Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Куда выбросить компьютер?

61 posts in this topic

Моему компу года три уже.

Мой знакомый мне его собирал. Подчеркиваю: знакомый, а не друг!

Как только он ушел, я поместил CD диск в сидиром и раздался треск. После которого компьютер выплюнул мне кусочки моего диска...

Тот "мастер" вернулся и поменял мне сидиром.

Потом вроде комп нормально работал. Но через полгода стал тянуть.

Я снова пригласил тот "мастера" он снял с меня бабло, поменял мне материнскую плату и еще что-то там, а еще вставил мне Димки какие-то.

Комп вроде ожил и работал нормально.

Пока не появился SP2. Который на мой комп просто не устанавливался.

Придет компьютерщик, установит SP2, перегрузит комп, а он не включается... Вот такая вот мистика.

Один компьютерщик объяснил мне, что SP2 не устанавливается из-за того, что материнская плата у меня ручной сборки...

В общем, стал я работать и без обновления...

До декабря прошлого года, когда комп стал странно гудеть, а потом почему-то комп стал вообще страшно тянуть. Тормоз конкретный.

Один компьютерщик объяснил, что у меня видеокарта и материнская плата сдохли...

В общем, не знаю, что с ним делать. Вроде работает, но иногда тормозит. Игрушки вообще не воспринимает. А Internet Explorer чтобы загрузился нужно ждать минут пять...

Думаю сдать его для опытов, но у нас лабораторий соответствующих нет...

Что ж мне делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по порядку:

1) если сдать на опыты то, это к нам (моддерам)

2) если починить, то это ко мне

3) оценить и продать - тоже ко мне

 

на работе поднял целый зал

Celeron-ы 1100 и 128 Mb Dimm на каждом (видяхи встроенные), всё работает как часы на SP2, ещё и в домене.

 

а Дегенератов этих, которых вы компьютерщиками назвали на% сразу посылайте после того как они только начинают заикаться о том, что что-то сгорело. на PC.UZ даже статья где то была про столь добросовестных деятелей. Если что-то сгорело, то запчасть НЕ меняют, а приносят новую, старую оставляют Вам после попытки ремонта.

 

774-36-00 - Эл. (лучше ближе к пятнице или позже, как надумаете. дел много)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по порядку:

1) если сдать на опыты то, это к нам (моддерам)

2) если починить, то это ко мне

3) оценить и продать - тоже ко мне

 

на работе поднял целый зал

Celeron-ы 1100 и 128 Mb Dimm на каждом (видяхи встроенные), всё работает как часы на SP2, ещё и в домене.

 

а Дегенератов этих, которых вы компьютерщиками назвали на% сразу посылайте после того как они только начинают заикаться о том, что что-то сгорело. на PC.UZ даже статья где то была про столь добросовестных деятелей. Если что-то сгорело, то запчасть НЕ меняют, а приносят новую, старую оставляют Вам после попытки ремонта.

 

774-36-00 - Эл. (лучше ближе к пятнице или позже, как надумаете. дел много)

Я бы хотел поменять его на нормальный комп, с доплатой, естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы хотел поменять его на нормальный комп, с доплатой, естественно.

 

Да, плохо когда не разбираешься в том, где работаешь. Хотя бы элементарно.

Совет - просто пригласи мастера по объявлению (не знакомого!), и скажи, что нужно просто провести "ревизию". Пару умных фраз, типа, "реестр почистить", "кулеры продуть" и т.д. - не помешают. Т.е., чтобы мастер знал, что его пригласили действительно как специалиста, а "любительски" и сами бы смогли. Далее тут же уточняете о гарантиях. Хотя это больше образно и для самоуверенности, но хоть делать сразу будет по-человечески.

Не думаю, что есть особая надобность всё менять сразу. Если комп вполне устраивал как работал три года назад и ничего бОльшего от него не хотите, то он еще столько же проработает без сбоев. XP и SP2 я даже на вторые пенты ставил. Так что тут в "кривых" руках "мастеров" дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще я в этой жизни три фактора не понимаю... - Есть ли жизнь на марсе, почему бедные честные, а богатые подлые...и КОМПЬЮТЕРЫ! ОНИ ВСЁ ВРЕМЯ ГЛЮЧАТ! никаким законам и никакой логике не поддаются!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да интересно, у меня комп пару лет тоже работает, недавно начал подвисать, в итоге оказалось кулер на процессоре плохо работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пару умных фраз, типа, "реестр почистить", "кулеры продуть" и т.д. - не помешают.

