uzbeque

Единоборства в 29 лет ?

208 posts in this topic

Я думаю, вам что-то из ушу бы подошло, ну, какое-нить кунг-фу :)

В яблочко, нят-нам и кунг-фу очень похожи, как братья близнецы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читай внимательнее:

"международный чемпионат по соревновательному айкидо"

Соревновательное Айкидо и АЙКИДО fАйкикай http://www.buyukan.ru/aikikai = немного разные... верхушка айсберга - не более. Почитай там же...

 

как бой на палках и бой на мечах (настоящих).

 

строго моё мнение.

 

Айкидо - боевое искусство, человек идет по пути собственного развития и совершенства.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В яблочко, нят-нам и кунг-фу очень похожи, как братья близнецы.

По телевизору была передача про Вьетнам, там показывали, похоже очень, да, поэтому и написал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мужчин борьба, бой - они как бы заложены природой.

Что-то не у всех, встречала мужчин очень мягких, не умеющих за себя постоять, за которых женщины врубаются, я не говорю, что это плохо, каждому свое, но мне такие мужчины не нравятся, лучше когда мужчина может постоять и за себя и за свою женщину. Если я одна, могу за себя постоять, если с мужчиной, то слабая и беззащитная, в принципе так и выгляжу - 47 кг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и не говорю. что дано только моему сыну, у него тоже способностей нет, просто умеет добиваться поставленных целей своим трудом и упорством, а кому то все дается легко, играючи. Просто если человек не добился успехов, это не значит , что Таэквондо плохой вид спорта. У плохого танцора всегда пол виноват

Спортивный таэквон-до в ИТФ и вправду не даёт умения драться, если только косвенно.

Техника отличается от боевого таэквон-до, и очень сильно.

В спортивном даже удар не ставят. Хорошо, хоть кулак сжимать учат, хотя уже и в этом не уверен.

Поправьте, если ошибаюсь, их даже уже не учат сохранять равновесие.

А что касается трамв - они неизбежны даже в небоевых видах спорта.

У таэквон-до свои плюсы, но это скорее не единоборство, а на самом деле танцы и ОФП.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу ясно, кто тут баивой плавец :D:rofl:

Фсе, пресс болит, хорош, Байрам

Чем боевое дзюдо отличается от боевого самбо, Байрам ?

Только без интернетной куеты.

Кто, такие же дети ?

Байрам, у тебя много сотрясений было в девстве от бокса ?

Заработал ты минус, поздравляю.

За баивые заслуги в деле просвещения по единоборствам.

А я борьбой занимался в детстве (вольной) и самбо, но очень мало (самбо). Про боевое дзюдо не знаю, только видел соревнования, поэтому знаю, что у них удушающие и болевые приёмы неплохие, но имхо на самбо сразу к делу переходят, то есть быстрее научат тем же приёмам. А насчёт таеквон-до, просто рядом со школой куда я пару лет ходил была секция бокса и секция таеквон-до, я и туда и туда заглядывал. Был у меня одноклассник, ходил на бокс, ему сделали сотрясение такие же дети, потом пошёл на таеквон-до, собственно напару с ним я и заглядывал. Прошло несколько лет, встретились с ним, выпили по юности пива, пошли вечером, докопалось трое придурков с пёрышками. Пока я успел спиной к стенке стать чтобы со спины не пырнули этот бывший одноклассник всех троих очень здорово избил, ногами, руками, один даже в стенку отлетел, которая мне спину прикрывать должна была. А тех, кто в боксерскую секцию ходил я и сам бил.

 

И несмотря, что не боксёр и не таеквондист, тоже ударов в лицо не боюсь, хотя по старой борцовской привычке стараюсь противника кинуть. Особенно когда бросишься вниз и схватишь человека за ногу, кинешь, у любого желание драться пропадает, только плохо что от нескольких соперников трудно отбиться, пока одного кидаешь или суставы выкручиваешь, другой может пырнуть или огреть чем-нибудь со спины, у боксёров с этим тоже проблема.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправьте, если ошибаюсь, их даже уже не учат сохранять равновесие.

Там без равновесия - никак.

Что касается контактного/бесконтактного вида - каждый выберет себе свое таэквондо, танцы и т.д.

"Каждый выбирает по себе шпагу для дуэли, меч для битвы" (с).

