uzbeque

Единоборства в 29 лет ?

208 posts in this topic

+ 1 к айкидо.

 

Сигалом за год не станете, но базовую технику можно освоить. к сожалению, реальной ценности в уличном бою такая годичная подготовка иметь не будет. ИМХО.

 

если часто гуляете по ночному городу в темных переулках, тогда уж лучше рукопашный бой. за год можно неплохо поставить 3-4 удара рукой и ногой, для улицы более чем.

 

если позволяют время и финансы - рекомендую заняться и тем, и другим одновременно (день туда, день сюда): получится такой доморощенный джиу-джитсу стиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигалом за год не станете

Нашли эталон. Этот недосамооборонщик себя защитить не может. Одна дешевая показуха в кино.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашли эталон. Этот недосамооборонщик себя защитить не может. Одна дешевая показуха в кино.

 

Насколько я знаю он в кино из спорта пришел, нет? был инструктором и тренером, причем в Японии, только потом начал сниматься.

 

Насчет защитить себя не может - не знаю, с ним на татами не выходил ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет защитить себя не может - не знаю

Просто у Алекса есть "кара мультук", против которого Сигал нихрена не сможет сделать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знающие люди говорили, вся проблема в тренерах, толковых говорили мало...

Пока не попробуешь-не поймёшь.

 

Хороший пинок по яйцам и грошь цена его тренировкам и реакциям :)

Ага.

 

А вообще-учитесь жить мирно.Бить красиво-ето пол дела.Вот потом!Как понаедут их дружки и прочие знакомые...Будет весело. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никуда идти не надо. Просто находим инструкцию по приёмам для отключьки соперника. Здесь вроде уже пару озвучили. Смотрим и дома в тихаря отрабатываем на манекене самодельном.

Чем тупо махать и прикидываться борцом или боксёром лучше быть ботаником со знанием болевых точек. Ну и дух при себе иметь.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никуда идти не надо. Просто находим инструкцию по приёмам для отключьки соперника. Здесь вроде уже пару озвучили. Смотрим и дома в тихаря отрабатываем на манекене самодельном.

Чем тупо махать и прикидываться борцом или боксёром лучше быть ботаником со знанием болевых точек. Ну и дух при себе иметь.

 

проблема в том, что манекен не может дать сдачи, увернуться и пригнуться :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема в том, что манекен не может дать сдачи, увернуться и пригнуться :lol:

В реальной уличной драке есть три основных вещи, которые составляют основу победы в бою. Первое, это присутствие духа. Второе, атаковать первым застав врасплох. И третье, точно знать как сделать больно противнику.

А изучать какие то сложные приёмы и потом их попытаться применить это утопия. Этим может воспользоваться только профессионал.

Самому недавно пришлось для себя подтвердить это.

Немного владею приёмами дзюдо и долго занимался боксом. В ситуации оказался случайно когда нужно было нейтролизовать чела без нанесения увечий. Поэтому хотя мог с двух ударов отключить его я принялся при помощи приёмов дзюдо валить его на землю.

Удалось, но только с третьей попытки при том что немало бросков у меня отработаны до автоматизма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реальной уличной драке есть три основных вещи, которые составляют основу победы в бою. Первое, это присутствие духа. Второе, атаковать первым застав врасплох. И третье, точно знать как сделать больно противнику.

А изучать какие то сложные приёмы и потом их попытаться применить это утопия. Этим может воспользоваться только

Правы вы конечно во всём. Главное это действительно дух, уличная гопота как шакалы чувствуют трусов. А сам хотя и владею навыками рукопашного боя, но понял уже давно - в уличной драке нужно два-три отработанных и посланных в цель удара. Балет как в кино никогда не получится. Обычно это зрелище, уличная драка, совсем не так красиво. Говорю из своего опыта, как говорится на улице вырос, в драках побывал достаточно.

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно. Нужно минут пять подраться и узнать соперника чтобы применять своё мастерство, а так быстренько быстренько и больно больно. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время атаковать первым это опасно. могут заявочку написать:) или я неправ?

 

 

Никуда идти не надо. Просто находим инструкцию по приёмам для отключьки соперника. Здесь вроде уже пару озвучили. Смотрим и дома в тихаря отрабатываем на манекене самодельном.

Чем тупо махать и прикидываться борцом или боксёром лучше быть ботаником со знанием болевых точек. Ну и дух при себе иметь.

 

В реальной уличной драке есть три основных вещи, которые составляют основу победы в бою. Первое, это присутствие духа. Второе, атаковать первым застав врасплох. И третье, точно знать как сделать больно противнику.

А изучать какие то сложные приёмы и потом их попытаться применить это утопия. Этим может воспользоваться только профессионал.

Самому недавно пришлось для себя подтвердить это.

Немного владею приёмами дзюдо и долго занимался боксом. В ситуации оказался случайно когда нужно было нейтролизовать чела без нанесения увечий. Поэтому хотя мог с двух ударов отключить его я принялся при помощи приёмов дзюдо валить его на землю.

Удалось, но только с третьей попытки при том что немало бросков у меня отработаны до автоматизма.

эт вы дома занимались?:)

Edited by uzbeque
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время атаковать первым это опасно:) могут заявочку написать:) или я неправ?

Пусть лучше 12 судят, чем 6 несут (с)

 

А вы собираетесь всех подряд бить, когда научитесь?

Самооборона она как бы в случае нападения, чтобы выжить и близких защитить. А не когда на вас посмотрели косо или закурить не дали.

Edited by Алекс
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я никого не хочу бить. Я так написал после того Sensor сказал: Второе, атаковать первым застав врасплох

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно знать как сделать больно противнику.

но понял уже давно - в уличной драке нужно два-три отработанных и посланных в цель удара

Я же грил - по яйцам надо пинать, по яйцам. Если не один на один :)

 

В наше время атаковать первым это опасно. могут заявочку написать

Тебя могут всего запинать, начав первым и при этом тоже заяву накатать, если у тебя не будет свидетеля, а у них будет. Если про это думать, то таскай всюду своего адвоката или "шестерку" (свидетель терпилы).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гопота - понятие широкое. Среди них немало спортсменов. Дух/психологический фактор важны, но если драться не умеешь/не имеешь подготовки, то все к черту, даже по яйцам дать не успеешь. Но если и успеешь, а он не отключился, а наоборот озверел, то что потом будет представляете? Если позаниматься боксом 1-2 года, то вы будете в состоянии дать отпор среднестатистическому гопнику. В боксе будете спарринговать с реальным челом, а не с чучелой. Тем более, не всем ведь дашь по яйцам, например, если драка на свадьбе/бане/со своими знакомыми.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ставя цель отбиваться от гопоты и быть сигалом, где можно позаниматься именно боксом для себя, во взрослых секциях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт вы дома занимались?:)

А я разве говорил что занимался дома? uzbeque ты если и вырываешь слова из контекста то делай это правильно.

Я как раз таки и твержу что имея за плечами опыт занятий всякими единоборствами не всегда могу это применить. То есть сделать это по всем правилам как меня учили. Всё таки это был спорт.

Я с таким же успехом мог бы выучить пару точечных колющих ударов и захватов болевых частей тела чтобы временно дестабилизировать действия соперника. Это то что нужно на улице где все решают минуты или вернее даже секунды.

Я не хочу сказать единоборствами заниматься не нужно, но для цели поставленной этой темой (если я правильно понял) это долго и не эффективно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время атаковать первым это опасно. могут заявочку написать:) или я неправ?

 

Нет, я никого не хочу бить. Я так написал после того Sensor сказал: Второе, атаковать первым застав врасплох

 

Хорошо представь картину. Идёшь вечером один (или с подругой) и навстречу два пытающихся познакомиться, образно говоря, недружелюбных незнакомца и к тому же пьяных. Твои действия - ждать пока

один из них разозлится на твой отказ и даст тебе пинка или атаковать первым пока они не готовы и тем самым парализовать их тем что я советовал.

Понимаешь сильным и точным ударом не все и всегда смогут воспользоваться. Также и с бросковой техникой, а кольнуть и схватить :D умеют все даже дети. Просто нужно знать куда колоть и что хватать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гопота - понятие широкое. Среди них немало спортсменов. Дух/психологический фактор важны, но если драться не умеешь/не имеешь подготовки, то все к черту, даже по яйцам дать не успеешь. Но если и успеешь, а он не отключился, а наоборот озверел, то что потом будет представляете? Если позаниматься боксом 1-2 года, то вы будете в состоянии дать отпор среднестатистическому гопнику. В боксе будете спарринговать с реальным челом, а не с чучелой. Тем более, не всем ведь дашь по яйцам, например, если драка на свадьбе/бане/со своими знакомыми.

Будете в состоянии, конечно, если в течении этих 1-2 лет пошлёте на ринге хотя бы в нокдаун пару превосходящих по силе и технике, а может и тактике спарингпартнеров.

В боксе как раз очень часто используют чучела (от манекена до лап). Есть даже такое как бой с тенью. Для оттачивания приёмов они иногда полезнее чем партнёр. Меньше эмоций и мозг больше переключается на технику.

А если драка на свадьбе/бане/со своими знакомыми, то конечно лучше быть боксёром или борцом чтобы всех раскидать и потом в ментовке оправдываться :lol:

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенсор, о каком контексте говоришь, если я цитировал твои сообщения полностью? это был просто вопрос, который у любого может возникнуть после прочтение твоих сообщений.

 

а как насчет Тайквондо или Муаитай? я одного человека знал, его зовут Александр. Он увлекался продажами рыб (я у него рыбы покупал) и еще у него был школа боя без правил чтоли... в районе старого местного аэропорта (если дальше ехать в сторону Транспортного института) это было давно, и теперь не могу его найти. Сторож школы, который Александр арендовал сказал, что они переехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть боевое самбо?

там только оно и есть:) мне от офиса ща близко,скоро начну у него появлятся опять:)...но учтите, будет больно:)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там только оно и есть:) мне от офиса ща близко,скоро начну у него появлятся опять:)...но учтите, будет больно:)

Там взрослый народ?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я одного человека знал, его зовут Александр. Он увлекался продажами рыб (я у него рыбы покупал) и еще у него был школа боя без правил чтоли... в районе старого местного аэропорта (если дальше ехать в сторону Транспортного института) это было давно, и теперь не могу его найти. Сторож школы, который Александр арендовал сказал, что они переехали.

Я конечно не знаю этого человека (Александра т. е.), но все это (продажа рыбы, секция при школе) звучит как-то не очень серьезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не знаю этого человека (Александра т. е.), но все это (продажа рыбы, секция при школе) звучит как-то не очень серьезно.

Незнаю, он тогда (года 4 назад) говорил что его вызывают в Таиланд, чтобы научить телохранителей какого то чиновника. Он тогда занимался продажей дорогих рыб и обслуживанием аквариумов. Вроде эти две професии друг-другу не помешают?:))

Edited by uzbeque
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не знаю этого человека (Александра т. е.), но все это (продажа рыбы, секция при школе) звучит как-то не очень серьезно.

У меня был товарищ, неоднократный чемпион СНГ, серебрянный призер Кубка Принца.

Он калоши тут отливал, еле концы с концами сводил. Уехал потом в Москву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.