богатый и сильный стал хуже него. Молиться богам, в каждом дожде видит потоп в котором тот утонет, в каждом ветре ураган который снесет его нафиг, в каждой грозе убиение током и так что бы мясом жаренным пахло. А если действительно что и происходит с более сильным то радуется как дитя....ибо быть слабым это его предназначение и проблемы у более сильногл делают того еще сильнее!
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не устраивает только тех, кому подпорка под колени нужна, чтобы встать.

Это не устраивает тех, у кого пелены на глазах нет, ну или с глаз спала.

 

 

всегда более бедный и слабый хочет что бы другой более богатый и сильный стал хуже него. Молиться богам, в каждом дожде видит потоп в котором тот утонет, в каждом ветре ураган который снесет его нафиг, в каждой грозе убиение током и так что бы мясом жаренным пахло. А если действительно что и происходит с более сильным то радуется как дитя....ибо быть слабым это его предназначение и проблемы у более сильногл делают того еще сильнее!

:facepalme: держали бы уж в секрете свои сокровенные мысли

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

держали бы уж в секрете свои сокровенные мысли

Это ты типа "заткнись" ему так вежливо высказала?! :))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не устраивает тех, у кого пелены на глазах нет, ну или с глаз спала.

Кстати, про пелену... :)

Не хотелось бы, чтобы США на посту мирового жандарма сменил Китай или ещё кто из постоянных членов Совбеза ООН.

Штаты - далеко не ангелы во плоти, их внешняя политика творила и творит немало бед причастным, те ещё редиски, но альтернативы - реально мрак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты типа "заткнись" ему так вежливо высказала?! :))

ну что я тебе говорил? Вон Николасу тоже говорю что бесполезно все это :facepalme:

 

Не хотелось бы...ещё кто из постоянных членов Совбеза ООН.

поэтому и пелена у тебя на глазах! :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому и пелена у тебя на глазах! :lol:

Посмотри правде в глаза - мы зомбированы американской пропой и не приемлем никакую другую.

 

И неважно, что мы знаем близко одних и совсем не знаем других. Это не берётся в расчёт. Если ты не с ними, то ты против них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы зомбированы американской пропой и не приемлем никакую другую.

во! Теперь вот пелена начинает сходить :palcy::rofl:

 

И неважно, что мы знаем близко одних и совсем не знаем других. Это не берётся в расчёт. Если ты не с ними, то ты против них.

это и есть "зомбирование" когда ты узнаешь что кроме "категорически осуждаю" и "горячо поддерживаю" есть еще и другие более нейтральные позиции :lol: Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот.. Поперли восточные понятия... Сляпать, намутить... Зачем штатам так подставляться?! Всплыло бы и был бы мировой скандал, а так не нашли и в этом признались, все нормально.

Это вашпе беспредел. Сначала - заявили, потрясли пробирочкой, под этим соусом раздолбали к чертям суверенную страну, а после - звиняйте, ошибочка вышла :facepalme: Такое только главбандит себе может позволить - спросить то некому, за косяк :D

По мне так мировой лидер как раз таки щемит бандитов и держит их в напряге

Действуя бандитскими методами? Хорошая идеология! :D

всегда более бедный и слабый хочет что бы другой более богатый и сильный стал хуже него.

Откуда у тебя такие мысли? Или это "отрыжка проклятого прошлого"? :D Я вот, к примеру - искренне рад за достижения США в области народного хозяйства и ТНП. Как минимум по двум причинам: 1) Я сам этим пользуюсь опосредованно 2) У меня в США живет достаточное количество друзей и родни. Но то, как США продвигает свои интересы, используя военную силу - увольте, не приемлю. ПО мне - так это высшая степень хомячества и ханжества, оправдывать это "идеалами свобод, демократии и полным холодильником"

 

Посмотри правде в глаза - мы зомбированы американской пропой и не приемлем никакую другую.

Увы, но это так. Самые непримиримые - из "либералов".

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но то, как США продвигает свои интересы, используя военную силу - увольте, не приемлю.

представь РФ на месте США...и она бы делала то же самое...тоже осуждал бы? Только честно давай. Без демагогии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть еще и другие более нейтральные позиции

Н дык - покажите, на личном примере! А то кроме "решительного осуждения" - от вашей братии ничего и не слышно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что я тебе говорил? Вон Николасу тоже говорю что бесполезно все это :facepalme:

Бесполезно что...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites