Sign in to follow this  
Followers 0
Boss

Сайт Милосердие.уз

42 posts in this topic

Форумчанин ne_geroy озаботился созданием благотворительного сайта.

Дело доброе. По сему призываю всех помочь не_герою в это нелегком деле.

Приветствуются:

1. Советы дизайнеров и верстальщиков сайтов.

2. Советы и помощь Графических дизайнеров.

3. Помощь веб-программистов.

4. Помощь контент менеджеров и раскрутчиков.

5. Советы и мнения всех желающих.

 

Критика - не приветствуется :)

 

Домен сайта - miloserdie.uz

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Фотография сузилась.

2. Сама страница не масштабируется.

3. Советую избегать розовый цвет и любой оттенок красного в качестве основного для шрифтов сообщений. Пишите красным, если срочно и очень важно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Задний фон поменять на иной, отличный от основного синего. Светло-серый к примеру.

2. Поменять шрифты на более современные.

3. Сделать комбинацию из трех цветов, а не из двух.

4. Увеличить информативность главной странички.

5. Улучшить функционал навигации.

6. Как-нибудь "переодеть" лого, а то похоже на орешки кешью.

 

Ссылки на примеры хорошего(на мой взгляд)дизайна:

http://www.bbc.co.uk/cbbc/ повеселее

http://www.bbc.co.uk/health/ построже

http://www.bbc.co.uk/radio/ поинформативнее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неожидал что откроют тему про наш сайт. :) Но спасибо, тебе Босс, что остался не безразличным.

 

1. Фотография сузилась.

2. Сама страница не масштабируется.

3. Советую избегать розовый цвет и любой оттенок красного в качестве основного для шрифтов сообщений. Пишите красным, если срочно и очень важно.

Немой,

1. Фотографию сам сжимал, может не правильно было сжатие? Если кто может исправить, есть исходник.

2. Что надо делать для решения этого?

3. Хорошо.

 

1. Задний фон поменять на иной, отличный от основного синего. Светло-серый к примеру.

2. Поменять шрифты на более современные.

3. Сделать комбинацию из трех цветов, а не из двух.

4. Увеличить информативность главной странички.

5. Улучшить функционал навигации.

6. Как-нибудь "переодеть" лого, а то похоже на орешки кешью.

1. Хорошо, но разработчик сделал нам этот сайт из готового шаблона. Посему как это теперь выполнить?

2. Например, какие это современные?

3. ok.

4. Постараюсь.

5. Для чего это надобно и как это сделать?

6. Лого нам нра, посему не будем.

 

Спасибо, грин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Фотографию сам сжимал, может не правильно было сжатие? Если кто может исправить, есть исходник.

попробую. попробуйте поставить его на предыдущее место.

post-42475-0-85398600-1333010217_thumb.jpg

Edited by baho
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробую. попробуйте поставить его на предыдущее место.

Поставил, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром почему-то не отправлялось сообщение. К тому, что сказали Грин и Немой, добавлю - уберите тег <strong> из обычного текста. Он предназначен для того, чтобы важные части текста полужирным шрифтом выделять. Весь текст таким шрифтом немного утомляет при чтении.

 

Удачи с проектом!

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром почему-то не отправлялось сообщение. К тому, что сказали Грин и Немой, добавлю - уберите тег <strong> из обычного текста. Он предназначен для того, чтобы важные части текста полужирным шрифтом выделять. Весь текст таким шрифтом немного утомляет при чтении.

Удачи с проектом!

Cпасибо за отклик и за пожелание! На счёт обратной связи и тега проверим, сделаем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее начало. Удачи и успехов!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил, спасибо.

Ничего не изменилось потому-что у тега img установлены свойства height и width

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Хорошо, но разработчик сделал нам этот сайт из готового шаблона. Посему как это теперь выполнить?

Код у шаблона очень древний, как и сама табличная верстка. Ну ладно. Цвет фона установлен через атрибут bgcolor="#2f73b8", в кавычках можно указать любой цвет и цвет фона поменяется (но лучше прописать в стилях у элемента body background: цвет; .). Например, можно написать silver, но лучше указать шестнадцатеричный код цвета, это можно подобрать в Photoshop'е пипеткой.

Еще доктайп не указан. В принципе доктайп визуального эффекта не даст, да и вообще в данном случае кроме валидности на ничто не повлияет наверное.

 

2. Например, какие это современные?

http://cssfontstack.com/

http://www.codestyle.org/servlets/FontStack?stack=Calibri&generic=sans-serif&x=11&y=11

На этих сайтах можно подобрать "безопасные" шрифты.

 

2. Что надо делать для решения этого?

Если Немой под масштабируемостью подразумевал резиновую ширину, то я думаю лучше не стоить этого делать. Результат никому не понравится.

 

Для продвижения сайт надо добавить в каталоги, обмениваться баннерами/ссылкой с другими подобными ресурсами.

