uzbeque

Единоборства в 29 лет ?

208 posts in this topic

я не конфликтный :) . стараюсь остатся таким. это для того чтобы защитить близких, как алекс говорил.

электрошокер носи или дубинку как я! :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто занимался контактными видами спорта, может вы знаете? где у нас делают капы на заказ? проблема в том, что сын ходит на карате, а сейчас ему наклеили металлические брекеты на зубы, боюсь, что на спарингах могут сильно разбить губу. обычные капы из спортмагазинов наверное не подойдут, у него нижняя челюсть впереди верхней, мезиальный прикус называется.

извините, если вопрос немного не в тему

думаю что капа не поможет. если не губу разобьют, так брекет свалится. хотя лучше с врачом посоветоваться, который брекеты ставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме-было БЫ неплохо!Если БЫ в Ташкенте организовали что-то ,как "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ"

Как в фильме.И себя показал-и на людей посмотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом проигравший зовет на помощь дядю, брата, пол-махалли

Нет-там правила!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго здоровья!

Если вы хотите научится защищаться в реальных уличных драках, то вам надо пойти в секцию рукопашного боя, боевого самбо, или в аналогичную секцию, где есть ударная техника ног, рук и борцовская техника!

Для тех кто не в курсе: Рукопашный бой – вид единоборства, специально созданный для спец. подразделений и силовых структур. Удачи!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго здоровья!

Если вы хотите научится защищаться в реальных уличных драках, то вам надо пойти в секцию рукопашного боя, боевого самбо, или в аналогичную секцию, где есть ударная техника ног, рук и борцовская техника!

Для тех кто не в курсе: Рукопашный бой – вид единоборства, специально созданный для спец. подразделений и силовых структур. Удачи!

Зал подскажите какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зал подскажите какой?

Рукопашный ГУВД.

Зал находился на территории одного из факультетов "восточки", который прямо напротив казахского посольства. Телефон: 252 30 37 если не изменился. Тренер там хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли зал с секцией кикбоксинга?Если да то где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секции по рук. бою и Боевого самбо есть в каждом районе, надо лучше искать (уз торг, раздел спорт – единоборства) наш спортзал, находится на ул. Чехова 12, на против посольства Казахстана, на территории Магистратуры востоковедения, но это не один из факультетов восточки, как написано ранее, спортзал находится отдельно от учебного корпуса, на спорт городке…

Возраст с 7 лет и без ограничения, в группе в среднем 10 чел. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа, в Пн.-Чт, Вт.-Пт, Ср.-Сб, 16.00-18.00, 18.00-20.00, 20.00-22.00 тел. 6448390. 2523037. Удачи всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а женские секции есть?

тебя кито-то обижает?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебя кито-то обижает?))

Может я сама кого-то обидеть хочу?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме-было БЫ неплохо!Если БЫ в Ташкенте организовали что-то ,как "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ"

Как в фильме.И себя показал-и на людей посмотрел.

Заходишь в какую нибудь наливайку вечером. Называешь всех козлами.

И ... показывай себя :) на сколько здоровья хватит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходишь в какую нибудь наливайку вечером. Называешь всех козлами.

И ... показывай себя :) на сколько здоровья хватит :D

Садист ты, зачем больных людей истязать?

 

Лучше в спортзал, так эффективней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я одного человека знал, его зовут Александр. Он увлекался продажами рыб (я у него рыбы покупал)
в 2005 с ним сталкивался. У него в соседней с залом комнате были аквариумы.Инвертарь был,маски,перчатки,бондажи- короче весь джентельменский набор. Как понял, то ли военный бывшый,то ли контрактник (правда по датам с ним спор был- не очень разгаворчивый парень:) ), так же (с его слов) выступал в боях без правил. С тех пор то же не знаю где он.

 

В них никакой спорт не поможет, ну кроме легкой атлетики разве что...
а это вообще первоочередное, без дыхалки и руками то особо не поотмахиваешься, а уж тем более ногами)

 

Занятия контактными видами спорта в позднем возрасте не дают ничего, кроме мнимой уверенности в себе. И часто случается так, что человек занимающийся такими видами спорта непрофессионально, не уходит от столкновения, которое в итоге заканчивается для него не очень хорошо. А не занимался бы - может и попробовал бы избежать...