 

да интересно, у меня комп пару лет тоже работает, недавно начал подвисать, в итоге оказалось кулер на процессоре плохо работал.

 

 

О том и говорил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть мне конкурс устроить: "КТО УСТАНОВИТ SP2"?

Я уже куче знакомым программистам говорил, что не устанавливается. Все самоуверенно мне говорили, что это чушь. Приходили, пытались, пытали, потели, чесали репу и уходили опущенные.

И вам всем тоже доказывать?

Приходите, если не верите, и попробуйте сами.

Может быть на 2 пент и устанавливается, а на мой не устанавливается без негативных последствий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть мне конкурс устроить: "КТО УСТАНОВИТ SP2"?

Я уже куче знакомым программистам говорил, что не устанавливается. Все самоуверенно мне говорили, что это чушь. Приходили, пытались, пытали, потели, чесали репу и уходили опущенные.

И вам всем тоже доказывать?

Приходите, если не верите, и попробуйте сами.

Может быть на 2 пент и устанавливается, а на мой не устанавливается без негативных последствий.

 

XP по умолчанию пытается при установке найти все драйвера на комплектующие самостоятельно.

Может в этом и загвоздка. Что-то неправильно ставит - результат "кривая" работа. В ручную можно отключить эту ерунду и потом самостоятельно установить драйвера. Если на харде нет ценной информации, то можно поэкспериментировать.

 

Vista Ultimate User :) (а это похлеще экспи будет...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
XP по умолчанию пытается при установке найти все драйвера на комплектующие самостоятельно.

Может в этом и загвоздка. Что-то неправильно ставит - результат "кривая" работа. В ручную можно отключить эту ерунду и потом самостоятельно установить драйвера. Если на харде нет ценной информации, то можно поэкспериментировать.

 

Vista Ultimate User ^_^ (а это похлеще экспи будет...)

На харде ценная инфа есть, к сожалению.

А то бы я даже аттракцион устроил платный. Или испытательный павильон для студентов.

:lol:

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Шухрат

конфигурацию компа в студию плиз, т.е. какая мамка, видяха, проц и т.д.

 

моему компу...., не поверите, 7 лет!

а он до сих пор тьфу,тьфу,тьфу работает и выполняет почти все требуемые от него задачи, хотя поменять его давно уже пора, только вот никак не соберусь.

 

Материнка у меня, смеяться будете, 440BX ! Зато от интела :lol: прошивки производитель больше не выпускает лет 5, так что проц максимум что я мог поставить это Р3-500, память больше чем 128 в слот она не понимает так что памяти у меня 3х128.

 

Смотрю ДВД, гугльирс, скайп и им подобные, 3 браузера (в файрвоксе бывает пару десятков окон открыты), локальный денвер и т.д., уж0с, как он всё это тянет ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купи новый нормальный комп, могу посоветовать где и гарантия будет 100 процентов, поменяют все если что то в течени года сгорит и цена в принципе как и у всех, а работают там европейцы, хозяин русский мужик...короче если надо дам телефон...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купи новый нормальный комп, могу посоветовать где и гарантия будет 100 процентов, поменяют все если что то в течени года сгорит и цена в принципе как и у всех, а работают там европейцы, хозяин русский мужик...короче если надо дам телефон...

Ну вот. Причём тут европейцы? А азиаты чем хужее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купи новый нормальный комп, могу посоветовать где и гарантия будет 100 процентов, поменяют все если что то в течени года сгорит и цена в принципе как и у всех, а работают там европейцы, хозяин русский мужик...короче если надо дам телефон...

Ну вот. Причём тут европейцы? А азиаты чем хужее?

 

Хитрые очень :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет, просто знаю я навоиский рынок, не буду обижать конечно азиатов, они тоже хорошо работают, но почему то суют всякую фигню в комп, хватает или на месяц или максимум на 5 лет, уж поверьте я знаю, даже знаю откуда берут эту фигню. но есть всего лишь 3 магазина, где пока все по честному и с оригинальными фабричными запчастями....и хозяева там европейцы, один русский и 2 европезированных узбека, у одного даже жен русская. вот так вот, надеюсь никого не обидел, просто так мой знакомый рассказывал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
XP по умолчанию пытается при установке найти все драйвера на комплектующие самостоятельно.

