Sign in to follow this  
Followers 0
не герой

Современная русская поп музыка

77 posts in this topic

Абсолютно разные штуки! Поверьте мне. Разный ментал, разные подходы к продакшну.

Я не ментала ради ссылку дал.

Показал, как выявляют талантов и что из таких и нужно создавать солистов, дуэты, группы и т.д.

А не по принципу "фигура есть, а петь научим".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в свете поста Грина про фикабельность российской попсы, у меня возник вопрос: чья попса более фикалитсая: наша, узбекистанская или российская?

А смысл разбираться в сортах говна? Не легче ли просто его сторониться?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

расскажешь потом как тебе моя землячка :D

А ты сам чё советуешь послушать для начала из репертуара твоей землячки? У неё наверное песен много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл разбираться в сортах говна? Не легче ли просто его сторониться?

Логично! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачай и послушай Джамалу... расскажешь потом как тебе моя землячка :D

А батенька гурман, однако. Рад что тебе нравится данный продакшн.

 

Я не ментала ради ссылку дал.

Показал, как выявляют талантов и что из таких и нужно создавать солистов, дуэты, группы и т.д.

А не по принципу "фигура есть, а петь научим".

Я не про это. Про украинский "икс фактор" я знаю очень хорошо. Постоянно смотрю так же его штатовский аналог. Это(ваша ссыль) как раз очень хороший пример того ПОЧЕМУ в России нет, не было и не будет подобных шоу. А есть только форшмачная "Минута славы" и насквозь проплаченная и протраханная фанерная "Фабрика".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это(ваша ссыль) как раз очень хороший пример того ПОЧЕМУ в России нет, не было и не будет подобных шоу. А есть только форшмачная "Минута славы" и насквозь проплаченная и протраханная фанерная "Фабрика".

Здесь полностью солидарен. Всё познается в сравнении. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты сам чё советуешь послушать для начала из репертуара твоей землячки? У неё наверное песен много.

Ну начни с - It`s me, Jamala

 

А батенька гурман, однако. Рад что тебе нравится данный продакшн.

...

Есть немного. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть немного. :)

Ну тогда послушай Гайтану. Одна и та же рука, что с Джамалой, делала весь продакшн. ;)

 

Чет мы в итоге съехали на украинскую музыку. :) Но она того стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Потапа и Настю никто не обсуждает? :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Потапа и Настю никто не обсуждает? :D :D

 

Там можно только Настю обсудить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может быть и российская, украинская, казахская, армянская, узбекская наконец-таки ментальность.

От ментальности зависит все! Абсолютно. Продюсерские центры будут выпускать то, что готов хавать народ - это непреложный закон любого шоу-биза в любой стране. И возникает вопрос: Почему западная музыка воспринимается в качестве эталона, а большинство материала на пост-совке является лишь жалкой пародией, кстати украденной, на западные хиты? Причем в России вместо того, что задавать новые муз.тренды, тупо плетутся в арьергарде у Запада, да еще настолько бездарно перевирают украденное, что иной раз думаешь - лучше бы просто права купили и на русском перепели. :lol: Пока народ будет готов и будет хотеть хавать гамно - он будет его хавать!

На данный момент процентов 90%, а то и больше, муз.материала в росс.попсе является низкопробной музыкальной дешевкой, граничащей с откровенным калом, который многие слушают лишь от того, что он на русском языке.

Вот когда среднестатистический американец за рулем Доджа где-нибудь в Огайо будет с удовольствием слушать русского поп-исполнителя, при этом совершенно не понимая языка - вот тогда можно будет сказать, что русская попса достигла успеха.

А пока - только кал и ничего более.

 

А что Потапа и Настю никто не обсуждает? :D :D

А таки да. Почему бы и нет? Очень грамотный, коммерческий проект с хорошим эпатажным креативом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Потапа и Настю никто не обсуждает? :D :D

Святое-то не трожь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Святое-то не трожь!

Пришла и оторвала голову нам

Чумачечая весна и нам не до сна... :D

 

Эдакий Кабаре дуэт Академия только в молодежном варианте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А таки да. Почему бы и нет? Очень грамотный, коммерческий проект с хорошим эпатажным креативом.

