Sign in to follow this  
Followers 0
DED

Проблемы с новым цифровым электросчётчиком

37 posts in this topic

Доброе время суток ВСЕМ!

Вот тут возник такой вопрос: В прошлом году у меня дома украли из щитка электросчётчик (ещё советский). Весной купили новый цифровой, производство СП с Китаем (Завод расположен на Куйбышевском шоссе). Пришли с РЭСа установили. Вроде всё нормально. Но такая проблема счётчик наматывает в среднем 6-7 кВт, хотя старый наматывал максимум 3-4 кВт в день. В чем прикол НЕПОНЯТНО. Может кто сталкивался с такой проблемой или может какие советы будут. К счетчику есть сертификат качества и соответствия, чек, гарантийный талон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие жалуются на эти счётчики. Говорят, что врут нещадно. Точнее жалуются те у кого врут не в их пользу. Надо проверить самому.Включить электроприбор(лучше нагревательный) с заданной мощностью и замерить время и сравнить с показаниями счётчика. Если врёт вызвать метролога котроллера, чтобы замерили и сделали перерасчёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделайте контрольный замер, как предлагает Evtanazia. Возможно, "врал" старый счетчик :)

Подключите, например, электроплитку мощностью 1000Вт на 1 час и получите 1кВт*ч на счетчике (учтите, что плитка может потреблять не по паспорту, а больше или меньше - это зависит от качества изготовления и напряжения в сети на данный момент).

 

Если увидете несоответствие показаний с расчетным больше, чем на величину точности счетчика (читайте в паспорте), бегом в Энергосбыт. Они, кстати, должны были поверить счетчик еще до установки. Пусть теперь берут на поверку. В паспорте и на корпусе прибора ставится соответствующая отметка о проведенной поверке. (Очень может быть, что поверка будет проводиться за ваш счет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе время суток ВСЕМ!

Вот тут возник такой вопрос: В прошлом году у меня дома украли из щитка электросчётчик (ещё советский). Весной купили новый цифровой, производство СП с Китаем (Завод расположен на Куйбышевском шоссе). Пришли с РЭСа установили. Вроде всё нормально. Но такая проблема счётчик наматывает в среднем 6-7 кВт, хотя старый наматывал максимум 3-4 кВт в день. В чем прикол НЕПОНЯТНО. Может кто сталкивался с такой проблемой или может какие советы будут. К счетчику есть сертификат качества и соответствия, чек, гарантийный талон.

 

Если есть сомнения,что специально выбрали китайский счетчик потому ,что он больше наматывает чем нужно,то восстанови справедливость по типу: "На каждую хитрую попку есть болт с резьбой" и следуй на ентот сайт www.pozitron.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо. Непременно попробую. Может так оно и есть (а оно наверное так и есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера,12 декабря,на канале СТС,в рекламе от камалака я услышал окончание какого-то постановления об установке электронных счетчиков.Причем ,как мне показалось ,за счет хозяина квартиры и в добровольно-принудительном порядке.Больше этого объявления я не слышал и не видел.Кто ,что слышал или видел?Может кто-то даст ссылочку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера,12 декабря,на канале СТС,в рекламе от камалака я услышал окончание какого-то постановления об установке электронных счетчиков.Причем ,как мне показалось ,за счет хозяина квартиры и в добровольно-принудительном порядке.Больше этого объявления я не слышал и не видел.Кто ,что слышал или видел?Может кто-то даст ссылочку?

 

В том объявлении говорилось, что добровольно-принудительный порядок для организаций и предприятий. Про частников ничего не говорилось

Edited by Rms
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том объявлении говорилось, что добровольно-принудительный порядок для организаций и предприятий. Про частников ничего не говорилось

 

Спасибо за инфу.Недавно приходили ко мне электрики и просили, что бы я поставил электронный счетчик(а то старый имеет больщую погрешность).На вопрос сколько стоит ,ответили 250 000(у меня 3 фазы).Я сказал,если он вам не нравится,меняйте за свой счет.Препираться не стали ,ушли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
www.pozitron.ru

На сайте позитрона упоминается некое электронное устройство (не более утюга размером),

которое, будучи включенным в розетку, останавливает электронный счётчик.

Грубо говоря, позволяет потреблять электроэнергию без учёта.

По сложности напоминает блок питания для ПК.

Интересно, появится ли на Янги-Абаде нечто подобное,

и сколько этот девайс будет стоить? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сколько этот девайс будет стоить? ;)

 

Лет пять принудительных работ в урановых каменоломнях! :lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пол года назад несколько контролеров с энергосбыта посадили за перемотку этих счетчиков

нашлись умельцы ходили по организациям частным с ноутбуком и както перематывали говарят у них прога есть специальная но нам обычным потребителям это ногрозит отделаемся штрафом:)

насчет врет я сначала тоже так думал а потом посчитал поточнее и похоже и вправду стока накручиваю просто надо учитывать что он каждую мелочь считает даже зарядное устр от телефона и технику в режиме ожидания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть сомнения,что специально выбрали китайский счетчик потому ,что он больше наматывает чем нужно,то восстанови справедливость по типу: "На каждую хитрую попку есть болт с резьбой"

Сигнал «тревога», встроенная память, передача инф. в центр - шансов Вам не оставляет!