Может в этом и загвоздка. Что-то неправильно ставит - результат "кривая" работа. В ручную можно отключить эту ерунду и потом самостоятельно установить драйвера. Если на харде нет ценной информации, то можно поэкспериментировать.

 

Vista Ultimate User :lol: (а это похлеще экспи будет...)

На харде ценная инфа есть, к сожалению.

А то бы я даже аттракцион устроил платный. Или испытательный павильон для студентов.

:rolleyes:

 

Действительно, для начала напиши полностью конфигурацию компа.

Если не знаешь, как это сделать, опишу и объясню "на пальцах".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же трабла счас дома на второй хард 160 г Баракуда, не сажается ни один виндовс, в начале все норма,а после перезагрузки установку продолжить не может. У меня прос то бэды на нем, так что проверьте свой Винчестер на предмет этой заразы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не очень внимательно читал ответы на пост автора, но в постах автора не заметил про расходы на этот комп. Как закономерность, у нас престижнее не "лохануться" - не купить дороже самого дешёвого предложения в городе, чем купить нормальную вещь за, скажем так, справедливую цену. Чую бурю возгласов - а что есть "справедливая цена"?! Это рекомендуемая цена производителя на сайте того же производителя с указанием локализации ближайшего к Вам дилера. Весь мир (вступивший в ВТО) переплачивает сверх этой цены за продление срока гарантии. Я считаю, что не важно что и за сколько, а где и у кого купить технику.

 

Интересный факт: Вы не заметили вокруг себя, что большинство населения столицы начало жить лучше и доходы увеличились, наверно, рынок недвижимости всех подстегнул и начал "рассеивать доходы".

 

А вот факт ещё интересней: При таком приятном факте №1 (упомянутом сверху), многие ташкентцы как привыкли экономить на всём , даже на мелочах ( по-восточному), так и продолжают это делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система: MW XP Prof.

версия 2002

SP 1

 

Компьютер: Intel ®

Pentium® 4 CPU 2.40GHz

2.41 ГГц

512 Мб ОЗУ

Винт: 80Гб

Что еще интересует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по процу, это цилер, но в любом случае на таком проце комп по любому быстрее моего, а как мой пашет я уже расписал. И ещё неизвестно какая материнка

 

Варианты:

глючная оперативка

сыпется винт

конфликтует какаято железка

ну не могут же постоянно вешать криво винду.

 

Могу посоветовать спецов в районе М.Горького, на против подвальчика есть магазин сотовых телефонов и там же сервис центр, есть там парень Олег, достаточно грамотный по железу и установке.

 

(азиаты) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Shuhrat :

OZU odin 512 ili dva 256+256..?

Nedavno hotel postavit esho 512mb OZU podhodil k rebyatam znakomim oni postavili, umenya bil 512+512+512.. i postavil esho 512i = 2Gb. Umenya MB Dual Chanel po dva slota kajdiy .. parni skazali chto kajdomu Kanalu(chanel) mojno podve raznie OZU postavit , no s odinakovimi parametrami tolko proizvoditel razniy bil ("Zeppelin" i "Corsair" pomoymu) Ya skazal tak nelzya nado odinakovie "firmi" , Oni skazali chto mojno, potomuchto oni (chanel) rabotayut nezavisomo drug-otdruga,tolko vot nakajdiy paru slota nado postavit odinakovie..... No komp postepenna nachal tormozit i gluchat (v techeni chasa)akieta oshibki vidaval.. Ya otvez im oni posmotreli i srazu izvinyalis i pomenyali moi 4X512Mb(667Mhz) na novie 2X1024Mb(800Mhz) Pri etom negrosha nebrali ;)

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To Shuhrat :

OZU odin 512 ili dva 256+256..?

Два по 256. Димки какие-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю,материнка очень старого образца.DIMM + DDR. В похожем случае,знакомому поменял димы на ддр-ки и все пошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
судя по процу, это цилер,

 

Если был бы цилер, то написано было бы Intel Celeron. А это чистый Pent. 2,4 - здравая лошадка!

Такую еще обкатывать и обкатывать. О замене даже можно и не думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я понимаю,материнка очень старого образца.DIMM + DDR. В похожем случае,знакомому поменял димы на ддр-ки и все пошло.

DIMM - это тип разъёма памяти.Полностью про DDR пишут - DIMM DDR SDRAM. Так что непонятно, что имел ввиду Шухрат.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.