uzbeque

Единоборства в 29 лет ?

208 posts in this topic

И получаешь кулаком по башке или падаешь на землю

Не успеешь среагировать в реальной ситуации, только если сам имеешь опыт. В большинстве случаев кулак мимо пролетал или стучал по спине, ну или локоть. Когда начинаешь бросок, делаешь вид, что будешь бить кулаком, на самом деле прикрываешься этой рукой от удара, соответственно человек или отступает назад, чтобы увернуться, ожидает что сверху прилетит, иногда пытаются поймать кулаком или ногой, а в последний момент бросаешься вниз, у большинства людей инстинктивно колено стремится прикрыть одно место, а вторая нога одна опирается на землю, и потом заход идёт немного сбоку, окончательная точка за жертвой, и ты его ногу хватаешь одной рукой и резко рвёшь с места.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не успеешь среагировать в реальной ситуации, только если сам имеешь опыт.

По мне, легче коротким в солнышко или кадык запустить. Если зимние ботинки на мне, можно прям в косточку голени носком пробить или под колено. Или по яйкам - всесезонно (стараюсь правда, ногами особо не бить).

В тобой описанной ситуации можно попасть в захват, получить в ухо или в нос, если противник не тормоз

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или по яйкам - всесезонно (стараюсь правда, ногами особо не бить)

уроды не должны свой генофонд разбрасывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уроды не должны свой генофонд разбрасывать

Не должны. Я ногами не люблю работать, потому что ногами удары длинные, их перехватить легко. Единственное - пырком в кость или колено (на вывод из строя) - больно, но не смертельно и почти без последствий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, легче коротким в солнышко или кадык запустить. Если зимние ботинки на мне, можно прям в косточку голени носком пробить или под колено. Или по яйкам - всесезонно (стараюсь правда, ногами особо не бить).

В тобой описанной ситуации можно попасть в захват, получить в ухо или в нос, если противник не тормоз

Ну ещё проще молотком орудовать или выстрелить из чего нибудь. Я сейчас вообще не дерусь, даже случаи когда пьянь попадается с намерениями стараюсь решить по другому. Просто удивляешь человека и он отстаёт, один раз банально нарычал и расхохотался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понеслась :facepalme:

Думаю, драки уже можно и нужно избегать. Хотя бы после 30-ти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ещё проще молотком орудовать или выстрелить из чего нибудь.

Это уж в руках когда что-то есть.

Я сейчас вообще не дерусь, даже случаи когда пьянь попадается с намерениями стараюсь решить по другому.

Сейчас и нельзя. Мне однажды чуть не пришили за драку срок

Просто удивляешь человека и он отстаёт, один раз банально нарычал и расхохотался.

С пьянью не церемонюсь, в пределах разумного, естественно. Лёгкий шлепок по лбу, выводящий из равновесия, усаживаешь на асфальт и уходишь

 

Думаю, драки уже можно и нужно избегать. Хотя бы после 30-ти.

И до 30 тоже и нужно избегать. Времена благородных драк прошли. Домой дойти не успеешь, как на тебя заявление напишут

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай, побил человека за дело, а он заяву накатал. У швали всегда много свидетелей. А у меня просто мысли такой не появилось чтобы позвать кого то лжесвидетелем или писать куда то, там вообще людей не было кроме меня и его. А он написал и свидетелей привёл. Хорошо что не пошло дело.

 

Но всё равно на единоборства ходить надо, ибо срок сроком, а здоровье, особенно близких дороже. В конце концов если не переусердствовать, всегда есть амнистия.

 

И вообще не нужно совета спрашивать, нужно сходить в разные секции позаниматься немного и выбрать то, что по душе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И до 30 тоже и нужно избегать. Времена благородных драк прошли. Домой дойти не успеешь, как на тебя заявление напишут

Иногда - нельзя, ни в коем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне однажды чуть не пришили за драку срок

это как? Нам за драку шили разбой, но никакого срока, прокурор сказал, что дело не стоит дела

 

Иногда - нельзя, ни в коем случае.

иногда нельзя не драться? Слава богам, пока только один раз такое было, стеклом хотели порезать, причём человек, который своему товарищу вилку в ногу втыкал, с четвёртого этажа выпрыгивал, убегая от сотрудников и так далее.. Вариантов не было у меня :lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как?