Edited by Гиацинт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. блок с заголовкам "Добро пожаловать!", мне кажется, лучше сделать по ширине таким, чтоб правый край рамки заканчивался там же, где заканчивается правый край фотографии снизу и правый край блока(с формой поиска) сверху.

2. правая рамка блока "Новости" сливается с краем фотографии, блоку "Новости" необходимо задать отступ справа такой же как и слева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы все дельные. Но хочу заметить что Не_герой в верстке, в кодах, в css не профи (насколько я понял).

Для начала предлагаю помочь с выбором основного дизайна сайта. Т.е. предлагаете эскизы/макеты главной страницы (к сделал Грин), от этого и будем плясать.

Я немного без спроса покопался в движке :) Основные цвета определены в таблице CSS. Шаблоны страниц в TPLе.

Движок для меня новый, по этому ничего более конкретного сказать не могу.

Но думаю после того как Не_герой определится с дизайном, найдутся умельцы которые поправят коды забесплатно.

 

2 Не_герой, самое простое для тебя, изучить другие сайты подобной тематики. Выбрать на просторах интернета сайт, дизайн которого тебе понравился и сказать - Вот такой хочу. А мы тебе дальше поможем его сверстать.

 

Например сайт - http://pomogi-delom.ru/

простой и понятный дизайн.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой движок используется для сайта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть топик стартер напишет, какой функционал необходим его сайту. Какие разделы будут, как должно все работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Немой под масштабируемостью подразумевал резиновую ширину, то я думаю лучше не стоить этого делать. Результат никому не понравится.

У других же получается. Мне просто место жалко, пропадает. И отображение не будет зависеть от разрешения экрана. Тут уж на усмотрение админа, какую концепцию он выберет. А пока концепции, по видимому, нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю сайт еще не совсем готов...или все таки можно уже размещать информацию о помощи...если да, то подскажите в каком разделе...одному молодому человеку срочно требуется помощь...времени мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю сайт еще не совсем готов...или все таки можно уже размещать информацию о помощи...если да, то подскажите в каком разделе...одному молодому человеку срочно требуется помощь...времени мало

Размести на форуме. сайт совсем не готов у ребят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У других же получается. Мне просто место жалко, пропадает. И отображение не будет зависеть от разрешения экрана. Тут уж на усмотрение админа, какую концепцию он выберет. А пока концепции, по видимому, нет.

да ты прав. ширину надо указать в процентах.

тогда будет масштабироваться и будет правильно показывать при любом разрешении.

но думаю, эти вопросы не ему, а тому кто написал код.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ты прав. ширину надо указать в процентах.

тогда будет масштабироваться и будет правильно показывать при любом разрешении.

А не останутся пустые места между блоками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не останутся пустые места между блоками?

Выше привели пример сайта помощи. Попробовал на двух мониторах. Очень даже неплохо растягивается и форматируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз посмотрел на сайт. Не пойдет. надо всю структуру менять в целом.

Предлагаю след. разделы:

1. О нас

2. Новости

3. Хочу помочь (инфо. для всех о том как можно помочь)

4. Мы помогли (инфо о проделанной работе)

5. Ждут помощи

6. Отчеты (для прозрачности)

7. Справочник (списки дет. домов, фондов, законодательство и т.д.)

 

Животных УБРАТЬ!

 

Не_герой, извини конечно, но у тебя вообще есть какая то концепция, стратегия. Не в голове. На бумаге есть?

План-график мероприятий организационных какой нибудь? У тебя это на добровольных началах или ты фонд как юридическое лицо образоваваешь?

Это все спрашиваю к тому, что бы в пустую все эти советы не были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю сайт еще не совсем готов...или все таки можно уже размещать информацию о помощи...если да, то подскажите в каком разделе...одному молодому человеку срочно требуется помощь...времени мало

Ivory, ты можешь нам отправить инфу о помощи через обратную связь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз посмотрел на сайт. Не пойдет. надо всю структуру менять в целом.

Предлагаю след. разделы:

Подумаю.

Животных УБРАТЬ!

Не дождёшься! Никогда! Я об этом тебе уже грил. Если надобно повторю ещё сто раз.

Не_герой, извини конечно, но у тебя вообще есть какая то концепция, стратегия. Не в голове. На бумаге есть?

План-график мероприятий организационных какой нибудь? У тебя это на добровольных началах или ты фонд как юридическое лицо образоваваешь?

Это все спрашиваю к тому, что бы в пустую все эти советы не были.

Извиняю на первый раз. Концепция есть, о ней я написал в разделе "О нас". Надеюсь, что ты это уже читал. Как ты гришь "План-график мероприятий организационных" тоже есть. На бумаге.

 

___

 

Спасибо всем за конструктивные советы. Мы всё читаем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.