uzbeque

Единоборства в 29 лет ?

208 posts in this topic

потом про интеллектуальный труд можно забыть?

С этим я согласен 1000% если хотите занимается или отдаете ребенка в бокс,ОБЯЗАТОЕЛЬНО нужно умственно усиленно заниматся то ли математкиой,то ли языками итд и именно усиленно заниматся как будто готовишься к экзаменам.Я вот как разрядник по шахматам,после занятия боксом,сразу почувствовал ухудшения умственных способностей и памяти,но незначительно,ну это благодаря тому что я каждый день чем то всой мозг напрягаю.Но вот кто ПРОСТО ТРЕНИРОВАЛСЯ БОКСОМ это просто не описать память 2 секундная и вообще не сооброжает голова у таких

 

Только так нужно подходить к любому спорту,а в особенности боксу,спорт развивает физ способности и видимо в этот момент мозг вообще отдыхает,а когда бокс тут еще и микро сотрясения

 

Я думаю идеально для того кто хочет постоять за себя,год бокса а потом хоть балет,ну вообще думаю идеально самбо

 

Я не против карате и таеквандо сам занимался несколько лет.Просто у кого то с рождения есть бойцовский характер,а у кого то нет.Вот таеквандо,карате и подобные виды спорта не развивают бойцовский характер если у тебя изначально нету таких талантов, а бокс разовьет бойцовский характер.В общем сначала Дух(Бокс) а потом все что угодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против карате и таеквандо сам занимался несколько лет.Просто у кого то с рождения есть бойцовский характер,а у кого то нет.Вот таеквандо,карате и подобные виды спорта не развивают бойцовский характер если у тебя изначально нету таких талантов, а бокс разовьет бойцовский характер.В общем сначала Дух(Бокс) а потом все что угодно

Даже шахматы могут развить бойцовский характер :lol:

Что касается боксёров - сам видел далеко не один спарринг боксёров с таэквондистами и каратистами. Статистика, увы, не в пользу боксёров.

Но их всех уделывает борьба.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки "Идеальных" вариантов в жизни не получится,в смысле и силу и мозги,как говорится в чем то выигрываешь в чем то проигрываешь,выигрываешь в силе,проигрываешь в расстоянии.Ребенку жизнь тоже портить не надо,в "стае" нужно быть сильным,слабый мужчина самый наверное несчастный.В любом возрасте и во всех местах есть "гиены" котрые ищут своих слабых жертв.Видел как на работе пацан 20 летний унизил 40 летнего мужикаюНадеюсь никто не хочет себе такого сына

 

Даже шахматы могут развить бойцовский характер :lol:

Что касается боксёров - сам видел далеко не один спарринг боксёров с таэквондистами и каратистами. Статистика, увы, не в пользу боксёров.

На счет шахмат,конечно разивает но только в сфере интеллекта

А на счет кто кого побил боксер или такеквандист или борец,тут я считаю кто лучше тот и побьет и не исключено что бокс среди этих видов спорта устпает в своей универсальности.

Я же не сказал что бокс лучше всех,я сказал что бокс лучше для выработки боцовского характера

 

и наверное лет до 12 идеальна борьба а потом бокс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же не сказал что бокс лучше всех,я сказал что бокс лучше для выработки боцовского характера

Я вообще не об этом.

Характер развивают трудности, а бокс это будет или ещё чего пожёстче - не имеет значения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.wing-chun.ru/post/show/id/702/

Ооооо, уже в таше, рекомендую конечно, но сифу Устаджалилов Достонбек Рустамович

кто что? Школа болощина видимо, если кто общался отзовитесь плз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста хорошую секцию бокса на Чиланзарском или близлежащем районе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2012 в 17:51, ГОГИ сказал:

это называется самбо, у Гатр Алиевича на старом Ташми:)

Гадр Алиевич

Сейчас тренирует в 146 школе на Ганге (временно там ремонт, в другую школу сейчас зал перенесли)

У него не боевое самбо, а Универсальный бой, он же Унифайт

Идет подготовка бокс+кикбокс+ вольная борьба

Хороший тренер от Бога, среди его воспитанников чемпионы мира есть по унифайту, чемпионы республики по ушу саньда и кикбоксу. 

Хорошее направление, развивает все вместе.

 

 

Тут говорят что бокс решает в уличных драках) не всегда. До первого прохода в ноги и тэйкдауна. В партере боксер часто превращается в сосиску и ему непоставленными ударами бьют по голове и душат. 

 

Наверное за 5 лет автор поста таки куда то пошел заниматься, интересно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не поздно начинать занимать Айкидо - это не спорт (нет званий, чемпионатов и соревнований!), это Искусство и ПУТЬ развития.

Сугубо оборонительный. Очень помогает в координации движений, особенно при возможных падениях на гололеде... учат падать грамотно.

Не нужно накачивать огромные мышцы. Другие принципы в Айкидо. Тренеры в Ташкенте есть (рекомендовать не стану потому что у них "аншлаг" и так)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now