А мне из украинцев нравится Океан Эльзы, Бумбокс. Джамала тоже нравится. И голос и вообще вся она. Надоели уже надутые рты и кукольные лица. А она такая настоящая какая-то что ли.

 

Святое-то не трожь!

Я думала, что святое это ВИАГРА)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я слушаю хороший русский поп музон

Звучит также забавно, как, когда я кушаю хороший ..... исландский плов :D

 

Чет мы в итоге съехали на украинскую музыку. Но она того стоит.

И правильно. Лично мне, Софья Михайловна нравится, а Алла Борисовна - нет.

 

А какие в Киеве .... "певицы". А какие у них.... эээ.... голоса :D По два широчайших и высочайших диапозона :lol::D

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне из украинцев нравится Океан Эльзы, Бумбокс. Джамала тоже нравится. И голос и вообще вся она. Надоели уже надутые рты и кукольные лица. А она такая настоящая какая-то что ли.

Подписываюсь. Правда Океан Эльзы - не моя тема, уж больно однообразно. Бумбокс круть, хотя с последним альбомом чуток лажанули в плане денег, но он и не задумывался как коммерческий. Буду хвастаться - знаю г-на Хлывнюка лично. Не так, чтобы позвонить посреди ночи, конечно, :) но несколько раз плотно пересекались по моей специфике. Очень хороший музыкант, продакшн-менеджер и просто хороший человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думала, что святое это ВИАГРА)

Там тока одна "святая" - Надя Грановская. А остальные, так себе, "святоши" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думала, что святое это ВИАГРА)

В смысле.. ой, да не про то, не про то я!

Кстати ВиаГРА многим детям очень нравится (музыкальную сторону имею ввиду). Для утренников самое то, для фестивалей "Булбулча" всяких... То есть положительный эффект налицо. Ну а когда взрослый детина и ПатапНастя... ой!

И вообще, касательно детей, в этом плане к рос.попсе можно даже положительно относиться, где-то с 4 лет и до 9ти это как раз отличная публика, дыц-дыц так сказать и всё такое.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле.. ой, да не про то, не про то я!

Кстати ВиаГРА многим детям очень нравится (музыкальную сторону имею ввиду). Для утренников самое то, для фестивалей "Булбулча" всяких... То есть положительный эффект налицо. Ну а когда взрослый детина и ПатапНастя... ой!

Есть такие? :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие? :D :D

ну примерно назвал)) может какие-нибудь междетсадовские, обычно носят такие незамысловатые названия, где детки исполняют Лучик мой любимый ЛМЛ))

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну примерно назвал)) может какие-нибудь междетсадовские, обычно носят такие незамысловатые названия, где детки исполняют Лучик мой любимый ЛМЛ))

А я когда в 3-м классе учился выступал на конкурсе Санъат Байрами. Интересно до сих пор проводят, или как...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из современных слушаю Бумбокс, Фадеев и Савичеву (хотя она тоже вроде продукт Фадеева) и более менее популярные хиты для разнообразия

Из старых Лолиту, Гостей из Будущего, Земфиру, А-Студио, иногда Чили

 

Вообще в плане рос.муза отстал после отключения Камалак ТВ (пока никак не решусь купить че нить взамен, самому все равно времени нет смотреть, а домашним местного ТВ хвататет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я когда в 3-м классе учился выступал на конкурсе Санъат Байрами. Интересно до сих пор проводят, или как...?

Их "глобальных" Санъат гунчалари есть. Ещё с десяток внутриведомственных (школы, музыкалки, лицеи и т.д.). ну и форумовские Янги авлод, Келажак овози... Рос.попса там кстати как раз в лице Потапов и котируется на танцы:) А для вокала в основном соул-попса анлийская, Агилера, Кийс и подобное ноющеее У-У-уу-у, Уоу-уоу-уоу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит также забавно, как, когда я кушаю хороший ..... исландский плов :D

Аха, ты еще пуэрто-риканский сумалак и борщ племени карликов долины Мотилонес не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[CENSORED]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0