На каждый болт с винтом (у китайцев) есть гайка со шплинтом!

Тему счетчиков бурно обсуждали на: http://uforum.uz/showthread.php?t=3435&page=6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знающие люди подсказали, что эти счетчики наматывают даже режимы ожидания всех приборов, которые раньше не могли прокрутить диск у старых...

кроме того, подъездное и подвальное освещение тоже вроде бы теперь делится на жильцов.

несмотря на это, кажется, что счетчик действительно считает слишком много.

в советское время никто и не думал об экономии тех копеек, да и приборы жгли круто, и народ у меня с квартиры разъехался с тех пор, но каждый месяц примерно те же самые киловатты... ну откуда берутся??

пробовал проследить, вроде все кажется честно.

читал в зарубежной литературе, что, например, телик в ждущем режиме в англии потребляет 80% нужной ему энергии в общем. значит, надо пробовать все выключать нафик. (выдернуть вилку из розетки).

зато как просрочил платеж, отключили меня! пришлось платить штраф (ок.5000) этим сбытчикам энерго, которые там целой туевой хучей за компами игры гоняют.. обидно, здоровые молодые откормленные рожи сидят в бездельи и только выписывают квитанции бедолагам;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошмар... Тоже наслышана об этих шайтан-счетчиках... Так не хочется, чтоб его устанавливали, иначе придется только на электроэнергию работать...(( Итак уже эти коммунальные услуги пол з/п "съедают"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, господа!

Не надо отчаиваться!

Экономика должна быть экономной. Перл Л.И.Брежнева.

Поменяйте лампы накаливания на неоновые (дневного света), установите "дежурные" приборы на отдельную розетку с возможностью отключения оной. Рекомндую капитально переделать проводку, заменив провода и удалив все "скрутки"(на клемные колодки поменял).

Лично я добился 3-х кратной экономии электроэнергии. Электрики 3-и месяца, по 2 раза на день, с проверкой приходили (поверили с трудом), но как не старались, а нелегальной линии не нашли.(Её просто нет).

ЗЫ: А еще преобразователь с аккумуляторами поставил и получаю удовольствие от постоянного освещения и работающего оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

 

У меня цифровой счетчик в однокомнатной квартире, есть машинка , чайник, и вся остальная техника. У соседей напротив трехкомнатная. Тоже всем пользуются, а счетчик электронный у них моргает намного реже, и намотано меньше. Может их можно как-то "подкрутить"? кто-нибудь сталкивался с таким парадоксом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

 

У меня цифровой счетчик в однокомнатной квартире, есть машинка , чайник, и вся остальная техника. У соседей напротив трехкомнатная. Тоже всем пользуются, а счетчик электронный у них моргает намного реже, и намотано меньше. Может их можно как-то "подкрутить"? кто-нибудь сталкивался с таким парадоксом?

 

 

Ваши соседи наверное в щитке свой один провод присоединили к вашим автоматикам....:unsure: проверьте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваши соседи наверное в щитке свой один провод присоединили к вашим автоматикам....:blink: проверьте...

так не бывает ... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так не бывает ... :unsure:

 

 

 

увы бывает и такое... а ещё бывает, что с вашей розетки, в вашей же комнате берут электроэнергию себе.... если плита со сквозным отверстием для двух розеток для двух квартир.... :blink: всё это я видел... как никак в далёкие времена электриком работал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
увы бывает и такое... а ещё бывает, что с вашей розетки, в вашей же комнате берут электроэнергию себе.... если плита со сквозным отверстием для двух розеток для двух квартир.... :blink: всё это я видел... как никак в далёкие времена электриком работал...

:unsure: так, надо будет все посмотреть ...

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день...

 

у вот у меня такая проблема.

 

моей матери устанавливали счётчик электронный, и дали какую то пластмасску красную (типа пломбы видимо)

Сказали держать у себя.

У меня мама утеряла её.

 

Я тут спрашивал, говорят это пломба, но ведь на счётчике стоит пломба...!!!!

и говорят что без неё будет штраф 1000 000 сум!

 

Кто что подскажет? буду признателен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то они поскромничали. на самом деле штраф 10 000 000 :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:;);)

 

А что эта за хреновина? и за что такой штраф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваши соседи наверное в щитке свой один провод присоединили к вашим автоматикам.... :lol: проверьте...

+1. И в щитке(что наврятли, слишком заметно), и через общую с соседями розетку, или через отверстия для электроразводки. А проверяется это просто. Вечером, когда все соседи дома, выключаете у себя дома все электроприборы из розеток и отключаете весь свет, и смотрите на электросчетчик "крутит" или нет. Если оправдались сомнения, то вызываете электрика с энергосбыта, для более детальной проверки.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что-то они поскромничали. на самом деле штраф 10 000 000 :lol:

 

 

да лоховская всё это.... таких штрафов нет и не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.