От девушки шёл, докопались два каких то зaсрaнца лет около 20. Одному руку свернул, чтобы бабочку выронил, пинка дал, второму по башке оплеуха пришла. А тут как назло участковый проходил, увидел. Ну нас троих загребли в отделение, эти два зacpaнца заявление написали на меня, что я напал и избил их. Правда менту я объяснил кое-как, что защищался, но он долго докапывался, почему, если я защищался, нигде синяков на мне нет и заявление писать не хочу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже сына учу, чтобы старался избегать драк, провокаторов много, типо проверим, какой ты чемпион. Был такой случай, в класс пришел новичок, высокий и здоровый, по размерам больше уже мужик, чем ребенок, ну у нас в классе есть дурачки, начали науськивать его против моего сына, мол побьешь Таэквондиста или нет. Тот посмотрел на моего сына, ростом пониже, худой, ну и начал провоцировать на драку, мой отнекивался, а на обратном пути домой новичок с толпой зрителей догнал и со всего маху дал рюкзаком по голове, мой вспыльчивый, когда его трогают, завязалась драка. мой поставил противнику сильный фингал под глазом, глаз заплыл. На следующий день мальчик пришел в школу с папой, сотрудником СНБ, папа долго запугивал исключением из школы, постановкой на учет, сказал, что тренеру напишет жалобу, чтобы моего исключили из секции, хорошо, что все одноклассники встали на сторону сына, даже те, кто науськивал новичка, да и характеристики у моего хорошие, поведение удовлетворительное, отличник, победитель олимпиад, поэтому пронесло. А вообще постоянно говорю, что драться надо только в исключительных случаях, со всеми не передерешься, провокаторов много. Я за спаринги в спортзале, а так либо тебя могут покалечить, либо ты, короче крайния мера, если только жизнь защищать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему, если я защищался, нигде синяков на мне нет и заявление писать не хочу.

:lol: ппц участковые пошли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...мальчик пришел в школу с папой, сотрудником СНБ, папа долго запугивал исключением из школы, постановкой на учет, сказал, что тренеру напишет жалобу, чтобы моего исключили из секции, хорошо, что все одноклассники встали на сторону сына, даже те, кто науськивал новичка, да и характеристики у моего хорошие, поведение удовлетворительное, отличник, победитель олимпиад, поэтому пронесло.

Надо было заяву кинуть на папу. Или, по крайней мере, предупредить его об этом.

У, скажем так, отдельных представителей органов, будь они милицией, налоговой, таможней и прочими, есть дурная привычка козырять своим служебным положением в личных целях.

Но 90-е годы давно уже позади.

Хотя многие до сих пор ведутся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ппц участковые пошли

Бывают кадры ещё не такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было заяву кинуть на папу

Его папа давил на то, что спортсмен не имеет права применять свои навыки на улице, запрещено. Когда я стала ему говорить, а что моему сыну надо было стоять и терпеть, пока ваш его будет бить, он ответил - "да, надо было терпеть" и сказал, что я не правильно воспитываю сына, ну я и высказала, все, что о нем думаю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его папа давил на то, что спортсмен не имеет права применять свои навыки на улице, запрещено. Когда я стала ему говорить, а что моему сыну надо было стоять и терпеть, пока ваш его будет бить, он ответил - "да, надо было терпеть" и сказал, что я не правильно воспитываю сына, ну я и высказала, все, что о нем думаю.

Это он с пограничниками перепутал.

И со спецназом, кажись.

 

Спортсмены, кстати, гораздо реже ввязываются в драки, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему это стереотипное мышление что Таэквондо - балет ... наверное все зависит от тренера, я помню нас ппц гоняли ... все два часа бегаем как кролики ... или зимой по стадиону в одном табоке и грузиками на ногах всю тренеровку, да еще и тренер с лапой за тобой бегает ... Отличный вид спорта, своих детей с удовольствием отдам туда ...

п.с. после "Балета" пошел на Джиткундо и уже хорошо был поставлен хайкик и лоукик (хотя техника удара у них разные) ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю последние странички и посты "мирных" форумчан. :ph34r:

понимаю, что мне вообще теперь критиковать никого нельзя на форуме.

страшно...

всякие кавказкие республики с поголовными спортсменами мирно отдыхают в стороне по сравнению с нами.

 

понимаю что я вообще мирный лох.

ничего не умею и ничего не знаю. :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

с папой, сотрудником СНБ

Сайпали эти сотрудники, воров пусть лучше ловят, а не ломятся из страны при первом шухере. когда крыша течь начинает.

 

Его папа давил на то, что спортсмен не имеет права применять свои навыки на улице, запрещено

Нет такого в новых законах.

Раньше - было.

Учесть это может только суд - а он - ну, папа - никто и звать его - никак в этом плане.

 

Раньше в суде кулак боксера, начиная не от кмс, не то от мс, почти приравнивался к холодному оружию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

понимаю что я вообще мирный лох.

Лучше простенький ТТ, чем дзюдо и карате (с)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайпали эти сотрудники, воров пусть лучше ловят, а не ломятся из страны при первом шухере. когда крыша течь начинает.

@Storm, большая их часть - обычные чиновники.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше простенький ТТ, чем дзюдо и карате (с)

золотые слова(с)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не умею и ничего не знаю.

ты не один :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Увы нет, был когда-то великий каратека Хан Гримлян, с развитием общества обязательно будет.

https://youtu.be/c9vuDhbXzCM

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.