Ну если паре-тройке ударов и приемов научиться, только что бы до автоматизма, а не так,что "знаю как, не торопите ща покажу" :) то вреда не будет. А если еще на тренировках в спаринге постоит и сам прочувствует на сколько его потенциал годен,то почему бы нет. Хоть на сколько то вероятность повыситься , что выстоит или может даже выжевит. Если конечно самоуверен до безобразия то тут даже уже тренировки не причем будут, сам себе приключения найдет:)

 

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходишь в какую нибудь наливайку вечером. Называешь всех козлами.

И ... показывай себя :) на сколько здоровья хватит :D

Лучше по другому сделать, заходишь в наливайку вечером выпиваешь пару кружек пива потом продавцу говоришь, спасибо за пиво но денег нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, нафига вам "ломаться" на контактных видах спорта в таком возрасте? С фингалами и поломанными ребрами давно не ходили? :) Ходите в бассейн лучше. И учитесь избегать драк, в особенности уличных. В них никакой спорт не поможет, ну кроме легкой атлетики разве что...

Я тоже всегда сомневался в ситуации 1 к 4-м и так же сильно сомневаюсь, что в списке единоборств есть домашняя обучалова, как не хапнуть бутылкой по башке и т.д., особенно сзади.

В общем, на мой скромный и неспортивный взгляд, года 4 минимум надо, чтобы хотя бы в репу двое среднестатов не дали.

Насчет научиться дать в репу самому - наверное, все проще. Но без максимально полных спаррингов цена всем этим занятиям - обоссанные 2 копейки, что бы там не писал Сенсор про манекены :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, на мой скромный и неспортивный взгляд, года 4 минимум надо, чтобы хотя бы в репу двое среднестатов не дали.

Если уже в репу дали, срок дохождения до кондиции сильно сокращается, при желании. За счет мотивации, наверно.

А вообще, грин прав в том плане, что в возрасте таких ситуаций уже допускать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже в репу дали, срок дохождения до кондиции сильно сокращается, при желании. За счет мотивации, наверно.

Ну да, если каждый день тренироваться, можно быстро типа форму приобрести.

Так же быстро все и пройдет - чтобы рефлексы остались, нужно или в детстве было заниматься, или очень долго во взрослом возрасте.

Поэтому когда поезд кетди, гнаться за ним не надо.

В целом, я еще раз могу из "быстрых" способов порекомендовать только бокс- заодно и аэробная нагрузка будет и спарринги, 1-2 раза в неделю.

 

А к даче в репу надо отнестись философски, а не самурайски, и все будет нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не проще ли не искать на попу приключений... и обходить всякие злачные места/мероприятия стороной...?

Хотя да... есть люди которые как бы не старались но - приключения постоянно сами их находят...

Карма короче... тут уж никакие единоборства не помогут... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же быстро все и пройдет - чтобы рефлексы остались, нужно или в детстве было заниматься, или очень долго во взрослом возрасте.

Насчет детства и рефлексов - согласен. Наилучший вариант - иметь рефлексы и поддерживать форму. А во взрослой жизни, наверно, лучше укрепить мышечный каркас, чтобы удары держать, а уж потом гоняться за рефлексами. Это, кстати, может возыметь и психологический эффект, прибавив уверенности, что, в свою очередь, сократит число желающих дать в репу. Хотя, прокачав уверенность, в большинстве случаев можно обойтись и без мышц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уже Вам посоветовали - Айкидо. Это не балет),

В ОДО была и надеюсь, что есть группа для взрослых. Там Вас научат самообороняться.

В Москве напр. этот вид спорта оч. дорогой. У нас цены доступнее.

Присоединяюсь к хорошему Совету.

Айки-до = не Спорт, а Исскуство или даже вид мышления.

Почему не спорт? Например потому, что по айки-до нет чемпионатов мира-азии-европы и пр.

Занятия этим исскуством не требуют особой атлетической (штанга и пр.) подготовки или выносливости.

Важнее для айки-до - хорошая координация, минимальная акробатика (кувырки, перекаты, умение сгруппироваться и правильно падать), а главное - понять принцип управлением энергией "Ки".

Начать заниматься айки-до можно начать в любом возрасте.

Рекомендую и девушкам заниматься этим видом спорта.

Хорошая пословица из айки-до: "Большие "Шкафы" падают с большим Грохотом!" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Хороший айкидоист нескольких боксеров стоит.

Лучшие телохранители - борцы айкидо и джиу-джитсу, но никак не боксеры.

Именно так...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Садист ты, зачем больных людей истязать?

 

Лучше в спортзал, так эффективней.

типа так?

"Заходишь в какую нибудь секцию тяжелой атлетики вечером. Называешь всех козлами.

И ... показывай себя на сколько здоровья хватит"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.