Разделение в версиях есть еще и по процентному соотношению техники работы руками и ногами - 50/50 или 30/70.

 

А тех, кто в боксерскую секцию ходил я и сам бил.

Ну я так и сказал - боевой пловец, либо они туда пиво пить ходили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В спортивном даже удар не ставят. Хорошо, хоть кулак сжимать учат, хотя уже и в этом не уверен.

чой-то не ставят? Всё ставят. Есть знакомые, там же тренировались, сейчас с первого удара рукой или ногой валят в 90% случаев. Ну это из тех, кто

кто-то - нет и ему лучше ходить что-нить/кого-нить лупасить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там без равновесия - никак.

Год, блин, от этого бесконтактного переучивался. Смешно, когда в драке удар фиксируешь :facepalme:

Но, с другой стороны, можешь почти любой удар блокнуть или уклониться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно когда бросишься вниз и схватишь человека за ногу, кинешь, у любого желание драться пропадает

Я сразу убегу, однозначно. Подумаю, что этот счас себе башку в хлам расшибет и заяву накатает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправьте, если ошибаюсь, их даже уже не учат сохранять равновесие.

как без равновесия бить ногой подряд, не опуская её на землю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чой-то не ставят? Всё ставят.

Да жестко бьют в таэквондо, там 2/3 тренировки только и делаешь, что бегаешь и бьешь лапу, в конце КАЖДОЙ - спарринги, правда, если без защиты, то только обозначение удара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чой-то не ставят? Всё ставят. Есть знакомые, там же тренировались, сейчас с первого удара рукой или ногой валят в 90% случаев. Ну это из тех, кто

Дерево валят?

В боевом траектория удара ногой - иная. Полный контакт, удары по голове, в спину, захваты, подсечки.

Есть секции, где ему обучают с ранья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня в детстве часто по башке били, в том числе когда я уше упал на бетон и стукнулся башкой меня свершу ещё 5 килограмовой фигнёй били по виску так, что другим виском влепился в бетон. Может и сотрясение было. Палками в основном били, иногда цепью, часто камнями доставали, палкой душили, зарезать пытались, скидывали с лестницы, один раз чуть с поезда не выкинули, правда уже в более старшем возрасте, топили, но скорее не для того чтобы утопить, а для других целей, мешок целофановый на голову накидывали и душили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока одного кидаешь или суставы выкручиваешь, другой может пырнуть или огреть чем-нибудь со спины, у боксёров с этим тоже проблема.

У боксеров с этим проблем куда меньше, если не сказать, что нет совсем, ввиду скорости реакции и скорости нанесения удара, как правило, единственного и достаточного :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

себе башку в хлам расшибет и заяву накатает.

и так бывает? Ппц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как без равновесия бить ногой подряд, не опуская её на землю?

Ударь ногой и скажи мне, в каком положении твоя опорная нога в момент удара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня в детстве

Копперфилд, перелогинься :facepalme:

 

Есть секции, где ему обучают с ранья?

Да, только защиту купить заставят и кучу бумаг подписать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если без защиты, то только обозначение удара.

у нас такого не было. Фулл контакт онли.

 

там 2/3 тренировки только и делаешь, что бегаешь и бьешь лапу

и отжимаешься каждые 15-20 минут, либо по расписанию, либо за чей-то косяк :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, только защиту купить заставят и кучу бумаг подписать.

Это и в обычном таэквон-до есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сразу убегу, однозначно. Подумаю, что этот счас себе башку в хлам расшибет и заяву накатает.

Так бросаешься, хватаешь за ногу молниеносно и там уже работаешь ногой вражины как рычагом, ты и моргнуть не успеешь, как свалишься, а там я тебя переверну и очень очень больно сделаю. В общем потом долго хромать будешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и отжимаешься каждые 15-20 минут

Ну, отжиматься - любимая тема у всех ударников :))), и даже дзюдоистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас такого не было. Фулл контакт онли.

За фулл контакт - дисквалификация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хватаешь за ногу молниеносно

А если опять в висок стучать начнут ?

 

Это и в обычном таэквон-до есть.

Ну там дети сразу в нем через месяц уже руками-ногами машут :) на татами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и отжимаешься каждые 15-20 минут, либо по расписанию, либо за чей-то косяк :lol:

Это не страшно. Вот держать ноги на весу и отрабатывать удары руками - это больнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.